Перейти к содержанию
b423057

Comodo против всех

Recommended Posts

Kapral
О каких доказательствах? В студию.

О доказательствах своих слов /утверждений :D

В данном конкретном случае, когда разговаривали о касперском, то как бы идёт утверждение, что он лучший, ибо самый продаваемый на територии СНГ. Это утверждается, как 2х2=4.

Вот опять :P, вкладываете свои мысли как чужие слова, например у вас очень много постулатов ;) и не только про каспера, так что попытка №1 приписать мне что-то непонятное не удалась...

Насчет самого антивируса от ЛК, за 16 лет его юзания и дома и на работе (сотни компов) ни одного пропуска по вине антивируса (а то что я сам отключил сам и 1 раз позволил подсмотреть пароль юзеру... то не будем возлагать вину на ЛК ;), можете потыкать в меня пальцем и сказать - "фуууу, балбес" разрешаю)

С моей точки зрения антивирус выполняющий свои функции - достаточен, как видите за полтора десятка лет для меня в этой роли выступает продукция ЛК - статистика, батенька (хехе... "Есть истина, есть ложь, а есть статистика ;) ")

Вот тут выше вы защищали комод - есть подозрение что он вас также не подвордил; вот с вашей точки он тоже достаточен для вас

Я не говорил этого. НО, если мои утверждения не перечат истинному положению дел, значит я прав. Смотрите не кто пишет, а что пишет. Ато, такое ощущение, что вас бесит частая, чужая правота.

Вы просто снова говорите это

Сама постановка текста в цитате. Ваши слова - это истина, а остальное, "кто не с нами, те против нас"

Вы даже не допускаете мысль, что собеседник может быть в чем то прав ;)

Проще говоря, когда человек кричит НЕ истину, что распиаренный каспер лучший, это как если бы он кричал, распиаренное 2х2=5.

Как видно у вас мнение только одно распиаренный, вы можете предположить что распиаренный и качественно ловит - это не взаимоисключающие понятия? ;)

Сперва появляется вирус,потом на него пишут сигнатуру. А не наоборот. Попадая на комп, файл сканируется антивирусом. Если в базах его нет, и эвристика молчит, то такой файл признаётся безопасным. И...пропускается. Современные реалии таковы, что за появлениями новых вирусов не угонишься. По этому, возможный процент вирусов , на которые ещё НЕ написаны базы, может быть достаточно велик. И в этом случае актуальность обновления роли не играет. Что обновился, что нет - ну не знают ещё такой вирус в лабе.

1. Может не будем выдавать систему защиты, 7-10 летней давности как актуальную для лидеров (ЛК, Симантек, др)

Вот тут вступает в игру hips, песочница и здравый смысл у пользователя.

В данное время, антивирусы без хотя бы hips, вообще не актуальны. И если он есть, то лучше его перевести в ручной режим. Ибо автоматика, как на примерах выше, по ссылкам, может подводить.

Если здравый смысл отсутсвует - то увы... ни один антивирус не спасет... Потому что антивирус просто отключат ;)

2х2=4 теряет свою истинность только в случае, когда человек знает математику.

:P

А если знает - то тем более не тебуется, потому что пример, без указания системы счисления, согласно принятым умолчаниям считается в десятичной

А 2х2 не равно 4 верно только в троичной и четверичной системе, кстати для ИТшников еще менее распространеные, в отличии от двоичной, восьми и шеснадцатиричной систем счисления

алерт юзеру - редкость. В итоге, результат тот же. Хотя бывают и фэйлы.

+1

Только за каспера платить, а комод бесплатный.

Платный, только поиграться с принятием решений хватает и на работе (корпоративный каспер как раз и отличается хорошей конфигурируемостью, в отличии от домашей версии, которая не полагается по дефолту на пользователя)

А дома мне хочется побыть блондинкой и не думать, и 3900 на год (на 5 ПК себе и ближайшим родственникам) как то совсем кажется не дорого за спокойные нервы

Не надо себя сравнивать с обычным пользователем, которому по барабану хипсы, песочницы и т.д. Ему надо комфоротно работать, играться, а не изучать алерты хипса и действия файла в песочнице.
+100500. Особенно как у мой матери - к обычным бедам в налчии еще и тремор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme
А откуда выводы, что я их не обновляю?

Оттуда, что юзать неизвестную критическую уязвимость для установки тупого винлока как минимум - невыгодно, а как максимум - не comme il faut (пацаны засмеют) :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin
Это не пробив.

Да, каспера можно настроить. Перевести контроль программ в ручной режим...Ну и чем тогда он будет отличаться от хипса того же, БЕСПЛАТНОГО комода? Только за каспера платить, а комод бесплатный.

Как не пробив? Связка отработала? Файл закачан? То, что не получилось - зависит от того, что загружается. Есть зловреды, которые обойдут и комода и его песочницу.

По поводу каспера. Там за деньги есть еще много чего - лечение например. Тест на лечение делал я сам. Вот не помню, каких-либо положительных моментов от комода.

А 500 баксов это маркетинговый ход. Даже в америке их получить не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
А откуда выводы, что я их не обновляю?

Как уже сказали выше, сам факт того, экзешник скачался и запустился на исполнение без участия пользователя говорит о том, что была использована какая-то уязвимость установленного на компе софта. Скорее всего это необновлённые продукты Adobe, либо Java, известные уязвимости которых массово эксплуатируются. Если бы в системе и софте небыло уязвимостей - экзешник просто не смог бы скачаться и запуститься сам по себе. И ХИПС остался бы без работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Остальным надо автоматизация, именно по этому пути идут Outpost и Каспер и д.р. Которых кстати в ручную можно настроить ровно также - будут орать на каждый чих.

