Перейти к содержанию

Recommended Posts

Dmitriy K
Жаль что публичной беты 7 нет. Так ведь хотел, под бой кремлевских Курантов запустить установку OSS:)

странный способ встречи нового года :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
странный способ встречи нового года

Ох, такая бы прелесть была, многие поздравление смотрят, а я Outpost Security Suite устанавливаю попивая шампанское. У всех салют а у меня или все работает или синяк:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Ох, такая бы прелесть была, многие поздравление смотрят, а я Outpost Security Suite устанавливаю попивая шампанское. У всех салют а у меня или все работает или синяк:)

не, даже бетки аута у меня смньку не показывают B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуск

по-моему один из лучших продуктов из РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

С таким поведением я ранее не сталкивался. Решил установить GOM Player. Перед установкой вручную проверил файл. OSS при проверке указывает на наличие RLPack. Запускаю установку программы - упоминания о наличии угрозы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

RLPack - видимо какой-то упаковщик, не более. Поэтому ругаться не на что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Ясно что упаковщик. Только при ручной проверке файла - на упаковщик ОSS указывает, а если запустить установку нет. Такое мне ранее не встречалось вот и показалось странным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Ясно что упаковщик. Только при ручной проверке файла - на упаковщик ОSS указывает, а если запустить установку нет. Такое мне ранее не встречалось вот и показалось странным.

проверьте настройки монитора, возможно не проходит по размеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
проверьте настройки монитора, возможно не проходит по размеру

Нормально все в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

значит глюк

было, что сканер выдавал сообщение, что op_mon.exe обработан "подозрительным упаковщиком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

15 января 2010 выпустили версию 6.7.2. А я то надеялся уже увидеть предварительный релиз 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Публичную бету ждите примерно через месяц.

Пока готовим переезд ветки 6.7 на новую версию антивирусного движка с кучей вкусностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Виталий Я.

Чей движок? Если не секрет.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Пока готовим переезд ветки 6.7 на новую версию антивирусного движка...

Я правильно понимаю, что между текущей 6.7.2 и финальной 7 будут еще версии 6.7.х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Движка два, как и 3 года назад - наследник Tauscan Outpost Anti-Spyware (модуль Антишпион) и лицензированный Антивирус (VirusBuster), обернутые 5 нашими технологиями (SmartScan, Heuristic Analyzer for eXploits, ImproveNet и др.). С антивирусом уже этой зимой переедем на его версию 5, так что, скорее всего, как минимум 1 версия - 6.7.3 - будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
и лицензированный Антивирус (VirusBuster), обернутые 5 нашими технологиями (SmartScan, Heuristic Analyzer for eXploits, ImproveNet и др.).

Хотелось бы видеть его в тестах. Когда же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Новая версия движка будет отдаваться на тесты с момента релиза. Уже этой зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Интересно мнение других людей у которых стоит OSSP, были или нет заражения в последние время, без разницы чем или каким видом вирусов, хм, просто как-то не интересно стало, уже год стоит, зараза не живет, компьютер здравствует... Возможно если постараться то наверное получится, за чуть более года его использования единственный вирус пробил его защиту и внедрился в ОС (один из подвидов W32.Downloads), хотя ничего заразить не смог, в том числе и носители информации (Флеш-накопители) Причем он себя не смог распространить дальше чем папка Temp на системном диске... Заразу в компьютер подвесил нечаянно(наверное нет худа без добра... :) ), принес товарищ USB-флешку, вставил в порт (в клавиатуре) в тот момент когда компьютер пошел в перезагрузку и вероятно при загрузке была попытка загрузиться с флеш-накопителя... Но все-таки, я был удивлен, OSSP его не видел, хоть ему житья не давал но и не убивал... Говоря, что компьютер здравствует и malware нет, проверяю практикой, раз в месяц проверки от различных производителей антивирусов, ничего не находят :(

Не хочу показаться рекламщиком собственного "болота" (Каждая лягушка свое болото хвалит) Но как то так получается, что немогу удержаться и не сказать об этом. Во всех АВ пакетах есть свои плюсы и минусы...

