Перейти к содержанию
pROCKrammer

Перспективы Развития Avira в СНГ?

Recommended Posts

BlackMan
Вы меня действительно задели обвинениями в предвзятости на ровном месте.

Вот ну не разбираюсь я в структуре представительства компании на территории нашего всеми и т.д.

А по сути:

From: Мельников Виктор [mailto:belgorod@avirus.ru]

Мне показалось, что данное мыло имеет как раз

Целый день спрашивал у всех подряд - было ли такое в договоре либо в приложении. Специально обзвонил всех, за исключением ген. директора. На мой вопрос про 3000р./мес все на меня смотрели как на ...... :blink: С самого начала лидерство «раздавалось» всем бесплатно исходя из политики управляемой конкуренции (300.000 населения - 1 дилир). Лишь несколько месяцев назад был придуман регистрационный сбор и то лишь для оплаты услуг телемаркетологов.

Если Вас интересуют подробности - можете связаться с менеджерами по продажам и узнать любые интересующие Вас подробности. Так же они могу выслать любую информацию - предоставляемую потенциальным партнером. Кстате Мельников Виктор там уже не работает :unsure:

Еще хотелось бы узнать как давно Вам было отправлено то письмо и какая организация была в подписи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Этим вы хотите сказать, что я сие придумал? Надеюсь, нет. Если Вы представитесь, то я могу переслать Вам это письмо. После получения вы подтвердите, что эти фразы в договоре были, и мы закроем эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackMan
Этим вы хотите сказать, что я сие придумал? Надеюсь, нет. Если Вы представитесь, то я могу переслать Вам это письмо. После получения вы подтвердите, что эти фразы в договоре были, и мы закроем эту тему.

Буду весьма благодарен. Укажите еще пожалуйста в письме дату, когда оно Вам пришло. К тому же вслед отправлю Вам, то что на сегоднишний день предлагает компания Avira, что бы Вы наглядно увидили то, о чем я говорил. Кидайте вот сюда. За ранее спасибо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

К сожалению, Вы так и не представились. Кому я буду отправлять документ, на котором написано "конфиденциально"? Хоть я его и не подписывал, но неаккуратненько.

А такой адрес bel_avira@mail.ru мне вообще ни о чем не говорит.

Хотите, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackMan
К сожалению, Вы так и не представились. Кому я буду отправлять документ, на котором написано "конфиденциально"? Хоть я его и не подписывал, но неаккуратненько.

А такой адрес bel_avira@mail.ru мне вообще ни о чем не говорит.

Хотите, можно в личку.

Можно в личку - разницы нет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

можно в личку представиться

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
ИМХО пройдет год-два и все будут говорить, что Авира - это модно и круто :) Продукт реально сейчас на голову лучше Nod32, уж простят меня фаны последнего, но это подтверждают уже все возможные тесты. тормозят продвижение Авиры только два факта: 1. Ее реально не спиратишь, ну нет ключей на ее платные продукты в интере, быстро ребята банят и не допускают халявы. 2. В России Авиру пока толком никто не двигает.
NOD32 ТАК популярен только в России, и это во многом результат активной маркетинговой политики российского представительства Eset. Поскольку Авира ничем не хуже, NOD32, а во многом и лучше - я больше чем уверен, что если бы в нее вложили столько же маркетинговых усилий, сколько в NOD32, то сейчас расстановка сил на рынке была бы принципиально иная. Нам бы пришлось малость подвинуться, но Есету пришлось бы подвинуться крупно.

(Выделены ключевые фразы)

Я абсолютно согласен с этими высказываниями. Вопрос в том, почему Авира не стремится завоевать этот сегмент рынка (СНГ)? Имеется отличный продукт, который хорошо бы продавался. Но узнаваемость бренда очень низкая именно из-за отсутствия рекламы. В любом компьютерном магазине, на Горбушке, можно встретить коробки Касперского, Нода, Доктора и ни одного упоминания об Авире!

Было бы интересно услышать мнение региональных представителей Авиры.

Ведь пока реальным продвижением Авиры в массы занимаются только её благодарные пользователи на абсолютно безвозмездной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888
Было бы интересно услышать мнение региональных представителей Авиры.