Пускай предупреждает, главное то чтобы гарантированно работало без чудес.

Outpost Security Suite (win7x64), всегда использую настройки в интерфейсе на max, интересно бывает получается когда при установке или запуске ПО, на запросы - разрешать однократно:

1) Обновление ОС - в журнале иногда ошибки;

2) Замечал что после такой установки некоторое ПО работать корректно не хочет;

3) Встречалось, что если на запрос выбрать действие - разрешить однократно, то дальше вопрошения от продукта "что делать" отсутствовали, при установке в другой раз на чистой ОС если выбрать - разрешить - то запросы на дальнейшие действия шли;

4) Установленный VirtualBox при запуске - разрешить однократно морозил систему надолго;

5) Кажется даже было - запуск одного из элементов операционной системы при запросе Outpostа на действие пользователя выбрал именно разрешить и выдало ошибку (при первом запуске приложения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
О доказательствах своих слов /утверждений :D

Вот опять :P, вкладываете свои мысли как чужие слова, например у вас очень много постулатов ;) и не только про каспера, так что попытка №1 приписать мне что-то непонятное не удалась...

Хватит льстить самому себе.

Насчет самого антивируса от ЛК, за 16 лет его юзания и дома и на работе (сотни компов) ни одного пропуска по вине антивируса (а то что я сам отключил сам и 1 раз позволил подсмотреть пароль юзеру... то не будем возлагать вину на ЛК ;), можете потыкать в меня пальцем и сказать - "фуууу, балбес" разрешаю)

С моей точки зрения антивирус выполняющий свои функции - достаточен, как видите за полтора десятка лет для меня в этой роли выступает продукция ЛК - статистика, батенька (хехе... "Есть истина, есть ложь, а есть статистика ;) ")

Вот тут выше вы защищали комод - есть подозрение что он вас также не подводил; вот с вашей точки он тоже достаточен для вас

Во первых, никто не говорил, что каспер плохой. Я говорил, что он не лучший, и использует грязненькие приёмчики во время саморекламы. По словам их специалиста... "ну, мы, в тестах...всех бъём".... Так же такие...надменные слова в адрес бесплатных решений. Впрочем, за касперским (не лично за ним, а за работниками лаборатории) давно это уже замечена этакая.. самореклама, топящая голословно, других вендоров. К этому не привыкать. Так же, давно уже ведутся в сети срачи на тему "мой антивирус самый крутой". В таких спорах часто преобладают люди с синдромом утёнка. Скажите, сколько вам лет? Я использовал такие антивирусы: NIS, ESS, KIS, DRWEB, G-DATA и вот остановился на комоде. И бесплатно, и сердито. Скажите, какие антивирусные решения пробовали вы? У вас было из чего выбирать? Вряд ли. Как вы пишете, за 16 лет его юзанья... И опять же, я не знаю где и что вы делаете в интернете, я опять же не знаю, какие настройки вы используете. Может вы в ручную его подстраиваете, тогда да, риск заражения уменьшается. Но и запросы вы так же будете получать, как и я на комоде. Но один вы как пользователь, ещё не показатель.
Вы просто снова говорите это

Сама постановка текста в цитате. Ваши слова - это истина, а остальное, "кто не с нами, те против нас"

Вы даже не допускаете мысль, что собеседник может быть в чем то прав ;)

Ещё раз, сколько вам лет? Я признаю, что касперский хороший антивирус, но не лучший. Я так же указываю на то, что он в саморекламе голословно топит конкурентов. Я говорю, что тот же комодо, для домашнего пользователя с лихвой заменит того же касперского. Имеет кучу фишек, но при этом обойдётся юзверю "ЗАТАК". Так же утверждаю, что есть антивирусы лучше касперского по некоторым пунктам. Если моё мнение, что каспер хороший, но не лучший, не совпадает с вашим голословным утвержением, что он лучший, то это не значит, что я даже не допускаю мысль, что собеседник может быть в чем то прав ;)" Вам просто надо попользовать один антивирь, с полгодика. Потом второй, столько же. Третий. И только спустя годков этак пять, вы себе наконец-то чего-то выберете по душе. Сдаётся, что это был бы комодо. Вы бы не платили ни копейки. А защиту получили бы уж точно не хуже касперского. И когда встречали бы в сети нечестную саморекламу продукта дяди Жени, то тоже бы вас улыбнуло их детское "каспер лучший".
Как видно у вас мнение только одно распиаренный, вы можете предположить что распиаренный и качественно ловит - это не взаимоисключающие понятия? ;)
А касперский, единственный в мире качественный продукт? А что бы прорекламировать себя, скажите, обязательно врать везде и всюду, что ему альтернативы нет,и что в тестах он всех бъёт?
1. Может не будем выдавать систему защиты, 7-10 летней давности как актуальную для лидеров (ЛК, Симантек, др)
Так и не понял, о чём вы, но. Если защита работает хорошо, то не важно сколько ей лет.
А если знает - то тем более не тебуется, потому что пример, без указания системы счисления, согласно принятым умолчаниям считается в десятичной

А 2х2 не равно 4 верно только в троичной и четверичной системе, кстати для ИТшников еще менее распространеные, в отличии от двоичной, восьми и шеснадцатиричной систем счисления

Блестанул математическими знаниями, молодец, что всё это знаешь. Только каким боком это к антивирусам, не пойму. Анекдот: Едут два охотника в автобусе, и беседуют.

- А я однажды зайцу передние лапы выстрелом перебил, так он от меня на двух задних ускакал.

- А я однажды зайду все ноги отстрелил, так он от меня на ушах убежал.

тут из за их спин появляется голова незнакомого мужика, и говорит:

- А я однажды на охоте был,так .... (они его перебивают)

- А что, тоже охотник?

