Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Антивирус Касперского тормозит? Миф развенчан!

Recommended Posts

Сергей Ильин

doctor.01, не хорошо так начинать свою жизнь на форуме, оскорблять других участников форума не позволю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spdmon

Здравствуйте....

На самом деле автор темы просто пытался показать, что 6 версия Касперского очень сильно "поднялась", и это действительно правда.

Мы (сисадмины), у нас на работе раньше устанавливали 4 версию КАВа на новые компы, а потом приходилось её сносить. Эта была очень плохая версия КАВа, но сейчас, с выходом последующих версий, это проблема исчезла. И КАВ сейчас действительно лучший.

Но я сам пользуюсь и у меня лицензия НОДа. И купил я её 2 мес назад. После того как испробовал оч много других антивирусников.

Антивирусники это оч сложные программы в плане того, что если маленькая ошибочка в программе, или пропущенный вирус, и эту программу равняют с асфальтом.

Зачем сейчас и здесь сравнивать и ругаться из-за 2-х самых лучших антивирусников в мире :D (КАВ и НОД) ИМХО

Просто у них у каждого есть свои плюсы и минусы. А общее качество, как антивирусных программ у них на 100!

Не ругайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Флейм на тему тех. поддержки Доктора Веба выделен в отдельную тему как :off:

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezh

Не совсем понятно кому же верить всё же. Этой статье, или информации на сайте нода? Обе ссылаются на тесты вирусного бюллетеня...

http://www.eset.com/products/compare.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Вы немножко невнимательно читали мою статью. Рассказываю. Eset во всех своих материалах приводит данные по скорости сканирования, это сканирование диска по требованию. Диск по требованию они сканируют действительно быстро, действительно быстрее касперского (но при первом сканировании, а дальше все завсит от настроек алгоритмов оптимизации сканирования у касперского). Т.е. у есета речь идет о сканере по требованию.

Но лично мне более важен не сканер, а насколько монитор (постоянная защита) тормозит когда я работаю на компе, открываю и закрываю файлы, запускаю проги. Так вот в моей статье как раз приводятся данные о скорости постоянной защиты, которая постоянно находится в памяти и все проверяет. Так вот по скорости постоянной защиты Eset проигрывает не только касперскому, но и ряду других антивирусов.

Почему такая разница в скорости монитора и сканера Eset? Потому что у монитора и сканера разные настройки, и потому что реализовать эффективный перехват файлов на проверку постоянной защитой существенно более трудоёмкая задача, чем просто сканировать диск по требованию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aibolit66
TiX

Звиздец, кстати, не наступает. Раз уж мы переключились на DrWeb, то архивы он проверяет отменно...и быстрее, чем KAV6...

Особенно CAB архивы! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn
Кстати, ни у кого нет никакой статистики и т.п. относительно скорости demand/access сканеров различных антивирусов на ноутбуках?

Микрософтовский файл демоверсии Оффис для дома и студентов (319 МБ) лаптоп у меня просканировал с настройками проверять всё и вся без всех ускорителей за 7,5 минут.Экзешка этой проги (X12-30103.ехе) лежит у меня давно на диске.Если будешь сгружать,то файловый может отметить как свежепроверенную.Видики размером 8 ГБ - за 9 секунд с теми же настройками.При проверке демки диск горит редко,ЧПУ - на 60%.Если проверишь ту екзешку,то будет сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NickXists
TiX

...Насчет архивов было адресовано не Вам, а NickXists, который в этом топике утверждал, что NOD32 не проверяет архивы...

Не проверял...

И сейчас не проверяет...

Вот Nod32 v3 RC1. О версии 2.x кино аналогичное.

Описание в справке:

http://upload.imgspot.com/u/07/280/02/Nodhelp.png

ролик:

http://slil.ru/24950471

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leo3
Не проверял...

И сейчас не проверяет...

Вот Nod32 v3 RC1.

КАКАЯ ЧУШЬ !!!