Ведь пока реальным продвижением Авиры в массы занимаются только её благодарные пользователи на абсолютно безвозмездной основе.

+1

Сам не раз задавался этим вопросом. Для меня как пользователя это даже лучше, иначе бы и бесплатные ключи не раздавались, возможно и бесплатной версии не было бы, но понять их действия, а вернее бездействие не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Я думаю,что логика в этом есть,почему Авиры на полках в магазинах нет,а в Германии и в Европе тоже её в магазинах нет?

Давайте мыслить логически.

Представьте Авиру в магазинах.Представили?Пользователь купил Симантик,потом он ему надоел,т.к. с вирусами слобоват.Человек пришёл в магазин и купил НОД32,поняв что это вообще мусор,а не антивирус.Потом он купил Каспера,потом надоели ему фолсы и его тормоза.Потом он купил Доктора Вэба,но поняв,что тот слепой,решает его сменить.

Человек пришёл и купил Авиру и позже он делает выводы,что Авира лучше прошлых продуктов,что он юзал.Конечно будет советовать другим.

Мораль сей басни такова...

Прикиньте,все покупают Авиру,а остальные антивирусники сели на мель,ни доходов,ни пользователей,те делают скидки,но народ не идёт.Что огда разработчикам остаётся делать?Они начинают писать вирусы под Авиру.Какой вывод?

При раскладе статистики вирья на ВирусТотал,правильно,нельзя необъять необъятное!

Я клоню туда,чтобы сказать,что пока один ВирЛаб разбирает такие-то вирусы,другой - другие.В итоге выходит,что в конце концов круг замыкается и все антивирусы уже распознают конкретный вирус.А пока появляются новые вирусы,то рассредоточенность сил вполне адекватная!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Логика неверная. Касперскому ведь удаётся совмещать высокий уровень продаж с высоким уровнем защиты.

Но всё таки "хотелось бы услышать начальника транспортного цеха" :) т.е. официальных представителей Авиры. Устраивает ли их такое положение вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Вообще-то транспортный представитель здесь.Ему надо задать вопрос.

Вообще-то ему как-то задавали такой вопрос,но я к сожалению не помню ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Всем привет! ;););)

Сегодня пришла рассылка от Авиры:

Internationalization: Free Avira AntiVir now available in French

The free version of Avira's anti-virus software is now available in French as well as the existing German and English versions. The software that carries the seal of quality "IT Security made in Germany" provides free protection for all private users and puts a stop to digital threats from the Internet.

Ну, вот во Франции, наверное, и в магазинах она есть... или скоро появится. Потом до восточной Европы очередь дойдет. Потом, глядишь, и до России. ;)

А пока, как знака, ждем русской бесплатной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

главные доходы производителям идут не от домашних покупателей,а от тендеров на ПО крупных фирм и государственных заказов.

вон каспер мин.образования заказ взял и выбил из МНС нод32-там суммы еще какие!

сколько надо коробочек продать в магазинах?

я так понимаю,что Авира основной акцент пока делает на Европу и их менталитет,что немецкое-значит лучшее.

ведь даже по последним исследованиям-наши хакеры не лучшие,а там вроде:

1.Американцы

2.Немцы

3.Китайцы

только потом -индусы,русские и турки.

а у нас им тендеры не выиграть.....ФСБ не даст НАТОвцам лицензию на поставки в гос.структуры.

у нас и в Китае уровень пиратства пока запредельный.

и если у нас на 1000 пользователей у 2-10 есть хотя бы Лицензированный русский антивирус,то в Европе ,наверное,соотношение иное....

вот почему Каспер бьется за ту же Германию и Францию-в Англии он не в фаворе.

хотелось бы конечно-большой офис в Москве как у всех.

а не в Белгороде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Понятно, что основной доход идёт от корпоративных клиентов, не обязательно госструктур, а у большинства из них сейчас стоит Нод32!

Коробочные версии на прилавке - это та-же реклама и повышение узнаваемости бренда. Понятно, что можно ведь и самому скачать инсталл и просто купить ключ. Но для среднестатистического покупателя важно пощупать продукт и коробка создаёт для них иллюзию солидности покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Понятно, что основной доход идёт от корпоративных клиентов, не обязательно госструктур, а у большинства из них сейчас стоит Нод32!