- Нет, но тоже большой любитель позвиздить.

Платный, только поиграться с принятием решений хватает и на работе (корпоративный каспер как раз и отличается хорошей конфигурируемостью, в отличии от домашей версии, которая не полагается по дефолту на пользователя)

А дома мне хочется побыть блондинкой и не думать, и 3900 на год (на 5 ПК себе и ближайшим родственникам) как то совсем кажется не дорого за спокойные нервы

Только ли дома?

+100500. Особенно как у мой матери - к обычным бедам в налчии еще и тремор
Cкажите, а как относится её тремор, к настройкам каспера по умолчанию, когда он с такими настройками может пропускать те же винлоки?

--------

Из всего вышесказанного вами, могу только сделать один вывод. Вы обычный пользователь каспера, единица, из огромной армии их. Которые везде и всюду, кидаются на защиту своего продукта, при малейшей критике в его адрес. Не хотящие видеть, и принимать к сведенью то, что ...что предлагает дядя Женя за деньги, легко получить за бесплатно. В данном случае с комодо. Вы можете выбирать антивирь какой угодно. Это ваше право. Но если исходить только из рационала, а не из права каждого выбирать себе антивирь какой он считает более для себя подходящим, то... рационал такой: Комодо, не уступает касперу в защите. И людЯм из лабы каспера, нельзя говорить, что каспер всех бъёт. Это не соответствует действительности. Люди, которые принципиально хотят у себя иметь каспера, даже когда это и не не обходимо, должны делиться на хомячков поведшихся на пиар его лабы, и людей, которым ну просто действительно удобно его иметь. Поддержка, необходимые функции, и так далее. Проще говоря, человек, которому надо просто обезопасить себя от вирусов, проникающих на его компьютер из интернета дома, покупая непременно каспера, тратить свои деньги зря. Во первых, каспер, с настройками по умолчанию, не может гарантировать сто процентную защиту. В данном случае, комодо, то же не может гарантировать защиту при настройках по умолчанию. Если поднастроить каспера, то надёжность защиты возростает очень сильно. Так же как и у настроенного комодо. Только комодо бесплатен. Каспер нет. На ютубе, уже не помню где, видел такой комент,под тестом комода. Дословно не помню, но смысл такой: "Хороший антивирус (комодо). У меня комодо, у брата касперский. У него пару лет ни одного виря,и у меня столько же ни одного виря. Только у меня бесплатно, а у него...."

Я вам ещё раз говорю. Никто не считает каспера плохим антивирем. Его считают одним из ...хороших, достойных. Но не лучшим. И говорить, что он лучший на фоне всех-всех-всех остальных антивирусов, даже работникам его лабы, нельзя. Это не красивая реклама. Я вчера смотрел обзорв касперского на ютубе, 2014 каспер. Мне понравилось. НО, я всё равно не считаю его лучшим. Так же, много тестов комода на ютубе, где он рвёт платных вендоров, НО...я тоже не считаю его лучшим. Тоже есть над чем работать. Ну не будьте хомячками, с синдромом утёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Как не пробив? Связка отработала? Файл закачан? То, что не получилось - зависит от того, что загружается. Есть зловреды, которые обойдут и комода и его песочницу.

По поводу каспера. Там за деньги есть еще много чего - лечение например. Тест на лечение делал я сам. Вот не помню, каких-либо положительных моментов от комода.

А 500 баксов это маркетинговый ход. Даже в америке их получить не так просто.

Не пробив, потому, что никакого вреда компу не было нанесено. Если идти по вашей логике, то... хипс вообще не нужен. Нигде. Даже в любимом многими касперском, не нужен режим ручного контроля программ. ну зачем он нужен, раз когда всё нормально, то вири сами по себе запуститься не должны? Однако у антивирей это есть. Не у одного комодо, заметьте. Когда я пользовал нортона, каспера, то знаете, то же самое поведение, при включении ручного принятия решения. Что в комодо, что в других антивирях, идёт запрос "такой-то и такой-то файл, находящийся там-то и там-то, хочет получить доступ к тому-то и тому-то " Везде одинаково, совершенно одинаково. И что? Все антивири пробитые?

Если в комодо песочница в полной виртуализации, то шанс её пробития настолько же мал, насколько он мал на виртуальных операционных системах. Однако, все тестят антивири на виртуалках, и не трясутся. Есть шанс, что вирь и оттуда выпрыгнет? Есть. Но мал. Так же и в комодо.

Лечение от каспера? Да, теоритически, это есть. Но скажите, как давно у вас получалось хоть что-то вылечить? А из важных файлов? Последний раз что-то вылеченное, я вспоминаю только...о, вспомнил, вирус Jeefo. Но это не вирус, это бирюльки. А как часто тот же касперский лечил зашифрованные файлы лично у вас при серьёзных зловредах? И что, комод один не лечащий файлы? Кстати, систему он лечит. Вири удаляет. Больше ничего не надо.

Есть зловреды, которые убьют любой антивирь, ЕСЛИ ОН ПОЗВОЛИТ ИМ ЭТО СДЕЛАТЬ! При нормальных настройках будет запрос, всегда идёт запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Как уже сказали выше, сам факт того, экзешник скачался и запустился на исполнение без участия пользователя говорит о том, что была использована какая-то уязвимость установленного на компе софта. Скорее всего это необновлённые продукты Adobe, либо Java, известные уязвимости которых массово эксплуатируются. Если бы в системе и софте небыло уязвимостей - экзешник просто не смог бы скачаться и запуститься сам по себе. И ХИПС остался бы без работы.

