Перейти к содержанию
товарищ сержант

Игоря Данилова интервью dp.ru

Recommended Posts

Viktor
Что ж, моя цель тогда в данном случае в том, чтобы пользователи не переоценивали степень таких угроз на данный момент. Тоже вполне себе достойное занятие :)

Ага, только со стороны все это слегка напоминает мелкое пакостничество. Уж, извините, такая ассоциация...

Хотите все-таки скажу, почему Вы его ни в какое ближайшее время не выпустите?

Очень интересно Ваше мнение :)

Валерий, на самом деле все очень просто :)

- Разработать полноценный антивирус на паблик сдк под Symbian невозможно.

- Единственный способ получить доступ к непаблик-апи - это стать платинум-партнером Симбиан и после довольно продолжительных телодвижений за немалую денюшку получить у них дев-кит.

- Купить этот девкит не будучи партнером Симбиан нельзя.

- Все действующие парнеры Симбиан опубликованы здесь (Поверьте, по своему опыту знаю, что инфа там обновляется довольно регулярно)

- Поскольку Dr.Web в этом списке нет и никогда не было, то и доступа к нужному апи у вас нет.

Есть, конечно, вариант стырить сдк, но как Вы понимаете, выпустить в массы продукт, использующий стыренные библиотеки не только несолидно, но и опасно, да и не прокатит - ребята из симбиановского тест-хауза за этим следят.

В принципе тут еще есть несколько моментов, но об этом в другой раз :)

Надеюсь, теперь понятно, почему я так уверен, что никакого антивируса для Symbian OS Dr.Web в ближайшее время не выпустит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Viktor

Kaspersky Lab? Не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Viktor

Kaspersky Lab? Не нашел.

гы гы гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Ага, только со стороны все это слегка напоминает мелкое пакостничество. Уж, извините, такая ассоциация...

Да ничего, в общем-то это взаимное чувство :)

Вы меня хотите в чём-то уличить и что-то доказать, я - Вас, нормальный процесс :)

Надеюсь, теперь понятно, почему я так уверен, что никакого антивируса для Symbian OS Dr.Web в ближайшее время не выпустит?

Я думаю, время расставит всё на свои места, как обычно :)

Viktor

Kaspersky Lab? Не нашел.

Ну, я надеюсь, Виктор расскажет, почему ЛК там нет. Может, это как в телефонных справочниках - можно при желании себя вычеркнуть, чтоб не надоедали или для каких-то других целей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor

Kaspersky Lab? Не нашел.

Это список действующих платинум-партнеров Symbian, партнерский договор заключается на год и далее при согласии сторон продлевается. Участие в этой программе стоит приличных ежегодных взносов. Что касается Kaspersky Lab, то она некоторое время назад прекратила свое участие в программе. Естественно, что ЛК может продолжать использоваться все приоретенные за время участия в программе сдк

гы гы гы

Иван, Вы хорошо себя чувствуете, помощь не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

не мне отлично, давно так хорошо не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Viktor

Т.е. под новые Симбы разработок уже не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor

Т.е. под новые Симбы разработок уже не будет?

Отчего же - обязательно будут, но пока необходимости участия в этой программе нет. Более того, я сильно сомневаюсь, что эта программа просуществует до выхода принципиальной новой версии Симбиан (Вы же, наверное, в курсе последних новостей, касающихся Symbian Ltd?!), а семейство 9.* мы вообще пока покрываем одним билдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Вы меня хотите в чём-то уличить и что-то доказать, я - Вас, нормальный процесс :)

Да ну бросьте, в чем мне Вас уличать. Да и надо ли мне оно?! Я же только о запутанных Вами юзерах думаю. Помните о девочке, надеюсь?!

Я думаю, время расставит всё на свои места, как обычно :)

Ну а что тут еще расставлять?!

Мы же сейчас говорим о конкретной вещи - почему Dr.Web в ближайшее время не выпустит антивирус для Symbian.

Разве аргумент был не железным?!

