Тестирование фаерволов от Matousec - Страница 7 - Тесты и сравнения - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
DWState

Тестирование фаерволов от Matousec

Recommended Posts

Danilka

Skeptic, тогда исходя из Ваших слов все тесты в топку. :D И "Лидер может быть только один"..... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Skeptic, тогда исходя из Ваших слов все тесты в топку. biggrin.gif И "Лидер может быть только один"..... happy.gif

Если вы спросите у форумчан с моего форума, они хором скажут : "Скептик - фанатик тестов!". Кстати, я там веду тему по Матушеку, и пропагандирую его тесты всюду, может даже не в меру.

На самом деле, все хорошо, и все нужно, но - ничто не является истиной в последней инстанции. В том числе и фраза про лидера;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Тогда к чему это:

К тому же уровень защиты на максимальных настройках - хоть и очень важный, но не единственный критерий качества потребительского товара, коим является тот же НИС. Есть и другие характеристики, которые надо учитывать при комплексной оценке продукта, и при выборе ПО они тоже учитываются, причем иногда не в меньшей степени.

Вы сейчас САМИ СЕБЕ противоречите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Где же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Даже с провальными результатами KIS 2009 выглядел в этих тестах лучше.

Спасибо Вам за очередное вольное/невольное дублирование мнения участника Maratka, но у меня уже неоднократно

была возможность ознакомится с данным мнением в оригинале, поэтому очередное повторение теряет смысл.

Хорошо,так дайте ответ-почему у Norton 2009 такие плохие результаты?

А разве ответ не очевиден ?

Наличие технологий поведенческого анализа, HIPS ведь не означает автоматически 100% результатов в подобном тестировании

только из-за самого факта их наличия.

Да, в данном тестировании результаты KIS 2009, набравшего 83%, были лучше результатов Norton 2009, набравшего 66%.

Никто не говорит, что не требуется работать над улучшением технологий, поэтому работа ведется постоянно.

С более ключевыми результатами этой работы можно будет ознакомиться после проведения тестирования Norton 2010,

финальная версия (Release) которого, будет выпущена в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Где же?

Исходя из Ваших постов:

Тесты Norton-фигня полнейшая и не могут показать полностью достоинства продукта.

Тесты других продуктов Вещь очень нужная.

Вы как США- сначала они бомбили Югославию и выступали за независимость Косово,а потом говорили,что нельзя отделять Абхазию и Южную Осетию от Грузии- двулично это все-двулично....

У меня даже пропало желание вести с Вами полемику... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Где же?

Исходя из Ваших постов:

Тесты Norton-фигня полнейшая и не могут показать полностью достоинства продукта.

Тесты других продуктов Вещь очень нужная.

Где это я такое говорил???

Цитату - в студию, плз!

Поклеп, батенька... чистой воды.

И где это я разделял тесты?

Мдя...

Не знаю, как для кого, а для меня 66% и место в тройке лучших комбайнов говорит очень о многом...

Просьба на будущее - не приписывать мне своего понимания моих текстов и, если надо привести цитату - цитируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А разве ответ не очевиден ?

Наличие технологий поведенческого анализа, HIPS ведь не означает автоматически 100% результатов в подобном тестировании

только из-за самого факта их наличия.

Хех- это тоже самое,что:

У нашего продукта есть самозащита,но если в тестах она фуфло-то это не так плохо,ведь факт ее наличия не означает 100% результата-если наш продукт что то "вынесет" мы не расстроимся и будем говорить что-этот "вынес", а вот этот зловред нас не смог "убить"-все замечательно. А у NIS не то,что не 100% у него и 90% нет(в тестах Матоусека)- так что извините,но результаты плачевные.

С более ключевыми результатами этой работы можно будет ознакомиться после проведения тестирования Norton 2010,

финальная версия (Release) которого, будет выпущена в сентябре.

Открыть страшную тайну или не надо? :D

Где же?

Где это я такое говорил???

А Вы,глубоко уважаемый, прочтите свои посты и подумайте над тем,что Вы написали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Danilka, я всегда очень ответственно отношусь к своим текстам и думаю, прежде чем писать. То, что вы вынесли из них, соответствует вашему их пониманию, но на деле - абсолютно неверная их интерпретация.

Подтвердите ваш пост соответствующей цитатой, и я помогу вам понять свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А какова будет например эффективность hips Касперского в автоматическом режиме, если сравнить её хотя бы с DefenseWall Hips..?

Не знаю. В KIS 2010 тоже есть Песочница, куда по умолчанию занесен браузер. В автоматическом режиме совершенно точно спасет от всех тех "отправь СМС и уберешь жопу с экрана".

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Skeptic , я Вам тут ответил: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=75830 - по 2 раза я не повторяю.

Следующие Ваши посты в мой адрес будут тупо игнорироваться.

На будущее-Если уж пишите что то,то пишите четко,чтобы не было подобных казусов... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Skeptic , я Вам тут: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=75830 - по 2 раза я не повторяю.

Так вот, я, в отличие от вас, готов и повторить, и я вам еще раз говорю, что то, что вы написали, якобы следует из моих постов - ерунда, поскольку я нигде не говорил, что:

Тесты Norton-фигня полнейшая

,и то, что

Тесты других продуктов Вещь очень нужная.

- я тоже нигде не говорил, ибо, как следует из моих постов, тесты всех продуктов - вещь очень нужная.

Что касается того, что

Тесты Norton... не могут показать полностью достоинства продукта.

истина совершеннейшая, аксиома, не требующая доказательств, и отностися абсолютно ко всем тестам всех продуктов, а не только к Матушеку.

