Перейти к содержанию

Recommended Posts

DWState

Да я бы задал вопрос, так как данной информации еще нигде не видел - Какова доля российского рынка у ЛК за 2008г. или лучше сказать к 2009 г.? Вообщем это вопрос к теме о колитчестве продаж и доходов основных АВ компаний на Российском рынке. Обычно у ЛК кое-какие цифр к окончанию года уже имеются и Олег Г. или Сергей Ильин обычно их освещали досрочно, но вот пока таких не находил или дайте ссылочку если проглядел.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Вот интересно узнать, не хотели бы ЛК выпустить еще один антивирус под другим брендом.

Например ориентированный на скорость проверки, с очень простым и красивым интерфейсом?

-))

Или такой продукт есть, но мы не знаем, что он ваш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Kaspersky Virus Removal Tool

Антивирусный сканер. шустрый и аскетичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Сканер шустрый? Это, наверное, шутка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Kaspersky Virus Removal Tool

Антивирусный сканер. шустрый и аскетичный.

Я имею в виду новый антивирусный продукт аля: "ВасяАнтивирус" в состав которого монитор, сканер, фаервол и антиспам -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777
Сканер шустрый? Это, наверное, шутка :)

Товарищ Д. ! А ты им сам, когда-нибудь, пользовался?

Из безопасного режима он с такой скоростью колбасит, что меньше чем за час полностью проверяет компьютер, в среднем :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Товарищ Д. им пользовался и не назвал бы шустрым сканер 7-ки вообще. Видимо товарищ Д. привык к 8-ке. А еще товарищ Д. не понимает, что значит "полностью проверяет весь компьютер" ;)

Самое главное, товарищ Д. не видит особого требования к скорости проверки в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Олег777

Umnik

Ребята, кстати - Kaspersky Virus Removal Tool - это хорошая тема для отдельного разговора - и такой темы ещё нет! :)

Или я не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState
Ребята, кстати - Kaspersky Virus Removal Tool - это хорошая тема для отдельного разговора - и такой темы ещё нет!

Или я не нашёл

Ну здрасте,..2 темы точно было....ищите по названию AVPTool

ВОт:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...&hl=avptool

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...&hl=avptool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Я имею в виду новый антивирусный продукт аля: "ВасяАнтивирус" в состав которого монитор, сканер, фаервол и антиспам -))

Думаете уже пора? Самое время подумать о будущем и искуственно организовать себе конкурентика, что антимонопольное дело не завели? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Думаете уже пора? Самое время подумать о будущем и искуственно организовать себе конкурентика, что антимонопольное дело не завели? :)

Думаю уже пора ((-

Только тут в основном не ради антимонопольного закона, а ради того, что бы урвать больше кусочков пирога -))

Если узнаю что ЕСЕТ это детище Касперского, буду стоя аплодировать -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Ребята, куда-то вы опять не в ту степь поскакали... :)

Понимаю: молодецкий задор рулит!

Но, позавчера Е.К. заходил на форум, а в теме нет его постов. Как думаете, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман

Согласен с Сергеем, что пора бы заканчивать весь этот балаган :)

На последний пост Евгения отвечать не буду, т.к. заново начинать балаган не вижу смысла. Если же Евгений все-таки захочет получить ответы на свои вопросы, то к его услугам e-mail и ПМ.

p.s. Напоследок хотелось бы оставить личное впечатление от данной беседы с Евгением: на мой взгляд, в таком возрасте пора бы уже иметь более трезвый взгляд на мир. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winsent

Публикация второй части конкурса «Задавайте вопросы Лаборатории Касперского и получайте призы!»

Все, что может антивирус - http://soft.mail.ru/interview_page.php?id=102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Пост удалил как и обещал.

Я благодарен вам друзья, за ваши ответы, спасибо.

Задавая такой вопрос, исходил из того что зачастую многие даже очень тяжелые вопросы лежат на поверхности (т.е быть может простое решение лежит у нас под ногами и на поверхности, и быть может стоило, и с этой стороны посмотреть, даже если это просто мое заблуждение.., ну, или скажем так, как вариант простого решения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Я не совсем разобрал все под вечер, но если верно понял суть, то:

1. КИС и так следит за ЭЦП доверенных CA

2. В случае любого изменения файла подпись слетает

3. Подделать подпись... Тут я вообще не силен, но, на сколько мне известно, такой проблемы сейчас не существует.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
выкладываю его сюда чтобы вы меня могли поправить, т.е. вопрос для Е.К.

SBond

Выделил суть, насколько понял. :)

Вы хотите чтобы, Microsoft вместе с другими компаниями собрались вместе и разработали специально для антивирусов единый стандартный метод хеширования цифровой подписи каждого файла.

А этот метод должен быть таким, чтобы антивирусная программа, исследуя каждый файл, знала какой у него должен быть размер, структура, и при не соответствии этой подписи определяла насколько этот файл повреждён и умела его восстанавливать до первоначального состояния.

А в чём заключается сам вопрос к Е.К.?

Может быть, хотите узнать как он к этому относится?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Я не совсем разобрал все под вечер, но если верно понял суть, то:

1. КИС и так следит за ЭЦП доверенных CA

2. В случае любого изменения файла подпись слетает

3. Подделать подпись... Тут я вообще не силен, но, на сколько мне известно, такой проблемы сейчас не существует.

