Перейти к содержанию

Recommended Posts

Guest Просто_Юзер

Maratka Вам уже четверо или даже пятеро людей говорят,в том числе и не имеющих отношений к Симантек,что заканчивайте с этим неким подобием "троллинга".

А по поводу Матоусека(да,именно так правильно),да,это достижение,и мне тоже приятно,как за отечественного производителя.

Но имейте же меру,как я понимаю,то ЛК теперь просто "промоет мозги" всем остальным конкурентам,какой у них крутой ХИПС и они взяли второе место у Матоусека.

А то,что вы ЗНАЯ что сборки откровенно сырая,выпустили 459-ую сборку в релиз,это не прокол?Прокол,попросту надеятся на то,что баги поправят...давайте тогда и авто в таком виде выпускать,что тогда получится?

Просто совесть надо иметь,господа.

Вот лично я,не уйду с Симантек,хотя бы по одной банальной причине - я не видел ещё "наездов" Симантек,в такой открытой форме на других вендоров.Ну и отношения к клиентам.

Пусть даже он провалит тесты Матоусека,но я буду знать,что клиентов-пользователей,ценят,а не пинают в сторону,как некоторые,только из-за того,что я буду перечить домохозяйкам,что продукт не идеален.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Пусть даже он провалит тесты Матоусека

Вообще-то он Матоушек, там над 's' значок 'птички' есть, и читается оно именно как 'ш'. Типа так: Matoušek.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Вообще-то он Матоушек, там над 's' значок 'птички' есть, и читается оно именно как 'ш'. Типа так: Matoušek.

Хорошо,спасибо.Возьму на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
А по поводу Матоусека(да,именно так правильно),да,это достижение,и мне тоже приятно,как за отечественного производителя.

Но имейте же меру,как я понимаю,то ЛК теперь просто "промоет мозги" всем остальным конкурентам,какой у них крутой ХИПС и они взяли второе место у Матоусека.

Да нечем тут гордиться. Это типа как сборная Канады по хоккею станет гордиться тем, что два года подряд "серебро" на чемпионате берет, пропуская вперед сборную, которая с момента развала СССР!!! ни разу!!! никаких!!! медалей не брала!!!

Возможно кто-то эту тему и пропиарит, но я (лично) буду гордится только "золотом".

А то,что вы ЗНАЯ что сборки откровенно сырая,выпустили 459-ую сборку в релиз,это не прокол?Прокол,попросту надеятся на то,что баги поправят...давайте тогда и авто в таком виде выпускать,что тогда получится?

Просто совесть надо иметь,господа.

Знаем что сырая. Но в релиз мы ее не выпускаем. Вы ее видите, чтобы она в России продавалась? Мы ее "точить" продолжаем. А если некоторые европейские офисы хотят ТЕХ.релиз в продажу пустить- то это их проблемы.

Вот лично я,не уйду с Симантек,хотя бы по одной банальной причине - я не видел ещё "наездов" Симантек,в такой открытой форме на других вендоров.Ну и отношения к клиентам.

Пусть даже он провалит тесты Матоусека,но я буду знать,что клиентов-пользователей,ценят,а не пинают в сторону,как некоторые,только из-за того,что я буду перечить домохозяйкам,что продукт не идеален.

У них сама политика -сплошной наезд. Т.е. "мы до такой степени правильные, что просто ну совсем не выпускаем бажных версий, потому как мировой лидер".

А на вопрос, куда девался в Европе этот мировой лидер после выхода в 2006 году КАВ/КИС6, и где он пробывал все это время я получаю ответ:

Так что сидим в сторонке и тихо завидуем, Norton снова возвращается и вам этого не изменить, поливая его грязью

В это связи не вполне понятно:

1) как мировой лидер исхитрился допустить, что ему ВОЗВРАЩАТЬСЯ на рынок приходится?

Представьте себе на минутку, что АвтоГАЗ своими "Волгами" выпер с рынка бизнес-моделей Мерседеса, и Мерседес 3 года помучившись таки решился сделать модельку получьше чем "Волга", и с этой моделькой идет завоевывать рынок России?

