Перейти к содержанию
Иван

Eset и DrWeb проиграли VB100% в апреле

Recommended Posts

Sergeyko

http://www.virusbtn.com/news/vb_news/2007/04_18a.xml

Dr.Web Linux VB100 update

Dr. Web test results recalculated.

Upon closer analysis of the latest set of VB100 test results VB has regrettably discovered some errors in the detection figures shown for Doctor Web's Dr. Web product. These errors were due to differences in the presentation of infections in certain filetypes within the Dr. Web logs, resulting in automated analysis tools failing to record the detections.

Further investigation and retesting has confirmed that the version of Dr. Web submitted for testing did in fact prove capable of detecting all samples in our 'Macro', 'File Infector', 'Linux' and 'Worms and Bots' testsets, scoring 100% in all of these categories.

However, a small number of samples in the 'Polymorphic' test set were correctly recorded as misses, and as the failure to detect three samples from the core WildList set is also confirmed, the product remains ineligible for the VB100 award.

VB extends its apologies to Doctor Web for these errors.

18 April 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Гуй подвёл =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
However, a small number of samples in the 'Polymorphic' test set were correctly recorded as misses, and as the failure to detect three samples from the core WildList set is also confirmed, the product remains ineligible for the VB100 award.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Все равно же VB100% не дали, так поправили несколько цифр в отчете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor.01

Касперский, Касперский, Касперский, может хватит а? сколько можно то? Иван за что Вы его так любите то а? Что со злорадствием сообщаете что НОД лопухнулся? Вы случайно не работаете на него? Или Вам за пиар платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Касперский, Касперский, Касперский, может хватит а?

Может хватит ругать остальных и сами чего-нить расскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Касперский,Касперский, Касперскийи еще раз Касперский. Есть такое понятие как фанатизм и приверженность. Кто-то фанатеет от футбольных команд, а я фанатею от целого ряда программных и аппартаных продуктов. Они мне интерсны сами по себе и в контексте истории компаний, которые их разрабатывали.

На этом сайте обсуждаются антивирусы, в моём фанатском наборе Антивирус Касперского. Почему? Я даже не буду перечислять, т.к. вы опять скажите, что я занимаюсь рекламой и пиаром.

Еще я фанат сониериксоновских телефонов и шарповской техники и много чего еще.

Вам не нравится мой фанатизм? Мне тоже много чего в этой жизни не нравится. Ничего страшного, придется мириться с неизбежным, ибо вы со мной ничего сделать не сможете. Я буду продолжать публично фанатеть от Касперского и прекратится это только если он меня крупно разочарует. Я кстати было разуверился когда вышла версия 4.0, но потом ребята начали исправляться, а я избавился от допотопного компа ... а потом вышла пятерка, а потом шестерка, а теперь семерка...

Так что прислушайтесь лучше к совету Storm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spdmon

Что-то ESET сдает... :D Это наверно из-за своей 3-й версии, которую они хотят сделать лучшим своим продуктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадий

Все бывает, нельзя быть все время лидером, Что касается выбора проги то я остаюсь при своем НОД32+AntiVir PersonalEdition Classic Profile Manual Selection, при грамотной настройке все работает и нетормазит систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor.01
Касперский, Касперский, Касперский, может хватит а?

Может хватит ругать остальных и сами чего-нить расскажете?

расскажу.. пользуюсь NOD32 2.7.32. Чего и Вам желаю. :D ставил КИС бэтку 7.55 дык чуть не умер от смеха от качества перевода.. "Вирус убит. Тело помещено в резервное хранилище" :lol:

А мне фиолетово что он проиграл.. Как юзал так и буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais

как так у ESET в апреле стоит теперь "очередная награда"100% :shock:

видать продажи упали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
дык чуть не умер от смеха от качества перевода.

Не надо рассказывать о том, чего нет. Эти скрины - скрины _неофициального_ скина одного из пользователей КАВа. Их (эти фразы) можно было увидеть только намеренно поставив себе такой скин, или просто внимательно пролистать форум. И у меня складывается впечатление, что семерку Вы на самом деле не ставили :)

ЗЫ Для Вас интерфейс самое главное в антивирусе? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais

а что вы думаете по этому поводу ?

vb100.jpg

post-3699-1178650226.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
а что вы думаете по этому поводу ?

Одно из двух, или я что-то путаю, либо Есет так в наглую врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Да нет, Eset не врет. Тут другое. Я думаю деньги правят миром. Легко увидеть, кто платиновый спонсор конференции VB100% http://www.virusbtn.com/conference/vb2007/index

И как результат мы видим вот такую новость:

Linux VB100 update

VB reported that ESET's product NOD32 had generated a false positive during scanning of the older part of the clean test set. after further investigation and careful consideration, VB now deems that the file alerted on was inappropriate for inclusion in the clean test set. The file will be removed from the clean test set with immediate effect. A VB100 is therefore awarded to NOD32. No other products were affected.