Интересен также всеобщий страх получения например СМС рекламы, хм, OSSP встраивается в "Ослика", хотя чаще использую всегда свежую Mazilla Firefox и несколько плагинов, главные из которых Noscript, AdBlock... но бывает и IE, потому как часть закачек с некоторых сайтов блокируются и защита в FireFox не хочет с ними дружить по понятным причинам :)

В общем, скучно стало жить :lol:, шучу конечно, факт есть факт... Пусть этот антивирус не получает лестных отзывов, и хвалебных песен, но в жизни получается, что его хватает :rolleyes:

------------------------------------------

Очень хотелось бы, чтобы в новой версии OSSP компания Agnitum обратила свой взор на другие браузеры (OPERA, FireFox) и создала свои плагины, если это конечно возможно :unsure:

Очень хотелось бы послушать о новой технологии "Heuristic Analyzer for eXploits" более подробно, на сайте информации не нашел :unsure:

Интересно какие еще в дальнейшем возможно появятся наработки, например подобные как у конкурентов, дополнительные функции.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Спасибо за мнение. OSSP, слава создателям, не антивирус, а все-таки антивирусный комплекс. Вот и не пущает то, чему не положено :)

Касательно технологии эвристического анализатора эксплойтов - это бессигнатурный (в привычном смысле сигнатур вирусов) анализатор - сканер критических локаций системы, который в продукте с релиза "2009 NY Edition" (от конца декабря 2008 года). Спасибо, что задали вопрос - отразим его получше при релизе в документах. Теперь его можно включать-выключать в интерфейсе.

Касательно новой версии - думаем, собираем данные, а в wishlist добавляем все то, что упоминается в блоге и форумах. С тем или иным весом, разумеется. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
Интересно мнение других людей у которых стоит OSSP, были или нет заражения в последние время, без разницы чем или каким видом вирусов, хм, просто как-то не интересно стало, уже год стоит, зараза не живет, компьютер здравствует...

Заражений не было. На пожизненный КИС бы его не поменял. Вот так коротко и ясно. :)

Во всех АВ пакетах есть свои плюсы и минусы...

При прочих равных, ужасно раздражают 4-х секундные зависания всей системы при переключении по Alt+Tab с окна OSS, на окно др. программы (или после закрытия окна OSS), секундные зависания при открытии настроек OSS, супер-медленное (первое за сеанс) обновление списка в "Правилах для приложений", 3-4-х секундные зависания после нажатия OK в настройках... И это при "живой" то технологии супер-ускорения SmartScan3! (понятно, что она отвечает за другое, но... скорости хотелось бы везде).

P. S. похоже, пора Агнитуму штат расширять - идей много, народу мало - времени на все не хватает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Посмотрите на версию 7.0 - оцените ;)

А SmartScan не имеет отношения к быстродействию перерисовки интерфейса самого продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Посмотрите на версию 7.0 - оцените

Это объявление о выходе 7й версии? Или я опять что-то не так понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Это объявление о выходе 7й версии? Или я опять что-то не так понял :)

Это анонс. :) На паблик бету в феврале посмотрите, на релиз - в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Очень хотелось бы, чтобы ...компания Agnitum обратила свой взор на другие браузеры (OPERA, FireFox) и создала свои плагины, если это конечно возможно

SBond У них версии часто меняются, не уследишь. Но теперь, думаю, это будет возможно, так как есть отдельный форум.

После выхода первого плагина нужна будет его массовая проверка хотя бы среди наших форумчан. Развитие будет в некоторой степени зависеть и от наших с вами заметок. Согласны критиковать, когда надо и хвалить, если будет за что? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
SBond У них версии часто меняются, не уследишь. Но теперь, думаю, это будет возможно, так как есть отдельный форум.

После выхода первого плагина нужна будет его массовая проверка хотя бы среди наших форумчан. Развитие будет в некоторой степени зависеть и от наших с вами заметок. Согласны критиковать, когда надо и хвалить, если будет за что? ;)

Если говорить об отдельном форуме, то он есть на www.firewallforum.ru и поддерживается энтузиастами-пользователями Outpost с незапамятных времен.

Там чисто технически я не бываю, но Latin - один из модераторов неофициального русскоязычного форума пользователей Outpost - всячески нас информирует о новых вопросах и массовых пожеланиях пользователей, а также о результатах их исследований. Как я говорю, еженедельно проводится анализ запросов на изменение функционала с переносом его в WISHLIST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×