Да, я согласен, КИС возможно проверяет ЭЦП, но я говорил про несколько другую подпись, которую нельзя было просто так удалить, даже если удалить все тело файла, эта подпись оставалась неизменной, связанной с файловой структурой диска, т.е. чтобы получалось так, что файл было легче удалить чем изменить, так как это изменение вышло бы сразу наружу, т.е. как основа этого файла и его защита от подделки, и плюс хранить копию хеша в централизовано в другом файле(или файлах) всей программы и тд. Вирусная программа пытаясь внедриться в тело любого файла должна отчетливо знать слишком много параметров конкретной программы, ...и как минимум иметь все исходники программы и тд. чтобы получить на выходе искомый ключ, т.е. через дебагер вы не получите точно такой же ключ - никогда. Этот хеш(ключ) должен иметь в себе серьезную защиту от взлома и лучше чтобы он был больше чем 128 битной длины, т.е. своеобразный электронный отпечаток размера и структуры файла (если сравнивать с человеком, то как отпечаток пальца например)

SBond

Выделил суть, насколько понял. smile.gif

Вы хотите чтобы, Microsoft вместе с другими компаниями собрались вместе и разработали специально для антивирусов единый стандартный метод хеширования цифровой подписи каждого файла.

А этот метод должен быть таким, чтобы антивирусная программа, исследуя каждый файл, знала какой у него должен быть размер, структура, и при не соответствии этой подписи определяла насколько этот файл повреждён и умела его восстанавливать до первоначального состояния.

А в чём заключается сам вопрос к Е.К.?

Может быть, хотите узнать как он к этому относится?

На счет того чтобы она умела восстанавливать до первоначального состояния, то наверное вряд ли получиться, да и ненужно это. Важно только одно, антивирус имея возможность чтения и проверки подобного ключа, мог с легкостью определить, на возможность того изменяли этот файл или нет, со всеми вытекающими последствиями... Тем самым обычный пользователь сидя с колой и попкорном возле экрана и смотря хмм...... Может быть больше спокоен за свои программы, так как антивирус найдя подобное не соответствие, может спросить а не зловред ли там сидит, я мол такого не знаю, и типа хешик говорит одно, а файлик то другой, в общем не нравиться мне это, может в тех поддержку отправим, или в карантин на пару деньков закинем, пущай там полежит, а то ишь веточкой тут притворяется... :lol:

А вопрос этот для Е.К. был для того чтобы спросить, обсуждалось ли подобное применение защиты файлов, или наоборот может в этом есть резон и обсудить или это просто глупость...

-------------------

Я все понял, ерунда наверное все это, сами же просили что-нибудь спросить :)...

Спасибо за ваши ответы + ... и Спасибо за ваши адекватное поведение, без криков типа дурачек... через лес... и полечись... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
обсуждалось ли подобное применение защиты файлов, или наоборот может в этом есть резон и обсудить или это просто глупость...

:) Резон в этом определённо есть. На первый взгляд кажется, что всё описанное по большей части уже есть, но если подойти к этому не теоретически, а практически, то окажется, что добрая половина ещё не реализована. Или же реализуется, но не в антивирусах, а в программах другото типа.

SBond, Вы в посте №68 описали всё более подробно. Потому на основании этого теперь можно попытаться сформулировать вопросы для Евгения Касперского:

1) SBond: "Е.К., обсуждалось ли когда-нибудь Вами или кем-то ещё на встречах в верхах описанное SBond в посте №68 применение защиты файлов?"

2) SBond: "Е.К., есть ли описанное SBond в посте №68 применение защиты файлов вообще в проекте для Антивируса Касперского?"

3) Андрей-001: "Е.К., возможно ли вообще в антивирусах теоретически или практически описанное SBond в посте №68 применение защиты файлов?"

Остаётся только ждать его прихода, наличия свободного времени и желания ответить хотя бы одним предложением... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

SBond

Может эта новость как-то может послужить ответом на один из вопросов:

Кроме детектирования, новая технология обеспечивает удаление зловредных кодов или постановку их на карантин, прерывание вредоносных процессов, восстановление доверенных копий системных файлов из резервного хранилища.

Она вот отсюда: http://www.anti-malware.ru/node/1029

А форум здесь: ссылка>>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Через пару минут начнется очередное интревью E.K, на этот раз на хабре: http://habrahabr.ru/blogs/habrainterview/55206/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Хабр упал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Хабр упал? :)

Ага :D

habra.gif

post-4056-1237815285_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Через пару минут начнется очередное интревью E.K, на этот раз на хабре:
Хабр упал?

Что же такого Е.К. мог им сказать, что они...? :) Или интервью не состоялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Андрей-001

Состоялось, запись прямого эфира потом появится там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • YuriiGabform
      Приветствуем вас! Давайте вместе достигнем новых высот. Готовы обсудить детали?


      Это сообщение попало к вам, а что, если такие же предложения о вашем бизнесе увидят тысячи? Воспользуйтесь нашими рассылками и дайте вашему бизнесу шанс на успех!


      Благодарим за интерес к нашему предложению. Мы уверены, что наше сотрудничество станет успешным для обеих сторон. Приглашаем вас посетить наш сайт и передать нашу информацию вашему руководителю. Удачи в бизнесе и успехов!

      Контактируйте: Сайт: http://formsait.tilda.ws Почта: marketing.trafik@mail.ru

      Расширьте базу клиентов без лишних затрат! Попробуйте нашу рассылку уже сегодня.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

       o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

       
    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
×