Коробочные версии на прилавке - это та-же реклама и повышение узнаваемости бренда. Понятно, что можно ведь и самому скачать инсталл и просто купить ключ. Но для среднестатистического покупателя важно пощупать продукт и коробка создаёт для них иллюзию солидности покупки.

у большинства если и стоит то не лецензия -))

т.к. их то уж проверять не будут -))

но по тихоньку ведомства ереводят на лицензионный софт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

И здесь молчат и там молчат.

Такое ощущение, что официальные представители Авиры сидят на откатах от ESET-Russia, которые им платят за то, чтобы они не занимались рекламой Авиры. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
И здесь молчат и там молчат.

Такое ощущение, что официальные представители Авиры сидят на откатах от ESET-Russia, которые им платят за то, чтобы они не занимались рекламой Авиры. :lol:

На самом деле политика очень тонкая. Поставлена задача: на откатах разорить ESET! и потом с комфортом занять его место! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bogdanov Sergey

Федеральная компьютерная скорая помощь при поддержке Avira! Вирус Капут!

http://www.03911.ru/start

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Просто партнер больно мелкий и не имеющий ресурсов для продвижение Антивируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55

На форуме Авиры забанили всех, кто пытался хоть как-то помогать.

Теперь там тишина, админ наверное рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

Белгород-не в обиду им,это не центр индустрии для СНГ.

Любая фирма ,если хочет добиться чего то в России ,открывает гл.представительство в Москве.

Авира,видимо,пока не настроена серьезно на этот рынок вот и дала права мелким конторкам и партнерам.

Фронт работ для немцев очень перспективный.

А,пока большинство знает только про бесплатную версию Avira Personal -в народе Classic

и ,что это "вроде нода32" антивирус)

Про платные Premium и Security знают продвинутое меньшинство,которое пользуется акционными ключами на полгода forever.

Про серверные версии вообще тишина в эфире.

А,уж купившие лицензию на 1 год,а ,то и 3 года))-вид,занесенный в красную книгу и считанные системой ГЛОНАСС как самые добропорядочные лицензионные товарищи,после купивших продукты Майкрософт по прайсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
На форуме Авиры забанили всех, кто пытался хоть как-то помогать.

Теперь там тишина, админ наверное рад.

Маленькая поправка: я ушел сам.beee.gif

))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel
На форуме Авиры забанили всех, кто пытался хоть как-то помогать.

На форуме Авиры забанили тех, кто пытался превратить форум в помойку, разводя споры с переходом на личности.

Теперь там тишина, админ наверное рад.

Теперь там пользователи, обращающиеся только по делу. И админ действительно этому рад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55
На форуме Авиры забанили тех, кто пытался превратить форум в помойку, разводя споры с переходом на личности.

Споры с переходом на личности устроил ваш отдел маркетинга, а вовсе не пользователи. Ваш представитель допрашивал пользователей, возмущенных отсутствием какой-либо маркетинговой политики в продвижении Авиры в России, какое отношение они имеют к маркетингу, где именно работают и т.д. Немало не смутившись, что один из вопрошавших имеет самое непосредственно отношение к маркетингу, он тут же заявил, что тот работает в слишком мелкой фирме, чтобы разбираться в маркетинге (!). После всех этих перепетий сотрудник соизволил все же выдавить пару дежурных фраз о том, что отдел работает над продвижением торговой марки, тема была закрыта, а пользователи забанены (и по-моему не разбанены до сих пор, несмотря на Ваши, Squirrel, заявления).

Теперь там пользователи, обращающиеся только по делу. И админ действительно этому рад :)

Добавьте, "не задают неугодных вопросов". Полагаю, более сложные вопросы, чем "я поставил, а она не обновляется" будут просто оставаться без ответа, т.к. технически грамотные пользователи были выжиты вами с форума, а ваша тех.поддержка не способна решать сложные проблемы (вспоминается вопрос про одинаковые IP в hosts).

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Виктор, Ваша собственная точка зрения да пребудет с Вами. Имеете право.

Высказывать свою личную точку зрения от лица "всех" и из-под разных учеток здесь Вам никто не мешает, пусть это остается на Вашей совести.

Вести с Вами дискуссию по этому поводу никто больше не будет.

Всего Вам хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×