Перейти к содержанию
Danilka

Антивирусы и кряки,кейгены.

Recommended Posts

Yen-Jasker
Все нормально тут с названием,в отличии от других вендоров,которые просто тупо врут пользователям...

Ну ты точно фанат :). "Другие" значит врут, а ЛК не врет, если обзывает трояном простой файл, который сам не запускается и даже не может работать при запущенном КИС и включенной самозащите, не приносит никакого вреда файлам пользователя, ОС и даже самому КИСу. Проблемы вечно недоедающих маркетологов и продажников на проценте от продаж не считаются, обломавшийся пират использует другой способ пиратства (согласись, сброс триала слишком сложен для домохозяйки, а остальных "трояном" не испугаешь) или уйдет пиратствовать конкурента. Тем более если лицензия не имеет никаких серьезных преимуществ перед пиратской копией, пират уже слышал как ЛК относится к лицензионным пользователям (про политику на оффоруме, качество ТП, и "акцию на 2 ПК" знают все) и немного в курсе о неодинаковой ценовой и лицензионной политике ЛК в разных странах.

По "официальной цене от ЛК" (у ее честных партнеров или у барыги-софткея) - покупать совершенно не выгодно.

А если кто-то решит прочитать Лицензионное Соглашение от KIS (в котором школьные ошибки и большими буквами, наверное для слепых или глуповатых, написано, что в любом случае клиент - "ССЗБ") - тогда точно не купит :D.

Вобщем ЛК не обеспечила "пряник" (точнее пряник однажды протух, а производитель пряника даже не извинился) для перехода пирата на лицензию, но пытается использовать "кнут".

И, между нами, ЛК грех бороться с пиратами, за ней самой водятся пиратские грешки ;).

Похоже что на верхних уровнях управления в ЛК это прекрасно понимают, но "инициатива снизу" (то кряк запишут в трояны, то клиента троллем обзовут, то баги не хотят признавать, то очередной Паша Морозов поднимет шум на форумах - "а пачему ЛК не гоняет гнусных пиратов, вот я, мля, готов сдавать пиратов и искать пиратские ключи - возьмите меня "уткой") постоянно портит и без того подмоченную маркетологами репутацию ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

priv8v

Я тестер, а не дятел. У меня просто нет таких не только полномочий, но даже возможности. Почему задетектили я не знаю.

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

АВ может детектить кряк, но называть его кряком, или хактулом, или "не-вирусом", но не трояном. Троян - программа, ворующая конфиденциальную информацию. Фишинговый сайт - сайт, ворующий конфиденциальную информацию.

Это понятно и спецу, и простому пользователю, и ламеру (домохозяйке).

Не нужно вбивать в голову домохозяйке, что троян или фишинговый сайт - это "все что (по каким-то причинам) детектит мой миленький сверкающий антивирус" :angry:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
АВ может детектить кряк, но называть его кряком, или хактулом, или "не-вирусом", но не трояном. Троян - программа, ворующая конфиденциальную информацию. Фишинговый сайт - сайт, ворующий конфиденциальную информацию.

Это понятно и спецу, и простому пользователю, и ламеру (домохозяйке).

Не нужно вбивать в голову домохозяйке, что троян или фишинговый сайт - это "все что (по каким-то причинам) детектит мой миленький сверкающий антивирус" :angry:.

Спецы знают,что такое троян и не говорят такую чушь,как ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Если файл <Trojan.WinREG.Kiser.b> и вправду является лишь программкой, "сбрасывающей триал KIS",

то почему отсутствуют возмущенные комментарии участника Danilka по-поводу ЛК, "тупо врущей пользователям" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Trojan.WinREG.Kiser.b- чем ЛК врет?

В том, что программу не являющуюся по своей сути трояном ЛК классифицирует как <Trojan>.

(в том случае, если информация участника Yen-Jasker корректна)

В названии все и так написанно!

Читаем описание: http://www.securelist.com/ru/descriptions/....WinREG.Kiser.b

В приведенной вами статье можно увидеть описание того, что такое "Trojan".

