Перейти к содержанию
Viktor

Нужен ли антивирус для смартфона?

Recommended Posts

Sesorin

Брат хочет антивирус в смартфон поставить. Я пока думаю но склоняюсь к мысли что тоже приобрету. Как интересно начиналась тема с причин по которым не нужен антивирус до всё-таки необходимости приобретения.

Поделиться сообщением

Killer

Как у меня был смарт с симбиан 9 версии, так вообще в инет с него вылести нельзя было - постоянно чистил от червей. Так что антивирус для смартфона такая же необходимость, как и для ПК

Поделиться сообщением

Viktor
Как интересно начиналась тема с причин по которым не нужен антивирус до всё-таки необходимости приобретения.

И даже такие компании как Dr.Web все активнее начинают выпускать антивирусы для смартфонов. Впору поговорить о Firewall, Encryption или еще чем-нибудь, а то некоторые до сих пор чистые антивирусы выпускают...

Поделиться сообщением

Guest petrycho

Я тоже так считаю, сейчас в оснавном по инету лазят черви вот от них и нужна защита. Но антивир нужен все равно. Файлы если скачиваеш с инета я считаю что их все равно надо проверять какие бы небыли доставерные источники.

Я кстати выложил [deleted by Viktor] Уже сам его юзаю.

Отредактировал Viktor
Скрыл ссылку

Поделиться сообщением

Виталий Я.
Я кстати выложил [deleted by Viktor]. Уже сам его юзаю.

Я верно понимаю, что тут варезник окопался?

Отредактировал Viktor
Скрыл ссылку

Поделиться сообщением

ellw

В Trend Micro для смартфонов под Windows есть определения вирусов, их там около 20, причем часть тестовых.

Поделиться сообщением

Viktor
В Trend Micro для смартфонов под Windows есть определения вирусов, их там около 20, причем часть тестовых.

Для сравнения: в базах Kaspersky Mobile Security сейчас 1563 записи, из них "тестовых" - всего одна.

Поделиться сообщением

saidhon

я считаю, что антивирус телефону не нужен. хотя сколько людей, столько и мнений.

Поделиться сообщением

• Ego Dekker
      Антивирусы были обновлены до версии 13.1.16. В числе прочего добавлены совместимость с Windows 10 20H1 и поддержка Windows 10 20H2.
    • Ego Dekker
      Программа для удаления продуктов ESET обновилась до версии 9.0.1.0. Для просмотра всех команд запустите утилиту с параметром /help. 
    • santy
      1. на самом деле можно и не удалять, а редактировать единственный критерий для создания запросов. Было бы только удобно формировать такой запрос.... например, "все объекты с цифровой, которая не входит в белый список". здесь ты одним значением не найдешь их фильтруя все объекты сквозным образом по ИНФО, как минимум необходимо два условия, а значит и два значения вводить для запроса. 2. подсветки нет, но это наверное не самое главное. для скорости анализа важно, (хотя бы строку из инфо, которая соответствует критерию).... когда ИНФО содержит много информации. для формирования скрипта- не критично. 3. старых и новых критериев нет. все действующие. ненужные удалить. хотя может и полезно было бы ставить check "отключить" или "включить" данное правило в базе.
        вся эта работа выполняется на стадии формирования списка объектов автозапуска. все исполняемые файлы, которые встречаются по ссылкам в реестре, в cmdLine, и проч. Если ты набрал в поиске по наименованию "cmd.exe", ты уже нашел данный объект в списке со всей его историей (ИНФО), собранной на стадии формирования образа автозапуска.... в какие параметры, ссылки входит в реестре или в cmdLine. цитата "выше Разве?" взята из предложения по деструктивным действиям чистых файлов, когда эти деструктивные действия находятся с помощью критериев, но чистый хэш снимает статус, подтверждающий дейструктивность действия данного файла в анализируемой системе.
    • PR55.RP55
      Недостатки uVS:
      1) Невозможно задать временный критерий. После поиска созданный критерий нужно удалять... Решение: При создании критерия добавить чек бокс:  НЕ вносить изменений в snms [ V ] 2) В Инфо. нет подсветки по типу поиска в браузере ( подсветить всё найденное ) 3) Поиск идёт по всем критериям -  по старым и по новым. Когда критериев много ( а их много ) такой поиск теряет смысл. Разве ? Нет смысла искать в других полях по: каталог; имя производителя; цифровой подписи; хэш. Напомню:  " Пока что вижу эти: wmic.exe, vssadmin.exe, cmd.exe, svchost.exe + powershell.exe+ netsh.exe конечно, остальные можно по мере поступления добавить.  "      
    • santy
      1. уточни, о каком функционале по ИНФО идет речь. одно дело фильтрующий поиск, т.е. список объектов фильтруется (сейчас) по определенному полю, и поиск выполняется сразу после введения одного символа, далее, уже по двум добавленным символам. и т.д. запрос же выполняется после введения некоторого значения. (не единственного символа.) запросов в таком виде сейчас нет, они могли бы быть, если будет реализована функция фильтрации по единственному критерию. (т.е. в этом случае мы получаем результат не по всем критериям, а по одному из списка) ----- здесь не факт, что фильтрующий поиск будет работать настолько быстро при проверке введенного символа по всем полям. 2. приведи примеры, когда введенное значение имеет смысл фильтровать по всем полям ИНФО. скажем если мы ищем имя файла, то нет смысла его искать в качестве вхождения в другие поля, аналогично и имя каталога, и имя производителя, и цифровой подписи, хэшей. и т.д. т.о. может получиться, что мы только увеличим время обновления зафильтрованного списка, и не получив ожидаемого лучшего результата.