Если и уязвимость, то эта уязвимость всех браузеров. Вы что, никогда из интернета, при нажании на ссылку ничего не получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme
Вы что, никогда из интернета, при нажании на ссылку ничего не получали?

Хоть и не мне вопрос, но отвечу.

За последние лет 10 на живой реальной системе, чтобы само-собой запускалось? Категорически ни разу.

Если и уязвимость, то эта уязвимость всех браузеров

Как выше уже верно заметили, это скорее всего уязвимость необновленного плагина к браузеру, например, java или flash. Они обычно кроссбраузерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Я говорил, что он не лучший, и использует грязненькие приёмчики во время саморекламы.

Опять без доказательств?

Так же, давно уже ведутся в сети срачи на тему \"мой антивирус самый крутой\". В таких спорах часто преобладают люди с синдромом утёнка.
Ведутся пользователями всех антивирусов - виноват только Каспер
Скажите, сколько вам лет?

Ответ: Попытка перехода на личности - не удалась ;)

Пояснение 1: Причем тут возраст?

Пояснение 2: Судя по информации из профиля - на 4 года старше :P

Я использовал такие антивирусы: NIS, ESS, KIS, DRWEB, G-DATA и вот остановился на комоде.

+ Avast

+ VBA32

+ SEP

- G-Data

И опять же, я не знаю где и что вы делаете в интернете, я опять же не знаю, какие настройки вы используете.

Настройки - достаточные что бы не заразится ;)

А что я делаю в интернете??? - Глубоко филосовский вопрос.... постараюсь рассказать

- Серфинг

- Общение на форумах

- Покупки

- и т.д. и т.п.

А что делают юзеры с конторы?

А фиг его знает....

Гарантировано

- Серфинг, в т.ч.

- посещение зараженных ресурсов (АВ рапортует регулярно)

Может вы в ручную его подстраиваете, тогда да, риск заражения уменьшается. Но и запросы вы так же будете получать, как и я на комоде. Но один вы как пользователь, ещё не показатель.

Прежде чем придумывать контраргументы читать, читать, и еще раз читать первоисточник (тонкий намек - я сисадмин, корпоративный антивирус настраивается в любом случае ;), но алерты я не получаю)

Но один вы как пользователь, ещё не показатель.

О да...

Скромнее надо быть, скромнее - и не выдавать себя за сферического пользователя в вакууме ;)

Ещё раз, сколько вам лет?

Еще раз - пользуйтесь открытыми источниками, у меня в профиле написано, что я на 4 года страше вас, Какие дальше выводы? ;)

Попытаюсь угадать - теперь аргументом будет то что у меня старческий маразм? ;)

Я так же указываю на то, что он в саморекламе голословно топит конкурентов.

Давайте доказательства - например ссылку на саморекламу

не совпадает с вашим голословным утвержением, что он лучший,

Опять таки, \"господин Соврамши\" (С) - покажите где я так утверждал

Вам просто надо попользовать один антивирь, с полгодика. Потом второй, столько же. Третий.

В результате все опробованные - до конца не изучены

А касперский, единственный в мире качественный продукт?

А спроси мое мнение у sda, он в курсе моего мнения, если уж мои слова не убеждают

А что бы прорекламировать себя, скажите, обязательно врать везде и всюду,

Скажите, вот вы все время утверждаете о том что ЛК \"голословно\", \"голословно\", но сами до сих пор не привели ни одного доказательства

Может стоит ознакомится с определением слова \"голословно\" ;)

Блестанул математическими знаниями, молодец, что всё это знаешь. Только каким боком это к антивирусам, не пойму.

Ответ был другому человеку, не сомневаюсь что он то понял о чем речь

Анекдот:

Самокритично, значит не все еще потеряно

Можно дальше гавкаться

Cкажите, а как относится её тремор, к настройкам каспера по умолчанию, когда он с такими настройками может пропускать те же винлоки?

Относится к любому антивирусу, который дает алерты. Хотел запретить запуск пакости, а получилось что разрешил

Из всего вышесказанного вами, могу только сделать один вывод. Вы обычный пользователь каспера, единица, из огромной армии их. Которые везде и всюду, кидаются на защиту своего продукта, при малейшей критике в его адрес.

Почти угадали

Кидаюсь на тупые наезды

Дальше цитирование в стиле ФИДО (>)

>Не хотящие видеть, и принимать к сведенью то, что ...что предлагает дядя Женя за деньги, легко получить за бесплатно.

Получить можно, но во многих случаях - выходит в результате дороже

>должны делиться на хомячков поведшихся на пиар его лабы, и людей, которым ну просто действительно удобно его иметь.

Наконец то до вас дошло, что мне удобнее и дешевле покупать защиту

>Проще говоря, человек, которому надо просто обезопасить себя от вирусов, проникающих на его компьютер из интернета дома, покупая непременно каспера, тратить свои деньги зря

Опять Каспер, других платных антивирусов разве нет?

А теперь отвергите такой аргумент

Я выше писал что у меня куплено 5 лицензий (одна стоит у меня), остальные

- у матери, там ситуация такая, что обучить её можно достаточно легко, но вот тремор не даст гарантии что будет нажата верная кнопка

- у тестя/тещи - там ситуация чуточку другая, не могу дать гарантии что нажата будет верная кнопка по другой причине

- 2 лиц. у дочери и её мужа - но они прекрасные специалисты в своих областях и обучать их премудростям своей профессии я не намерен (а они меня не обучают лечить зубы и делать наркоз/откачивать людей

>Ну не будьте хомячками, с синдромом утёнка.

Врачу - излечись сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Мда.....

Сколько шума из-за того, что было высказано очевидное...=

Да уж оставьте вы Касперского в покое! Пока это чуть ли не единственный продукт который собирает на просторах бывшего Союза реальные деньги.

