Перейти к содержанию
товарищ сержант

Игоря Данилова интервью dp.ru

Recommended Posts

Сергей Ильин
много идиотских вопросов - так Данилов в этом не виноват.

Безусловно, в этом виноваты организаторы онлайн-интервью. Тупые вопросы, на которые сложно даже отшутиться лучше было удалять или оставлять без ответа, иначе важные мысли теряются в море бесполезного флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищ сержант

на всякий случай: я совершенно посторонний человек и меня зовут не леша, не сережа, не наташа.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
на всякий случай: я совершенно посторонний человек и меня зовут не леша, не сережа, не наташа....

Да, в этом смысле напомню - мое звание - полковник запаса. :D Сержантом не довелось вот как - то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посетитель
на всякий случай: я совершенно посторонний человек и меня зовут не леша, не сережа, не наташа.... ;)

Женя!? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

)

их просто нет. есть поделия и конструкторы из которых можно собрать еще большие поделия. стрим продемонстрировал очень наглядно.
даже не смешно (зевая до ушей)

Евгений, утверждение, что у AV-Desk нет аналогов адресуйте компании Макафи они тоже будут громко смеятся вам в лицо (это если вам чем-то не нравится решения F-Secure для провайдеров)

кстати нельзя ли немного более аргументировано, что не так у Стрима с F-Secure?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
john
Евгений, утверждение, что у AV-Desk нет аналогов адресуйте компании Макафи они тоже будут громко смеятся вам в лицо (это если вам чем-то не нравится решения F-Secure для провайдеров)

обучение скроллингу по стандартной таксе. решения с внедрением апача и JRE на каждую WS достойно биореактора Луговского.

кстати нельзя ли немного более аргументировано, что не так у Стрима с F-Secure?

вы чтите себя экспертами, проведите экспертизу :) не можете, заплатите настоящим ;)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
вы чтите себя экспертами, проведите экспертизу :) не можете, заплатите настоящим ;)

после этого, думаю можно сразу вас записывать в тролли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
вы чтите себя экспертами, проведите экспертизу не можете, заплатите настоящим

ну чож, вынужден констатировать, что у АВ-Деск нет аналогов в мозгу господина Гладких :P

впрочем у матери собственные дитяти всегда единственные на свете.

хотя можно согласиться с тем, что данной конкретной реализации решения для xSP действительно ни у кого нет - все по своему мыслят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
... новой интересной информации не нашел. :wacko:

А мне понравилось :)

Позволю себе некоторые камменты:

На данный момент мы считаем неэтичным для себя брать деньги за защиту от угроз, которые не существуют.

Хм, ну так раздавли бы антивирус для ВМ беплстно, а не только пользователям настольной версии. Заодно бы укрепились бы на рынке подобных продуктов, когда в них наступит массовая необходимость.

№1? Невозможно быть всегда первым. Иногда необходимо спускаться на землю :-)

Какая-то вялая, даже унылая отмазка, которая ни к лицу лидеру компании.

Зачем же Вам

Dr.Web? Не проще ли пользоваться бесплатной Avira? Она все упакованные файлы честно может отнести к троянцам, а неупакованные вирусы - к хорошим программам.

Ну это явный загиб и вранье!

Скажите будет ли выпущен плагин Dr.Web LinkChecker для Firefox 3.

Информация об этом была для меня полезной.

мы хотим установить Антивирус Касперского,но не можем,потомучто r.Web не удаляется!!

Неплохой подкол :)

Вопрос: Когда же наконец ваш антивирус догонит других вендоров хотя бы по таким параметрам как наличие проверки веб трафика (помоему единственный антивирус в котором её нет), самозащита, наличие единого центра управления, возможность защитить настройки паролем и.т.д. ?

Спасибо

Ответ: Надеюсь, что home пользователям осталось ждать совсем недолго.

Ответ поверг в шок. У других такой функционал присутствует уже минимум пару лет, а фанам Др.Вэба нужно еще немного подождать. Узнаю речи генсеков. :angry:

Мы - попроще, что-то, вроде, ассенизаторов... и водовозов. Нам не до открытий.

По поводу этой иронии в свой адрес любой бы ПиАрщег компании мог бы сказать много нелициприятного. Такая уничижительная самоирония не прибавляет баллов. Возникает вопрос у пользователя: нафига юзать продукт компании, лидер которой считает себя ассенизатором?

И с пеной у рта доказывают всем, что они независимые. У меня всегда возникает вопрос: от чего они независимы? От зарплаты? От работы? Или от тестов?

Товарищь так и не понял, что эти люди не заивисимы в своем мнении прежде всего. Работа - это работа. На ней работают. Но это не значит, что нужно дико фанатировать и делать на груди наколку "Не забуду Др.Вэб". Наверное, Данилов перечитал книжек по азиатскому менеджемнту.

Вам не приходила мысль объединиться с компанией Касперского?

Этот вопрос просто порвал!!!! :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Прошу прощения, но не противоречит ли это вот этому:

Допустим человек раньше писал вирусы, а потом исправился и захотел писать антивирусы. Возьмете ли Вы его к себе на работу?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Это же сколько раз Иван на второй год оставался? ;)

А вот я с ним солидарен - товарищ Гладких все в своем репертуаре. :P

[перемирие]

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winny

Мы - попроще, что-то, вроде, ассенизаторов... и водовозов. Нам не до открытий.