Вам не смешно? Мне смешно. Какой он тогда "Мерседес", если Авто-ГАЗу рынок отдал?

2) Как мировой лидер собирается бороться с вирьем, которое таки есть у пользователей, не имея толковой лечилки? Пользователи -они в массе своей не очень опытные, сначала заражаются, и только потом за антивирусом бегут.

p.s.

http://www.astera.ru/itogi/?id=65476&s...=270&num=30

Зачем это мировому лидеру понадобилось - людей сокращать?

Мы набираем, они сокращают... Я так понимаю сокращают не уборщиц. Кто писать антивирь будет? Кто будет его тестить? Кто его будет продвигать? А поддержка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Что-то у меня ухудшается мнение о ЛК и его фанатов, читая этот форум. Такое ощущение, что ЛК больше не чем заняться, как разговаривать о Симантек (иногда даже грубо). Видимо они правда боятся этих продуктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Боятся. Ещё и как. И низкое качество своих продуктов компенсируют высоким качеством троллинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Norton - это как айсберг для Kaspersky. А всё что тут творится - это огромная паника ЛК. :) Выход на международный рынок закрывается!!!

Вот лично я,не уйду с Симантек,хотя бы по одной банальной причине - я не видел ещё "наездов" Симантек,в такой открытой форме на других вендоров.Ну и отношения к клиентам.

Пусть даже он провалит тесты Матоусека,но я буду знать,что клиентов-пользователей,ценят,а не пинают в сторону,как некоторые,только из-за того,что я буду перечить домохозяйкам,что продукт не идеален.

Полностью согласен с Вами. Хамы-разработчики, не знающие ни капли этики и культуры поставят крест на компании Kaspersky.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Боятся. Ещё и как. И низкое качество своих продуктов компенсируют высоким качеством троллинга.

Какой еще троллинг?

Ну где? Я назвал Симентика "мировым лидером". Это троллинг???

Хорошо, не буду больше. Скажу как есть - лидер ЛК. Симентик нас постоянно догоняет. В результате этой погони Симентик получает устаревшие, но достаточно обкататнные технологии- ибо имеют отличный шанс не наступать на грабли, на которые периодически наступаем мы. Ведь они позади, и оттуда, издалека грабли им отлично видны.

Следствием этого является полная технологическая беспомощность Симентика перед реально современным угрозами, которая в глазах некоторых пользователей компенсируется "беспроблемной работой" их изделия.

Поясню - технологически более продвинутый продукт ЛК видит вирь, но т.к современное зверье весьма упертое - при попытке лечения система падает в БСОД. Это безусловно недостаток нашего продукта, который в обязательном порядке подлежит исправлению.

Продукт Симентика не видит вирь, т.к. по нашей классификации NIS2009 в чем то похож на КИС7, но не на КИС2009, тем более не на 2010. Не видя виря, он его естествено не лечит, и не падает в БСОД. Это одна из причин "беспроблемности" Симентиковских игрушек.

********************

********************

********************

Norton - это как айсберг для Kaspersky. А всё что тут творится - это огромная паника ЛК. :) Выход на международный рынок закрывается!!!

Полностью согласен с Вами. Хамы-разработчики, не знающие ни капли этики и культуры поставят крест на компании Kaspersky.

Вот пример хамства уважаемого супермодератора форума:

Так что сидим в сторонке и тихо завидуем, Norton снова возвращается и вам этого не изменить, поливая его грязью

Теперь извольте показать мое хамство. Можно цитатой, можно линком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Это было не хамство, а ответная реакция воспитанного человека на всё что Вы писали...

Теперь извольте показать мое хамство. Можно цитатой, можно линком.

Перечитайте заново всё что писалось эти последние 3 дня.... :)

Я вижу Вы не видите. :) А Вы и не увидите - т.к. для Вас это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Полностью согласен с Вами. Хамы-разработчики, не знающие ни капли этики и культуры поставят крест на компании Kaspersky.

