Перейти к содержанию
pROCKrammer

Перспективы Развития Avira в СНГ?

Recommended Posts

Umnik

mash55

Это услуга, предоставляемая провайдером, а не розничная покупка. Я вот плачу каждый месяц за Доктор Веб таким образом, хотя им не пользуюсь. Просто провайдер сильно подружился с Доктором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55

В данном случае это не обязательная услуга. Провайдер вводит такое понятие как "U-ниверсам", т.е. фактически магазин.

Для пользователей очень удобно - не нужно переводить деньги через банк или другим способом, переживать, дойдут ли деньги, пришлют ли ключ... Да и абоненту проще платить по 69 рублей каждый месяц, чем выложить 1000 сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
абоненту проще платить по 69 рублей каждый месяц, чем выложить 1000 сразу.

Нам выбор не оставляют - мы с Umnik для кого оплачиваем лишние 69 рублей? Мне, например, не нужны никакие защитники - сам отлично справлюсь, а у Umnik свой защитник уже есть... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Я вообще сомневаюсь,что Авира у нас вообще как-то продаваться будет.Народу проще на разрекламированных сидеть,чем на нормальных продуктах.

У меня в принципе есть одна задумка как сей продукт продвинуть,но боюсь,что идея обречена направал.Ведь там,где захочется пропихнуть с ключом в подарок надо будет наверное и деньги отстёгивать за рекламу или как там его...

В конце концов просто в убыток можно упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

в последнее вермя я начианаю замечать что всё больще и больше людей начинают пользоватся Авирой ... даже Админ одного популярного варезного сайта рекомендует его (линк не буду писать тут если надо то в личку а то будет как спам) ...

Сам вообще антивирусом не пользуюсь ... Я Линуксоид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
... даже Админ одного популярного варезного сайта рекомендует его

И чего ж в этом удивительного? Авира - один из лучших антивирусов мира, известнейший бренд - так почему бы админам им не попользоваться и быть им довольным? Имхо, в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Сколько знаю админов варезных сайтов, все они ненавидят авиру) практически все пользуються нодом, т.к. кряки не режет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Сколько знаю админов варезных сайтов, все они ненавидят авиру) практически все пользуються нодом, т.к. кряки не режет)

Сейчас тоже режет. Все режут, окромя Каспера и Веба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55

Ну вот и подтверждение нашего предположения, что представители Авиры в России работают спустя рукава:

russia2008_1.gif

Авира даже не удостоилась отдельной доли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
Ну вот и подтверждение нашего предположения, что представители Авиры в России работают спустя рукава:

Если вы думаете,что доля авиры на пк домашних меньше панды,макафе,тренда,то это не так.

объем рынка лицензионных продаж в России видимо настолько мал,что неинтересен немцам.

а бодаться с касперским у него дома видимо пока нет достаточных средств.

остальные,в плане рынка "домашнего по" вполне могут подвинуться.

Нет офиса в Москве-нет продаж в гос.сектор,администрации, "нефтянку-ржд-газпром и прочие" -нет продаж в регионы этим же конторам соответственно.

цепочка начинается с начала...

а второе звено цепи не подвинуть-так как ФСБ никогда не даст поставить "не русское" в эти сферы...

мне лично ни тепло ни холодно от данного графика.

я знаю,что продукт отличный и не уступает зеленому графику и это для меня главное.

большинство "авировского меньшинства" достаточно грамотные и продвинутые пользователи и это вопрос времени,когда остальные начнут понимать,что кроме касперского и нод32 есть и еще русскоязычные неплохие продукты.

это как доля браузеров-ie7 -75%

mozilla 15%

opera 7%

Но это не говорит о том,что IE7 -продвинутое большинство,а остальные-отсталые и неразумные?

А,объем продаж авиры в РФ мне по-барабану.

я этим не занимаюсь и это не моя головная боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
что представители Авиры в России работают спустя рукава:

Я бы не стал так говорить, дело не в них. Ибо это компания вначале определяет приоритеты и стратегию развития в том или ином регионе. Разрабатывает план маркетинговых, промоционных и иных мероприятий. Потом под него идет выделение средств. А уже потом на эти средства - открываются офисы, набираются дилеры, представители и т.д.

Если всего этого нет - значит, Россия далеко не в приоритете. Да и о чем можно говорить, если фришный продукт - первый шаг к раскручиванию бренда в стране - до сих пор не имеет соответствующей официальной локализации?

А при желании - и с Каспером можно бодаться, и кусок пирога от всех отъесть... Посмотрите на ЕСЕТ. Если бы цели Авиры в России и планы были бы такие же, как у словаков, да продуманная маркетинговая компания... уж если НОД в потребительском сегменте бодается с Каспером почти на равных, то уж Авира, которая ничем не хуже, а во многом лучше НОДа...

Посмотрите список локализаций бесплатной Авиры - и увидите приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Нод очень раскручен,чем Каспер,поэтому таких усилий уже не надо.Пользователь понимая в конце концов,что Нод - это не лучшее средство защиты,переходит на Каспера.Авира не пахнет пиаром,т.к. лезть в пекло унижений никчему,т.к. вполне достаточно реальных результатов.

Если Нод и Каспер летают между небом и землёй стараясь доказать,что скорость звука превыше всего,забывая,что приземлится иногда не мешало бы.

Авире главное не полёты,а умелое хождение ,уверенное по земле,что-то в стиле приземлённой субстанции.А кефир с помидорами на ночь - это плохой признак несварения.