По поводу этой иронии в свой адрес любой бы ПиАрщег компании мог бы сказать много нелициприятного. Такая уничижительная самоирония не прибавляет баллов. Возникает вопрос у пользователя: нафига юзать продукт компании, лидер которой считает себя ассенизатором?

А мне этот пассаж наоборот очень понравился.

Только рассчитан он на более-менее образованную публику, которая хотя бы знает, что это цитата из В.В. Маяковского:)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

расписываюсь в необразованности, а откуда конкретно цитата? заодно перечитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
расписываюсь в необразованности, а откуда конкретно цитата? заодно перечитаю

Я, ассенизатор

и водовоз,

революцией

мобилизованный и призванный,

ушел на фронт

из барских садоводств

поэзии -

бабы капризной.

http://az.lib.ru/m/majakowskij_w_w/text_0690.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Я, ассенизатор

и водовоз,

спасибо Dexter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Абсолютно честно - буквально на пару минут заскочил в тему, открыл интерью с Игорем, поиском наткнулся на вопрос:

Alex Gorgeous, alexgorgeousatcharyandex.ru

Здравствуйте. В каком виде планируется выпустить антивирус для ОС Symbian, в платном, или бесплатном? Если можно, то прокомментируйте оба варианта. Или другие возможные.

Вот моя-наша техническая задача сделать этот продукт, а как его будут предлагать наши продавцы, вот это уже не ко мне. Послушаем их предложения. Если Вы спрашиваете мое мнение, то я Вам не смогу передать Вам сейчас свое отношение: платным будет этот продукт или нет. Самое главное, чтобы он появился.

Даже если бы я не знал, что это цитата Игоря Данилова, для меня было бы очевидно, что эти слова произнес професионал. Уважаю!

Но вот складывается впечатление, что он находится между двух огней. С одной стороны - он-они - это эксперты, технические профессионалы, в чем-то даже гении, а с другой - они, "продавцы"... Вот это: "... это уже не ко мне" выдает в человеке именно технического эксперта, а не коммерсанта.

А дальше: Возможно ... будет распространяться бесплатно ... - это уже мнение тех шепчущих ему на ухо "продавцов"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Скажите, Viktor, а что в ЛК ситуация иная?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

"порадовал" ответ про Avira -видно сильно Вас она достала.

такой ответ от профессионала просто убил.

Если уж сказал,то надо было бы доказать на примерах сразу.

Дали бы ответ ему тоже адекватный его продукту.

Много людей бросило чтиво на середине-СКУЧНО и для людей далеких от всего этого,а для профессионалов оказалось еще тоскливее.

Порадовал ответ,что если Вы попали на докторе сильно и капитально,то обратитесь в тех.поддержку и там вам скажут как включить специальный режим,который враз увидит и убьет вирусы. :rolleyes: Поправьте меня если я,что то путаю,но вроде звучало примерно так....

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
а по мне так нормальное интервью

По мне - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

обвинения в вирмейкерстве - откровенный флуд в данной теме- это раз, второе - это серьезное обвинение, и я бы не рмскнул обвинять в чем-то человека, не имея на это достаточных оснований. ссылки на гугль - как по мне - просто не серьезны. А John'а можно обвинить разве что в некоторой невыдержанности, не более. ИМХО. Но все мы люди и все разные, в чем, собственно, и прелесть бытия - не роботы мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Были обвинения? Я спросил, нет ли противоречий. Не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Я спросил, нет ли противоречий.

Ссылка на приведённое сообщение не доказывает факт существования вируса, равно как и факт авторства, если вирус таки есть, а также привязки вируса, если он есть, к данному сообщению. Кроме того, неясно, что имел в виду ИД (если даже и писал это он, что тоже ещё вилами по воде):

- под вирусом;

- именно в этом сообщении;

- в контексте того обсуждения, из которого это сообщение выдернуто;

- в том 19затёртом году.

Нет "вируса" или что действительно имелось в виду - нет анализа его вредоносности - нет обвинения - нет противоречия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Valery Ledovskoy

Что же, я не против. Без самого Игоря Данилова та ссылка на переписку - это пустые слова.

john

AM не распространяет ложной информации. Все, что есть в этой теме - это личные мнения (чаще всего) авторов постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Ссылка на приведённое сообщение не доказывает факт существования вируса, равно как и факт авторства, если вирус таки есть, а также привязки вируса, если он есть, к данному сообщению. Кроме того, неясно, что имел в виду ИД (если даже и писал это он, что тоже ещё вилами по воде):

- под вирусом;

- именно в этом сообщении;

- в контексте того обсуждения, из которого это сообщение выдернуто;

- в том 19затёртом году.

Нет "вируса" или что действительно имелось в виду - нет анализа его вредоносности - нет обвинения - нет противоречия.

ftp://ftp.dials.ru/dsav/russian/aidstest.zip

внутри файл aidsvir.txt

ищем строку Micro-66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
john
ftp://ftp.dials.ru/dsav/russian/aidstest.zip

внутри файл aidsvir.txt

ищем строку Micro-66

там лежит вирус? он что-то вредоносное делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×