Полностью согласен с Вами.

Я вижу Вы не видите. :) А Вы и не увидите - т.к. для Вас это норма.

Да, видимо, для них это норма. Но пусть это будет на их совести.

Ребята! Давайте оставим троллей ЛК без внимания, им станет скучно, и они оставят нас в покое на этом форуме. По крайне мере, хоть на некоторе время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Это было не хамство, а ответная реакция воспитанного человека на всё что Вы писали...

Перечитайте заново всё что писалось эти последние 3 дня.... :)

Я вижу Вы не видите. :) А Вы и не увидите - т.к. для Вас это норма.

Воспитанный человек должен был бы подкрепить свою заявку на мировое лидерство некоторыми фактами.

Для начала -Сравнение антивирусов по эффективности защиты от новейших вредоносных программ. Ведь для Симентика предотвращение заражения -первоочередная задача.

Вдоволь налюбовавшись на "как Симентик предотвращает" неплохо бы посмотреть, как он лечит то, что сумел пропустить

Потом неплохо бы глянуть на уровень быстродействия системы с установленным Нортоном, дабы прикинуть сумму, которую придется потратить на апгрейд системы.

После чего показать пользавотелям результаты работы эмулятора

И в завершении - доказать, что Нортон лучше всех умеет "самозащищаться" от зловредов

После чего можно смело делить рынок- ведь мировое лидерство доказано независимыми тестами...

Правда придется еще объяснить вот это: Мировой лидер идет на массовое увольнение сотрудников.... Гм.. Умом не понять. Это надо наверное шестым чувсвтом особо развитым обладать, чтобы оценить - у мирового лидера идут массовые сокращения работников. :(

Скажите, почему Кирилл так не делает? Пришел бы, показал результаты тестов народу, да не абы каких, а тестов с ресурса, где он "супермодерадствует".

И начал бы зазывать народ "берите Нортон, недорого, 5 лицензий по цене полутора" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Вдоволь налюбовавшись на "как Симентик предотвращает" неплохо бы посмотреть, как он лечит то, что сумел пропустить

Вам уже сказали,что лечить он не умеет.Повышаете себе самооценку?

И в завершении - доказать, что Нортон лучше всех умеет "самозащищаться" от зловредов

Не лучше всех.А где написано,что Нортон самозащищается лучше всех?

Потом неплохо бы глянуть на уровень быстродействия системы с установленным Нортоном, дабы прикинуть сумму, которую придется потратить на апгрейд системы.

Я вижу Вы не в курсе происходящего.Тест был с 2008 Нортоном.

Maratka Троллизм закончится когда-нибудь,или Вы ещё толком не удовлетворили свою гордость?

Да и вообще,чего Вы добиваетесь?Чтобы маленькая кучка тут находящихся людей перешли на всемиизвестный КИС?

Или что?Вы уже опозорились,хотите уже дальше от лица компании,что-ли?

Скажите, почему Кирилл так не делает? Пришел бы, показал результаты тестов народу, да не абы каких, а тестов с ресурса, где он "супермодерадствует".

И начал бы зазывать народ "берите Нортон, недорого, 5 лицензий по цене полутора"

Тесты лежат в открытом доступе.Кто мешает их посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

несколько дней не читал ничего тут

зашел и тут опять ругань...

Вот вам всем не всеравно ли кто и какое место там где то занял?

одержимость некоторых прямо пугает.

понимаю,если бы люди защищали бизнес,которым владеют и имеют с него прибыль,а то тратите свое время на всякую ерунду здесь.

Модератор Симантек работает там и его интерес понятен и ясен,а вот в чем интерес лк пользователей-не понятно.

создателя hips одноименного тут-тоже можно понять.

у людей бизнес свой.

а от вашего спича (товарищей из лк) ничего в природе вещей не изменится ни на йоту.

бесполезная трата времени и только.

предложи симантек вам работу в Москве с окладом так в 3-4 килобакса в месяц ,то вы с такой же прытью перешли бы хаять продукты лк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Вам уже сказали,что лечить он не умеет.

