Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Антивирус Касперского тормозит? Миф развенчан!

Recommended Posts

Иван

про то и разговор, не любите вы антималварь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
не любите вы антималварь

Люблю её, но странною любовью!

Не победит ее рассудок мой.

Ни слава, купленная кровью,

Ни полный гордого доверия покой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Хорошая статья.

Да и тесты все эти хорошие, наверное.

Но статья-статьёй, тесты-тестами, а вот жизнь - это жизнь.

Теории наши скорее всего правильные и тоже хорошие, но жизнь - сволочь такая - не хочет под них подстраиваться и ничего с этим не поделаешь.

От этого несчастья нам помогает только наша вера в наши хорошие теории и тесты.

Блаженны верующие...

А вот и немного подтверждений моей хорошей теории: :)

http://forum.kaspersky.com/index.php?act=S...%B7%D0%B8%D1%82

http://forum.kaspersky.com/index.php?act=S...%BE%D0%B7%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

и что?

я могу вам таких ссылок с форума о любом вендоре напихать, если конечно этот форум открытый, а не как у симантека никакого публичного бета-тестирования, особенно если о корпоративных продуктах речь

а то что касперские готовы открыто решать проблемы через форум - это тока плюс, вы считай похвалили ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
я могу вам таких ссылок с форума о любом вендоре напихать

Ну не могу же я процитировать свой собственный опыт. :)

Да и вообще эти ссылки - не главное. ;)

Главное - наша вера.

а то что касперские готовы открыто решать проблемы через форум - это тока плюс, вы считай похвалили ЛК

Молодцы, никто и не спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Главное - наша вера.

Угу. Например, если мы верим в то, что Касперский тормозит, то мы будем сваливать на него любую задержку в работе компа, не так ли? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alx19

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?p=17272#17272

А может Real-Time KAV 6.0 так мало тормозит при дефолтных настройках, так как просто проверяется не все, что следует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Сейчас все АВ используют разлучную оптимизацию так что тут уже соревнование в том у кого оптимизация круче ж0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Что касается наличия теста Клименти' date=' в котором Доктор Веб выглядит лучше Касперского. В статье приведен тест на общий детекшен, который я посчитал наиболее уместным в данном случае. Тестов на общий детекшен, в которых Доктор лучше Касперского ни у Клименти ни у Андреаса Маркса не было и нет. У Клименти был тест на эвристики, в которых Доктор действительно словил больше, но при этом кошмарно фолсил (мои слова легко проверить прочитав отчет Клименти). Этот тест вы хотели, чтобы я привел?

Или вы хотели чтобы я вообще Доктора не упоминал?[/quote']

О недостатках тестов Клементи можно долго говорить.... Главный - непрозрачность :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Хорошая статья, особенно понравилось начало, красиво начал, я прям отчетливо увидел эту ситуацию когда малограмотные специалисты или продавцы в магазинах, тока и знают что хаить ЛК. Вообще считаю специалиста, который говорит что если что то тормозит то это надо отключить, специалистом низкого курга или вообще делитантом.

Из личного опыта, - прихожу к клиенту с демо версией Касперского, возился но не удалось пставить (не было Сервиспака 3 для 2К винды), ушел ничего не поставив. Через неделю клиент звонит и кричит в трубку что у него от касперского все тормозит :lol: ...прихожу объесняю ситуацию, все извиняются. В последствии поставил им Касперского и нашел целое войско зловредов, вычистил и нечго больше не тормозило.

Спасибо Иван, статью распечатал на случай чтоб ее ткнуть в нос нерадивому продавцу в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?p=17272#17272

А может Real-Time KAV 6.0 так мало тормозит при дефолтных настройках, так как просто проверяется не все, что следует ?

НЕт не может. Тесты проводились на файлах, которые антивирус проверял впервые в жизни, соответсвенно алгоритмы оптимизации проверки не могли повлиять на скорость, они просто не задействовались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm

Вот сегодня провел "разъяснительную" беседу с продавцами Nix'а. Завтра понесу бумажную версию своей "лекции". Для начала несколько десятков продавцов тоже не мало. Билл Гейтс тоже не сразу начал собирать большие аудитории. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Вот сегодня провел "разъяснительную" беседу с продавцами Nix'а. Завтра понесу бумажную версию своей "лекции". Для начала несколько десятков продавцов тоже не мало. Билл Гейтс тоже не сразу начал собирать большие аудитории. :D

А Вам за это платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
А Вам за это платят?

Нет, на добровольных началах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
А Вам за это платят?

Нет, на добровольных началах. :)

Так и знал - религиозная секта. :)

Представляю как ходят по домам фанаты кока-колы и на добровольных началах рассказывают людям о том как прекрасна кока-кола, как замечательно она утоляет жажду, прибавляет сил, да и вообще прекрасно очищает хромированные детали авто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alx19

Иван

НЕт не может. Тесты проводились на файлах, которые антивирус проверял впервые в жизни, соответсвенно алгоритмы оптимизации проверки не могли повлиять на скорость, они просто не задействовались

Я имел в виду, что Real-Time KAV 6.0 в процессе реального использования по жизни может быть так на самом деле мало тормозит, при дефолтных настройках, так как проверяет временами не все что должен (в соотвествии с галочкой - "Проверять только новые и измененные файлы" и алгоритмом случайной выборки времени следующего перескана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Так и знал - религиозная секта.

