Kaspersky создала утилиту для обнаружения шпиона Pegasus на iPhone

Kaspersky создала утилиту для обнаружения шпиона Pegasus на iPhone

Kaspersky создала утилиту для обнаружения шпиона Pegasus на iPhone

Специалисты Kaspersky разработали новый метод обнаружения присутствия шпионского софта Pegasus на устройствах iPhone. Специальный инструмент поможет пользователям самостоятельно проверить свои смартфоны.

Созданная Глобальным центром исследований и анализа угроз (GReAT) тулза ищет ранее неизвестные следы в Shutdown.log. Помимо Pegasus, она может найти шпионские программы Reign и Predator.

Специалистам «Лаборатории Касперского» удалось выявить новые признаки заражения мобильных устройств на iOS Pegasus и его собратьями в системном логе — Shutdown.log. Этот файл можно найти в архиве системной диагностики любого iPhone.

Поскольку там содержатся сведения о каждой сессии перезагрузки, если владелец девайсы часто включает и выключает его, связанные с Pegasus аномалии проявляются в логе.

Например, эксперты Kaspersky нашли записи о зависших процессах, которые ассоциируются с Pegasus и мешают перезагрузке. Есть и другие признаки заражения, которые удалось собрать всем комьюнити.

Изучив информацию в Shutdown.log, «Лаборатория Касперского» нашла стандартные пути заражения в «/private/var/db/», совпадающие с атаками другим шпионов — Reign и Predator.

Чтобы проверить свой смартфон, можно воспользоваться утилитой Kaspersky.

В Москве продолжаются проблемы с мобильной связью в отдельных районах

В выходные проблемы с мобильной связью и интернетом в Москве, начавшиеся 5 марта, сохранялись. При этом зона ограничений сместилась в центральную часть города. Кроме того, сбои затронули сеть Wi-Fi в городском транспорте.

Ранее, 5 марта, ограничения были введены в отдельных районах Южного округа столицы. Тогда связь отсутствовала полностью: не работал не только мобильный интернет, как это обычно бывает, но и голосовая связь. Операторы объяснили происходящее «мерами безопасности».

На следующий день, как сообщил портал «Код Дурова», ограничения сместились в центральную часть Москвы. Они вводятся точечно и затрагивают отдельные участки в пределах нескольких улиц или кварталов, не распространяясь на весь район.

Ограничения также повлияли на работу сети Wi-Fi в общественном транспорте Москвы на некоторых маршрутах и линиях метро. Такая ситуация сохранялась все длинные выходные и продолжается до сих пор.

По данным портала, операторы начали уведомлять абонентов только вечером 6 марта. При этом характер ограничений менялся. 7 марта и позже они затрагивали уже только мобильный интернет, тогда как возможность совершать голосовые звонки и отправлять СМС-сообщения вернулась. При этом мобильный интернет по-прежнему оставался недоступным, а также не работали многие сервисы из «белого списка».

В официальном комментарии пресс-служба Роскомнадзора переадресовала запрос в Минцифры.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru