Перейти к содержанию
DWState

Тестирование фаерволов от Matousec

Recommended Posts

deviss
Наблюдая за этими или, например, за тестами на общий детект жду-недождуся когда

наконец у кого-нибудь из антивирусов-файерловов;)уровень детекта станет 101%. :)

Академически, да эти тесты очень интересны.

Но как, каким образом можно отнести тесты Матушека к реальности?

Что они значат для обычных холодильно-телевизорных людей, кроме того, что эти люди свои бабки отдадут ни за что?

Убейте меня глупого.:)

Присоединяюсь я к вашему вопросу об "реальности". Хочется все-таки понять: если тесты к реальности не имеют отношения, то к чему они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Результаты NIS 2010 поражают... Как у продукта с HIPS(если он все таки там работает, а лучше вообще знать- есть ли он там..) могут быть ТАКИЕ результаты...? Вспоминаются эти слова:

Никто не говорит, что не требуется работать над улучшением технологий, поэтому работа ведется постоянно.

С более ключевыми результатами этой работы можно будет ознакомиться после проведения тестирования Norton 2010,

финальная версия (Release) которого, будет выпущена в сентябре.

Большую работу проделали... Большую... Молодцы.. :D

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Большую работу проделали... Большую... Молодцы..

Несмотря на ваш сарказм, все так и есть, и еще много что впереди, и вас это немало удивит, можете злорадствовать и дальше, больше вы ничего делать и не умеете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Работа действительно проделана немалая, с чем и можно поздравить Кирилла и всех поклонников Нортона! Ведь их продукт оказался в два раза круче чем Trend Micro Internet Security, и в 16,75 раз круче чем ESET Smart Security, правда вот немного портит всю картинку вердикт от Матоушека - Not recommended :D

Но я думаю, что специалисты Симантека поработают над этим немного досадным недоразумением? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Толсто!

Трололо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
вердикт от Матоушека - Not recommended

И кто ему доверяет? Вы и Danilka? Ну тогда это не страшно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Несмотря на ваш сарказм, все так и есть, и еще много что впереди, и вас это немало удивит, можете злорадствовать и дальше, больше вы ничего делать и не умеете...

Будем ждать 2011 версию- посмотрим что там будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Но я думаю, что специалисты Симантека поработают над этим немного досадным недоразумением?

Если задаться такой целью, подогнать результат под конкретные проваленные тесты - тут и лаборатории Симантека не нужны, вон этим PC Tools как успешно занимается, только вот глючит их поделка по-прежнему безбожно... а вот посмотреть и понять, реализуемы ли в принципе (а может, уже в реале) при написании зловредов механизмы обхода защиты этих проваленных тестов, и по-возможности проверить защиту на этих реальных зловредах - было бы полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
И кто ему доверяет? Вы и Danilka? Ну тогда это не страшно :rolleyes:

Да не доверяйте Кирилл. Ваше право. А вот представте ситуацию, что вот в тесте тут на АМ( ну например лечение активного заражения) у 2010 NIS будут не очень хорошие результаты- тоже заявите,что не доверяете...? Пора признавать ошибки и не очень хорошие результаты,а не всеми правдами и не правдами выгораживать продукт- со стороны выглядет смешно... Да и чем то напоминать начинает все это одну российскую АВ компанию- которая не доверяет ни одному тесту кроме, тех где они вложили деньги и заняли первое место... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Будем ждать 2011 версию- посмотрим что там будет. ;)

можно и не ждать, все и так понятно - панацеи нет и не будет никогда, есть и будет решение, которое дает адекватную защиту, и уровень адекватности показывает не тесты, а жизнь... фанатики лишь создают иллюзии, которые мешают при выборе , именно благодаря им так вознесся ESET...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Пора завязывать с трололо.

Никому так не кажется?

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
тоже заявите,что не доверяете...?

ничего, что я отвечу, а я уже писал тут - не доверяю, на момент публикации - уже другая жизнь, и она не стоит на месте...

---

i'm a rebel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Я думаю, что если специалисты Симантека приложат максимум усилий по совершенствованию своего продукта, то им вполне по силам в следующей версии достигнуть нашего прошлогоднего результата - 87%. Чего я искренне им желаю. Вернёмся к обсуждению в следующем году? Если моё пожелание не сбудется - значит не судьба, будем считать, что я оказался слишком большим оптимистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

А я думаю, если фанам ЛК обратится к врачу, то станет спокойнее на АМ.

:lol::lol:

Только раз так, то всех фанов в кучу!

"Голодранців всіх країн в єдину кучку - гоп!".

xD

Но это я так, к теме.:)

Раз уж пошли "ИМХО".

