Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Тест антивирусов по эффективности защиты от новейших вредоносных программ I

Recommended Posts

Razboynik
Razboynik

Опять же читаем методологию... Настройки по умолчанию...

И все же основная мысль о "ненавязчивости" и эффективности остается в силе. Ведь настройки по умолчанию не всегда означают "молчаливую" работу продукта.

Все верно! Я "домохозяйка" и к тому же "блондинка", а не специалист. На любой вопрос всплывающего окна нажимаю "Разрешить". Вы так тесты проводили? По честному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk

Как хотите , но считаю , что DefenseWall HIPS не место в тестировании.Его нельзя даже и антивирусом назвать,принцип работы не тот ,(пользуясь им можно почувствовать себя сто процентным мазохистом, да простит меня автор:))Придется не работой заниматься , а смотреть только на предупреждения, попробуйте его поставить на каком-нибудь предприятии, в кач-ве даже не основной защиты......Я уж молчу про синдром домохозяйки-ну что нам нужно с Линуксоидами сравняться , в плане ковыряния там, где и не надо.

P.S. уже вижу протянутые руки,дабы удавить меня :rolleyes::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Как хотите , но считаю , что DefenseWall HIPS не место в тестировании.Его нельзя даже и антивирусом назвать,принцип работы не тот ,(пользуясь им можно почувствовать себя сто процентным мазохистом, да простит меня автор:))Придется не работой заниматься , а смотреть только на предупреждения, попробуйте его поставить на каком-нибудь предприятии, в кач-ве даже не основной защиты......Я уж молчу про синдром домохозяйки-ну что нам нужно с Линуксоидами сравняться , в плане ковыряния там, где и не надо.

P.S. уже вижу протянутые руки,дабы удавить меня :rolleyes::P

Мда...

Видите ли, если в названии присутствует аббревиатура HIPS, то это совсем не значит, что будет много вопросов и т.д. и т.п. все, что Вы написали.

Я не буду с пеной у рта что-то Вам доказывать и показывать, Вы же не сочтите за большой труд прочесть хотя бы вот это: Softsphere DefenseWall HIPS Review (доступно и на русском языке).

p.s. Никто никого здесь (конкретно здесь) давить не будет, у каждого есть право на собственное мнение, но в общественных местах лучше подкреплять собственное мнение конкретными фактами, даже не потому, что "так культурно", а скорее для того, чтобы "не удавили". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk

Спасибо, конечно за ссылку, но читали уже , еще и на IXBT, правда в далеком 2006. Это не суть важно, везде описана, мягко сказать , не очень дружественная работа.

И не надо считать меня не очень сообразительным :rolleyes: , но ЛЮБАЯ программа делается в целях не самолюбования и восхищения , а в коммерческих целях,то бишь-для банального рынка.Бросьте перекличку -У кого стоит DefenseWall -боюсь в ответ будет тишина.

Я все это к тому, что это не антивирус, а некая очень занятная программа, которая возможно и помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Я все это к тому, что это не антивирус, а некая очень занятная программа, которая возможно и помогает.

Скорее, наоборот- антивирус это некая занятная программа, которая, возможно, и помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk
Скорее, наоборот- антивирус это некая занятная программа, которая, возможно, и помогает.

Да ладно Вам , обижаться!!!

Администрация-ГДЕ результаты теста :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Я все это к тому, что это не антивирус, а некая очень занятная программа, которая возможно и помогает.

Извинит меня Сергей (Сергей Ильин), но в сложившейся ситуации не могу не сказать.

Если Вы называете продукт, эффективность защиты которого от новейшего вредоносного ПО = 100% - "занятной программой, которая возможна и помогает" то как Вы назовете анти-вирусные продукты?

В этой связи пост Ильи

Скорее, наоборот- антивирус это некая занятная программа, которая, возможно, и помогает.

весьма кстати. ;)

Что касается пользователей - здесь дело в том, что лучшее не всегда есть самое популярное, т.к. большую роль играют не только технологии, которых в DefenseWall HIPS много и каждая из которых стоящая, а банальное продвижение продукта на рынке. Надеюсь, пример с Eset NOD32 приводить не надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk
Извинит меня Сергей (Сергей Ильин), но в сложившейся ситуации не могу не сказать.