Doctor_Petrov

Заметьте о том, что каспер лучший не было ни слова.....

Что касается пиара (кто только сейчас не пиарит)=

На пропиариный продукт можно повестись единожды, а потом его выкинуть в мусорку...

Тогда почему каспера покупают вновь и вновь?

Потому,что пиарят вновь и вновь. И то, что покупают вновь и вновь каспера, мало о чём говорит. Есть же люди, которые покупают вновь и вновь нортона, есета, доктора и так далее. И их не мало. Привыкли, и покупают. Вот сейчас у меня стоит компьютер друга, на котором стоял комодо. Я ему систему переустанавливаю. Какой тебе антивирус ставить, спрашиваю его. Отвечает, ставь комодо, я к нему привык. Привычка, и так же боязнь новизны, с нежеланием осваивать что-то новое и не понятное, часто заставляет покупать одно и то же, якобы проверенное. И полное отсутствие желание эксперементировать. Предложи сейчас любому, мол, хочешь антивирус для твоего домашнего компа, надёжный как каспер, но бесплатный? скажет, конечно хочу. А когда узнает, что надо немножко разбираться в его алертах...то может и отказаться. И его будет трудно убедить, что стоящий у него каспер, с настройками по умолчмнию, не является надёжной защитой. Но, он привык. А привычки и стереотипы управляют людьми. Одна девочка тоже не хотела ставить комодо, привыкла к доктору вебу. Однако,узнав, что комодо бесплатный, загорелась халявой. И теперь сидит уже около года на комоде, и другого антивируса не просит. Другая женщина, в Беларуссии, очень долго сидела на докторе вебе, и ничего, Бог от вирусов миловал. Она не лазает чёрт знает где. Соц.сети, и всё. Потом у неё был есет...и тоже ничего. Я ей тоже хотел поставить комодо, но подумал, что женщине, за сорок, трудновато будет что-то менять в голове, и ставить программу, с которой надо общаться...и предложил каспера...Она согласилась. Сидит на нём, полгода уже - точно. Так что, обыватель, не очень любит менять программы. Ну а спроси у любого, даже ничего не понимающего в компах человека, какой антивирь лучший, и он ответит - каспер. Почему? Потому что на слуху, разрекламмированный. Но научи их пользоваться комодом, и про каспера забудут. И даже потом менять не захотят. Обыватель - не показатель по количеству покупок. Я уже писал, что если в соц.сетях сидят миллионы, это не значит, что они мозг нации. Я ничего не имею против каспера как продукта, мне не нравится, когда ведут рекламную программу по головам конкурентов. Ведь можно было сказать, что каспер достойно ведёт себя в тестах, и постоянно находится в позициях от середины, до второго, третьего, четвёртого места в таблицах тестов. Но сказано было не так. "Он всех бъёт" - это враньё. Я ни от одного вендра не слышал, что бы он говорил такое. Да, хвалят свои продукты, сулят сто процентную безопасность....Но ни один не написал - "Наш антивирус лучше антивируса Касперского"...Впрочем, один был. Бабушкин.
Правильно, у него хорошая защита и он удобен в работе..

Так о чем же спор? (переходящий на личности)...

Практически никаких личностей. Только некоторыми спор ведётся по принципу "язык почесать".

P.S. К сведению = лично я пользуюсь другим АВ и касперу не имею никакого отношения

Каким, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
мне не нравится, когда ведут рекламную программу по головам конкурентов.

Охохошки :facepalm:

Может приведете хоть один факт, подтверждающий ваши слова? конкретно эти, про рекламу ЛК

Я уж не прошу там как то подтвердить ваши наезды на меня... Понимаю... трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если кошки там нет и не было... Не будем ставить 2 невыполнимые задачи ;) достаточно одной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIKING
Потому,что пиарят вновь и вновь.

Не думаю, купив однажды продукт (не зависимо какой) и разочаровавшийся в нем, вряд ли вы купите его вновь не смотря на новый пиар...

Практически никаких личностей. Только некоторыми спор ведётся по принципу "язык почесать".

Ну если так , то я пас.... :D

P.S. Не секрет=

На одном ТрастПорт, на другом (у супруги) MCE с виндовским фаером, соответственно настроеным и с джентельменским набором.....

Хотя на бекапах ОС стоят по отдельности бесплатные АВ = АВАСТ, AVG, CIS....

Но это так для развития...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
А как часто тот же касперский лечил зашифрованные файлы лично у вас при серьёзных зловредах? И что, комод один не лечащий файлы? Кстати, систему он лечит. Вири удаляет. Больше ничего не надо.

Шифрование не лечится, а расшифровывается, отдельными тузлами-дешифраторами, которые пишут антивирусные аналитики и кстати не факт, что он сможет подобрать дешифратор, ведь закрытый ключ (по алгоритму RSA1024), известный только вирьмейкеру расшифровать невозможно. Антивирус может прибить энкодера, но файлы все равно будут зашифрованы. Ни в одном антивирусе нет функции дешифровки, в том числе и у спасателей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Опять без доказательств?

Для вас ничто не является доказательством, если оно затрагивает тупой предмет поклонения, в данном случае каспер

Ведутся пользователями всех антивирусов - виноват только Каспер
Я не знаю кто так говорит... Зачем мне приписывать то, чего я не говорил?
Ответ: Попытка перехода на личности - не удалась ;)

Пояснение 1: Причем тут возраст?

Пояснение 2: Судя по информации из профиля - на 4 года старше :P

Я на личности не переходил. Если вы и в правду, действительно тупо влюблены в касперского и сразу же пытаетесь протроллить любого, кто его критикует. То я тут причём.

