kit

Какой бесплатный антивирус выбрать?

В этой теме 264 сообщений

По мотивам нескольких недавних тем.

Я "опытный пользователь". Я смотрю на ссылки, по которым перехожу в интернете, проверяю скачанные кряки и т.д и т.п. Вирусы при такой жизни встречаются не слишком часто.

С другой стороны, я не слишком боюсь вирусов - на компьютере нет жизненно важной информации, в случае чего могу самостоятельно его реанимировать.

Нужна бесплатная защита, с целью уберечься от случайных угроз.

Что посоветуют в этом случае выбрать специалисты?

avast? avira?

или лучше довериться проактивной защите Comodo Internet Security? (понятно, что антивирус там никакой, но зато другие уровни защиты присутствуют?)

PS вопрос связан с тем, что, насколько я понимаю, ни в одном тесте нельзя сравнить антивирус и CIS. возможно только субъективное мнение.)

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал Авиру. У нее детект лучше, но она на английском. И еще можно фаервол с хипсом от Comodo, только антивирус не ставить.

PS. я не специалист, но это мое мнение

Поделиться сообщением

Из бесплатных лучше Avira. Вдобавок в 9 версии добавили обнаружение spyware и adware. ;)

Поделиться сообщением

Если из бесплатных, то avast и файерволл Comodo.

Avira почти на все кряки ругается.

Поделиться сообщением

Avira почти на все кряки ругается.

Если что-то очень надо оставить, то включите в Настройках "Экспертный режим" и добавьте в Исключения Scanner'а и Guard'а. Но, возможно, это будет нарушением авторских прав разработчика, а в Авире (компании-разработчике и также владельце авторских прав на свои продукты) это понимают, потому и поддерживают.

Афоризм: Не поступай с другим так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой (или наоборот).

Поделиться сообщением

История "антивируса" Comodo насчитывает от силы 2 года (если не меньше). И ему точно нельзя доверять.

Поделиться сообщением

История "антивируса" Comodo насчитывает от силы 2 года

Да и ещё – был бы автор в "студии".

Разработчики Comodo, кто они? Кто-нибудь их знает или когда-нибудь они тут были?

Поделиться сообщением

Да и ещё – был бы автор в "студии".

Разработчики Comodo, кто они? Кто-нибудь их знает или когда-нибудь они тут были?

Это индийская компания, начинали с раздачи SSL-сертификатов, в какой-то момент благодаря бесплатной их раздаче обошли Verisign, затем по такой же бизнес-модели стали развивать firewall, registry cleaner, anti-malware и т.п. Иное происхождение ее продуктов, кроме как собственная разработка, вряд ли возможно.

Поделиться сообщением

История "антивируса" Comodo насчитывает от силы 2 года (если не меньше). И ему точно нельзя доверять.

Ну а кому можно из бесплатных файерволлов доверять?

Поделиться сообщением

Outpost Firewall Free 2009

Comodo Firewall

Privatefirewall Free

Pc Tools Firewall

Но это мое мнение. :)

Поделиться сообщением

Доверять то можно, но наибольшего уровня защиты можно достигнуть только благодаря собственным настройкам.

Всё нужно делать под себя, под свои запросы, потребности и желаемый интернет-сёрфинг.

Поделиться сообщением

На рынке програмного обеспечения на данный момент большой выбор антивирусных программ Я уже перепробывал множество из них Одни сильно загружают оперативную память, другие пропускают некоторые вирусы и т.д.

Какой же выбрать антивирус, чтобы с ним комп не сильно тормозил и вирусов не хватал?

Поделиться сообщением

Мне понравился антивирус Panda, он меньше всех грузит систему, и не дырявый, хорошо ловит

Поделиться сообщением

Мне понравился антивирус Panda, он меньше всех грузит систему, и не дырявый, хорошо ловит

Вы про бесплатную облачную версию? А если отключат Инет (или вирус не даст в инет доступ), что запоете? :)

Поделиться сообщением

Вы про бесплатную облачную версию? А если отключат Инет (или вирус не даст в инет доступ), что запоете? :)

Нет идеальной защиты, и с касперским лицензионным на VI лечение проходят.. А если при платном антивирусе

отключат Инет (или вирус не даст в инет доступ)
, или еще что плохое случится, то что тогда?

Поделиться сообщением

то что тогда?

Тогда уж лучше ставить аваст/авира. :) Не согласны? :)

Поделиться сообщением

Что-то особого доверия к авасту нет..

