Перейти к содержанию

Recommended Posts

Виталий Я.
Все понятно, спасибо.

Зачем потенциальному или существующему пользователю ждать. Вот Norton AntiVirus 2010 при сбое, спокойно продолжил догрузку обновлений. А что собственно мешает компании Agnitum, сразу все реализовать в наиболее приятном, полном и рациональном для пользователя объеме. Антивирусная составляющая существует не первый год. ???

Полагаю, компании Симантек хватает ресурсов, чтобы не заставлять пользователей ждать, но не в каждой компании разработка только антивирусных продуктов может вестись сотнями, если не тысячами программистов.

Как обычно, при развитии продукта находится ряд алгоритмов, которые возможно улучшить или довести до отраслевого стандарта в следующей версии. Как тому же Симантеку - фаервол и HIPS.

Предлагать иное решение в рамках существующего функционала OSSP сейчас будет неразумным - проблема проявилась только в специфических случаях, ранее она была неизвестна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
проблема проявилась только в специфических случаях, ранее она была неизвестна.

Как плохо, что я попал в этот специфический случай:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Как плохо, что я попал в этот специфический случай:)

Я оказался неправ насчет специфики: узнал сегодня - периодически (но бессистемно) отваливаются от апдейт-серверов определенные провайдеры (даже в СПб, как ни странно)

Связано это не с нашими апдейт-серверами, а с "желанием" вам помогать со стороны провайдера - пользователи рапортуют, что сапорт отдельных ISP рекомендует переходить на другой софт, а не пытаться апдейтить Outpost через их упавший линк. Каково?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

О времена:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
О времена:(

Да уж :( При обращении в сапорт с проблемой апдейта теперь лучше указывать свой внешний IP, чтобы мы хотя бы статистику видели по "отвалившимся" провайдерам и били тревогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max83

Не планируется в ближайшем будущем акции по льготному переходу с "пожизненной" лицензии Firewall`а на такую же, но для Outpost Security Suite ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

В 2010 OSS какие ожидаются изменения в антивирусном модуле.

Стоит ли пользователям ожидать рост в детекте; какова будет ситуация с частотой обновлений.

Проводилась ли работа с модулем Веб-контроль. Или он практически в неизменном виде переберется с предыдущей версии.

Будет ли возможность интеграции с наиболее распространенными браузерами, для возможности удобного внесения элементов для блокировки.

Стоит ли ожидать появление возможности пользовательской сортировки в правилах для приложений (например выстраивание списка по приложениям имеющим сетевой доступ - так и хочется нажать на название столбца - приложение - сетевые - anti-leak).

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
В 2010 OSS какие ожидаются изменения в антивирусном модуле.

Стоит ли пользователям ожидать рост в детекте; какова будет ситуация с частотой обновлений.

Проводилась ли работа с модулем Веб-контроль. Или он практически в неизменном виде переберется с предыдущей версии.

Будет ли возможность интеграции с наиболее распространенными браузерами, для возможности удобного внесения элементов для блокировки.

Стоит ли ожидать появление возможности пользовательской сортировки в правилах для приложений (например выстраивание списка по приложениям имеющим сетевой доступ - так и хочется нажать на название столбца - приложение - сетевые - anti-leak).

Рост в детекте и в предотвращении заражения - будут, пока просто нечем померять (нечасто нас берет Маркс в тесты, в отличие от Матушека).

Будет изменен и Веб-контроль, его плагин есть пока только под IE. Возможно, будет.

Не планируется в ближайшем будущем акции по льготному переходу с "пожизненной" лицензии Firewall`а на такую же, но для Outpost Security Suite ?

К сожалению, модель распространения OSS в виде пожизненной лицензии нам недоступна. Мы можем за небольшую плату предложить переход на 2летний OSS, оставив Вам лицензию на OFP lifetime.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Виталий Я.

Приятные новогодние сюрпризы с лицензированием будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я.

Приятные новогодние сюрпризы с лицензированием будут?

Те же, что и год назад? Подумаем. Но ничего пока не обещаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
Рост в детекте и в предотвращении заражения - будут, пока просто нечем померять (нечасто нас берет Маркс в тесты...

Речь о каком тесте? Дайте, пожалуйста, ссылочку.

Виталий Я., не расскажите ли (или ссылку, где можно почитать) политику Агнитума по поводу бета-тестирования? Почему оно закрытое, и любой зарегистрированный пользователь не может "пощупать" продукт заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Речь о каком тесте? Дайте, пожалуйста, ссылочку.

Виталий Я., не расскажите ли (или ссылку, где можно почитать) политику Агнитума по поводу бета-тестирования? Почему оно закрытое, и любой зарегистрированный пользователь не может "пощупать" продукт заранее?

Андреас Маркс с av-test.org, например.

Бета-тестеры чересчур неактивны в тестировании не "рюшечек в интерфейсе", а серьезно нагруженных частей функционала, поэтому публичное бета-тестирование лишь отвлекает нас от основного внутреннего. Но можете вписаться через сапорт.