Если Вы называете продукт, эффективность защиты которого от новейшего вредоносного ПО = 100% - "занятной программой, которая возможна и помогает" то как Вы назовете анти-вирусные продукты?

В этой связи пост Ильи

весьма кстати. ;)

Что касается пользователей - здесь дело в том, что лучшее не всегда есть самое популярное, т.к. большую роль играют не только технологии, которых в DefenseWall HIPS много и каждая из них стоящая, а банальное продвижение продукта на рынке. Надеюсь, пример с Eset NOD32 приводить не надо? :)

DefenseWall HIPS -№1 на этом портале

Eset NOD32 -№1 на другом , всем известном.

А Касперский, тот вообще везде в лидерах.Так что сравнение не совсем корректное.

А если посчитать клики мышки, да сколько выделилось тепла от этой полезной работы при тестировании DefenseWall HIPS...Здесь проигрыш в чистую

P.S. а у Вас DefenseWall стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
DefenseWall HIPS -№1 на этом портале

Eset NOD32 -№1 на другом , всем известном.

А Касперский, тот вообще везде в лидерах.Так что сравнение не совсем корректное.

А если посчитать клики мышки, да сколько выделилось тепла от этой полезной работы при тестировании DefenseWall HIPS...Здесь проигрыш в чистую

P.S. а у Вас DefenseWall стоит?

А Вы собственноручно посчитайте клики мышью при использовании DefenseWall HIPS и сравните с подобным показателем при использовании KIS. ;)

У меня установлен DefenseWall PersonalFirewall, который сейчас находится в стадии закрытого бета-тестирования.

p.s. Если Вы не можете себе представить, что что-то действительно возможно - это совсем не значит что это что-то невозможно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

sergeynmsk, а сами то DefenseWall HIPS пробовали?

Я пробовал ставить. Работает и выполняет свои фунуции молча. Есть, конечно, мелкие неудобства, но ко всему можно привыкнуть. Для простых пользователей - самое оно! (Для меня это просто очень непривычно, даже скучно как-то. У меня Аутпост в параноидальном режиме, поэтому сообщает о всём, что движется.) :)

А популярность - дело наживное, продукт достойный.

Авире бы такой HIPS - цены б ей небыло! :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk
У меня установлен DefenseWall PersonalFirewall, который сейчас находится в стадии закрытого бета-тестирования

Вот,вот Firewall.

Да и вообще интересно у одного продукт на стадии бета-теста, другой вообще сам автор , а третий и тест сам проводит.

Ребята,простите , но не много ли совпадений;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
Авире бы такой HIPS - цены б ей небыло!

:)

мы с defense+ Comodo 3 и так нормально дружим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Вот,вот Firewall.

Да и вообще интересно у одного продукт на стадии бета-теста, другой вообще сам автор , а третий и тест сам проводит.

Ребята,простите , но не много ли совпадений;)

Довожу до Вашего сведения - DefenseWall PersonalFirewall = DefenseWall HIPS + контроль сетевой активности.

Вообще не понял какие Вы нашли здесь совпадения...

Бесплатный цирк, в самом деле... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
sergeynmsk, а сами то DefenseWall HIPS пробовали?

Сомневаюсь, что он его пробовал. Думаю, ему Рабинович напел. :D

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk

Да все я пробовал,даже больше :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Offtop

:)

мы с defense+ Comodo 3 и так нормально дружим.

Я имел в виду как единый продукт для комплексной защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Чушь полная. Панда тоже проспонсировала тест? Из-за нее задержка была самая большая :lol:

Почитайте тему с самого начала, тест плановый и все версии обсуждались.

Виталий, я вас понимаю, результаты теста вас точно расстроят. Интуиция не подвела ;)

Илья, Вы о чем? Подыгрывать товарищу выше достаточно забавно. Я не далее как в четверг-пятницу Дмитрию Поповичу сотоварищи "отмывал" Вас (вернее, тесты портала) от "про-касперскости".

В эффективности тестов сомнений быть не может - вопрос в методологии и в том, что подборки вредоносных линков, устаревшие на квартал, получат только "партнеры". Ну, так это дело портала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
Авире бы такой HIPS - цены б ей небыло!

Если бы Илья Рабинович такую же акцию, как Авира проводил - раздача ключей на три месяца. Вот тогда бы хипс быстрее стал узнаваем, многие себе бы поставили. Тем более, после победы в тесте, тем более с ключиками полученными по акции - народа в десятки раз больше подтянулось бы на DefenseWall HIPS.

