Перейти к содержанию
Deja_Vu

Несколько антивирусов в системе одновременно

Recommended Posts

Antal
их не стоит рекомендовать другим.

Так он вроде не рекомендует, а вынес на обсуждение довольно интересную тему о своём эксперименте.

У меня например стоит две опер. системы и на них стоит на одной McAfee + Outpost Pro . на другой KIS7, а на

ноутбуке который соединён сетью с основным компом стоит Avira AntiVir Premium Security Suite.

Всё обновляется и регулярно делаются проверки, то с одной ОС, то с другой. Возможно это параноидально !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremmy

Между прочим, уже появилась возможность использовать фактически 2 антивируса и 2 антишпиона на одном компьютере!

Ссылочка на многоядерный антивирус:

http://nuwavesoft.com/products/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
Между прочим, уже появилась возможность использовать фактически 2 антивируса и 2 антишпиона на одном компьютере!

Ссылочка на многоядерный антивирус:

http://nuwavesoft.com/products/

Работает у них неплохо, но лучше бы они взяли Касперского вместо , скажем, Norman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uspenskiy Boris

У меня стоит тоже 2 антивируса Avira AntiVir-7 и Avast, прекрасно себе уживаются, правда резидентной защитой стоит Avira AntiVir-7. К сожалению сейчас настолько увеличилось число вирусов, что одного антивируса уже маловато.

Но у меня возник такой вопрос к уважаемым экспертам и знатокам. Каждый разработчик защитного софта его называет по-своему. И порой возникает путаница с определением того, ловит антивирус "заразу" или нет. Может быть как-то унифицировать классификацию названий? К слову это одна из причин наличия на моем компьютере 2-х антивирусных программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Может быть как-то унифицировать классификацию названий?

И чью классификацию взять за основу? И что, если у одного антивируса некоторое множество экземпляров считается за модификации одного и того же вируса, а у другого антивируса называются по-разному? Искусственно разделять? Очень много неудобных моментов возникает, основанных на том, что движки разных антивирусов работают очень по-разному. Это даже если не говорить о том, что подерутся при выборе способа классификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremmy
хм, у моего друга после таких опытов слетела файловая таблица, при том полностью...

Стояли каспер, нод, авира, оутпост.... А слетела она, когда чел запустил АВЗ ;)

Отсюда мораль: Параноя до добра не доводит :)

Взято з БашОрг, не удержался читая данную ветку..... )))))

<Marla>

прикинь, у меня тут антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!))))

<Marla>

так прикольно - вчера каспЕр убил нода,

а седня остаточные файлы ндоа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив - и вместе мочат каспера)))

<Marla>

ес каспЕр проиграет - у меня полсистемы, грят, рухнет))

но се равно за нод сёня болею - живучий падла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

gremmy

Вы все еще цитируете бояны? Мы идем к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don't.Care.A.Fig

В настоящих условиях иметь "мини - Virustotal" на компе видится совсем не лишним. Как изветно, существует утилита Kogorza Indetectables Multi Scanner (новейшая версия 1.2 ?). Она использует для сканирования 20 антивирусов - скачиваются через нее либо устанавливаются вручную.

Только она примерно 2006 года и, пишут, довольно глючная, и найти относительно безопасный источник (наподобие softpedia или softodrom) для скачивания мне не удалось.

Где можно скачать версию 1.2 или более новую? Также интересует информация об аналогичных решениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
существует утилита Kogorza Indetectables Multi Scanner

Есть и другие, но стоит отметить, что таким образом, скорее всего, нарушается пользовательское соглашение каждого отдельного продукта.

Если по теме: прекрасно, что при 2 или больше резидентских антивирусах система не падает. Идея о том, что это увеличивает безопасность данного компа к сожалению не совсем обоснована. Подозреваю, что будет наоборот - система становится более уязима к атакам.

P.S.1: В этой статье рассматривается парадоксальный, на первый взгляд, аспект, когда безопасность вступает в противоречие с ... самой безопасностью. Это могут быть противоречия между защитными механизмами одного модуля системы и другого, влияние защиты от некоторого класса угроз на успешность осуществления других и т.п.: Безопасность против безопасности

P.S.2: Это и относится к установке других продуктов разных вендеров (допустим KIS+Outpost): то, что система не падает не доказывает, что данный подход оправдан!

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

p2u

Я всегда был и буду против двух антивирусов на компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Я всегда был и буду против двух антивирусов на компьютере.

Это хорошо, но проблема в том, что надо обосновать предпочтение того или другого подхода, иначе это просто мнение, который каждый свободен принимать или нет. У людей так уже паранойя хватает - они ставят без сомнения один за другим и потом удивляются, что всё равно заразились... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

p2u

Ну, во-первых Norton конфликтует со всеми антивирусами(чаще всего это выражается в синих экранах).

Так же и другие, достаточно конфликтуют. И, уверен, что поставив даже 5 антивирусов, можно получить защиту меньшую, чем от одного продукта.

Ну а те кто хотят терпеть баги и синие экраны то пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ Agent

Вы можете оценить, насколько Kogorza Indetectables Multi Scanner нарушает пользовательское соглашение Симантека? (Там базы Нортона тоже загружаются).

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

p2u

Безобразие. Да и весь этот ресурс - бред. Как его до сих пор не закрыли... Но, как я понял из комментариев эта программа не оптимизированна и надеюсь не получит популярности.

В Штатах, насколько мне известно, да и в других странах правительство обращает внимание на интернет. Надеюсь, что скоро и наше правительство обратит внимание на подобные безобразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
p2u

И, уверен, что поставив даже 5 антивирусов, можно получить защиту меньшую, чем от одного продукта.

Есть пятидвижковый антивирь - чешский TrustPort. По последним тестам, GDATA(2 движка) и Avira(один) обходят его по детекту. Но по нагрузке он безусловный лидер... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Есть пятидвижковый антивирь - чешский TrustPort. По последним тестам, GDATA(2 движка) и Avira(один) обходят его по детекту. Но по нагрузке он безусловный лидер... :lol:

У меня врождённая антипатия ко всему, что имеет в своём названии Trust и/или Smart. Не могу сказать почему... :rolleyes:

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

p2u

А вот и зря. Появилась идеальная(я бы сказал революционная) утилита Smart Startup Manager от Symantec.(Ее можно встретить в таких продуктах как Norton 360 3.0)

Да и у Norton в последнее время несколько утилиn с приставкой Smart.

А вот Eset Smart Security это да...позор слова "Smart"(Все, что есть у продукции компании Eset так это скорость - больше ничего нет)

Что касается TrustPort, то это не антивирус, а скорее пародия на антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey75

Использование нескольких антивирусов, когда один монитор, остальные сканер по требованию как влияет на безопасность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Использование нескольких антивирусов, когда один монитор, остальные сканер по требованию как влияет на безопасность?

Это лучше, но некоторые комбинации дадут по любому проблемы из-за их драйверов, я так думаю. Я например, удивился бы, если Касперский с Авастом дружно жили бы на одном компьютере.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

p2u

Это было бы сюрпризом.

Но кому нужен аваст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Но кому нужен аваст? Это же пародия на антивирус.

Это, пожалуй, несправедливая оценка. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Agent

Обоснование, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK
Но кому нужен аваст? Это же пародия на антивирус.

Вы о чем? Может вам ознакомится с тестами, а уж потом писать такие глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Уж лучше поставить более качественное решение. А что касается бесплатной версии Home, то, для экономов она подходит. (И лучше проверятся утилитой AVZ)Вообщем, смотря как посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×