как грится: мы фолс этот позорный в подвиг обратим:) Сначала продукт тест не прошел, потом авторы теста слегка "подумали" и решили, что все же надо награду дать.

Позорище по-моему для VB100, но Есету явно полегчало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
а что вы думаете по этому поводу ?

А что тут думать.

Я уже давно знаю, что награда VB это как продажная девка, кто заплатит тому и даст.

Я уже писал тут ранее, про то как год назад была похожая ситуация с NAV. Тогда в феврале 2006 тест проходил на платформе WinNT 4.0 и NAV 9.0.0.388 тогда тоже тест провалил. Но тогда тоже через некоторое время, награда нашла героя ): Изменили версию на 9.0.5 и NAV тест прошёл.

Вот Вам и авторитетный тест. Уши бы им там оборвать, за правки задним числом.):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais

не, запарили реально eset c этим пиаром VB100

лучше бы вирусей оперативней добавляли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
softnet

да действительно в апреле НОД не прошел с первого раза тестирование. Но это была версия НОДа ESET Nod32 for Linux Server 2.70.4 - Suse Linux!!! Я очень уважаю Линукс и тех , кто профессионально ей пользуется,особенно серверной версией, ОДНАКО подавляющее большинство юзеров пользуется Виндой, а для Винды нареканий нет - по всем параметрам. Вообще же НОД проигрывал всего три раза начиная с 1998 г. , вот ниже статистика:

Eset NOD-iCE v7.19 February 1998 in full

Eset NOD32 v1.58 February 2001 in full

Eset NOD32 v1.1990 April 2002 in full

Ну , и во-вторых, по всеми признаваемым правилам VirusBulletin любому производителю антивируса разрешается в установленный срок (месяц) исправить свою программу и снова пройти тест. В апреле линуксовый тест не прошли еще четыре производителя антивирусов:CA eTrust; Dr.Web; FRISK; MicroWorld - но повторное тестирование они тоже не прошли, или не проходили. Если предположить :), что Eset "купила" очередную линксовую награду через месяц, то что же другие то не купили??? Или что, можно подумать , что такие именитые производители антивирусов как CA eTrust; Dr.Web и FRISK беднее Eset??? Или им награды не нужны??? Ну, это не так! Короче, все по правилам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

да, но из перчисленных только Eset является платиновым спонсором всех последних конференций VirusBulletin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
softnet

так можно далеко уйти...., и ведь уходят же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
так можно далеко уйти...., и ведь уходят же

Мы (кто разделяет мою точку зрения) не уходим, мы просто для себя считаем, что НОД с первого раза тест завалил, а что дают право на "переэкзаменовку", так это право тестера. Но тест был провален, это факт. Нам больше не надо, точнее лично мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
softnet

интересно, а лично Вы и те кто разделяет Вашу точку зрения, сидите на Винде или на Линуксе :) Можете считать настолько категорично, тогдв в вашей системе отсчета у НОДа четыре неудачи....всего лишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim
да действительно в апреле НОД не прошел с первого раза тестирование. Но это была версия НОДа ESET Nod32 for Linux Server 2.70.4 - Suse Linux!!!

вы не поверите, но там все продукты пенгвинячьи были :) причем строгозаточенные под samba, что применяется достаточно редко. да и сам продукт редкопродаваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
тогдв в вашей системе отсчета у НОДа четыре неудачи....всего лишь...

ну да, обычные файлы пользователя распознанные как вирусы и пропущенные вири это уже фигня, ничего страшного. всего лишь... :lol:

ЗЫ Тот же КАВ ни разу с 2003 года (если не ошибаюсь) тест не завалил. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
softnet

Ну вот, снова скатываемся на банальную тему... Ну, если такое говорите: "ну да, обычные файлы пользователя распознанные как вирусы и пропущенные вири это уже фигня, ничего страшного. всего лишь..." - то факты приводите: файл , путь к нему, подробности сканирования... ("писать" :) - не мешки ворочать). А потом предъявите по e-mail сам файл , который НОД пропустил. Вот так, и никак иначе. Факты, факты, факты, а иначе - наговоры.

2) А точнее КАВ с августа 2003 совсем перестал заваливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Lavillwrone
      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед
      Tegs: anti-spata7 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spcs1 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spg20 купить онлайн в интернет-магазине химмед

      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед https://chimmed.ru/products/develosil-xg-c30m-5um-id=274950
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×