Илья, может стоит попробовать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Если бы Илья Рабинович такую же акцию, как Авира проводил - раздача ключей на три месяца. Вот тогда бы хипс быстрее стал узнаваем, многие себе бы поставили. Тем более, после победы в тесте, тем более с ключиками полученными по акции - народа в десятки раз больше подтянулось бы на DefenseWall HIPS.

Илья, может стоит попробовать? :rolleyes:

Что Вы, что Вы - как можно такое предлагать, когда Dr.Web раздает свои продукты на 6 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
Я имел в виду как единый продукт для комплексной защиты.

никогда не ставлю все ва-банк и на один продукт..

какой бы сильный не был продукт по тестам итд-это все лишь создает иллюзию защиты у простого пользователя.

и если ,к примеру,есть два ПК (не серверы,а "домашние"на фирмах A и B и на каждом много важной коммерческой информации итд,то,что будет выгоднее хозяевам этих фирм (полные нули в безопасности и IT)-купить любой продукт за 1000 руб в год итд и более не думать о проблемах до следующего платежа за лицензию или до реальных проблем или нанять за адекватную сумму человека,который серьезно разбирается во всех продуктах,решениях и может своевременно заметить,вылечить,устранить проблемы знает как тем же AVZ пофиксить и хайджеком?

вот в домашнем сегменте антивирусные компании продают просто продукт и им важно только количество прихода средств на свои счета,а ответственность ведь никто не хочет брать на себя,если какой то вирус все обойдет и уведет...

те кто после перезагрузки видят фото пятой точки на весь экран и просьбу ввести смс на такой то номер для расшифровки-какая бы тех.поддержка не была-скорее всего через день-поменяют один значок в трее на другой,надолго забыв о предыдущем до следующей "пятой точки" и по-новой.

поэтому,лично я не плачу этим компаниям ничего-так как и они мне ничего не гарантируют-это логично.

не пиратствую,а пользуюсь законными обходными средствами на лицензии и многих перевел на такой образ жизни.

лучше учиться и книги читать,чем думать,что за 1000-2000 руб в год можно спать спокойно.

это совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Да все я пробовал,даже больше :lol:

Заметно... :lol:

Что Вы, что Вы - как можно такое предлагать, когда Dr.Web раздает свои продукты на 6 месяцев?

Что-то не слышал о таком... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk
а пользуюсь законными обходными средствами на лицензии

Поделитесь с народом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А вот и результаты. Да, непосредственно результаты теста! Пять минут назад как закончили :)

http://www.anti-malware.ru/antivirus_test_...-day_protection

Про победителей я уже писал, еще раз поздравляем их! Также хочу поздравить и всех остальные медалистов, отличная работа, так держать и не останавливаться на достигнутом! ;)

Ну и, конечно, огромная благодарность Deja_Vu и vaber за проведение теста. Без них ничего бы просто не было! Надеюсь, это отразится на их репутации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
Бросьте перекличку -У кого стоит DefenseWall -боюсь в ответ будет тишина.

с каких пор это стало определять уровень технологий?

Могу одну байку рассказать ИМХО в тему ;) не так чтобы очень давно, в University Cafe (в Palo Alto, на University авеню) сидело несколько человек (в том числе и некоторые мои знакомые), туда пришел парнишка со свом проектом поисковика и представил им этот проект для получения посевных денег (какие-то копейки в районе 200 штук). из 10 человек ангелов сидевших там, ему денег дали двое, т.к. у остальных аргументация была в таком же стиле ("кому это надо", "рынок уже поделен", "altavista и yahoo занимают весь рынок" и т.п.). Думаю, понятно, что остальные человек 8 не давших денег Larry Page'у очень об этом потом жалели.

Это просто очень яркий пример. Но в технологиях именно так и бывает, просто как правило это бывает не у нас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Ну вот и отлично =) Жаль, конечно, что нет NIS 2010. А Trend Micro для меня стал откровением, как и G-Data или BitDefender.. Хотя и у Outpost'a вроде хисп хороший..

А более подробного анализа не будет? Кто что именно пропустил, как на что отреагировал и т.д. Простые цифры скучны..

Кстати, немного не понял, проценты ж не сходятся с этой таблицей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×