Имеем: из трех тезисов вы 2 раза соврали.

Поздравляю вас соврамши!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Хех- это тоже самое,что:

У нашего продукта есть самозащита,но если в тестах она фуфло-то это не так плохо,ведь факт ее наличия не означает 100% результата-если наш продукт что то "вынесет" мы не расстроимся и будем говорить что-этот "вынес", а вот этот зловред нас не смог "убить"-все замечательно.

Danilka, мне кажется, что намеренное искажение смысла сообщений собеседника с Вашей стороны,

это не самый достойный способ обсуждения.

В моем сообщении говорилось о том, что:

1). Наличие соответствующих технологий не означает автоматически 100% результатов только из-за самого факта их наличия.

2). Никто не говорит, что не требуется работать над улучшением технологий, поэтому работа ведется постоянно.

3). С более ключевыми результатами этой работы можно будет ознакомиться после проведения тестирования Norton 2010.

Поэтому не совсем понятно, к чему относился набор несуразности о неких "мы", которые "не расстраиваются" из-за "зловредов".

А у NIS не то,что не 100% у него и 90% нет(в тестах Матоусека)- так что извините,но результаты плачевные.

Также как и упомянутого Вами продукта Kaspersky 2009, набравшего 83%, из чего по Вашим же словам следует, что:

"у него и 90% нет(в тестах Матоусека)- так что извините,но результаты плачевные" © Danilka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Уважаемый Danilka, в этой теме велась нормальная дискуссия - после вашего появления здесь начался флейм и провоцирование оппонентов, если это не прекратится - Вы в очередной раз получите Премодерацию, о которой для вас Администрацию просит абсолютное большинство участников АМ, считайте это УСТНЫМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EzzO
И "Лидер может быть только один"..... ^_^

Точно не ЛК.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Danilka, что ж вас симантек так покоя не даёт-то?... Других антивирусов не существует что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Danilka, мне кажется, что намеренное искажение смысла сообщений собеседника с Вашей стороны,

это не самый достойный способ обсуждения.

В моем сообщении говорилось о том, что:

1). Наличие соответствующих технологий не означает автоматически 100% результатов только из-за самого факта их наличия.

2). Никто не говорит, что не требуется работать над улучшением технологий, поэтому работа ведется постоянно.

3). С более ключевыми результатами этой работы можно будет ознакомиться после проведения тестирования Norton 2010.

Поэтому не совсем понятно, к чему относился набор несуразности о неких "мы", которые "не расстраиваются" из-за "зловредов".

Vadim,плохая политика- уходить от ответа.Но да ладно,сочтем это за незнание,что сказать по результатам тестов.

Также как и упомянутого Вами продукта Kaspersky 2009, набравшего 83%, из чего по Вашим же словам следует, что:

"у него и 90% нет(в тестах Матоусека)- так что извините,но результаты плачевные" © Danilka

Полностью согласен!!! Скажу больше- результаты просто отвратительные- и работа HIPS в KIS 2009- судя по данным тестам очень плохая.

Я солидарен с Маратом в том- что все что не золото это поражение.

Это как сборная России заняла 3е место на ЧЕ и все радовались,но извините-для истинных болельщиков это равно поражению- мы должны были брать золото,но увы Испанцы оказались в чем то сильнее.

Ну а кто то радуется хоть какому то результату-каждому свое и по заслугам.

Вот такой небольшой оф.топик. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EzzO

Фигасе не большой . . . . . Нафлудили тут и натролили :)

  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Nikolay

Давно интересовался вопросом-в каких числах месяца они результаты обновляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Давно интересовался вопросом-в каких числах месяца они результаты обновляют?

Как только делают результаты очередных тестов пригодными для печати. Т.е. нерегулярно - как пойдет :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk

Сегодня прошло обновление:

2009-09-09: New results have been published for:

Comodo Internet Security 3.11.108364.552

F-Secure Internet Security 2010 10.00.246

PC Tools Firewall Plus 6.0.0.69

TrustPort PC Security 2.0.0.1285

P. S. жаль, Outpost 6.7 не увидили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Сегодня прошло обновление:

2009-09-09: New results have been published for:

Comodo Internet Security 3.11.108364.552

F-Secure Internet Security 2010 10.00.246

PC Tools Firewall Plus 6.0.0.69

TrustPort PC Security 2.0.0.1285

P. S. жаль, Outpost 6.7 не увидили :(

Ничего, David пока пусть по комплексам "2010" пройдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Результаты остались прежними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deviss

обнаружил результаты нового тестирования файрволов от Matousec здесь - http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

Latest news

* 2009-10-29: New results have been published for:

o AVG Internet Security 9.0.697

o G DATA InternetSecurity 2010 20.1.0.50

o Norton Internet Security 2010 17.0.0.136

Norton Internet Security 2010 achieved similar results as its previously tested version 2009. Its new score is 67%, a Good level of protection.

AVG Internet Security and G DATA InternetSecurity failed in the tests.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xyz
обнаружил результаты нового тестирования файрволов от Matousec здесь - http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

Наблюдая за этими или, например, за тестами на общий детект жду-недождуся когда

наконец у кого-нибудь из антивирусов-файерловов;)уровень детекта станет 101%. :)

Академически, да эти тесты очень интересны.

Но как, каким образом можно отнести тесты Матушека к реальности?

Что они значат для обычных холодильно-телевизорных людей, кроме того, что эти люди свои бабки отдадут ни за что?

Убейте меня глупого.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×