+ Avast

+ VBA32

+ SEP

- G-Data

После таких продуктов, не мудрено, что каспер вам показался сказкой. После того, как вам попался каспер, вы его посадили на трон, для себя. И переубеждаться не хотите. Без каспера вам будет опять страшно. Опять искать надёжный продукт. Я ж говорю, у вас синдром утёнка. <<психологический принцип, по которому человек, сталкиваясь с какой-либо областью и далее углубляясь в неё, считает первый встреченный им объект из этой области самым лучшим, самым правильным, а все прочие — тем «хуже», чем меньше они похожи на его первую любовь. Теоретически, взрослый разумный человек способен, найдя лучший по качеству объект, перенести свою любовь/уважение/кровавые жертвы на него, а первый встреченный объект оставить, как пройденный путь. Но с утятами так не бывает Из синдрома утенка проистекает масса холиваров, ибо обделенные умом «утята», заметив в интернетах отличную от их точку зрения и даже — о ужас! — справедливые упрёки в адрес объекта их любви, немедленно рвутся его защищать, придумывая на ходу аргументы. Хотя все его достоинства зачастую состоят в том, что утята чисто случайно на него наткнулись.>> Например, если уж платить деньги за защиту. То , лично я бы, купил Emsisoft Internet Sequrity. Если вы не утёнок, то должны были видеть в тестах то, что каспер часто ему по детекту проигрывает. Проактивка у Emsisoft'а получше будет. Каспер не сильно отстаёт... Но всё же. Я бы так и сделал, если бы не было комодо. Но он есть, и бесплатный.

А что делают юзеры с конторы?

А фиг его знает....

Гарантировано

- Серфинг, в т.ч.

- посещение зараженных ресурсов (АВ рапортует регулярно)

Судя по всему, они хоть и лазают на заражённые ресурсы, но не ловили пока вируса 0-day.
Прежде чем придумывать контраргументы читать, читать, и еще раз читать первоисточник (тонкий намек - я сисадмин, корпоративный антивирус настраивается в любом случае ;), но алерты я не получаю)
Я тоже не получаю часто.. А комод настроен так, что отключена вся автоматика.
О да...

Скромнее надо быть, скромнее - и не выдавать себя за сферического пользователя в вакууме ;)

А я и не выдаю себя за него. Просто у вас в общении проскакивает этакое надменно-блато-разносторонняя тяга к троллингу. И тут вы не гнушаетесь ничем.
Еще раз - пользуйтесь открытыми источниками, у меня в профиле написано, что я на 4 года страше вас, Какие дальше выводы? ;)

Попытаюсь угадать - теперь аргументом будет то что у меня старческий маразм? ;)

Нет. У меня будет вопрос, почему вы себя ведёте как тролль?
Давайте доказательства - например ссылку на саморекламу
В постах выше, я давал ссылку. И подписывал, что если она устарела, то данную статью можно найти по названию "Касперский" так же плодит вирусы, как МЧС - катастрофы - сообщают "Вести ФМ" на странице : "
Опять таки, \"господин Соврамши\" (С) - покажите где я так утверждал
Господин , с англисской фамилией "Троллинг", вы купаетесь в самомнении. Тогда как уже ваши знания можно ставить под сомнения, после определения у вас вышеназванного синдрома.
В результате все опробованные - до конца не изучены
Как раз изучены. Ибо, изучив, и поняв их слабые места, продолжил поиск дальше. В отличии от вас. 16 лет в "одной фуфайке".
А спроси мое мнение у sda, он в курсе моего мнения, если уж мои слова не убеждают
А ваше слово свято, крепко, авторитетно?
Скажите, вот вы все время утверждаете о том что ЛК \"голословно\", \"голословно\", но сами до сих пор не привели ни одного доказательства

Может стоит ознакомится с определением слова \"голословно\" ;)

На основе просмотренных тестов на ютубе том же. На основе личного опыта по антивирусным продуктам. После прослушивания вышеназванного аудио, я пришёл к выводу, что лаборатория касперского пиарится внаглую, выдумывая ложь, что они всех бъют в тестах. Это далеко не так. По этому, их слова, что они пуп земли - голословные. Тоесть, ничем не подкреплённые. Тупо пиар. Но это не пиар "покупайте наш самый лучший антивирус", это пиар "мы лучшие - все остальные говно!". Даже в той аудио записи, человек из лаборатории касперского, отозвался о вендорах как бы вообще "мы их бъём". Зная, что если бы он назвал конкретный вендор..то это была бы уже явная ложь. А так..."мы всех бъём". А кого конкретно? Всех...хм...Не определённо. Но под всеми, подразумеваются и те вендоры, которые в реале же, реально лупять каспера в тестах. Но их это не смущает.
Самокритично, значит не все еще потеряно

Можно дальше гавкаться

Никто с вами не гавкается. Вам указывают на ваше не профессиональное суждение о продуктах. Но ваше самомнение мешает вешему же разуму это понять.
Относится к любому антивирусу, который дает алерты. Хотел запретить запуск пакости, а получилось что разрешилх.
Ну да, ну да...так можно обвинить любой антивирь, вместо своей невменяемости.
Почти угадали

Кидаюсь на тупые наезды

Наезды на что, на каспера? Да Боже вас упаси. Ваша религия прям как исламский фундаментализм. Дай вас волю, так за критику каспера, бошки бы резали.
Дальше цитирование в стиле ФИДО (>)

>Не хотящие видеть, и принимать к сведенью то, что ...что предлагает дядя Женя за деньги, легко получить за бесплатно.

