Перейти к содержанию

Recommended Posts

Guest Просто_Юзер
Ну нет, разве я не прав, когда говорю, что NIS 2009 вполне нормальный середняк?

Там тест чего - правильно,ХИПС.Который,в Нортоне не очень хорошо реализован.

P.S.КИС 2010 против НИС 2009 - не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Ладно,подождем результаты 2010 NIS.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

А ещё лучше,забудем пока тему НИС/Симантек,до выхода линейки 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Марат,кстати слыхал за http://secta.su/ ? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Там тест чего - правильно,ХИПС.Который,в Нортоне не очень хорошо реализован.

P.S.КИС 2010 против НИС 2009 - не корректно.

Вполне корректно.

В противном случае придется признать, что результаты NIS'а равны результатам ESET Smart Security (там тоже есть какой-то там ХИПС, и тоже по слухам "не очень хорошо реализован").

А если сравнение с Есетом не нравится - то сравнитесь.... ну даже не с лидером, а со всего лишь серебрянным призером. :P

В Нортоне ХИПС не очень хорошо реализован? А кто мешал реализивать? В 2010 я надеюсь уже не мешают? Всех мешаюших в всязи с кризисом того... сократили в общем? Ну что ж... Посмотрим на NIS 2010 - результат будет где-то через полгодика я думаю.

p.s.

KIS 2009 в этом тесте набрал 82%

Я утверждаю, что в 2009 версии КИСа ХИПС "реализован не очень хорошо" - (я как раз за тестирование этого компонента отвечаю), а в 2010 ХИПС гораздо лучше.

Так что оно конечно правильнее сравнить 66% NIS 2009 с 82% KIS2009.

Но к сожалению, тесты уже сделаны, КИС 2010 уже штампуют на дисках и развозят коробки по миру, а NIS 2010 "скоро дадут попробывать бету"

Марат,кстати слыхал за http://secta.su/ ? :lol:

прикольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Так у KIS 2010 там 96%! В тройке лидеров. Всё более разгорается желание поставить себе 9-ку. Очень жду релиза в СНГ!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Так у KIS 2010 там 96%! В тройке лидеров. Всё более разгорается желание поставить себе 9-ку. Очень жду релиза в СНГ!..

Да ну, быть не может! ;)

А без шуток -погодите месяц-два... Продукт как раз сейчас шлифуется, и из техрелиза, (который и набрал 96%) делается нормальный релиз, который (я думаю) и пойдет в продажу в СНГ, а также многих других странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Правда низкие результаты других огорчает.. А вообще да, без хипса на этом тесте высот не добьёшься.. Надеюсь NIS 2010 тоже покажет отличный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka

А подпись зачем?

И так видно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Да уж...ЛК смогли меня поразить ...

Надо бы достать свою лицензию на KIS - надеюсь ... стабильно на win 7 будит работать

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Да уж...ЛК смогли меня поразить ...

Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Правда низкие результаты других огорчает.. А вообще да, без хипса на этом тесте высот не добьёшься.. Надеюсь NIS 2010 тоже покажет отличный результат.

Ровно настолько, насколько напишут ХИПС (ну и частично самозащита конечно же). Если верить тому мультику, что выкладывал кажется Вабер, то NIS 2010 уже умеет сканить лоченные файлы- т.е. сказать что они не работают невозможно.

Но и революцию они тоже не делают - в этом Симентиковцы сами поризнавались - типа "а зачем новый движок, если и 2009 не плох"?

В любом случае - все что зашкаливает за процентов 85-90 в тестах Матусика это очень неплохо, и дальше идет самая настоящая битва за каждый процент. Ибо имея 90 набрать 91 очень непросто, но имея 91 набрать 92 - несравненно сложнее...

Тут уже нужно считать не проценты пройденого а проценты пропущенного - набрал 95% - значит пропустил 5%

Тот кто набрал 90% - пропустил 10%

Как вывод - первый пропустил в 2 раза меньше. :)

Но подчеркиваю - последние 10-15% даются ОЧЕНЬ тяжело...

Да уж...ЛК смогли меня поразить ...

Надо бы достать свою лицензию на KIS - надеюсь ... стабильно на win 7 будит работать

.

С вероятностью процентов 95 -будет

но официально мы ее не поддерживаем (я имею в виду эту систему), и под нее выйдет новая сборка КИСа (естетсвенно работать она будет и на предыдущих системах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Maratka, а если не секрет, к продажам в СНГ планируеться МР1 или CF2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Ну тоды :P

Растуды.

Дэты усе вже спют, и тысь до крават йди.

Maratka, а если не секрет, к продажам в СНГ планируеться МР1 или CF2?

MP - по нашей терминологии новый функционал. Ничего особо нового там не планируется - ну нельзя же назвать "новым" то что служба поддержки на этой версии антивируса станет отвечать на вопросы связанные с работой под Win7? ;)

CF - грубо достаточно большой сборник всяческих фиксов - вот он скорее и пойдет в релиз. Но я думаю что это будет CF1 - объем работ таков, что за это время выпустить 2 CF'а физически не успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Но я думаю что это будет CF1 - объем работ таков, что за это время выпустить 2 CF'а физически не успеть.