Только что проверил архив с вирусами - все проверяется и находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

согласен, проверяет он архивы без проблем

он лечить в них не умеет - это да, но детектить вирье - детектит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NickXists
Не проверял...

И сейчас не проверяет...

Вот Nod32 v3 RC1.

КАКАЯ ЧУШЬ !!!

Только что проверил архив с вирусами - все проверяется и находится

согласен, проверяет он архивы без проблем

он лечить в них не умеет - это да, но детектить вирье - детектит

Еще раз:

мы говорим о проверке архивом On-access сканером (aka "монитор").

В настройках есть два пункта:

- Архивы;

- и SFX-архивы.

Так вот первые на примере rar и zip в ролике выше не_проверяются On-Access сканером при копировании/перемещении.

Сказанное относится как к v3.0 RC1, так и к v2.x

Если это вызвает такую бурную реакцию (leo3 :wink: ) и я в чем-то ошиьаюсь, покажите, в чем именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leo3
не_проверяются On-Access сканером при копировании/перемещении.

вот о чем речь! тогда за бурную реакцию приношу извинения! (плохо очень в мульте видно,изображение какое то искаженное, скачал посмотрел-может смотреть не умею :) - GomPlayer, формат ави.... ) , поэтому решил, что опять наезды на НОД, проверил по требованию архив с инфекцией-все работает, ну вот и разразился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.K.

Вчера в одном Инет-кафе в Питере я сам убедился - тормозит! Фото-доказательство здесь:

DSC00010.jpg

post-2365-1214988743_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ой, это тот самый, мной горячо любимый..... 4.0.5 - убийца админа антивирусной защиты и в прошлом "друг" Tanatosa... Этот редкостный тормоз... Даже не возражайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
ой, это тот самый, мной горячо любимый..... 4.0.5 - убийца админа антивирусной защиты и в прошлом "друг" Tanatosa... Этот редкостный тормоз... Даже не возражайте!

ну если люди будут продолжать пользовать четвертую версию, то миф этот не развеется никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

там, кстати, еще и ключик веселый - до 2009 года который. Попадался он мне недавно снова...

Про 4.05 все точно - сам работал с ним год. Но это не предел - я видел и "тройку" у человека. и ничего - работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
я видел и "тройку" у человека

ну тройка-то быстрая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

по сабжу.

не уловил смысла в названии топика вместе с комментарием к нему.

как 8-я версия развеяла какой-то миф? это не миф. это факт. точнее, два факта:

1. 7-ка тормознутее 6-ки.

2. 8-ка не тормознутее 7-ки.

все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
как 8-я версия развеяла какой-то миф? это не миф. это факт. точнее, два факта:

1. 7-ка тормознутее 6-ки.

2. 8-ка не тормознутее 7-ки.

B)

подождем результатов этого теста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
как 8-я версия развеяла какой-то миф? это не миф. это факт. точнее, два факта:

Не 8-ка его развеяла, а ещё 6-ка. Нормально всё работает, начиная с 6-ки. Не самый лёгкий - да. Но на фоне конкурентов смотрится по этому параметру достойно.

2. 8-ка не тормознутее 7-ки.

Не "не тормознутее", а "легче".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Не могу согласиться, коллега. Именно "не тормознутее", т.к реальные системные требования у восьмёрки выше, чем у семёрки, но при удовлетворении этих требований восьмёрка в отличие от семёрки практически незаметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Не могу согласиться, коллега. Именно "не тормознутее", т.к реальные системные требования у восьмёрки выше, чем у семёрки, но при удовлетворении этих требований восьмёрка в отличие от семёрки практически незаметна.

... т.е. легче! =) Хорошо, скажем так: 8-ка легче 7-ки на современном PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey_Bratt

Буду признателен, если бы кто-нибудь выложил системные требования для 7-ки и 8-ки.. познавательно было бы узнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr
Alexey_Bratt

MiStr

Благодарствую и низко кланюсь :):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×