Перейти к содержанию

Recommended Posts

Иван

мне такие интервью больше нравятся, чем бесконечные трольшоу в онлайне

http://www.flb.ru/infoprint/44459.html

Почему вы вообще решили идти учиться в Институт криптографии?

Я посмотрел задачки разных вузов и понял, что могу поступить в любое математическое учебное заведение страны. Потом съездил посмотреть, как там вообще народ живет. Посмотрел на Физтех, МГУ — раздолбаи. А я в тот момент был неорганизованный юноша и решил, что армейская дисциплина будет мне на пользу.

- Какой вы сознательный!

- Почему-то тогда я решил, что так будет хорошо. И не ошибся. Причем вся моя родня была против. Тамбовские у меня корешки-то. Представители тамбовского крестьянства, которое было сильно прорежено в 20−х годах прошлого столетия. И память об этом сохранилась до 80−х годов. Когда они узнали, что я иду учиться в Академию криптографии, которая была тогда под зонтиком КГБ, со мной многие родственники резко охладили отношения.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Отличное интервью!

Вот только не была озвучена история в Америке с убийством через интернет (когда речь шла о мафии и другом криминалитете) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Рашевский Роман

Вот вы знаете от собственных высказываний Е.К., а также названий интервью складывается впечатление, что Касперский это прям "гений, равного которому нет". По моему это немножечко не так. Я не спорю с тем, что Е.К. не самая заурядная, но тем не менее это, по моему, еще на дает ему права возносить себя выше других. В конце концов чем хуже тот же Данилов или Коледа?!

От подобных выходок Е.К., а также бездарных журналистов, так боготворящих его, в последнее время просто тошнить начинает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
По моему это немножечко не так. Я не спорю с тем, что Е.К. не самая заурядная, но тем не менее это, по моему, еще на дает ему права возносить себя выше других. В конце концов чем хуже тот же Данилов или Коледа?!

От подобных выходок Е.К., а также бездарных журналистов, так боготворящих его, в последнее время просто тошнить начинает...

может и ничем, но это выбор Данилова и Коледы не быть публичными людьми. и это не хорошо и не плохо, это выбор человека. не вижу ничего плохого в желание быть публичным, не вижу ничего плохого в желании обратного

хотя было бы много интерснее, если бы Игорь Данилов был бы столь же шоумен, сколь Касперский - их было бы интересно наблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
если бы Игорь Данилов был бы столь же шоумен, сколь Касперский - их было бы интересно наблюдать

На шоу "Слава богу, ты пришёл" или ...? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
может и ничем, но это выбор Данилова и Коледы не быть публичными людьми. и это не хорошо и не плохо, это выбор человека. не вижу ничего плохого в желание быть публичным, не вижу ничего плохого в желании обратного

хотя было бы много интерснее, если бы Игорь Данилов был бы столь же шоумен, сколь Касперский - их было бы интересно наблюдать

Иван, Вы меня неправильно поняли. Я согласен с Вами в вопросе насчет публичных людей. Я не поднимаю вопрос хорошо или нет быть публичным человеком.

Своим предыдущим постом я хотел сказать, что, по моему, нельзя настолько возносить себя над другими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

А собственно где вознесение, правильно Иван сказал...и что с того что один говорит когда другие молчат. С другой стороны бывают перегибы, но ведь это всегда пиар, пусть и лишний, но порой бесплатный. Кстати в период всевозможных кризисов затраты на рекламу надо увеличивать а не резать, что соббственно я и замечаю за ЛК в последнее время.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман

Я говорю именно про эти самые "перегибы", которые зачастую бывают совсем из ряда вон выходящие.

Что касается маркетинговой политики, и PR'a - то тут можно вести долгие беседы насчет этого, особенно в отношении ЛК, но тема не о том.

Я выразил свое мнение относительно интервью, даваемых Евгением Касперским, если Вы хотите поговорить насчет различных маркетинговых политик различных вендоров, давайте создадим отдельную тему. Я был бы не против ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Спасибо за предложение, но откажусь от обсуждения маркетинга. Да и не назову это все я целой маркетинговой политикой, просто лишний раз засветится инапомнить о себе в интервью или еще как-либо всегда выгодно, да и порой журналисты сами навязываются больше нежели ЕК их специально приглашает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман

Целой маркетинговой политикой это назвать нельзя, но частью политики это точно.

Что касается журналистов: я разделяю Вашу точку зрения. Зачастую журналисты бывают излишне навязчивы, пытаясь повысить рейтинг издания, в котором они работают или желая увидеть воочию известных людей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Я говорю именно про эти самые "перегибы", которые зачастую бывают совсем из ряда вон выходящие.

Коллега, приведите примеры этих "перегибов". Там нам всем станет проще понять, что именно вы имеете ввиду.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

А вот ещё одно интервью Е.К., камчатское пост №12, НЕновое, но, кажись, из поста самого Ивана! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Коллега, приведите примеры этих "перегибов". Там нам всем станет проще понять, что именно вы имеете ввиду.

Да вот хотя бы этот:

"Посмотрел на Физтех, МГУ — раздолбаи."

Так и напрашивается вопрос: "Если они раздолбаи, то кто ты?!"

Пример номер 2:

"И стало понятно, что мы можем делать антивирусы лучше, чем другие."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan
Да вот хотя бы этот:

"Посмотрел на Физтех, МГУ — раздолбаи."

