Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Антивирус Касперского тормозит? Миф развенчан!

Recommended Posts

xmann

Но это хорошо если это на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mylord

TiX

В DrWeb есть монитор - SpiderWeb, который проверяет файлы при открытии

NickXists

NOD32 проверяет архивы при просмотре их содержимого...

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

Иван

1. Для демонмтрации скорости монитора использовался единсвенный мне известный тест на эту тему: февральский тест VB100%

А самостоятельно провести тест? Или так доверяете VB?

DWState

специалистом низкого курга или вообще делитантом

Не завидую KasperskyLab, если у нее в партнерах такие "специалисты", мужественно опровергающие.

особое неверное сознание...Когда-то созданное массами
Вы бы для начала русский язык подучили...читать смешно...

xmann

В статье речь идет о KAV6. Он приятно удивил меня скоростью (по сравнению с KAV5), хотя, конечно, до NOD32 ему - как до Луны пешком... Статья - полная заказуха дяди Жени. Фи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Mylord

>В DrWeb есть монитор - SpiderWeb, который проверяет файлы при открытии

Неужели? А я и не знал... спасибо что просветили.

>NOD32 проверяет архивы при просмотре их содержимого...

ООО... Интересно а как их еще можно проверять?

>А самостоятельно провести тест? Или так доверяете VB?

А тогда никто не верит... Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

2MyLord Что за привычка выдергивать отдельные фразы и их цитировать,

или вы считаете, что когда кучка подростков на форуме в моем городе кричит мол НОД32 рулез я доверяю их мнению как специалистам, которые могут судить о продуктах. 99% их даже на лицензию еще не заработали.

Я не заявляю что НОД32 плохой продукт, и статься собственно не об этом была.

2 Storm Статья никак не может быть купленной, ее мог написать впринципе любой, а все данные и тесты приведенные в ней имееют стороннее и зачастую зарубежное происхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mylord

TiX

Мы скатываемся к флуду, но это Вы на первой странице утверждали, что DrWeb не проверяет файлы при открытии...видимо за последние пару дней узнали правду...

Насчет архивов было адресовано не Вам, а NickXists, который в этом топике утверждал, что NOD32 не проверяет архивы.

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

DWState

1. Вообще цитата - это и есть отдельная фраза, выдернутая из контекста...

2. И уж тем более я не доверяю Вам, живущему на % от продажи продуктов KasperskyLab...

3. Почитайте посты и статьи Ивана - Вы с ним из одной кормушки кормитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

1. Вообще цитата - это и есть отдельная фраза, выдернутая из контекста...
Одно дело - цитировать фразу, но другое - интерпретировать ее вне контекста. Этот ход вполне стандартен для журналистов желтых газет и людей, подобных вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
TiX

Мы скатываемся к флуду, но это Вы на первой странице утверждали, что DrWeb не проверяет файлы при открытии...видимо за последние пару дней узнали правду...

Речь шла о дефолтном режиме монитора Доктора - режиме Смарт. В этом режиме файлы при открытии НЕ проверяются. Никакого флуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann

Подача материалов в статье, вызывает раздражение! Там было утверждение, что якобы 5-я версия тормозила, потому-что якобы у всех были компьютеры слабые, типа пентиума-2 450. Но и на самом деле на более мощных процессорах, 5-я касперского тормозит ужасно. Подача материала, напоминает торгашей с рынка. Мне советы дешевого писаки не нужны, думаю как большинству читателей форума. Я сам решу брать ли мне Нод32 или Касперского, не основываесь только на непонятных тестах, где почему-то не участвует доктор веб. Может быть действительно испугались!? Однако по статье, чувствуется какое-то надувательство из-за откровенной дешевой рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Однако по статье, чувствуется какое-то надувательство из-за откровенной дешевой рекламы.

Нет тут никакой рекламы, заявляю ответственно. Иван написал статью, она является отражением его личной точки зрения, мы лишь дали ему возможность ее опубликовать, так как сочли ее интересной для посетителей ресурса.

xmann, напиши статью про что-нибудь другое, про Nod32 например, мы ее тоже опубликуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Подача материалов в статье, вызывает раздражение! Там было утверждение, что якобы 5-я версия тормозила, потому-что якобы у всех были компьютеры слабые, типа пентиума-2 450. Но и на самом деле на более мощных процессорах, 5-я касперского тормозит ужасно. Подача материала, напоминает торгашей с рынка. Мне советы дешевого писаки не нужны, думаю как большинству читателей форума. Я сам решу брать ли мне Нод32 или Касперского, не основываесь только на непонятных тестах, где почему-то не участвует доктор веб. Может быть действительно испугались!? Однако по статье, чувствуется какое-то надувательство из-за откровенной дешевой рекламы.