Получить можно, но во многих случаях - выходит в результате дороже

Только для тех. кто не думает. Зачем крайности? У вас пять лицензий...я всем ставлю комодо. Ни у ваших родных, ни в конторе нет вирусов....И у всех моих клиентов нет. Только вы за это отдали деньги...а я не отдавал. Вы платите за своё нездоровье. Вы платите за упрямство и боязнь новизны. Если в конторе...понятно...юзверьё тупое...и так далее. То дома-то кто мешает установить себе платный продукт? У вас что, не достаточно опыта,что бы не заражаться? Я, лично,могу и на виндовом антивирусе просидеть, не определённое количество времени, если надо будет. А у вас привычка платить за бренд? Держу пари...у вас дома есть Apply.MACинтош...Потому, что модно... БРЕНД!
>должны делиться на хомячков поведшихся на пиар его лабы, и людей, которым ну просто действительно удобно его иметь.

Наконец то до вас дошло, что мне удобнее и дешевле покупать защиту

До меня не дошло, а сразу было это понятно. Мне только не понятно, почему человек принципиально покупает распиаренные продукты, хотя на подсознании всё же знает, что реклама далека от действительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Опять Каспер, других платных антивирусов разве нет?

И я о том. С самого начала срача о том. Но тут так любят каспера...что этого не увидели...И за малейший косой взгляд в сторону каспера, тут же, начались воспитательные беседы о его крутости, и моей не состоятельности. Есть другие платные, как и БЕСПЛАТНЫЕ, но достойные продукты.

А теперь отвергите такой аргумент

Я выше писал что у меня куплено 5 лицензий (одна стоит у меня), остальные

- у матери, там ситуация такая, что обучить её можно достаточно легко, но вот тремор не даст гарантии что будет нажата верная кнопка

Согласитесь, что вы признаёте то, что стоящий у неё каспер, с настройками полностью автоматическими, не даёт ей надёжной защиты.
- у тестя/тещи - там ситуация чуточку другая, не могу дать гарантии что нажата будет верная кнопка по другой причине
тут да. Тут согласен. Сам иногда ставлю людям упрощёный вариант какого-нибудь бесплатного антивиря. Обычно аваста. Учиться они не будут по любому. Покупать не захотят по любому. А находить ключи в интернете - это для них как выдуманная высшая математика. Не потому, что тупые, а потому, что ленивые.
- 2 лиц. у дочери и её мужа - но они прекрасные специалисты в своих областях и обучать их премудростям своей профессии я не намерен (а они меня не обучают лечить зубы и делать наркоз/откачивать людей
У вас нет зубоврачебного кабинета и желания этим заниматься. И это является медицинской профессией. Тогда как антивирусы и настольные компьютеры, как и ноутбуки, давно уже имеют статус телевизора. Тоесть, практически в любом доме. Сверлить зубы - это их работа. Они могут этого дома не делать. А вот умение обращаться с компом и программами которые на нём установлены - это их обязанность. Иначе, им просто нужно продать комп.
>Ну не будьте хомячками, с синдромом утёнка.

Врачу - излечись сам

Я вам искренне желаю творческих успехов, и неуёмного желания интересоваться всем новым и не обычным. А не тупо расхваливать что-то, яростно пресекая любую критику в адрес этого. Каспер хороший...но не лучший. Изначально велась речь, о подленькой манере пиарить себя запредельными способами со стороны работников лаборатории Касперского.. Ну нельзя же так. Взрослые же люди. А ведут себя...как школьники с синячками, но хвастающиеся "в принципе, мы бъём всех".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Для вас ничто не является доказательством, если оно затрагивает тупой предмет поклонения, в данном случае каспер

Ваши голословные утверждения доказательством не являтся априори

Я не знаю кто так говорит... Зачем мне приписывать то, чего я не говорил?
Так же, давно уже ведутся в сети срачи на тему "мой антивирус самый крутой". В таких спорах часто преобладают люди с синдромом утёнка. Скажите, сколько вам лет? Я использовал такие антивирусы: NIS, ESS, KIS, DRWEB, G-DATA и вот остановился на комоде. И бесплатно, и сердито. Скажите, какие антивирусные решения пробовали вы? У вас было из чего выбирать? Вряд ли. Как вы пишете, за 16 лет его юзанья...

Т.е. даже ваши собственные слова для вас не являются истиной.

Сочуствую

Я на личности не переходил.

Да ню ;)

Отказываетесь от двойного запроса о возрасте, в контексте "Вы ни чего не понимаете в ..., Вот вы скажите сколько вам лет"

NIS, ESS, KIS, DRWEB, G-DATA ... комод.
+ Avast

+ VBA32

+ SEP

- G-Data

После таких продуктов, не мудрено, что каспер вам показался сказкой.

Надеюсь ваш сарказм относится ко всем указанным продуктам, в т.ч. и выделенному жирным? ;)

И переубеждаться не хотите. Без каспера вам будет опять страшно.

Разрешите испугаться?

Как большинство завсегдатаев данного ресурса я спокойно могу работать и без антивируса, без заражения. Это не особо трудно, но крайне лениво

надменно-блато-разносторонняя тяга к троллингу. И тут вы не гнушаетесь ничем.

Ага, например такое

Я ж говорю, у вас синдром утёнка. <<психологический принцип, по которому человек, сталкиваясь с какой-либо областью и далее углубляясь в неё, считает первый встреченный им объект из этой области самым лучшим, самым правильным, а все прочие — тем «хуже», чем меньше они похожи на его первую любовь.
Господин , с англисской фамилией "Троллинг", вы купаетесь в самомнении.

Фактически батенька - вы не в состоянии предоставить ссылки-доказательства

Вы предоставили только один вариант, но не сказали что именно в этой статье вы посчитали голословным самовохвалением по головам конкурентов"

Даже в комменте к этой статье вы не смогли привести факты (http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/21004), хотя бы одну ссылку на те самые тесты

После этого все ваши наезды (утенок, тролль и прочее, прочее) оборачиваются на вас

А ваше слово свято, крепко, авторитетно?

