Перейти к содержанию
b423057

Comodo против всех

Recommended Posts

VIKING
Оставлю это здесь. Тесты от поляков . Всё думаю ясно.

Конечно, особенно после этого =

Из Antivirus Lab - FAQ 04-01-2013 12:38

1 Могу ли я стать тестером LabAV и какие условия должны отвечать?

тестер может быть любой, кто имеет базовые знания относительно вирусов, их действия и возможность проникновения в систему. Кроме того тестер должен иметь как мощный компьютер для того, чтобы установить виртуальную машину в качестве виртуального испытания системы проводятся для загрузки вирусов, причинившего ущерб. не принимаем заявки и приложений на должность тестера. Мы выбираем человека связаться с ними заранее и обсудить детали. Кроме того, каждый тестер получает личную подпись правила, которые должны соблюдаться. Если они согласны, то мы можем говорить о дальнейших подробностей.

2 Делает это с некоторыми обязанностями? конечно. Мы требуем, ежедневно или через день (в случае чрезвычайной ситуации и после предварительного контакта каждый третий день) тестирования.

3 Сколько времени тестирования? Все зависит от производительности вашего компьютера. Чем больше оперативной памяти, выделенной виртуальной машине, и высокопроизводительных процессоров (два ядра или больше), тест быстрее. Со своей Например, есть от 5 до 10 минут для одной программы (не включен в систему во время выполнения, и виртуальной системы, пригодной для использования). 4 Тесты сложны? Где, чтобы сохранить результаты? методист описана в петиции. Тестер использует наши панели тестера, который доступен после получения разрешения Tester. Мы имеем алгоритмы, насколько это возможно, до автоматизации процедуры тестирования. Тестер сосредотачивается только на свои знания и "щелкать через"

4 Где можно пройти тестирование лицензий на программное обеспечение? , что мы будем поставлять вам лицензию. Я думаю, что это бесплатная программа - если не

5 Я могу проверить более одной программы? курса. 6 Кто выбирает, что будет протестировать программу? Прежде всего мы делаем. Все будет обсуждаться, когда мы свяжемся с Вами.

7 Является роль тестера включать любые бонусы? AVLab проект не является коммерческим. Мы считаем себя. Но для различных гаджетов в виде поводка, блокноты, календари и даже лицензии на программное обеспечение можно положиться.

8 И это все? Нет. Детали будут обсуждаться, если вы согласны с тестера. Вы получите два документа для того, чтобы ознакомиться с ними, они будут разъяснены m.in Тестер панели.

9 Что вам нужно? Прежде всего, честность и добросовестность в ходе испытаний. Подписано соблюдением правил, а также контакт с другими тестерами, если в данный день вы не можете сделать свои собственные тесты. Есть вопросы? Написать ниже

Источник = http://avlab.pl/forum/Thread-Laboratorium-Antywirusowe-FAQ

Где то я с этим уже встречался .... :facepalm:

P.S. Извините перевод Гугл, польского не знаю...... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
Где то я с этим уже встречался ....

У них большая аудитория. Самое примечательное их тесты пользуются огромным успехом. Жаль только слишком много фанатизма. Ценности странные, бесплатность многодвижковость во главе угла. Даже в том случае если у вендора напрочь отсутствует собственный вирлаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Loner, выше я описывал общие принципы функционирования песочниц и малварей, а не занимался выяснением при каких настройках комод как работает. Смысла кодить что-то не вижу, т.к это и так понятно, что заточкой можно обойти любой защитный продукт... - мы ведь не это обсуждаем.

А какие у меня могут быть впечатления? Он же не отличается в общем ничем судя по вашему описанию от сотен других таких же :)

Вкратце все хотят сказать вам следующее: тесты на ютубе любительские и мало что отражают. Подобные видео можно про любой продукт снимать, при умении им пользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Оставлю это здесь. Тесты от поляков . Всё думаю ясно.