Так и напрашивается вопрос: "Если они раздолбаи, то кто ты?!"

Пример номер 2:

"И стало понятно, что мы можем делать антивирусы лучше, чем другие."

Я как выпускник мехмата склонен сошласиться с Евгением. В своё время приглашали и в Институт криптологии и криптографии, но испугала нераздолбайская казарма, да и вообще - дисциплина.

А что касается антивируса, то если нет уверености, что по силам сделать лучше, то лучше вообще не начинать.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Я как выпускник мехмата склонен сошласиться с Евгением.

Я, как знающий многих людей-выпускников того времени и из МГУ и из МФТИ, склонен с Евгением не соглашаться. :)

А что касается антивируса, то если нет уверености, что по силам сделать лучше, то лучше вообще не начинать.

Вот в этом вопросе я с Вами в корне не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan
Я, как знающий многих людей-выпускников того времени и из МГУ и из МФТИ, склонен с Евгением не соглашаться. :)

По моему, независимо от времени, сравнивать университетскую общагу и казарму по степени свободы и, как следствие, по раздолбайству - бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
По моему, независимо от времени, сравнивать университетскую общагу и казарму по степени свободы и, как следствие, по раздолбайству - бесполезно.

Иногда бывает полезно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б..

Ещё ЕК почти в каждом интервью предлагает вешать спамеров на центр. площадях.

Это что вам тоже нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Ещё ЕК почти в каждом интервью предлагает вешать спамеров на центр. площадях.

Это что вам тоже нравится?

Очень. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon

_Stout

я хоть и не ваш коллега, но примеров знаю предостаточно. А вы, по всей видимости, нет?

Ещё ЕК почти в каждом интервью предлагает вешать спамеров на центр. площадях.

Это что вам тоже нравится?

Мне все слова Касперского нравятся.

Я уже задавал вопрос о плодах деятельности описанной на сайте Касперского антиспам-коалиции. Приведите хоть один пример, кто сможет, как возглавляемая Касперским лаборатория борится со спамерами не на словах, а на деле.

Там нам всем станет проще понять, что именно вы имеете ввиду.

Цитата из избранного

Вообще-то у постороннего посетителя может сложиться впечатление, что на различных форумах и чатах (включая это онлайн-интервью) сидят какие-то "тролли" (агенты влияния), которые специально "опускают" наши продукты. Подтверждаю - впечатление это совершенно правильное. По доступной нам оперативной информации данные "тролли" состоят на содержании у компании Есет (продукт которой упоминается в вопросе), "мозговой центр" которой сфокусирован не на продвижении своих продуктов, а на "опускании" чужих. К чему мы в целом готовы и даём адекватный отпор.

Любители кибер-панка, используя известную методу, могут из кучи туманностей нюансов в одной только этой фразе сконденсировать гору фактов.

p.s. Надеюсь, на этом портале меня не забанят за чтение произведений Касперского и Стивенсона... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Приведите хоть один пример, кто сможет, как возглавляемая Касперским лаборатория борится со спамерами не на словах, а на деле.

Для начала Вы приведите хоть один пример, что ЛК борется со спамерами не на словах, а на деле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Вообще-то у постороннего посетителя может сложиться впечатление, что на различных форумах и чатах (включая это онлайн-интервью) сидят какие-то "тролли" (агенты влияния), которые специально "опускают" наши продукты. Подтверждаю - впечатление это совершенно правильное. По доступной нам оперативной информации данные "тролли" состоят на содержании у компании Есет (продукт которой упоминается в вопросе), "мозговой центр" которой сфокусирован не на продвижении своих продуктов, а на "опускании" чужих. К чему мы в целом готовы и даём адекватный отпор.

"По доступной нам оперативной информации данные "тролли" состоят на содержании у компании Есет" - абсолютно голословное утверждение, не имеющее под собой никаких оснований.

В таком разе возникает абсолютно резонный вопрос: "А сам г-н Касперский только что чем занимался? Не дискредитацией ли компании Eset - прямого конкурента ЛК?".

Сразу же возникает еще один вопрос: "А ЛК уже стала управлением "К" МВД РФ или может быть сразу ФСБ, раз может собирать "оперативную информацию"?"

Вообще выкидывать подобные фразы - дело подсудное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
Для начала Вы приведите хоть один пример, что ЛК борется со спамерами не на словах, а на деле

Рашевский Роман

не-не-не, это я первый спросил. Спросил потому, что сам невежественно не знаю, борится или борется ЛК со спамерами на деле...

Сразу же возникает еще один вопрос: "А ЛК уже стала управлением "К" МВД РФ или может быть сразу ФСБ, раз может собирать "оперативную информацию"?"

Рашевский Роман

не-не-не, возникает другой вопрос. Вопрос, связанный с употреблением только одного слова - "оперативная". Правда или ложь, что информация именно оперативная. Остальные вопросы могут возникнуть потом, в зависимости от ответа на этот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
не-не-не, это я первый спросил. Спросил потому, что сам невежественно не знаю, борится или борется ЛК со спамерами на деле...

По моему, "Анти-спам коалиция" есть фикция чистой воды. Создана она для нужд PR-отдела, а не для реальной борьбы со спамом и спамерами.

Все дело в том, что ЛК уж очень любит показать себя на публику, побольше говорить и поменьше делать :)

p.s. как бы меня не обвинили в том, что я тролль, работающий на компанию Eset или что-нибудь в этом роде... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×