Pred

Обновления DrWeb

В этой теме 99 сообщений

Хм. А не имеет ли смысла тогда тему перенести в специализированный форум?

Поделиться сообщением

dot_sent

Согласен! Надо. А то она затерялась.

Поделиться сообщением

Зато сейчас скорость обновления у DrWeb довольно-таки быстрая.

Может и это обсудим?

Андрей, а что обсуждать-то? Антивирус обновляется регулярно, дело свое делает. Как-то и сказать больше - нечего... разве что скорость работы вирлаба (получение образца - обработка - .... - ответ пользователю) пришла в норму и ждать неделями ответа не приходится. А так - разве что тему наверх подняли ^_^

Поделиться сообщением

Андрей, а что обсуждать-то? Антивирус обновляется регулярно, дело свое делает.

Вот и я о том же. Обновления действительно быстрые и регулярные. Вот и Пятёрочку выпустили - прям будто по заказу.

И тему вернули в строй к этому событию и юбилею.

Поделиться сообщением

разве что скорость работы вирлаба (получение образца - обработка - .... - ответ пользователю) пришла в норму и ждать неделями ответа не приходится.
Я бы всё таки не согласился. Всё еще наблюдаются с этим проблемы. Бывает и до двух недель доходит. И кстати отрицательных ответов (когда не добавляют в базы по причине битого файла или еще какой) тоже не приходит вообще.

Да еще плюс ко всему и чистка в рядах аналитиков... Неужели кризис и туда пробрался?

Поделиться сообщением

Да еще плюс ко всему и чистка в рядах аналитиков... Неужели кризис и туда пробрался?

Кризис - штука временная - пройдёт. А вот аналитики вернутся ли?

(Впервые за кои веки вижу живое сообщение от Дениса Лебедева! С возвращением. ) :)

(А это моё 666-е сообщение! Чур, чур!)

Поделиться сообщением

ну, в 5 вчера поймал вторую по счету кривоватую тудейку...без синих экранов, но работать (загружаться) не захотела. То есть проблемы существуют, они были и будут

Поделиться сообщением

но работать (загружаться) не захотела.

У меня стоит автоматическое обновление на 30 минут и ни тудеек, ни сюдеек кривоватых не было.

Регулярно рапортует об успешном обновлении. :)

Проверял по списку оставшихся у меня ссылок с заражёнными сайтами - вирусяки отскакивают от калёного зелёного щита или разбиваются об него в лепёшку. :)

Поделиться сообщением

30? Доктор Веб перешел на новый режим обновления баз?

Поделиться сообщением

30? Доктор Веб перешел на новый режим обновления баз?

Подтверждаю. В планировщике автоматом выставляется интервал в 30 минут - это справедливо для Dr.Web 5.0

Поделиться сообщением

Доктор Веб перешел на новый режим обновления баз?

Вот те на! И в 4.44 так же было. Я пробовал разные "режимы". Этот мне понравился больше всего.

Но в 4.44 ставился он не автоматом, а вручную, в отличие от 5.0.0.12171, где планировщика уже нет. :)

Поделиться сообщением

Вот те на! И в 4.44 так же было

Не соглашусь, в 4.44 интервал между обновлениями был 1 час. Это утверждение справедливо, если использовалась OS Vista, под которой "родной" планировщик уже тогда отсутствовал и задание обновления встраивалось в системный планировщик.

Андрей, извиняюсь, неверно истолковал предложение. Тавтология.

Поделиться сообщением

Время 23:30 Мск

Последнее обновление: 2008-12-22 21:36:50 MSK

Оставим на совести веб-дизайнеров американский формат даты на русском сайте, речь не об этом. Меня удивил не таймер, а слова

Каждые 30 минут рапортует об успешном обновлении. smile.gif

Мы ясно видим, что обновления каждые 30 минут - это ерунда. Он рапортует, что базы обновлены, или что процедура обновления сработала? Если первое, то это ложь. Если второе - маркетинговый шаг, банально формулировка, не являющаяся ложью.

Поделиться сообщением

Он рапортует, что базы обновлены, или что процедура обновления сработала?

Если первое, то это ложь.

Если второе - маркетинговый шаг, банально формулировка, не являющаяся ложью.

Umnik

Поставьте себе поочереди Dr.Web 4.44. и Dr.Web 5.00 - дабы увидеть воочию, что модуль обновления работает по графику!

Поделиться сообщением

skipped

Не путайте два понятия -- частота запуска утилиты обновления, указанной в Планировщике, и выход непосредственно вирусных баз.

Зайдите на доступный для всех ресурс http://updates.drweb.com и посмотрите время выпусков drwtoday.vdb за то же 22 декабря, к примеру.

Поделиться сообщением

Планирование.JPG

Планирование обновлений для версии 4.44

post-3999-1229986442_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Планирование.JPG

Об этом K_Mikhail Вам и говорит - значения, выставленные в настройках апдейтера, на фактическую частоту апдейтов практически не влияют, as far as эти самые апдейты появляются на серверах в несколько раз реже их проверки.

Реальная разница может быть заметна только во время вирусных эпидемий (чем чаще - тем лучше) и при выпуске кривых апдейтов, которые тут же правятся (тогда наоборот, пользователи с более длинным интервалом имеют шанс вообще кривой апдейт не получить). Но это все единичные случаи...