А должен уметь. Ведь мировой лидер, да с притензией потеснить ЛК с рынка

Не лучше всех.А где написано,что Нортон самозащищается лучше всех?

Нигде не написано. Это то и плохо. Было бы написано -был бы повод попиарить.

Я вижу Вы не в курсе происходящего.Тест был с 2008 Нортоном.

Я то в курсе. Был ли в курсе СуперМодератор? И если был - почему допустил сию ужасную несправедливость?

А ответ скорее всего в самой статье "Тест проходил в период с 5 августа по 15 сентября 2008 года". Если на 5 августа был КИС2009, но не было NIS2009, то что должны были тестировать организаторы теста?

Да и вообще,чего Вы добиваетесь?Чтобы маленькая кучка тут находящихся людей перешли на всемиизвестный КИС?

Нет. Просто пытаюсь понять, как мировой лидер, сократив работников, и не имея нормальных ни лечилки, ни модуля предотвращения заражения будет пытаться ВЕРНУТЬСЯ на рынок. Заодно пытаюсь догадаться, зачем вообще нужно туда ВОЗВРАЩАТЬСЯ, ведь мировой лидер должен быть там всего и вечно.

Или что?Вы уже опозорились,хотите уже дальше от лица компании,что-ли?

Своего позора пока не увидел. А компанию к моему личном мнению примазывать не надо - нехорошо. Я ж честно написал - что у меня отпуск, днем на пляже пузо грею, вечером антивири тестю, потомоу как мне оно нравится. Мне нравится, не компании где я работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Нет. Просто пытаюсь понять, как мировой лидер, сократив работников, и не имея нормальных ни лечилки, ни модуля предотвращения заражения будет пытаться ВЕРНУТЬСЯ на рынок. Заодно пытаюсь догадаться, зачем вообще нужно туда ВОЗВРАЩАТЬСЯ, ведь мировой лидер должен быть там всего и вечно.

NOD тоже много чего не имеет, но держится крепко и забирает хороший кусок у ЛК

А что, Касперский мировой лидер? Я думал, он самый популярный в странах СНГ, но не дальше. Ведь в многих странах есть свои неплохие антивирусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Я думал, он самый популярный в странах СНГ, но не дальше.

Так, собственно, и есть, но вот признать это ой как тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
А должен уметь. Ведь мировой лидер, да с притензией потеснить ЛК с рынка

Вы тоже большинство чего уметь должны и делать,только этого не делаете.Значит вас теперь затравить надо?

Нигде не написано. Это то и плохо. Было бы написано -был бы повод попиарить.

Ответа нормально не последовало.Троллить только умеете?

Я то в курсе. Был ли в курсе СуперМодератор? И если был - почему допустил сию ужасную несправедливость?

Потому что может быть,2009 линейка ещё не пошла в продажу.

А компанию к моему личном мнению примазывать не надо - нехорошо.

Ну так,Вы меня никак не разубедите что Вы ну прям из добрых намерений решили потестить НИС.Если бы из добрых намерений - то в спокойной бы форме и сказали.

Коллеги,не будем кормить "ВиталеГов" ЛК.А то нервные клетки не восстанавливаются.:):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
NOD тоже много чего не имеет, но держится крепко и забирает хороший кусок у ЛК

Ценой фактически полного отсутсвия борьбы с пиратсвом. Говорю по русски -ценой того, что они нифига не зарабатывали на территории СНГ, они отхватили кусок рынкп. Теперь будет забавно посмотреть, как они станут приручать пиратов ПОКУПАТЬ антивирус.

А что, Касперский мировой лидер? Я думал, он самый популярный в странах СНГ, но не дальше. Ведь в многих странах есть свои неплохие антивирусы

Да нет конечно, не мировой... мы где-то между VBA и Икарусом болтаемя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Коллеги,не будем кормить "ВиталеГов" ЛК.А то нервные клетки не восстанавливаются.:):D
Ребята! Давайте оставим троллей ЛК без внимания, им станет скучно, и они оставят нас в покое на этом форуме. По крайне мере, хоть на некоторе время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Кстати,у ЛК забыли,что ~30% её пользователей - пирати-домохозяйки,которые поставили антивирус - и забыли.