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Если фанаты Симантека надеются, что Антималвара целиком будет посвящена хвалебным отзывам в адрес Нортона, то это безосновательная надежда. О всех "мелких недоработках" в продукции Симантека мы будем систематически информировать всю прогрессивно настроенную IT-аудиторию :P

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

О да, и тут появляются некие Копетаны Очевидности, в лице фанов ЛК, и вдруг всем начинают открывать глаза на правду!

Ого.

Минус поставить Касперо-боту не могу а напишу в посте:

Слушай, тебя там на самооуничтожение не программировали? :lol::lol::lol:

Какая там фраза? Может "Голактеко опасносте"? :lol::lol:

И если фаны ЛК надеются что и АМ будет принадлежать ЛК, то фиг вам. :lol:

Кстати, Касперо-бот принял все слова о врачах на свой счёт, что не может не намекать.%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
О всех "мелких недоработках" в продукции Симантека мы будем систематически информировать всю прогрессивно настроенную IT-аудиторию

а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

и что все так спорят то?)

мне вот фиолетово на этот тест-я с comodo 3 и доволен.

умею им пользоваться и довольно путевая вещица он между прочим.

а сарказма от симантек и оутпост-не понимаю.

когда катили бочку на comodo 3 и их внутренний тест (в основном оутпост) -ну можно понять-конкурирующая контора и никогда не признает тесты и результаты другой.

но когда у матусека первым стоял оутпост-они гордо об этом заявляли.

теперь такая же песня пошла от симантек.

если этот тест никак не влияет на маркетинг компании Symantec и продажи их,то суть недовольства тогда в чем?

мне лично очень нравится Comodo 3 на любой шорох в системе-дает сигнал и "включать мозг" необходимо,такого в новом KIS 2010 я не заметил-там видно в списке доверенных полно браузеров и программ,а у Comodo 3-такого нет абсолютно.

в отличие от их антивируса-стенка с defense+ отлично пашут.

и глюков у меня уже давно нет как и вирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
О всех "мелких недоработках" в продукции Симантека мы будем систематически информировать всю прогрессивно настроенную IT-аудиторию tongue.gif

На самом деле. если это так и планируется, то это означает, что полку тестировщиков продукции Symantec прибыло, что есть гут и будет способствовать повышению ее качества. (Я почти не шучу).

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Вы тут кричите о тестах, которые по сути тестируют HIPS. Вон как Malware Defender высоко сидит, это ж хороший хипс, только кидает кучу алертов - отсюда и результат такой. Да, у Нортона такого нет, но Вы все забыли о СОНАРе 2. Он не сделан для таких тестов, а на вирусы он очень даже хорошо реагирует. Так что радуйтесь фаны ЛК, в этом тесте SONAR не задействован

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z
Если фанаты Симантека надеются, что Антималвара целиком будет посвящена хвалебным отзывам в адрес Нортона, то это безосновательная надежда. О всех "мелких недоработках" в продукции Симантека мы будем систематически информировать всю прогрессивно настроенную IT-аудиторию

Надеюсь, на объективный подход ко всем вендорам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
а сарказма от симантек и оутпост-не понимаю.

когда катили бочку на comodo 3 и их внутренний тест (в основном оутпост) -ну можно понять-конкурирующая контора и никогда не признает тесты и результаты другой.

но когда у матусека первым стоял оутпост-они гордо об этом заявляли.

теперь такая же песня пошла от симантек.

Вы путаете теплое с мягким. Тесты Comodo - это их закрытая внутренняя разработка. Как только ими начинают мерять конкурентов, это становится некорректным.

Но тесты Матушека открыты и воспроизводимы, хотя по 5-6 из них трактовки спорны - мы начинали со споров с Давидом 3 года тому и продолжаем далеко не по всем трактовкам с ним соглашаться. В то же время, эти тесты показывают, кроме всего прочего, уровень самозащиты продукта от основных способов "вынести" продукт.

Кстати, Матушек пообещал проапдейтить тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
кроме всего прочего, уровень самозащиты продукта от основных способов "вынести" продукт.

Вот тут вкратце описал как выносится к примеру NIS 2010:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=85280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Тема превратилась в обсуждение всего связанного с Matousec, что не есть хорошо.

Просьба для обсуждение новых тестов от Matousec заводить отдельные темы в этом разделе форума!

Актуальный на данный момент тест фаерволов от Матюшека от декабря 2009 года обсуждается здесь

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=10933

Изменение методологии тестирования (переход с 84 утилит на 148) обсуждается здесь

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=11869

Эту тему я закрываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×