Поделиться сообщением

dot_sent K_Mikhail

Мне об этом не надо говорить и не надо что-то объяснять.

Поберегите своё личное время. :)

Поделиться сообщением

Дак об чём спор? О 30 минутах или о том, что теперь используется только планировщик виндовса?

Кстати... насчет виндового планировщика. Заметил такую штуку, что у многих в списке служб (services.msc) Планировщик Заданий просто отключен (делаю преположение что использовался нестандартный дистрибутив ХР, а какая-то сборка). В связи с этим задание по обновлению выполняться не будет.

Было бы логично где-нибудь в дистрибутиве или в самой программе реализовать функцию проверки данной службы: разрешена она у пользователя или всё таки заблокирована.

Насчет 30-ти минут... Дак я думаю это не критично. Раз в 30 минут происходит запрос к серверу обновлений. Если находит там свежий файлик базы - скачивает. Не находит - дак ничего страшного, попозже выложат )) Обновления выпускаются (в обычные дни, без эпидемий и проч.) примерно раз 6-7 за день, в среднем. Кому не нравится интервал - задайте другой. Я по умолчанию всегда прописываю проверку апдейтов 1 раз в 2 часа.

Поделиться сообщением

K_Mikhail

Спасибо, это частота запуска планировщика, а не частота обновлений.

Андрей-001

Рекомендую перечитать то, что я написал. :) Михаил меня понял и вопрос уже закрыт.

Поделиться сообщением

Кстати... насчет виндового планировщика. Заметил такую штуку, что у многих в списке служб (services.msc) Планировщик Заданий просто отключен (делаю преположение что использовался нестандартный дистрибутив ХР, а какая-то сборка).

Это, возможно, последствие того, что у многих есть желание самообразоваться, и в поисках истины узнали, что некоторые сайты по безопасности рекомендуют (не без основания!) на XP отключить эту службу. Я даже УДАЛИЛ её. :)

Пример: http://www.oszone.net/display.php?id=2549

Позволяет выполнять программы в назначенное время. Если вы не собираетесь использовать назначенные задания, то отключите данную службу.

Название службы: Scheduler

Название процесса: svchost.exe

По умолчанию в Windows XP Home: Автоматически

По умолчанию в Windows XP Pro: Автоматически

Рекомендуемое значение: Отключена

Вход от имени: Локальная система

Paul

Поделиться сообщением

Андрей, я все понимаю

Цитата

У меня стоит автоматическое обновление на 30 минут и ни тудеек, ни сюдеек кривоватых не было.

Регулярно рапортует об успешном обновлении.

Только видел я это не во всплывающем окне, а в окне сканера - "О программе". Так вот, там времЯ последней загруженнной тудейки не совпало с временем рапорта в трее.

А смотрел туда тольеко потому, что получил в руки ноут с многослойным заражением - снял оттуда 28 сэмплов - Virtumod. 854 и 855, Juan.60, Download.25698, несколько автораннеров... И хотел видеть- насколько актуальны апдейты

Потому и могу сказать о кривой тудейке... Но это классика- они бывают у всех

Поделиться сообщением

p2u

Паул, вижу вам понравился oszone.net. :) Я там ранее был завсегдатаем под другим именем.

Теперь уже реже, только по девайсам иногда захожу. И там теперь настоящий муравейник.

Да, там много законченных решений по многим вопросам, но по ИБ достаточно мало.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • msulianov
      Перечень работ по ремонту серводвигателей, который мы выполняем 1) диагностика:
      - проверка изоляции обмоток статора,
      - проверка вращающего момента на валу двигателя при номинальном токе,
      - проверка момента удержания вала при включенном тормозе двигателя,
      - проверка наличия сигналов энкодера,
      - проверка наличия сигналов резольвера,
      - проверка наличия сигналов датчика положения ротора, 2) настройка (юстировка) энкодера (резольвера или датчика положения) относительно вала двигателя, 3) ремонт энкодера (резольвера или датчика положения), 4) замена энкодера (резольвера или датчика положения), 5) поставка энкодера (резольвера или датчика положения), 6) перемотка резольвера, 7) считывание данных из энкодера, извлечение данных из неисправного энкодера, 8) запись данных в новый энкодер, 9) программирование энкодера, 10) замена подшипников, 11) замена сальников, 12) ремонт тормоза двигателя, 13) перемотка обмотки тормоза, 14) замена силовых разъемов, 15) замена разъемов датчика положения ротора, 16) замена датчиков температуры установленных в двигателе, 17) перемотка статорной обмотки двигателя.  контакты: http://www.remontservo.ru  [email protected] +79171215301    
    • Openair
    • kirito
      Здравствуйте, из основного что вызывает сильное пищевое отравление можно отметить  алкоголь; грибы; бытовые химикаты; пищевые токсикоинфекции. Вот статья https://otravlenie.su/klinicheskaya-simptomatika/silnoe-otravlenie-213 там подробно про каждый из видов
    • talant
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может вызвать сильное пищевое отравление?
    • sa074
      И проверить клавиатуру) Ну временно заменить на другую.