PS: Для версии 2010 мы планируем бета-тест, хотя в "новогодней" и "летней" версиях 2009 это было необязательно для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Виталий Я.

Приятные новогодние сюрпризы с лицензированием будут?

Приятный сюрприз для жителей Australia, Austria, Belgium, Canada, Denmark, Finland, France, Germany, Greece, Iceland, Ireland, Italy, Liechtenstein, Luxembourg, Monaco, US, UK, Holland, Sweden, Norway, and Spain.

Они могут перейти с FREE версии на PRO бесплатно :)

http://free.agnitum.com/trial-pay/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
...от основного внутреннего.

Тестируете работу драйвера фильтрации только через обычное проводное соединение или беспроводные варианты тоже охватываете и проверяете? Чему отдаете приоритет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Тестируете работу драйвера фильтрации только через обычное проводное соединение или беспроводные варианты тоже охватываете и проверяете? Чему отдаете приоритет?

Такой информацией не располагаю. Уж извините, сфера моих компетенций уже :)

Приятный сюрприз для жителей Australia, Austria, Belgium, Canada, Denmark, Finland, France, Germany, Greece, Iceland, Ireland, Italy, Liechtenstein, Luxembourg, Monaco, US, UK, Holland, Sweden, Norway, and Spain.

Они могут перейти с FREE версии на PRO бесплатно :)

http://free.agnitum.com/trial-pay/

Не для всех есть предложения от рекламодателей на Trialpay. Модель очень интересная, но до нас пока не дошедшая, а разрабатывать ее самим - вряд ли получится. У нас пока только системы бонусов за покупки - разрозненные и, в случае Mnogo.ru, более общие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk

Виталий Я., тестировал RootRepeal.

Если OSS "сухо" прокомментировал попытку загрузки драйвера, то KIS добавил, что не сможет более контролировать действия RootRepeal после загрузки драйвера.

Может быть Вы посчитаете целесообразным добавить информативности в сообщениях Локальной Безопасности: добавлением краткого описания возможных последствий пользовательского выбора? А вообще, существует ли какая-то статья о том, к каким последствиям может привести выбор того или иного варианта для Локальной Безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk

Виталий Я., еще одна просьба - чтобы окошко "правила для приложений" как-то кэшировалось до его открытия (медленное обновление списка не очень приятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker

Виталий Я., о выходе новой версии линейки продуктов говорилось: "НАЧАЛО ДЕКАБРЯ!". Вот декабрь наступил; подскажите более точную дату выхода релиза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

А про веб контроль ничего в новости нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk

Новый интерфейс немножечко пугает...

Надеюсь, что это не первый шаг OSS на пути к превращению в подобие красочной детской мини-книжки для детей до 3-х лет (как КИС, симантек и прочие вендоры, причесывающиеся под одну гребенку). :)

Заливку левой колонки (как в шестерке) зря убрали... наверное... но все-таки нужно увидеть вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Новый интерфейс немножечко пугает...

так он не сильно отличается от 2009-ой версии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azzard

Сразу прошу прощения, если не в том разделе пишу... :)

Вобщем проблема такая.

При работающем Outpost Firewall Pro происходит постоянная запись в файл C:\WINDOWS\system32\wbem\Logs\wbemcore.log с интервалом менее секунды. Запись происходит одна и та же: "GetUserDefaultLCID failed, restorting to system verion". Как это побороть? Установлена версия Outpost Firewall Pro 6.7.1.

(Wed Dec 16 06:34:53 2009.149140) : GetUserDefaultLCID failed, restorting to system verion(Wed Dec 16 06:34:53 2009.149640) : GetUserDefaultLCID failed, restorting to system verion(Wed Dec 16 06:34:54 2009.150140) : GetUserDefaultLCID failed, restorting to system verion(Wed Dec 16 06:34:54 2009.150640) : GetUserDefaultLCID failed, restorting to system verion(Wed Dec 16 06:34:55 2009.151140) : GetUserDefaultLCID failed, restorting to system verion(Wed Dec 16 06:34:55 2009.151640) : GetUserDefaultLCID failed, restorting to system verion(Wed Dec 16 06:34:56 2009.152140) : GetUserDefaultLCID failed, restorting to system verion(Wed Dec 16 06:34:56 2009.152640) : GetUserDefaultLCID failed, restorting to system verion(Wed Dec 16 06:34:57 2009.153140) : GetUserDefaultLCID failed, restorting to system verion(Wed Dec 16 06:34:57 2009.153640) : GetUserDefaultLCID failed, restorting to system verion(Wed Dec 16 06:34:58 2009.154140) : GetUserDefaultLCID failed, restorting to system verion

и так до бесконечности, пока не отключу Firewall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azzard

Отключил логирование, жесткий диск с облегчением вздохнул :)

Надеюсь, ничего страшного не произойдёт, если не будут логи вестись

1229859.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Жаль что публичной беты 7 нет. Так ведь хотел, под бой кремлевских Курантов запустить установку OSS:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×