Я не ставлю себе цель доказать, что КАВ - это круто. Я ставил перед собой цель доказать, что КАВ не хуже НОДа, который использует абсолютное большинство сотрудников этого магазина. Директор магазина мой знакомый, вот и решил в целях эксперимента устроить "лекцию". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
Из личного опыта, - прихожу к клиенту с демо версией Касперского, возился но не удалось пставить (не было Сервиспака 3 для 2К винды), ушел ничего не поставив. Через неделю клиент звонит и кричит в трубку что у него от касперского все тормозит :lol: ...прихожу объесняю ситуацию, все извиняются. В последствии поставил им Касперского и нашел целое войско зловредов, вычистил и нечго больше не тормозило.

Кстати, ни у кого нет никакой статистики и т.п. относительно скорости demand/access сканеров различных антивирусов на ноутбуках? Насколько мне известно, на ноутах сканеры работают медленнее (в частности, меня нередко просят посоветовать на ноут что-то, кроме шестого Касперского. Обычно в таких случаях рекомендую NOD32, но, когда отвечают "NOD не понравился", начинаются проблемы :D ). По своему опыту могу сказать, что жесткие диски ноутов более медленные, поэтому на ноутбук антивирус я не ставил вообще. В комплекте, кстати, был Нортон. %) Слава Богу, его не предустановили, иначе я бы вообще не включил машину :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Ну я писал о том, что существует особое неверное сознание, мнение. Когда-то созданное массами.

В КАВ 6 встроена функция поддержка технологии Intel Centrino ...вот только как ее увидеть и потестить....Неплохо было бы провести тест АВ на ноутбуках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Я ставил перед собой цель доказать, что КАВ не хуже НОДа, который использует абсолютное большинство сотрудников этого магазина. Директор магазина мой знакомый, вот и решил в целях эксперимента устроить "лекцию". :)

А у них много проблем с вирусами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
А у них много проблем с вирусами?

А это ничего не изменит. У них могут быть хоть ежедневные заражения, они всё равно скажут, что это так у всех, и ничего с этим не поделаешь, и с этим надо смириться. У меня таких примеров хватает. И с НОДом, и с Нортоном, и т.д... Ну НОД ещё куда ни шло, он в принципе не такую уж плохую защиту обеспечивает... А есть случаи совсем плачевные... И ничего, сидит народ. Убивает вирусы и сидит. Иногда винду переставляет. Сами говорите, антивирус - это религия =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann

Компьютер Celeron-M 1500, оперативка 512 МВ, стоит Anti-virus Kasperskovo 5, тормозит реально, как при первоначальной загрузки компьютера, так и при проверки например архивов(часто просто виснет - если архив большой), интернет страниц, настройки стандартные или максимальные, проверка винта по требованию около 40 гигов, не менее 5 часов. Сравнивал с Нод32 (на максимальных настройках), нод реально быстрей, не так грузит систему. Очень удивили результаты тестов в статье, оказывается касперский самый быстрый, что однако я не вижу почему-то на практике. Скорее статья заказана за денежку. Но могу только сказать хорошее, что скорее всего по индентификации вирусов касперский впереди, поэтому приходится пользоваться, да и в принципе пока много возможностей триального использования этого продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
А это ничего не изменит. У них могут быть хоть ежедневные заражения, они всё равно скажут, что это так у всех, и ничего с этим не поделаешь, и с этим надо смириться. У меня таких примеров хватает. И с НОДом, и с Нортоном, и т.д...

Всё зависит от уровня беспредельности пользователя.

Я имел, да и сейчас имею возможность ставить на юзерах эксперименты:), основанные на контролируемой мной их интернет-безответственности. Сейчас немного изменилась ситуация и можно потерять из-за этого деньги, плюс мне это уже не интересно.

В беспредельных случаях, а могу предположить, что это весомая часть helpme.virusinfo.info, не может помочь ничто, в том числе и герой топика, я видел как он умирал вместе с вендой раньше аваста, впрочем и другие не долго жили. :)

Я задал вопрос по поводу проблем с вирусами именно потому, что знаю: в типичном, не экстремальном случае, защиты любого сколько-нибудь известного на данной территории антивируса обычно на сегодня бывает достаточно.

И нет смысла склонять других в свою веру. :)

Тем более, что эта вера - коммерческая и сама себя сможет продвинуть, пока всем не надоест.

А через пару-тройку лет будут свежие люди и появится новое знание. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Скорее статья заказана за денежку.

За денежку или нет, я не знаю. Но думаю что нет. Важнее другое, сейчас актуальна версия 6.0. Настоятельно рекомендую Вам обновиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Компьютер Celeron-M 1500, оперативка 512 МВ, стоит Anti-virus Kasperskovo 5, тормозит реально,

Статья написана про 6-ку, которая реально быстрее, я покрайней мере это сразу почувствовал при переходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×