Не верится мне в этот тест. Стараюсь смотреть не предвзято... и всё-равно, не верится. Они ж комод в самый низ загнали. Был бы он в середине, могли бы быть ещё вопросы. А тут... Ребят, нет. Тест не просто спорен, он абсурден. Что бы аваст обошёл комодо? Я ниразу не видел такого. Ну, шли бы они ещё ноздря в ноздрю...ещё понятно было бы. Но что бы аваст уделал комодо с таким разрывом. Нет. Не верю. Такого разрыва быть просто не может. Его просто НЕТ. В реальной жизни, просто НЕТ. Даже плюнув на то, что я поклонник комодо, и приняв во внимание, что я не антагонист аваста... Просто, технически, из реальной жизни....Ну нету такого.

Сколько бы мне не совали под нос бумажки с методой теста, со списоком представленных на тест вирусов. ...Утверждать, что аваст уделал комода на чёрти сколько пунктов...Это как ...засунуть касперского, того же, ниже доктора веба и нода. Ну просто не может быть этого, по сегодняшним реалиям. По этому, как по Станиславскому..."Не верю!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Loner, выше я описывал общие принципы функционирования песочниц и малварей, а не занимался выяснением при каких настройках комод как работает. Смысла кодить что-то не вижу, т.к это и так понятно, что заточкой можно обойти любой защитный продукт... - мы ведь не это обсуждаем.

А какие у меня могут быть впечатления? Он же не отличается в общем ничем судя по вашему описанию от сотен других таких же :)

Обойти можно всегда и всё. Если бы это было не так, то у винды не было бы заплаток, а антивирусами мы бы пользовались ещё теми, на которых сидели во времена 98-ой винды.

При каких настройках и как работает комод. Но это же важно. Вы же просто писали, что зелёная окаёмка, это как бы показывает, что программа запущена в песке. Я же просто ответил, что окаёмка, это как раз показ, что работает программа в песочнице, которая работает в Полной виртуализации. Резимы песка - важно! Так как, были случаи, когда вирь пробивал пеочницу, которая работала в режиме "Частично ограниченное". Тоесть, что песок пропустит в "Частично ограниченное", то не пропустит в "Полная виртуализация". Это просто важно.

Очень жаль, что вы не закодите программку, под тест песка. Действительно жаль.

Он не отличается от сотен других, таких же... В чём-то да. Впрочем, это скорее показывает на то, что он близко от истины. Ведь если разработчики разных вендоров, сидели, пыхтели, придумывали алгоритмы для работы проактивки их антивируса, и все, не договариваясь сошлись примерно на одном и том же... Значит, это как раз та золотая середина. Но не идеал. Посмотрим, что будет в будущем.

Вкратце все хотят сказать вам следующее: тесты на ютубе любительские и мало что отражают. Подобные видео можно про любой продукт снимать, при умении им пользоваться...

Да Бог с ним. С тестами. Знаете, я вот раньше, не так давно, может полгодика назад, выходил на маилкод, открывал ссылки, и на открытие нажимал, и на загрузку, бывало по гигабайту за раз накачивал. И тестировал подобным образом свой комод...Ни одного пропуска. Или детект ещё при закачке, или потом , при запуске, или хипс, или песок...+ подтягивалось облако не редко. Ни одного пробоя. И я должен после этого веритЬ полякам, что комодо - днище? Не....мои глаза и опыт говорят другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor
И я должен после этого веритЬ полякам, что комодо - днище?
Сколько бы мне не совали под нос бумажки с методой теста, со списоком представленных на тест вирусов.

Это как раз из-за того, что методику вы не смотрели (честно говоря, и я не смотрел, но процитированного тут гугло-перевода хватает, чтобы понять), эти тесты делались неправильно и принимать их во внимание не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Оставлю это здесь. Тесты от поляков . Всё думаю ясно.

Ой,пардон, только разглядел!

"Emsisoft Internet Security Pack 7" На 14-ом месте! Всех обошёл FortiClient Free 5.... Да...с этим тестом действительно,...всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Это как раз из-за того, что методику вы не смотрели (честно говоря, и я не смотрел, но процитированного тут гугло-перевода хватает, чтобы понять), эти тесты делались неправильно и принимать их во внимание не стоит.

Тогда, значит, я не понял иронии.... А переду сейчас всю страницу. Почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×