Перейти к содержанию
Иван

Eset и DrWeb проиграли VB100% в апреле

Recommended Posts

Сергей Ильин
Я имею ввиду публикуется там информация для зарегестрированных о том,прошел АВ с первого раза имеющимися синатурами,или нужна была доработка?

Нет конечно, такая ифномация не публикуется, это сугубо интимные отношения VB и вендоров :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Иван, это информационное сообщение? :D или информация о всех, кто не прошел? Тогда топик не верный. Если просто радость от проигрыша конкурента - тогда с этикой не все ладно. Взялся за гуж - полезай в кузов. То есть из 5 непрошедших -или я ошибаюсь? - были выбраны всего двое. Интересно причину узнать такой "любви" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Дык эта...

Главные конкуренты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

то есть представителям "Доктора" следует открыть шампусик? Признали конкурентами..... :D А то все в пресс-релизах с "первой тройкой" равнялись.... :D Но радость неприкрытая :D поздравляю, господа. с успехом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Ну...

Ведь есть конкуренты с разных сторон. Достичь хотят первых, а боятся вторых. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Давайте перименуем топик, назовем так

Alwill, Avira, CAT, F-Secure, Grisoft, Kaspersky, McAfee, Norman, Sophos, Symantec, VirusBuster - прошли последний тест VB100%

CA, Eset, Доктор, Frisk, MicroWorld не прошли последний тест VB100%

остальные - не участвовали

Из 5 не прошедших только двое являются конкурентами каспера на российском рынке. Когда касперский плохо выступает с эвристикой в тестах клименти, пишут о касперском, а не о Grisoft. И я ничего неэтичного не вижу в этом.

радость у меня главным образом за Eset. Они везде говорили - мы единственные кто за пять лет не проиграли не одного VB - теперь не будут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Ну, тесты Андреаса - это отдельная история. Мне до сих пор не понятно, чего вдруг их начали поднимать на щит.....Там хватает непоняток - особенно в тестах с проверкой проактива и эвристика. Там не все прозрачно, ооох, как непрозрачно, начиная с коллекции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Господа, опять вы обидели сторонников Доктора и НОДа... Ну что же вы так? Поаккуратнее надо... Они же у нас хрупкие такие...

Шучу, шучу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Господа, опять вы обидели сторонников Доктора и НОДа... Ну что же вы так? Поаккуратнее надо... Они же у нас хрупкие такие...

Шучу, шучу =)

уважаемый, а где про обиды? Ни капли - наоборот, радуемся однозначной радости от господ. Даже поздравляем :D . Если все завлуженно - отчего нет? Вспомните фильм "Ватерлоо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

израильский тигр вам господин:)

можно я буду вам товарищем?

если серьезно, то раскажите подробней о фильме. Я хоть и не из поколения пепси, а скорее больше тархун да буратину пил, но к стыду своему этого фильма Бондарчука не глядел.

может вы имели в виду

Воспоминания о разгроме в России не оставляют французских солдат и в Ватерлоо 18 июня 1815 года, в последней, сокрушительной и бессмысленной битве. Потерпевшие поражение французы потеряли 31 тысячу человек, союзники — 21 тысячу. Победителей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ну, в смысле потерь данные расходятся. Союзников, которых было 120 тыс потреяли 21000, французы,коих было 72 тыс - 25 тыс. (Англичане любят увеличить потери соперника, поскольку гордиться им в этом сражении нечем). :) Нет, речь идет о высказывании герцога Веллингтона про Бонапарта - "На поле боя его треуголка стоит 150 тыс. человек, но он не джентльмен"

То есть - я рад радости от победы и поздравляю с ней :) . Хотя ИМХО подача материала далека от джентльменской :D Но - подчеркиваю - это исключительно МОЕ личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ну чтож,видимо слова Евгения Гладких о продуктах касперского слишком живы в моей памяти и я поддался соблазну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

jedem das seine :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Даа,злорадству нет предела!И всё потому,что преданные ЛК не могут смириться с тем,что теперь их антивирус ни первый,а один из первых :D NOD 32 равный конкурент для Каспера и это в ЛК не могут пережить,забрасывая общественность тестами,в которых якобы независимо установлено,что Каспер лучший! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim
Даа,злорадству нет предела!И всё потому,что преданные ЛК не могут смириться с тем,что теперь их антивирус ни первый,а один из первых :D NOD 32 равный конкурент для Каспера и это в ЛК не могут пережить,забрасывая общественность тестами,в которых якобы независимо установлено,что Каспер лучший! :lol:

уважаемый, вам уже писали, что пеар от eset в стиле "мы такие же только лучше чем kav" на этот раз обломался.

и сколько еще нужно ноду vb проиграть чтобы поняли наконец, что политика пропиарить себя за чужой счет чревата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Я не оправдываю пиар Eset, я просто говорю,что проигрыши есть у всех антивирусов и у Каспера в том числе.Но говорить о том,что Каспер лучший и единственный - это бред! NOD 32 ничем не хуже!А то и лучше в некоторых показателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Но говорить о том,что Каспер лучший и единственный - это бред!

Топик разве начинался с таких слов? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim
NOD 32 ничем не хуже!А то и лучше в некоторых показателях.