Справедливости ради я, конечно, могу оставить капельку надежды:

- можно допустить, что Dr.Web мог договиться с Symbian, чтобы они не трезвонили о партнерстве

- можно предположить, что Вы решили выпустить свое бесплатное решение на антивирусном сдк другого вендора

- можно выпустить сильно покоцанный сканер на паблик-сдк

- Dr.Web может рискнуть использовать случайно найденные в интернете библиотеки и хедеры

Все четыре варианта маловероятны. Или у Вас есть пятый? :unsure:

Ну, я надеюсь, Виктор расскажет, почему ЛК там нет. Может, это как в телефонных справочниках - можно при желании себя вычеркнуть, чтоб не надоедали или для каких-то других целей? :)

Рассказал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

какая прелесть. :lol:

Кстати, один мой знакомый был в диком шоке от мобильного антивируса одной из спорящих сторон. по его мнению, это просто понты - кроме картинок он в ней ничего стоящего не нашел. я ему предложил попробовать другой мобильный антивирус (другого вендора). Пока критики не было. К чему бы это?

Валерий, объясните мне, тупому военному, в чем разница между ООО "DrWeb" и OOO "САЛД" ?

Почему Вашим представителем для МО является ООО "ДиалогНаука" и из-за кого нам поставляют устаревшую версию антивируса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Валерий, объясните мне, тупому военному, в чем разница между ООО "DrWeb" и OOO "САЛД" ?

О, это конек Валерия, он эту тему на форуме уже раза три раскрывал :)

P.S. сорри за оффтоп :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Я же только о запутанных Вами юзерах думаю. Помните о девочке, надеюсь?!

Ну вот, опять двадцать пять. Виктор, ну поймите же, наконец. Кирпич тоже на голову может упасть, но ради такого случая я не буду в каске всю жизнь ходить. Да может и не помочь она в этом случае. Если бы было всё так плохо, как Вы рассказываете, то таких девочек было бы гораздо больше, чем одна-две, и ЛК бы не преминула бы ими воспользоваться для устрашения.

Мы же сейчас говорим о конкретной вещи - почему Dr.Web в ближайшее время не выпустит антивирус для Symbian.

Так о чём тогда Игорь Данилов в интервью рассказывал? :)

Мне абсолютно неинтересно на самом деле, на каких основаниях это решение разрабатывается, но оно разрабатывается :)

Когда выйдет, мы с Вами сможем о нём поговорить, но, опять же, не об основаниях разработки, а о качестве продукта или его нужности.

Кстати, один мой знакомый был в диком шоке от мобильного антивируса одной из спорящих сторон. по его мнению, это просто понты - кроме картинок он в ней ничего стоящего не нашел. я ему предложил попробовать другой мобильный антивирус (другого вендора). Пока критики не было. К чему бы это?

Не знаю. Знакомый моего знакомого не в восторге от некоторого ПО. От другого ПО он в восторге. Его право.

Каждый в праве выбирать то ПО, какое пожелает.

Валерий, объясните мне, тупому военному, в чем разница между ООО "DrWeb" и OOO "САЛД" ?

ООО "Доктор Веб":

http://drweb.com

ООО "СалД":

http://sald.ru

Прочитайте на каждом сайте раздел "О компании". Если не поймёте, я расскажу. Этот вопрос был одним из самых часто задаваемых, когда у ООО "СалД" был домен http://drweb.ru . Но сейчас домен drweb.ru принадлежит ООО "Доктор Веб". Так что даже военному здесь теперь легко разобраться.

Почему Вашим представителем для МО является ООО "ДиалогНаука" и из-за кого нам поставляют устаревшую версию антивируса???

Наверное, ООО "Диалог Наука" выиграла соответствующий тендер?

На счёт устаревшей версии... Актуальная могла не пройти сертификацию. Вероятно, здесь есть вина и МО, т.к. процедура сертификации у вас весьма сложная и длительная, к сожалению для всех.

И мы вроде бы уже об этом говорили как-то, или у меня дежавю?

Кроме того, Олег, всё, что Вы здесь написали, не относится к теме, чего не скажешь о разговоре с Виктором. Там есть хотя бы слабая привязка к интервью, вынесенному в заголовок.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
О, это конек Валерия, он эту тему на форуме уже раза три раскрывал smile.gif

С некоторых пор это стало делать гораздо проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вы себя позиционируете вирусным аналитиком?! Давайте, не стесняйтесь, продемонстрируйте свою подкованность wink.gif

Да какой там ... не дождемся ничего конкретного, как обычно.

Господи, когда ж вы поймете, что все что касается вирусов под мобильные платформы - это пиар и ничего больше.