Описание непосредственно Trojan.WinREG.Kiser.b отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
В том, что программу не являющуюся по своей сути трояном ЛК классифицирует как <Trojan>.

(в том случае, если информация участника Yen-Jasker корректна)

Я ссылку для чего привел? Там написанно что такое троян!

В приведенной вами статье можно увидеть описание того, что такое "Trojan".

Описание непосредственно Trojan.WinREG.Kiser.b отсутствует.

Лично я вижу действия этого трояна исходя из его названия.

Vadim,не удачная провакация....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Vadim Fedorov

Попробуйте отправить с пометкой ложное срабатывание. :) Я могу, но мне тут в соседней теме не верят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Я ссылку для чего привел?

Не знаю.

Мне тоже не понятно для чего приведена ссылка на статью,

не предоставляющую описание конкретной зловредной программы.

Там написанно что такое троян!

Лично я вижу действия этого трояна исходя из его названия.

Vadim,не удачная провакация....

Да, я понял что в статье дано описание термина "Trojan".

Но это не объясняет того, почему программа, совершающая лишь "сброс триала KIS",

была классифицирована Лабораторией Касперского как "Trojan".

Ведь подобные действия определяются Вами как "тупо врать пользователям",

поэтому не совсем понятно отсутствие Вашей возмущенной реакции на такие действия ЛК.

По-поводу провокации, Вы конечно же ошиблись, так как я не устраиваю провокаций,

а также не открываю в разделе вендоров заведомо провокационных тем,

создаваемых лишь по причине заведомого желания устроить провокацию.

Поэтому я лишь выясняю причину Вашего непоследовательно-выборочного отношения

к одним и тем же действиям, совершаемым различными производителями антивирусного ПО.

(еще раз повторю, что это все верно лишь в случае корректности сообщения участника Yen-Jasker).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Если файл <Trojan.WinREG.Kiser.b> и вправду является лишь программкой, "сбрасывающей триал KIS",

то почему отсутствуют возмущенные комментарии участника Danilka по-поводу ЛК, "тупо врущей пользователям" ?

Этот "троян" не является даже программой. Это файл реестра Винды, хотите вышлю (узнаете как скидывать триал 7-ки, на 8-ке и 9-ке это по-моему уже не действует) :)?

Естественно, его нужно запустить самому, а винда еще и спросит, он не будет работать при включенной самозащите КИС, и по-моему не сработает если КИС просто включен (по-моему перед использованием этого файла крякеры просят выгружать КИС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Но это не объясняет того, почему программа, совершающая лишь "сброс триала KIS",

была классифицирована Лабораторией Касперского как "Trojan".

Вам Umnik дал совет-напишите-Вам ответят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Trojan.WinREG.Kiser.b- чем ЛК врет? В названии все и так написанно!

Читаем описание: http://www.securelist.com/ru/descriptions/....WinREG.Kiser.b

По вашей ссылке нет описания.

А что такое Kiser.a, если есть b, должно быть и a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
По вашей ссылке нет описания.

А что такое Kiser.a, если есть b, должно быть и a.

Аналогично-напишите запрос в Вирлаб с просьбой дать описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Спецы знают,что такое троян и не говорят такую чушь,как ты...

Тогда вопрос к спецам. Где на сайте кавкискей засели фишеры и что они воруют о пользователя :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Лично я вижу действия этого трояна исходя из его названия.

Вредоносная программа, предназначенная для осуществления несанкционированных

Это ключевые слова.

Если пользователь запускает кряк - то действие захотел выполнить сам пользователь.

Но никак не "вредоносная" программа.

Ты же сам недавно на Симантек наезжал по поводу:

"Почему кряки называются "Trojan.Horse":D?

И ещё говорил что если КИС детектит,то значит там 80-90% вредонос.

Где там вредонос?Ах да...он КИС-улечку обижает,счётчик ему сбрасывает.Ай негодяй.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Аналогично-напишите запрос в Вирлаб с просьбой дать описание.

Зачем мне описание. Я знаю что сейчас лежит на моем Рабочем столе, это reg-файл, старый-старый способ сброса триала, не действующий для 8-ки и выше (в этих версиях есть дополнительная защита).