ну вот опять началось. покажите из результатов VB что nod32 лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
Но говорить о том,что Каспер лучший и единственный - это бред!

Пожалуйста, укажите, где это утверждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Уважаемые,не надо воспринимать слова так буквально.Читая этот топик я наблюдал резкую критику NOD32 и хвальбу в адрес ЛК.Поэтому этими фразами я обобщил ваши высказывания.Так же я НЕ утверждаю,что по результатам VB NOD 32 лучше Каспера.И НЕ говорил,что с данной фразы начиналась тема.ИМХО я считаю,что тут NOD 32 недолюбливают,поэтому позволил себе данное высказывание.

Так же я не считаю,что NOD 32 во всём лучше Каспера.Но,согласитесь,что показатели по тестам близки почти везде,а главное по детектированию.Поэтому ИМХО один в чём-то лучше другого и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
ИМХО я считаю,что тут NOD 32 недолюбливают,поэтому позволил себе данное высказывание.

Так в том-то и дело. Есть тут сторонники ЛК. Есть тут сторонники Доктора. Есть тут сторонники НОДа. Есть тут сторонники Тренда. Есть тут сторонники Нортона. Есть тут сторонники Макафи. Есть тут стоящие вообще посередине. Не важно, чья сторона представлена одним человеком, а чья - четырьмя. Этот один порой пишет больше, чем те четыре за всё своё бренное существование =) И никто нигде не говорил, что кто-то самый лучший. Так что не нужно так болезненно реагировать имхо =) А то чуть что так сразу "А у вас эвристика нету!" =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
Уважаемые,не надо воспринимать слова так буквально.Читая этот топик я наблюдал резкую критику NOD32 и хвальбу в адрес ЛК.Поэтому этими фразами я обобщил ваши высказывания.ИМХО я считаю,что тут NOD 32 недолюбливают,поэтому позволил себе данное высказывание.
Если позволите, я напомню: Иван пользователь Касперского и любит этот продукт, потому для него вполне естественно создавать такие темы и говорить в таком стиле. Но, повторю, не нужно считать мнение одного или нескольких участников мнением всего форума и/ли ресурса. Не забывайте: hasty generalization (поспешное обобщение) в теории коммуникации считается серьезной ошибкой. Возможно, здесь просто физически больше сторонников Касперского, потому соответствующие настроения могут казаться вам преобладающими. Однако, защищая свой антивирус, спорьте на языке фактов, а не бурных эмоций - иначе вы просто вызовете противодействие и создадите негативный образ и продукта, и его пользователя.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

Пользователи Касперского не ангелы, но главным образом ведут себя более спокойно, в то время как их оппоненты, к сожалению, устойчиво формируют стереотип пользователя NOD32 или, положим, Dr.Web как человека, настолько раздраженного превосходством Касперского и невозможностью что-либо ответить на аргументы собеседника, что он начинает кричать и нередко оскорблять его - и удаление оскорблений командой модерирования воспринимается им как репрессии "за то, что посмел выступить против ЛК", хотя в реальности проблема состоит исключительно в излишней эмоциональности сторонников другого антивируса - и именно это объединяет их с точки зрения модераторов, а не позиция, которую они отстаивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Пользователи Касперского не ангелы, но главным образом ведут себя более спокойно, в то время как их оппоненты, к сожалению, устойчиво формируют стереотип пользователя NOD32 или, положим, Dr.Web как человека, настолько раздраженного превосходством Касперского и невозможностью что-либо ответить на аргументы собеседника, что он начинает кричать и нередко оскорблять его - и удаление оскорблений командой модерирования воспринимается им как репрессии "за то, что посмел выступить против ЛК", хотя в реальности проблема состоит исключительно в излишней эмоциональности сторонников другого антивируса - и именно это объединяет их с точки зрения модераторов, а не позиция, которую они отстаивают.

ну, тут мой небольшой опыт на этом форуме показал несколько иные данные. Если один из ведущих сотрудников ЛК в полемике приводит аргумент географического положения (сразу вспомнилась известная басня Крылова про свой и чужой глаз!) оппонента - то - извините - это как минимум некорректно, а как максимум попустительство ему. Или велик стал уважаемый? таких аргументов тогда из рукава можно отсыпать - и студентам, и периферийным и т.д. Предемет ИБ человеку незнаком, нормативная база, видимо, тоже - отъедь тихонько как по мне. Этот аргумент вызвал недоумение по сути и позиции модераторов. К ним вопрос - А все ли эти великие "коренные"?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

хочу заметить - конечно - офф-топ - за что прошу безусловно прощения. Но очень хочется некоего джентельменского отношения к оппоненту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Мы стараемся поддерживать приемлемое качество дискуссии, но можем пропустить что-либо, так как никто из нас не робот. :( Ваше право обратить внимание модератора на некорректный пост через личные сообщения. Вообще этому должна служить кнопка жалобы, которую Сергей Ильин все никак не добавит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Да я вроде не с агрессией писал...Хотя всё может быть на пьяную голову.В любом случае,извините мужики,если чё не так сказал!

Но я не направлен враждебно к Касперу,наоборот мне он нравится.Просто сейчас пользуюсь NOD 32 и мне он тоже понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×