Ясно.. я просто подумал что TR это и есть CF1.. Так а МР1 вообще будет, например осенью-зимой? Или я заглядываю слишком далеко?

Виталик(как я понял) взорвал мне мозг >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
На что ANDYBOND отреагировал:

Скажем так: имеют место размышления на тему.

ANDYBOND-то отреагировал, а вот истолковать его слова в свою пользу поспешили именно Вы.

Поясняю. Я - не фанат. Никогда им не был, не есть и не буду. Я - любитель чего-либо. Это да. Но - не фанат. А предпочитающему что-либо разумному человеку свойственны мыслительные процессы, в том числе о том, что он предпочитает. Если мне дали некие (какие - отдельный вопрос) факты по предпочитаемому мною NIS 2009, то, чтобы с этими фактами разобраться, неплохо бы над ними поразмыслить. И именно об этом я и сказал: о том, что размышляю над озвученными фактами. Не более того. Вы же поспешили с большой радостью истолковать мои слова так, будто я уже засомневался в правильности своего выбора, и подумываю, как мне выпросить прощения у непогрешимой ЛК за ересь, которую я себе с точки зрения ЛК позволил. Но нет, ВЫ ошиблись (намеренно или нет - отдельный вопрос). И чтоб Вы своими толкованиями не вводили людей в заблуждение, я и дал этот комментарий. Надеюсь, теперь по поводу моих слов, от которых я ни в коем случае не отказываюсь, всем всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Ясно.. я просто подумал что TR это и есть CF1.. Так а МР1 вообще будет, например осенью-зимой? Или я заглядываю слишком далеко?

да, далековато.... :)

ANDYBOND-то отреагировал, а вот истолковать его слова в свою пользу поспешили именно Вы.

Поясняю. Я - не фанат. Никогда им не был, не есть и не буду. Я - любитель чего-либо. Это да. Но - не фанат. А предпочитающему что-либо разумному человеку свойственны мыслительные процессы, в том числе о том, что он предпочитает. Если мне дали некие (какие - отдельный вопрос) факты по предпочитаемому мною NIS 2009, то, чтобы с этими фактами разобраться, неплохо бы над ними поразмыслить. И именно об этом я и сказал: о том, что размышляю над озвученными фактами. Не более того. Вы же поспешили с большой радостью истолковать мои слова так, будто я уже засомневался в правильности своего выбора, и подумываю, как мне выпросить прощения у непогрешимой ЛК за ересь, которую я себе с точки зрения ЛК позволил. Но нет, ВЫ ошиблись (намеренно или нет - отдельный вопрос). И чтоб Вы своими толкованиями не вводили людей в заблуждение, я и дал этот комментарий. Надеюсь, теперь по поводу моих слов, от которых я ни в коем случае не отказываюсь, всем всё ясно.

Да ради Бога...

Но мой старенький совет все же примите - совмещать NIS2009 с Аутпостом таки придется... ;)

Ибо результаты NIS'а как у хорошего середнячка, не меньше... Но и не больше.

http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

И трезвый расчет мне подсказывает, что 2010 версия превозойдет 2009 хорошо если процентов на 10, совсем хорошо если на 15. Не больше. Причину озвучивал выше - все что после 80-85 дается большой кровью и пОтом, а Симентиковцы в 2010 движок не меняют, в чем сами и признаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
С вероятностью процентов 95 -будет

но официально мы ее не поддерживаем (я имею в виду эту систему), и под нее выйдет новая сборка КИСа (естетсвенно работать она будет и на предыдущих системах).

Более старые билды с синим краном у меня валились. -((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka

А что падало то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Надо бы достать свою лицензию на KIS - надеюсь ... стабильно на win 7 будит работать

Из уважения к тебе - не нужно проверять :) Мы даже не пытались затачить 2010 под Вин7 пока. Т.е. уже работа началась, но никакие наработки не попали в текущий релиз. Уверен, что некоторые функции будут работать некорректно, будет течь, тормозить.

Хотя, может это профессиональная болезнь - пессимизм - сказывается, и все будет хорошо. :)

Марат в отпуске, его болезнь отпустила уже :)

Maratka, а если не секрет, к продажам в СНГ планируеться МР1 или CF2?

Пока мне известно только за CF. А еще ближе - фикс .а, где поправлен klif. Сейчас он находится на жестком тестировании. Чтобы можно было осознать: я работаю в двух проектах - Rescue Disk и WKS. Проекты межу собой связаны и мне не нужно "разрываться", я проверяю управление RDиском из WKS средствами iAMT (вопрос, RD каких конкурентов поддерживают такое удаленное управление?). И вот специально для патча меня выдернули из проектов и я занял все свои тестовые стенды только им. И, конечно, это не только со мной. Одного из тестеров производительности также временно перебросили на патч.

Так а МР1 вообще будет, например осенью-зимой? Или я заглядываю слишком далеко?