спасибо за конструктивную критику, все ваши замечания конечно же конструктивны и по делу.

Всецело ваш,

торгаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
Подача материалов в статье, вызывает раздражение! Там было утверждение, что якобы 5-я версия тормозила, потому-что якобы у всех были компьютеры слабые, типа пентиума-2 450. Но и на самом деле на более мощных процессорах, 5-я касперского тормозит ужасно. Подача материала, напоминает торгашей с рынка. Мне советы дешевого писаки не нужны, думаю как большинству читателей форума. Я сам решу брать ли мне Нод32 или Касперского, не основываесь только на непонятных тестах, где почему-то не участвует доктор веб. Может быть действительно испугались!? Однако по статье, чувствуется какое-то надувательство из-за откровенной дешевой рекламы.

Удивительно, как у вас может вызывать раздражение обыкновенное сухое изложение совокупности фактов, которые просто объединены в одну статью.

Тесты Virus Bulletin, конечно, непонятные. Может, потому, что на английском языке, м?

Да, кстати, что забавно. Если бы Иван провел свои тесты, его бы обвинили в подлоге / неправильной методологии / нерепрезентативности и т.д. В связи с этим он решил привлечь для подтверждения своих аргументов независимые тесты Virus Bulletin, не связанные ни с ним, ни с Лабораторией Касперского. Удивительно! и теперь не так! :D И теперь тесты плохие! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

просто жесть, я вообще балдею над такими разговорами...

Подача материалов в статье, вызывает раздражение!

relaXxXx x-man :lol:

Но и на самом деле на более мощных процессорах, 5-я касперского тормозит ужасно.

нормально он тормозил работать можно было, 4 десятка компьютеров и не на одном небыло глюков, или мне просто версия удачная попалась? скорее в большинстве своём просто руки, у кого-то неудачно выросли..

Подача материала, напоминает торгашей с рынка.

думаете ваш говор чем-то отличаеться от торгаша с рынка?

Я сам решу брать ли мне Нод32 или Касперского

Решайте вас что кто-то принуждает? или вы это пишите со злости под дулом автомата, во время установки кавкис?

Мне советы дешевого писаки не нужны, думаю как большинству читателей форума.

это позвольте решать читателям форума, а не вам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

2 Mylord.

Уважаемый, Вы меня беспредельно порадовали. Только пару-тройку моментов, если можно (цифры в цитате вставлены мной, уж не обижайтесь)... :)

TiX

1. В DrWeb есть монитор - SpiderWeb, который проверяет файлы при открытии

2. Вы бы для начала русский язык подучили...читать смешно...

3. ...дяди Жени.

1. Возможно, Вы имеете в виду все-таки SpIDer Guard?

2. Здесь вообще отдельный момент. Действительно, одним из видов "усмирения" противника в Инете считается указание на его безграмотность. Но как приятно видеть в этом же посте хлесткое слово "делитант". Ведь это слово было написано Вами, я не ошибся? Поправьте меня, если что...

3. Откуда ж у наших (в самом широком смысле этого слова) спецов любовь к незаслуженной, и, главное, непрошенной фамильярности? Почему-то я практически уверен в том, что Е.К. вашу мать не называл, к примеру, милордовой мамашкой. Или Вы и правда его племянник? Или настолько малы возрастом, что для Вас все окружающие - дяди?

2 Модерз:

Господа, есть предложение. Хамов - банить. Сразу. На пару недель. Повторно - навсегда. Есть такой механизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann

Ну да, я думаю, что со временем статьи будут более объективны. В интернете к сожалению трудно найти актуального сравнения эффективности топовых антивирусов по разным параметрам, как для удобства использования, скорости и надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
2 Модерз:

Господа, есть предложение. Хамов - банить. Сразу. На пару недель. Повторно - навсегда. Есть такой механизм?

Механизм есть, будем применять к особо зарвавшимся писателям. Надеюсь, xmann сделает выводы из общественного порицания и прибегать к дисциплинарным мерам не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

Ну многие же говорят о том, что антивирус - это религия. А религии не сравнивают 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
не основываесь только на непонятных тестах, где почему-то не участвует доктор веб

Еще раз для особо одаренных :) :

Доктор Веб к моменту проведения теста не смог предоставить версию для Windows Vista.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Сергей Ильин

Я больше про милорда. Если это не один и тот же человек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX
TiX

Мы скатываемся к флуду, но это Вы на первой странице утверждали, что DrWeb не проверяет файлы при открытии...видимо за последние пару дней узнали правду...

