Эксперты Anti-Malware.ru - Страница 6 - Развитие сайта и форума - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Эксперты Anti-Malware.ru

Recommended Posts

Kapral
Ибо фактически "не уверен" часто означает "не знаю достаточно хорошо этого человека".

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Предлагаю так и делать. Ибо фактически "не уверен" часто означает "не знаю достаточно хорошо этого человека".

Если же кто говорит "да" или "нет", то эти люди с большей вероятностью имеют по потенциальному эксперту более точное мнение.

Ценность экспертного совета нивелируется, если в него попадают кандидаты, набравшие 33,4% голосов, то есть с достаточной квалификацией которых согласно менее половины сообщества портала. Это, извините, какая-то уж совсем нездоровая демократия.

P.S. Говорю об этом уже не первое голосование, но почему-то поддержки или даже обсуждения этого вопроса не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
+100500

-100501

"не уверен" = "нет", не набрал 50% голосов "за" - в совет не проходишь.

P.S. Выношу это предложение на голосование :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Ценность экспертного совета нивелируется, если в него попадают кандидаты, набравшие 33,4% голосов, то есть с достаточной квалификацией которых согласно менее половины сообщества портала. Это, извините, какая-то уж совсем нездоровая демократия.

P.S. Говорю об этом уже не первое голосование, но почему-то поддержки или даже обсуждения этого вопроса не вижу...

Тут можно рассуждать так: если "воздержалось" от оценки более 50% голосовавших, то кандидат явно малоизвестен. Однако у нас ситуация другая, т.к. каждый пункт содержит оценку кандидата.

В идеальном случае хотелось бы засчитывать голоса "За" с весом "+2", "Против" с весом "-1", "Воздержался" с весом "-0,5". Потому что уж если "ЗА", то это серьезное решение, а голоса "против" при желании пополнить ряды Экспертного Совета не должно сильно тянуть назад новичков.

Если же считать веса как +1/-1/0, то переголосование точно требуется - о половине кандидатов ничего известно не было.

Но в наших странах на все - воля избиркома... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Тут можно рассуждать так: если "воздержалось" от оценки более 50% голосовавших, то кандидат явно малоизвестен.

Можно так, а можно и иначе ;) "Не уверен, стоит подождать." - значит не против рассматривать кандидатуру в принципе, но лучше отложить на следующий раз, пока человеку выдвигаться рано.

Но в идеальном случае хотелось бы засчитывать голоса "За" с весом "+2", "Против" с весом "-1", "Воздержался" с весом "-0,5".

А почему "Против" с весом "-1", а не "-3"? Многие голосуют против только по очень веской причине.

Но в наших странах на все - воля избиркома... :)

Ну мы же не хотим на них ровняться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB
А я предлагаю отменить эти результаты. Собрать инфу о каждом кандидате, вывесить ее первым постом, изменить "Не уверен, стоит подождать." на "Воздержался" и запустить заново голосование. Спешить то нам не куда.

Вроде как мне не совсем этично, на мой взгляд, высказываться, но не могу не отметить безобразность подготовки голосования.

1. Нужно было заранее тем, кого собирались рекомендовать в экспертный совет предложить написать о себе.

2. Заранее (опять таки, до процедуры голосования) создать правила голосования, а не сейчас дергаться.

В связи с этим соглашусь, что данное голосование следует отменить, перенести на более поздний срок и вначале выработать однозначные критерии голосования

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Вроде как мне не совсем этично, на мой взгляд, высказываться, но не могу не отметить безобразность подготовки голосования.

1. Нужно было заранее тем, кого собирались рекомендовать в экспертный совет предложить написать о себе.

2. Заранее (опять таки, до процедуры голосования) создать правила голосования, а не сейчас дергаться.

В связи с этим соглашусь, что данное голосование следует отменить, перенести на более поздний срок и вначале выработать однозначные критерии голосования

+100501 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Вроде как мне не совсем этично, на мой взгляд, высказываться, но не могу не отметить безобразность подготовки голосования.

1. Нужно было заранее тем, кого собирались рекомендовать в экспертный совет предложить написать о себе.

2. Заранее (опять таки, до процедуры голосования) создать правила голосования, а не сейчас дергаться.

В связи с этим соглашусь, что данное голосование следует отменить, перенести на более поздний срок и вначале выработать однозначные критерии голосования

И я о том же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
"не уверен" = "нет", не набрал 50% голосов "за" - в совет не проходишь.

;)

Не уверен = ничего немогу сказать = Воздержался

Но если большинство выдали "Воздержался" - Т то фактически это значит "Нет", не так ли?

1. Нужно было заранее тем, кого собирались рекомендовать в экспертный совет предложить написать о себе.

2. Заранее (опять таки, до процедуры голосования) создать правила голосования, а не сейчас дергаться.

