Перейти к содержанию
Иван

Eset и DrWeb проиграли VB100% в апреле

Recommended Posts

Storm
Ну вот, снова скатываемся на банальную тему..

Да нет, все гораздо проще, я не говорю о ситуации вообще, сейчас разговор только о VB100. На последнем тесте, сюда по отчету, НОД фолсил на обычные файлы, поэтому и не получил значка с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NEON

Прочитал всю тему от начала до конца. Много мнений. Теперь вопрос, а кто смотрел рейтинг за июнь 2007 года? На сколько я знаю, Касперский тоже не прошел проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X3ro

мда....проиграли, а вот стандартный дистрибутив Office 97. Файл взят из клипарта PowerPoint:

Добавлено спустя 35 минут 24 секунды:

и вот еще "недоразумение". Даже странно такое видеть... :twisted:

VIR.jpg

VIR2_jpg.7z

post-94-1183086942.jpg

VIR2_jpg.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
2vir.7z

Вирус без пароля да в открытом доступе?! :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X3ro

SuperBrat - если у тебя правильный антивирус и правильный мёд- нечего бояться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Лаборатория "правильного" антивируса мне, конечно, потом сказала спасибо. Но все равно это не дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X3ro

кавычки в нужном месте ;)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

и архив не яявляется вирусом, если верить "правильному", так я его буду звать...так что не вижу проблем. Файл является кейген/кряком, по сути работает только при выполнении операции патчинга. А показанный скрин - от файла в клипарте PowerPoint Офиса 97...там почемуто ВСЕ картинки являются A variant of.... :) Посмотрим, что скажет ТехПод ESETа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X3ro

вышел (даже не знаю, можно ли так сказать) ESET Online Scanner: http://www.eset.com/threat-center/cac.php

PS. жаль, что просит Internet Explorer, но вроде бы это изза бета статуса первого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×