На все воля Божья. Ни я, ни Марат не знаем, что нам скажут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Maratka и Danilka, несмотря на то что обсуждение ведется в разделе "Неформальное общение и юмор", прошу вас, по возможности, быть более сдержанными и не заниматься травлей Symantec. Я бы, на вашем месте, не стал делать выводы на основании одного-двух фактов. Убежден, что можно найти факты пропуска malware и невозможности лечения зараженной системы, в отношении любого антивируса. На мой взгляд, критикуемая вами компания заслуживает уважения, хотя бы потому, что трудом ее специалистов созданы уникальные технологии, не имеющие аналогов в мире. У этого вендора есть свои преимущества, и вполне возможно, свои недостатки. Надеюсь, вы меня правильно поняли.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Maratka и Danilka, я могу понять ваше зверние к тому, чтобы типа показать какой крутой KIS и как до него далеко всем остальным продуктам. Но мне очень не нравится форма в которой вы все это делаете.

Поверьте, в новой линейке у Касперского 2010 можно найти немерянно проблем и опускать ЛК каждый день, что постоянно и делают некоторые поклонники быстрого словацкого антивируса. Вам это нравится? Нафига тогда развязывать тоже самое по отношению к другим?

Если перестремались нового Нортона, то надо что-то делать, выходить на руководство ЛК, вырабатывать ответные планы и т.п., а не разводить тут вязкую коричневую массу.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Maratka и Danilka, я могу понять ваше зверние к тому, чтобы типа показать какой крутой KIS и как до него далеко всем остальным продуктам. Но мне очень не нравится форма в которой вы все это делаете.

А что я не то делаю?

Вопросы к Матусику, он тестировал. Я лишь указал место "середняк" продуктции уважаемой компании в этой линейке, так это и без меня каждый видит - проиграли 13 вендорам, заняли 14 место, и опередили еще 12. Ну разве не середянк?

Или Тесты Вашего Форума:

http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2008

Симентик набрал 53% в тесте Лечния Активных Угроз (Norton AntiVirus 2009 (53%). И легко обошел 10!!! вендоров!!! Ну разве это отвратительный результат?

А вот тесты эмуляторов:

http://www.anti-malware.ru/proactive_test_2009

И опять (Norton Anti-Virus 2009 (52% - 0%) весьма выскокий (пусть и не рекордный) деткт при нулевых фалсах! Ну разве это плохо?

Сравнение антивирусов по эффективности защиты от новейших вредоносных программ.

http://www.anti-malware.ru/node/885

Вот тут откровенно годиться нечем, но все же не последнее ж место?

Т.е. если последний резутат не учитывать (может там зловреды неправильные были, ведь коллекция очень небольшая и велик риск угадать не то направление, на которое специалисты Симентика свой антивирус "точили") - то везде видим удивительно повторяющуюся картинку - нормальный крепкий середняк.

И какие ко мне вопросы?

Может тесты были просто неправильные, и не дати Нортонам "расскрыться"?

Так я в этом не виноватый...

Поверьте, в новой линейке у Касперского 2010 можно найти немерянно проблем и опускать ЛК каждый день, что постоянно и делают некоторые поклонники быстрого словацкого антивируса.

Не только верю, но и знаю.

Если перестремались нового Нортона, то надо что-то делать, выходить на руководство ЛК, вырабатывать ответные планы и т.п., а не разводить тут вязкую коричневую массу.

Какие ответные планы? CF1 пишется, на нем "уходят" проблемы, и приходит официальная совместимость с Win7.

Чего нам боятья? Что они 97% у Матусика наберут? Пусть попробуют, я ж не против... :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Вопросы к Матусику, он тестировал.

К кому вопросы? К какому Матусику? :lol:

Напишите фамилию правильно - ото он обидется и будёт жёстче тестировать KIS...

Симентик набрал 53% в тесте Лечния Активных Угроз (Norton AntiVirus 2009 (53%). И легко обошел 10!!! вендоров!!! Ну разве это отвратительный результат?

Лучше чем совершенствовать лечение - оттачивали бы движки и эвристику!!! Зачем лечить - лучше чтобы антивирус не пропускал (А если пропустил - всегда можно обратиться к хелперам). Так что функция лечения скорее второстепенная, а не главнейшая в антивирусах...

Сравнение антивирусов по эффективности защиты от новейших вредоносных программ.

http://www.anti-malware.ru/node/885

Вот тут откровенно годиться нечем, но все же не последнее ж место?

Там и Касперскому гордится особо не чем - Avira без hips показала почти такойже результат - вот это я понимаю - есть чем гордиться...

Т.е. если последний резутат не учитывать (может там зловреды неправильные были, ведь коллекция очень небольшая и велик риск угадать не то направление, на которое специалисты Симентика свой антивирус "точили") - то везде видим удивительно повторяющуюся картинку - нормальный крепкий середняк.

Посмотрите тесты AV-comparatives - анализируя их тоже можно придти к выводу, что Касперский - это "нормальный крепкий середняк"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

А что, Матусек - вполне приличное прозвище.

Я бы даже сказал - Авторитетное ((-

А что падало то?

ну Windows показывал BSOD с жалобой на драйвер касперского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×