Поэтому вполне достаточно диагноза и результатов экспертизы,что Авира и доказала и доказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
уж если НОД в потребительском сегменте бодается с Каспером почти на равных, то уж Авира, которая ничем не хуже, а во многом лучше НОДа...

Посмотрите список локализаций бесплатной Авиры - и увидите приоритеты.

Скоро он сдаст свои позиции ...

Т.к. ужасный уровень детекта не скрыть никакой рекламой.

Люди будут искать бесплатную заену - ей Авира и будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Скоро он сдаст свои позиции ...

Т.к. ужасный уровень детекта не скрыть никакой рекламой.

Люди будут искать бесплатную заену - ей Авира и будет ;)

Ну, во-первых, у НОДа всегда был неважный детект. А продажи ЕСЕТа растут. Правильный маркетинг в состоянии сделать все, что угодно. Или почти все. А во-вторых, - ну, найдут замену. В виде бесплатной Авиры. Продажи это никак не увеличит. Я о том, что без разработанного плана развития территории и финансовых вливаний, сами по себе - продажи не пойдут. Но Авире это нафиг не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Ну, во-первых, у НОДа всегда был неважный детект. А продажи ЕСЕТа растут. Правильный маркетинг в состоянии сделать все, что угодно. Или почти все. А во-вторых, - ну, найдут замену. В виде бесплатной Авиры. Продажи это никак не увеличит. Я о том, что без разработанного плана развития территории и финансовых вливаний, сами по себе - продажи не пойдут. Но Авире это нафиг не надо.

НУ скажем так ... раньше детект у НОДа бл заметно выше.

Продажи ЕСЕТ в домашнем сегменте... не растут -))

А вот когда Авира станет достаточно известной, тогда можно будет продвигать платные версии на нашем рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116
Ну, во-первых, у НОДа всегда был неважный детект. А продажи ЕСЕТа растут. Правильный маркетинг в состоянии сделать все, что угодно. Или почти все. А во-вторых, - ну, найдут замену. В виде бесплатной Авиры. Продажи это никак не увеличит. Я о том, что без разработанного плана развития территории и финансовых вливаний, сами по себе - продажи не пойдут. Но Авире это нафиг не надо.

Правильно,т.к. пользователи рано или поздно перейдут на Авиру и по возможности купят её,т.е. получится,что незачем зря разбрасываться деньгами,когда можно итак заработать.Пользователи посмотрят,что Авира отличный продукт и остануться с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

На форуме есть представители Avira (имеется в виду разработчики или приближенные к ним люди, или хотя бы просто работающие в этой компании)? Ото посмотришь на другие разделы и завидуешь - например на мой взгляд особенно силен раздел Symantec - там можно поговорить о проблемах и вопросах непосредственно с разработчиками, которые тебе всё разжуют и досканально расскажут как что работает... Интересно им за это деньги доплачивают (как работникам техподдержки может) или все основано на собственном интузиазме и желание помочь ближнему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
На форуме есть представители Avira (имеется в виду разработчики или приближенные к ним люди, или хотя бы просто работающие в этой компании)? Ото посмотришь на другие разделы и завидуешь - например на мой взгляд особенно силен раздел Symantec - там можно поговорить о проблемах и вопросах непосредственно с разработчиками, которые тебе всё разжуют и досканально расскажут как что работает... Интересно им за это деньги доплачивают (как работникам техподдержки может) или все основано на собственном интузиазме и желание помочь ближнему?

Я так понимаю, есть представитель одного из диллеров.

(ipsgold)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55
Я так понимаю, есть представитель одного из диллеров.

(ipsgold)

Ну одно дело дилеры, а совсем другое - специалисты компании.

Наконец понял, почему провайдеры не продают Авиру так же как каспера - для этого нужно чтобы антивирус являлся услугой, а не программой - не будет же пользователь каждый месяц после оплаты скачивать и ставить новый ключик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
Наконец понял, почему провайдеры не продают Авиру так же как каспера - для этого нужно чтобы антивирус являлся услугой, а не программой - не будет же пользователь каждый месяц после оплаты скачивать и ставить новый ключик?

А почему бы и нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55
А почему бы и нет???

Потому что компьютерная грамотность большинства пользователей интернет очень низкая. Каким образом доставлять ключ клиенту? Через e-mail? Но клиент при подключении понятия не имеет что такое e-mail, или наоборот, считает что интернет - это есть электронная почта.

Через личный кабинет? Уверен, что процентов 90 (если не больше) в личном кабинете ни разу небыли:

- А Вы проверили Ваш баланс в личном кабинете?

- м? А зачем? я же счета, которые присылают, оплачиваю.

Кроме того попробуйте еще научить клиента установить лицензию - вы уверены, что .key-файлы ассоциированы у клиента именно с Авирой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
Потому что компьютерная грамотность большинства пользователей интернет очень низкая. Каким образом доставлять ключ клиенту? Через e-mail? Но клиент при подключении понятия не имеет что такое e-mail, или наоборот, считает что интернет - это есть электронная почта.

Через личный кабинет? Уверен, что процентов 90 (если не больше) в личном кабинете ни разу небыли:

- А Вы проверили Ваш баланс в личном кабинете?

- м? А зачем? я же счета, которые присылают, оплачиваю.

Кроме того попробуйте еще научить клиента установить лицензию - вы уверены, что .key-файлы ассоциированы у клиента именно с Авирой?

Всё это понятие относительное. Не нужно недооценивать людей - их ко всему можно приучить. Помоему, уже практически любой человек с ПК знает что такое e-mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

И некоторые не пользуются им. Просто потому что им не нужно. Пример - моя мама.

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

А некоторые спрашивают, как свой емаел перенести на другой компьютер ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×