И не знают как отнеслись бы к ним,если б они хоть что-то пикнули на то,почему что-то там глючит.:)

Maratka ,а Вы уже забыли Вашу глупейшую тему,про конфигурации компьютеров,мол,почему звук не работает?:D

Это же смешно!Сделали вид,буд-то проблемой занимаются,а так всё на месте и осталось в 8-ке.:)

Да нет конечно, не мировой... мы где-то между VBA и Икарусом болтаемя

А,ещё и обвинили в том,что Икарус крадёт Ваши базы.:D

Если они умудряются красть Ваши базы - то там умные люди ещё работают.:)

И сидят молча работая,а не лазая по форумам,меряясь кое-чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Да нет конечно, не мировой... мы где-то между VBA и Икарусом болтаемя :)

Мне приятней пользоваться VBA, чем Касперским. Он хоть для простых пользователей, а не для специалистов. Поэтому с Вами согласен ;)

PS. Для себя тему закрываю. Нет смысла спорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Вы тоже большинство чего уметь должны и делать,только этого не делаете.Значит вас теперь затравить надо?

Мы делаем самое главное - тест 1 (незаражение системы) и тест 2 (лечение активных угроз) мы прошли на 5 и 4 соответсвенно (по пятибальной системе).

Ответа нормально не последовало.Троллить только умеете?

А что я должен ответить? Ну НИГДЕ не написано, что самозащита Нотрона самая лучшая в мире. Вы совершенно правы - НИГДЕ.

Потому что может быть,2009 линейка ещё не пошла в продажу.

Совешенно верно. И в этом виновата уж точно не ЛК. Симентик не смог предоставить релизной версии 2009 в 2009 году. Потому тестировалася релизная версия 2008. Т.е. самая новая версия, которую можно КУПИТЬ в магазине.

Ну так,Вы меня никак не разубедите что Вы ну прям из добрых намерений решили потестить НИС.Если бы из добрых намерений - то в спокойной бы форме и сказали.

Да дался Вам это NIS. Вот тема по соседству:

Странные фолсы Авиры

Софт с которого начался сыр-бор писан мною. Симентик на него не фаслит - ну и очень хорошо...

Создали эту тему когда-то там, и забыли... А тут вдруг отпуск у меня. И отличноя возможность разобраться как устроен эвристик Авиры. А именно - какими способами гасятся фолсы эвристика. Если не читали тему - почитайте... Падсталом будете надолго. :)

Maratka ,а Вы уже забыли Вашу глупейшую тему,про конфигурации компьютеров,мол,почему звук не работает?:D

Это же смешно!Сделали вид,буд-то проблемой занимаются,а так всё на месте и осталось в 8-ке.:)

Да давно уже разобрались, и починили. В КИС2010 проверьте.

Как проверите - положите klif от 2010 в 2009 (506 сборка кажется). И опять проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

А я сегодня борщ со сметаной кушал.

Такой красный,с бурячком.:)

P.S.Споры уже достали.:)Позиция ЛК мне понятна.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Да дался Вам это NIS. Вот тема по соседству:

Странные фолсы Авиры

Софт с которого начался сыр-бор писан мною. Симентик на него не фаслит - ну и очень хорошо...

Создали эту тему когда-то там, и забыли... А тут вдруг отпуск у меня. И отличноя возможность разобраться как устроен эвристик Авиры. А именно - какими способами гасятся фолсы эвристика. Если не читали тему - почитайте... Падсталом будете надолго. :)

Ага. То есть - айда всем скопом мочить Авиру! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka

Да не в Авире дело, не в НИСе и не в Касперском... ;)

Ну что сложного просто поверить, что у человека в отпуске навалом свободного времени, и он может себе поволить посмотреть на устройство конкурентов его родного продукта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×