Что-то похожее ID говорил "в году так 95-м" про антивирус для Windows. Чем все это закончилось для Доктор Веб, все видят сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
john
Что-то похожее ID говорил "в году так 95-м" про антивирус для Windows. Чем все это закончилось для Доктор Веб, все видят сейчас.

широким внедрением AV-Desk, собственно из-за чего у вас сейчас такая паника? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Да какой там ... не дождемся ничего конкретного, как обычно.

Что-то похожее ID говорил "в году так 95-м" про антивирус для Windows. Чем все это закончилось для Доктор Веб, все видят сейчас.

И чем же? Можно подробнее? И почему закончилось, если технологическое развитие продолжается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Да какой там ... не дождемся ничего конкретного, как обычно.

Ой, ну только врать не надо. По-моему, именно я тыкнул насчет теста полиморфов (вспоминайте Virut'а, подкованный вы наш), по-моему я давал комментарии относительно заражения MaosBoot'ом и я давал комментарии относительно Русток.Цэ, так что шли вы бы с такими наездами. Хотите поговорить со мной относительно технических моментов, выбирайте: IDA, hiew, руткиты, полиморфы, драйверы, что вам интересно?. Пока что вы счетовод, считайщий чужое бабло и для меня - пустое место.

Что-то похожее ID говорил "в году так 95-м" про антивирус для Windows. Чем все это закончилось для Доктор Веб, все видят сейчас.

Доктор Веб растет и это факт.

Ну и что начет уязвимостей в Symbian? Обсудим архитектуру ARM?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Тема была разделена. К сожалению, не совсем удачно, т.к. офтоп и сообщения в топик были в одном посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Мне абсолютно неинтересно на самом деле, на каких основаниях это решение разрабатывается, но оно разрабатывается :)

На самом деле - мне тоже. Я же говорю, что выпуск подобных решений я только приветствую. Я даже не буду громко кричать, если вы выпустите его на паленом сдк - главное, чтобы оно у вас было :) Вот только боюсь, что ввиду сказанного выше и ряда других косвенных признаков, о которых я пока решил не писать, оно в ближайшее время не появится :(

Когда выйдет, мы с Вами сможем о нём поговорить, но, опять же, не об основаниях разработки, а о качестве продукта или его нужности.

Безусловно, если, конечно, опять кто-нибудь не придет и все не опошлит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Да какой там ... не дождемся ничего конкретного, как обычно.

Что-то похожее ID говорил "в году так 95-м" про антивирус для Windows. Чем все это закончилось для Доктор Веб, все видят сейчас.

И чем же? Можно подробнее? И почему закончилось, если технологическое развитие продолжается?

Так что, Сергей, расскАжите, чем же "все это закончилось для Доктор Веб", что видят все? Или эта фраза была из той же серии, что про "третий эшелон"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

K_Mikhail, честно, думал это будет понятно сразу. Обсуждалось много раз на нашем форуме.

Когда-то DrWeb был антивирусом номер 1 в России, но популяризацию и перспективы Windows проморгали, очень долго не выпускали продукт под Windows, что позволило Лаборатории Касперского занять доминирующее положение на рынке. Классическая по своей сути маркетинговая ошибка, вполне сгодилась бы для книги аля "Маркетинговые войны" Джека Траута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

А мне вот интересно:

1. освещались ли в Питере недавно прошедшие 3 мероприятия ЛК, присутствовали ли на них представители DrWeb ;)

2. почему вопросов так мало было задано, а интервью с Игорем Анатольевичем шло больше 3-х часов. Может, половину вопросов и ответов "маркетинговая цензура" вырезала? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
1. освещались ли в Питере недавно прошедшие 3 мероприятия ЛК, присутствовали ли на них представители DrWeb

Это вопрос ИД? какая связь с топиком?

2. почему вопросов так мало было задано, а интервью с Игорем Анатольевичем шло больше 3-х часов. Может, половину вопросов и ответов "маркетинговая цензура" вырезала?

вы организовывали интервью? нет? Тогда понятно. Иначе - есть кофе, сигареты, фотосессия и тд. Разговор с окружением, их комментарии, ответы на их комментарии....

А время в нашем современном понимании - однонаправленная величина с накопительной характеристикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×