Перейти к содержанию
Danilka

Антивирусы и кряки,кейгены.

Recommended Posts

Skeptic
Крупные создатели других программ просто ожидают от вендоров АВ сотрудничество в этой борьбе. Они (особенно наши) не могут просто так отказаться сотрудничить из-за своих собственных деловых интересов. Если вендор АВ детектит (как от его ожидают), то тогда - покой, он хорош и заслуживает поддержку. Если он будет стоять на принцип и отказывается детектить по просьбе, то тогда ему мало хорошего светит.

В таком случае впору делать голосовалку типа:"Как вы думаете, сколько еще продержится ЛК в недетекте кряков?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
В таком случае впору делать голосовалку типа:"Как вы думаете, сколько еще продержится ЛК в недетекте кряков?"

Надо было задать вопрос Е.К. этот..... Я вот не успел.... :(

Мое мнение- долго и очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
пользователь

Что есть "самозащита" решает сам вендор. А мы с Вами может только бессмысленно спорить)) Так что не будет ломать копья... для меня взлом антисируса - это УГРОЗА, а для Вас очевидно - нет. Чего тут спорить?))

Похоже, что в ЛК решили не детектить кряки - это просто неэффективно.

Да и в любом случае, кряк всегда можно внести в доверенную зону или вы так не считаете? :P

Надо было задать вопрос Е.К. этот..... Я вот не успел.... :(

Мое мнение- долго и очень долго.

Спроси на ФКЛК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
В таком случае впору делать голосовалку типа:"Как вы думаете, сколько еще продержится ЛК в недетекте кряков?"

Я сам думаю: не очень долго. Со стороны Обамы уже были подсказки о том, что они там в США собираются предпринимать меры. Не буду очень удивлён, если Майкрософт со временем ставит вопрос при получении вендорами АВ логотипа 'Совместно с...'

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Я сам думаю: не очень долго. Со стороны Обама уже были подсказки о том, что они там в США собираются предпринимать меры. Не буду очень удивлён, если Майкрософт со времени ставит вопрос при получении логотипа 'Совместно с...'

Paul

К этому дело можно подойти ОЧЕНЬ халатно :)

Вы нас заставляете, а мы будем работать спустя рукава :)

Например - Итальянская забастовка.

Начать детектирование с крэков от программ выпущеных под DOSовское П/О :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Я сам думаю: не очень долго. Со стороны Обама уже были подсказки о том, что они там в США собираются предпринимать меры. Не буду очень удивлён, если Майкрософт со временем ставит вопрос при получении вендорами АВ логотипа 'Совместно с...'

Paul

1) Это политика компании(недетект кряков и кейгенов),кстати на оф.форуме ЛК было кое какое событие(многие в курсе о чем я) что это лишний раз подтвердило.

2)Это проблемы Обамы- в США он может делать все,что угодно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Спроси на ФКЛК :)

Точно,ща так и сделаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

пользователь

В довернную зону можно внести всё что угодно - любую угрозу... или Вы так не считаете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А правда ведь - с Майкрософт даже ЛК бодаться не сможет, скажут нука детектите кряки для виндовс или мы скажем что ваше антивирусы несовместимы с виндовс и все... :rolleyes:

Ой не скажи.... :) Есть кое какие моменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
2)Это проблемы Обамы- в США он может делать все,что угодно....

Нет, Danilka - в этом вы ошибаетесь. Майкрософт - самый преданный представитель правительства США у нас всех дома. То, что Обама скажет, то и Майкрософт сделает. :rolleyes: Жаловаться нечего - сами пропустили.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
пользователь

В довернную зону можно внести всё что угодно - любую угрозу... или Вы так не считаете?))

С чего вы это взяли? В доверенную зону можно все внести, даже вирус, а не просто крэк. Поэтому, бороться с крэками - абсолютно бессмысленно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Paul Возможно...

Только вопрос в том,как они это реализовывать будут... Я пока это представить не могу себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
А правда ведь - с Майкрософт даже ЛК бодаться не сможет, скажут нука детектите кряки для виндовс или мы скажем что ваше антивирусы несовместимы с виндовс и все...

Имхо - нечестная конкуренция :) За это можно и засудить :)

Повторяю еще раз: нельзя требовать помогать кому-то в ущерб себе.

PS. Микрософт великолепно справляется с крэками винды :) Кучи пострадавших :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Вопрос в том,как они это реализовывать будут... Я пока это представить не могу себе...

Программно. Как ещё? Сейчас мне уже нельзя смотреть мои лицензионные фильмы из разных стран. Надо одну страну выбрать и всё. Они думают, что я тоже такой тупой американец, который знает только один язык. Это якобы борьба с пиратством.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

Так я про это и говорю, что при желании в доверенную зону можно внести всё что угодно. Тогда по Вашему получается что бесполезно детектить любую угрозу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Так я про это и говорю, что при желании в доверенную зону можно внести всё что угодно. Тогда получается что бесполезно детектить любую угрозу)))

Нет. В этом вы ошибаетесь.

Я имею ввиду, что если пользователь САМ захочет себе навредить - он это сделает так, или иначе. Но только своими руками.

Пользователь может добавить зловреда или крэк в ДЗ, а может и антивирус выключить или удалить.

PS. Но данный момент, насколько я знаю, сам зловред не сможет внести себя в ДЗ. Только с помощью пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

Ну а если у компьютера два пользователя - отец и сын. Отец например не хочет чтобы сын коцал антивирус - запоролил его настройки... вот он секёт автоматом детское "хакерство"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Программно. Как ещё? Сейчас мне уже нельзя смотреть мои лицензионные фильмы из разных стран. Надо одну страну выбрать и всё. Они думают, что я тоже такой тупой американец, который знает только один язык. Это якобы борьба с пиратством.

Paul

Не думаю,что MS это реализует,т.к. они даже еще более лояльно станут относится к пиратству самой Windows начиная с Windows 7....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Ну а если у компьютера два пользователя - отец и сын. Отец например не хочет чтобы сын коцал антивирус - запоролил его настройки... вот он секёт автоматом детское "хакерство"))
  1. Пароль на антивирус.
  2. Или, что еще лучше, в дополнение к паролю на антивирь - лишение админских прав.

Разве мало способов?

Или я неправильно вас понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
они даже еще более лояльно станут относится к пиратству самой Windows начиная с Windows 7....

Угу. Принцип дзюдо. Как они будут иначе распространять эту ОС? Для многих и XP более, чем достаточно, и есть категория, которая близка к переходу к конкуренту. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Согласен, лично я тоже подумываю о Mac, еслиб только не неоправданно завышенные цены на сборки ПК.

Хотя 7ка удалась у MS..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
7ка удалась у MS..

Да, да. Количество служб впечатляет:

http://www.blackviper.com/Windows_7/servicecfg.htm

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Paul ,есть над чем поработать... ;)

P.S. Ушли мы с Вами в offtop...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Paul ,есть над чем поработать... ;)

P.S. Ушли мы с Вами в offtop...

Не совсем. Мой аргумент: Майкрософт будет играть роль в том, что антивирусные программы ДОЛЖНЫ детектить, либо она сама об этом позаботится. Для этого нужен определённый функционал. Службы медиа всякие, например, для этого прекрасно подходят, особенно если вам как простому пользователю полностью срезали права хоть что-либо настроить по-другому в системе (это я на Висте уже заметил у других).

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×