В связи с этим соглашусь, что данное голосование следует отменить, перенести на более поздний срок и вначале выработать однозначные критерии голосования

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Не уверен = ничего немогу сказать = Воздержался

Но если большинство выдали "Воздержался" - Т то фактически это значит "Нет", не так ли?

Так, но вроде бы очевидно, что это не единственный кейс.

Объясняю на примере:

Человек Не проходит, если:

- 34% - за

- 66% - "Воздержался"

- 0% - против

Человек проходит, если:

- 34% - за

- 33% - "Воздержался"

- 33% - против

Странно, не правда ли?

Должно быть так: человек проходит, если набирает "За" 50% + 1 голос.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan
Так, но вроде бы очевидно, что это не единственный кейс.

Объясняю на примере:

Человек Не проходит, если:

- 34% - за

- 66% - "Воздержался"

- 0% - против

Человек проходит, если:

- 34% - за

- 33% - "Воздержался"

- 33% - против

Странно, не правда ли?

Должно быть так: человек проходит, если набирает "За" 50% + 1 голос.

Согласен, иначе так все пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Странно, не правда ли?

Должно быть так: человек проходит, если набирает "За" 50% + 1 голос.

Два чаю этому господину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd
Должно быть так: человек проходит, если набирает "За" 50% + 1 голос.

Этож не выборы президента, где останется только _один горец.

Да и %% еще та вещь в себе, в данном случае оперировать стоит голосами, а так 11 человек из всех 20 проголосовавших решают все... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Любые выборы подразумевают какое-то время на предвыборный пиар - расклеивание агит-плакатов, проведение теледебатов между кандидатами, встречи с избирателями. Естественно, что в условиях портала это сделать сложно, но есть проверенная форма для знакомства с кандидатами - это интервью. Наверно стоило запустить на неделю интервью с кандидатами в экспертный совет для более близкого знакомства, а не делать это уже в процессе голосования. Такая форма организации выборов активизировала бы не только пользователей портала, но и самих кандидатов в эксперты. Для меня в предложенном списке кандидатур только личность Олега Зайцева не вызывает никаких сомнений - он несколько раз давал интервью у нас на фанклубе

Но вот с идентификацией остальных претендентов проблема, даже для меня. Представляю, каково новичкам сориентироваться в этих выборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB
Блин, такое ощущение, что первый раз голосуют все. Это уже 5-е выборы!

Все все знают, правила известны, что надо делать и как распорядиться своим голосов - личное дело каждого. После драки кулами не машут. Так что я против отмены или какого-либо пересмотра резуальтатов/правил задним числом.

Сережа, никто не просит тебя отменить результаты. Это было бы смешно. Но на будущее, на мой взгляд, стоило бы учесть замечания. Хотя... Вам решать как делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Да чего тут отвечать. :(

Если исходить из того, что "эксперт" - это не "мертвая рекламная маска", а непосредственный участник проекта, то:

1. Надо понять степень ожидаемого участия "эксперта" в проекте.

Эксперт должен в обязательном порядке участвовать в определенном количестве экспертных советов?

Эксперт должен приносить и/или комментировать новости?

Писать статьи?

2. Каждый эксперт должен быть каким-то образом "оконтурен", чтобы стало понятно, в чем именно он эксперт.

В антивирусах? Конкретного производителя?

В области ФЗ-152?

Еще в какой-то области?

3. Необходимо произвести ревизию экспертов.

Мне кажется, начать нужно с "кАзни" меня.

Я - плохой эксперт.

Никакой.

4. Только потом дополнять список.

Теми, кто готов быть активным и "участливым".

И удовлетворять критериям активности и знаний.

Если же таких людей не найдется - значит, такова текущая карма проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
В данном примере есть передергивание, подмена истинного значение вариантов в анкете. Надо так читать:

Человек Не проходит, если:

- 34% - за

- 66% - не уверены в экспертности

- 0% - против

Человек проходит, если:

- 34% - за

- 33% - - не уверены в экспертности

- 33% - против

И тогда получается, что первый не прошел по делу, а второй прошел и тоже по делу, так как большинство ЗА пусть и всего с перевесом в 1%.

Все-таки не большинство, а 34%... Ну да ладно, в конце концов не я здесь устанавливаю правила, так что со своим уставом больше лезть не буду :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

К следующему голосованию я бы предложил следующие изменения:

1) Выкладывать краткую информацию по кандидатам заранее, а не после начала голосования;

Как уже писали, можно попросить кандидатов заполнить какую-нибудь форму.

2) Возможность изменить свою точку зрения и переголосовать - всё-таки не президента выбирают, а у недавно присутствующих на форуме мнение за неделю может и поменяться.

3) Возможность голосовать только за кого хочешь, а незнакомых кандидатов просто не оценивать.

Судя по тому, что у всех кандидатов одинаковое кол-во голосов, то сейчас выбора нет. А так будет выбор : "не уверен"(для сомневающихся) или не голосовать(по неинтересным для голосующего кандидатам). Немного сложновато, но можно узнать про отношение к кандидатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×