Говорите кому выслать этого "трояна", но с уговором - фанаты ЛК не будут на меня шуметь, что я распространяю старые способы сброса триала для продуктов ЛК :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Зачем мне описание. Я знаю что сейчас лежит на моем Рабочем столе, это reg-файл, старый-старый способ сброса триала, не действующий для 8-ки и выше (в этих версиях есть дополнительная защита).

Так че тогда спрашиваешь то?

По вашей ссылке нет описания.

А что такое Kiser.a

Сдается мне некотрые вообще думать разучились и не понимают что они пишут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Говорите кому выслать этого "трояна", но с уговором - фанаты ЛК не будут на меня шуметь, что я распространяю старые способы сброса триала для продуктов ЛК :).

Заманчиво, но нет, спасибо. Религия не позволяет загрузить такие веши у себя на комп. Я знаю, что такое reg-файл, и я тоже знаю, что если требуется содействие юзера, что это не троян. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Вам Umnik дал совет-напишите-Вам ответят...

Danilka, не убегайте, пожалуйста, от ответа.

Вы однозначно и категорично охарактеризовали такие действия как "тупо врать пользователям".

а также высказали несколько ключевых мыслей:

Мое мнение,что антивирусная компания не должна заниматься борьбой с пиратством,это не ее дело....

...это отсебятина...

...ЛК не детектят кряки и кейгены за то,что они кряки и кейгены...

...Мое мнение,что проблемы пиратства это проблемы самих производителей софта-пусть делают нормальную защиту и т.д....

почему же Вы не начинаете критиковать ЛК, высказывая свое справедливое негодование в данной теме,

а также, создавая темы в разделе вендора Kaspersky ?

Я не в коем случае не считаю, что данная тема, а также созданная в разделе Symantec дублирующая тема,

были продиктованы желанием преднамеренной провокации, поэтому хочу лишь получить комментарии по-поводу

Вашей непоследовательности в оценке подобных действий, а также странного молчания, сохраняемого Вами

в отношении этого вопиющего (исходя Ваших сообщений) происшествия?

(невнятные упоминания о ложном срабатывании не в счет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Эх... Ну пришлите мне обе в личку. Попробую с домашнего ящика отправить их как ложняки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Вам Umnik дал совет-напишите-Вам ответят...

Danilka, не убегайте, пожалуйста, от ответа.

Вы однозначно и категорично охарактеризовали такие действия как "тупо врать пользователям".

а также высказали несколько ключевых мыслей:

Мое мнение,что антивирусная компания не должна заниматься борьбой с пиратством,это не ее дело.

...это отсебятина...

...ЛК не детектят кряки и кейгены за то,что они кряки и кейгены...

...Мое мнение,что проблемы пиратства это проблемы самих производителей софта-пусть делают нормальную защиту и т.д....

почему же Вы не начинаете критиковать ЛК, высказывая свое справедливое негодование в данной теме,

а также, создавая темы в разделе вендора Kaspersky ?

Я не в коем случае не считаю, что данная тема, а также созданная в разделе Symantec дублирующая тема,

были продиктованы желанием преднамеренной провокации, поэтому хочу лишь получить комментарии по-поводу

Вашей непоследовательности в оценке подобных действий, а также странного молчания, сохраняемого Вами

в отношении этого вопиющего (исходя Ваших сообщений) происшествия?

(невнятные упоминания о ложном срабатывании не в счет)

Danilka, все ждут с огромным нетерпением Ваших комментариев....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Вот программа поновей - этой дали корректное название:

http://www.virustotal.com/ru/analisis/5a24...bfe6-1246810782

Symantec как всегда обозвала - Trojan Horse...

Короче если в название есть слово Kiser - то это кряк для KIS (а на слова троян и т.д. в название при этом можно не обращать внимание)...

Эта программа - батник или что-то другое? Понятно что не нужно обращать внимание на слово Troyan и на любой "вирус", если вирус найден в текстовом файле, в reg-файле, потому что это или фолс, или ложь.

Но почему все это семейство назвали Troyan, а не HackTool? Пугаем домохозяек :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×