Не.. не узнал! Не проверяет спайдер гуард файлы при открытии при дефолтных настройках!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mylord

Мальцев Тимофей

1. Конечно, я имею в виду Spider Guard. Каюсь, грешен, не использовал DrWeb уже больше года...

2. Нет, Вы ошиблись, слово "делитант" и прочий бессвязный текст был написан DWState. Извините, но от малограмотных "специалистов" меня коробит...

3. Хорошо, я принесу письменные извинения дяде Жене и дяде Билли.

4. Хамов - банить без вопросов. Неграмотных - тоже. А в первую очередь - тех, кто готов за деньги написать вдохновенную оду любому... только как это доказать?

Ego1st

нормально он тормозил работать можно было

Именно это я и пытаюсь объяснить. KAV - тормозит. А NOD32 - нет. И DrWeb, когда я им пользовался, тормозил меньше. С настройками по максимуму. Дефолтные меня никогда не интересовали.

TiX

см. выше. Про дефолтные настройки. Я понимаю, что моя привычка настраивать программы - дурацкая и абсолютно ненормальная...

Олег Рагозин

Отчасти Вы правы. Немало моих друзей пользуются одним продуктом (как правило, KAV, кстати) уже несколько лет. Однако, когда выходит новая версия чего-либо, я честно работаю под ней некоторое время. Так я перешел с DrWeb на NOD32. С KAV6 меня хватило на несколько часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim
4. Хамов - банить без вопросов. Неграмотных - тоже.

интересно, а человека, который не разбирается о чем спорит к какой категории отнести? к хамам или безграмотным? или лучше к троллям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mylord

Назовите меня дураком...или троглодитом - я не обижусь, если Вы сможете опровергнуть следующие утверждения:

1. Линк на VB100.jpg под картинкой с перечеркнутыми DrWeb и NOD32 не обязательно должен был навести меня на мысль, что это скриншот с итогами теста по всем продуктам. Возможно, на данном форуме так принято, но я здесь около суток...

2. Если на kaspersky.ru сделать поиск по слову "Linux", выдаются лишь ссылки на описания нескольких вирусов под Linux. Ни слова о продуктах KasperskyLab под данную ОС.

А вообще в том топике, на который Вы ссылаетесь, меня возмутила подача в стиле "наконец-то наши злостные конкуренты облажались"...Возникло ощущение, что я не на "Независимом российском информационно-аналитическом портале по информационной безопасности", а на карманном ресурсе сами-знаете-кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim
2. Если на kaspersky.ru сделать поиск по слову "Linux", выдаются лишь ссылки на описания нескольких вирусов под Linux. Ни слова о продуктах KasperskyLab под данную ОС.

ну, вирусов там бльше сотни, дальше меня заломало листать, а поиск идет только по энциклопедии походу.

http://www.kaspersky.com/linux

http://www.kaspersky.ru/linux

А вообще в том топике, на который Вы ссылаетесь, меня возмутила подача в стиле "наконец-то наши злостные конкуренты облажались"...Возникло ощущение, что я не на "Независимом российском информационно-аналитическом портале по информационной безопасности", а на карманном ресурсе сами-знаете-кого...

1) не надо заочно причислять людей к вендорам, у меня, к примеру, нет уверенности что автор топика про VB работает в ЛК

2) в тесте очень неплохо выступил симантек как минимум, а не один вендор

3) PR от eset в стиле "мы точно такие же как ЛК, только круче" на этот раз слажал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
нормально он тормозил работать можно было

понимаете в чём проблема, никто не спорит что он тормозил даже Е.К. это призновал, только видимо ярых поклонников других вендоров это не устраивает и они постоянно напоминают про 5 версию и пытаються что-то доказать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Возникло ощущение, что я не на "Независимом российском информационно-аналитическом портале по информационной безопасности", а на карманном ресурсе сами-знаете-кого...
Простите, при чем здесь ресурс? Точкой зрения ресурса может считаться только мнение его администратора и больше ничье. Он на то и независимый, чтобы пользователи разных продуктов могли излагать свое видение ситуации. Иван такой же участник, как и вы - и ни ваше, ни его мнение не может считаться мнением ресурса. Это, простите, не наша проблема, что пользователей Касперского здесь больше (а по-другому объяснить "преобладание" про-Касперовских настроений вы не сможете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×