есть отрицательные впечатления? У меня пока провалов с ним не было

Поделиться сообщением

есть отрицательные впечатления? У меня пока провалов с ним не было

Просто было трое знакомых. Рассказываю "как было".

1. Знакомая. Диагнозы-спам ВКонтакте, торможение ПК. Знакомый парень пару лет назад ставил аваст. Я посоветовал авиру-найдено 52+ вредоносца. Проблемы исчезли.

2. Знакомый. Поставил авиру из любопытства. 3 вредоносца нашла. Сейчас опять на авасте сидит, гад :)

3. Знакомый. Поставил авиру из-за бесплатности (тоже после аваста, "ну раз бесплатная, можно попробовать"). Сейчас на ней сидит. Кол-во найденных угроз оставил в секрете :)

Сам же я аваст не ставил, поэтому ничего особо сказать не могу, но доверия тоже нет.

Поделиться сообщением

такой набор фактов есть для всех продуктов. У меня пока все чисто, проверяю регулярно. Хотя ВКонтактах я отсутствую - как то мне не надо :)

Поделиться сообщением

такой набор фактов есть для всех продуктов.

Ну это да)) Но просто все равно не верится, что аваст способен к полноценной защите. Хотя кто знает, кто знает. Знакомые знакомых тех тоже с удовольствием его на красный зонтик поменяли и радуются. Бабка надвое сказала, или как оно там :)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • PR55.RP55
      + DOTPITCH.INC
      Huai'an Qianfeng Network Technology Co., Ltd.
      Suzhou Xingchen Network Technology Co., Ltd.
      Kunshan Kuaila Information Technology Co., Ltd.
      RuiQing Software Technology Beijing Inc.
    • Lexluthor87
       Из своего личного опыта  могу поделиться следующей информацией. Кто-нибудь знаком с порядком получения микрокредитов в интернете? Я сам множество раз встречал в сети рекламу, типа, мгновенно любую сумму на ваш счет, без поручителей и залога, нужен только паспорт и ИНН...На днях срочно понадобились 3300 дол США  на 5-6 дней, и я начал искать варианты, типа быстроденьги и т.д. Я долго искал именно такой вариант, чтобы минимально переплачивать на процентах. Как я понял, в среднем процентные ставки микрокредитов в 2018 году составляют около 1-3% в день, это в основном зависит от суммы кредита. Но есть и варианты кредитов со ставкой менее 1%!!! Ставки 0,5-0,17% в день!!! Я нашел сам когда залез на https://fin32.com/ua , там куча предложений, пришлось перечитать массу вариантов, но оно того стоило. кому надо - пробуйте)
    • seomasterpro
      Если Ваш сайт работает на WordPress, то рекомендую установить плагин "Anti-Malware Security and Brute-Force Firewall".  Данный плагин является одним из немногих, что способны не только обнаруживать вредоносный код, но и умеют  удалять его. Функции и возможности. Автоматическое устранение известных угроз. Возможность загрузки определений новых угроз по мере их обнаружения. Автоматическое обновление версий TimThumb для устранения уязвимостей. Автоматическая установка обновления WP-login.php, чтобы блокировать атаку brute force. Возможность настроек сканирования. Запуск быстрого сканирования из админ. панели или полное сканирование из настроек плагина. Если Вам нужны рекомендации как пользоваться данным плагином для выявления вредоносных кодов на Вашем сайте, то можете обратиться к спецам от веб-студии на https://seo-master.pro Без регистрации плагин работает только в режиме сканирования. Регистрация плагина позволяет получить доступ к новым определениям «известных угроз» и другим функциям таким, как автоматическое удаление, а также патчи для конкретных уязвимостей , таких как старые версии TimThumb. Обновленные файлы определения могут быть загружены автоматически после того, как только Ваш ключ зарегистрирован. В противном случае, этот плагин просто сканирует на наличие потенциальных угроз и предоставляет Вам самостоятельно определять и удалять вредоносный код.
    • PR55.RP55
      Я с какой целью вам дал ссылку ? Откройте. И, если уж пишите про PC то стоит привести его характеристики. Asus k50c 2008 год; Windows 7; Одноядерный - Celeron 220 с тактовой частотой 1200 МГц; Память: DDR2 - 2ГБ. встроенная видеокарта: SiS Mirage 3+; HDD на 250 ГБ  
    • kostepanych
      А комодо без проблем работает без инета? Можно ли обновлять базы без инета, скачав обновления с официального сайта на другом компе?
      И не будет ли он сильно грузить старый ноут Asus k50c?