Да я понял - что для вас истина только то что говорите вы, мнение остальных - это мнение "утят"

На основе просмотренных тестов на ютубе том же.

Песец.... :o

Больше к вам вопросов нет

Бугашеньки... и этот человек приписывает импринтинг другим ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme
Без каспера вам будет опять страшно. Опять искать надёжный продукт. Я ж говорю, у вас синдром утёнка. <<психологический принцип, по которому человек, сталкиваясь с какой-либо областью и далее углубляясь в неё, считает первый встреченный им объект из этой области самым лучшим, самым правильным, а все прочие — тем «хуже»

Боюсь я скажу страшное и неожиданное для Вас, но это правда.

Верить в неё не надо, познаётся эта правда только на собственном опыте.

НА ВИНДЕ МОЖНО ЖИТЬ ГОДАМИ БЕЗ АНТИВИРУСА, НЕ ЗАРАЖАЯСЬ И НИ В ЧЁМ СЕБЯ НЕ ОГРАНИЧИВАЯ.111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo

Каспер хороший...но не лучший.

По поводу саморекламы вот тут самореклама, и здесь у Валеры, чем виноват Каперский? Тем что умеет продавать и рекламировать свой действительно качественный продукт ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin
Не пробив, потому, что никакого вреда компу не было нанесено. Если идти по вашей логике, то... хипс вообще не нужен. Нигде.

Лечение от каспера? Да, теоритически, это есть. Но скажите, как давно у вас получалось хоть что-то вылечить?

Есть зловреды, которые убьют любой антивирь, ЕСЛИ ОН ПОЗВОЛИТ ИМ ЭТО СДЕЛАТЬ! При нормальных настройках будет запрос, всегда идёт запрос.

Еще раз. Вы понимаете принципы работы связок? Им по барабану, что грузить, что оплатили, то и стартанет в темпах. Стартануло? Уныло блокер? Повезло.

Не знаю где вы увидели про мое неприятие хипс. Нужен, как и все остальное. Защита будет успешной только комплексная. В том числе и такая, которая говорит - обнови java, обнови браузер, office, windows, acrobat, flash, quick time и т.д.

Вот на днях зачистил cureit комп знакомого. Стоит честно купленный eset nod 32, было заражение carperb 1,5 года назад, т.е. ав не только не лечил, но и не увидел ничего целых 1,5 года! Т.е. если подобный ав что-то пропустил, то все, не важно, что потом он будет в базах - лечения нет и не будет. А заражение возможно, так как щит первее меча и вирусописатель может спокойно поставить атакуемый ав и отлаживать тактики.

По поводу убиения ав. Как много зловредов так делают по вашему мнению? Насколько это экономически выгодно? Задача зловреда - спрятаться и тихо приносить деньги. Убиение любого ав - звонок пользователю - ау, с твоим компом все плохо, зови друзей, лечись, форматируй и т.д.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Loner, в двух словах дела с ав-индустрией и защитой конечных продвинутых и не очень юзеров обстоят так:

1. если пользователь даун, то рано или поздно зловреда подхватит с _любым_ ав

2. если пользователь продвинут, понимает любой грамотно сделанный алерт, то он сможет настроить на одинаковую мощь практически любой комплекс. каждый из них позволяет настроить алерты очень тонко (каспер, аутпост, комод, online solutions). хотя реально продвинутому продукт нужен скорее как игрушка. с его помощью можно даже отладкой заниматься - там логирование красивое ))

3. вам удобнее комод на выкрученных настройках, а кому-то каспер. на выкрученных настройках, если за компом сидит не дебил - они защищать будут одинаково.

4. не нужно спорить со всеми и обо всем. ведь окровенно видно, что матчасть у вас слабовата. например как-то не чуете разницу между песочницей комода и вмварей. из песочницы комода вовсе не нужно сбегать. нужно лишь сделать действия, которые он разрешает сделать в системе. например, если есть цель записаться в автозапуск, то 30 минут на поиски и метод будет найден. в последнем тесте можете увидеть пример на деф.настройках - то, что разрешил - то песочница не песочит, т.к не знает данную технику или считает не опасной.

про лечение активного заражения советую почитать отдельно. про лечение зараженных драйверов, про лечение бут-секторов и т.д

не нужно поносить другие антивирусы. все, что есть у комода - это его хипс. лечение, скорость, сигнатурный детект, эвристика - у него на очень низком уровне и это по всем тестам видно. а хипс... выше я уже говорил, что из последнего теста видно, что очень многие продукты знают все используемые в лик-тестах векторы атаки. то, что вам удобнее комодо - ваше личное дело. кому-то удобнее джетико, например - он тоже может столько же заблочить...

да, по уровню безопасности, который можно настроить, комодо считаю одним из лучших среди бесплатных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
>Для вас ничто не является доказательством, если оно затрагивает тупой предмет поклонения, в данном случае каспер

Ваши голословные утверждения доказательством не являтся априори

Что и требовалось... Я их уже кучу привёл. Но касперский хомячок ничего не хочет видеть, когда что-то касается предмета его поклонения. Тоесть, сколько бы я их не дал, всё-равно всё будет КАК БЭ голословным.

Фактически батенька - вы не в состоянии предоставить ссылки-доказательства

Вы предоставили только один вариант, но не сказали что именно в этой статье вы посчитали голословным самовохвалением по головам конкурентов"

Даже в комменте к этой статье вы не смогли привести факты (http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/21004), хотя бы одну ссылку на те самые тесты

После этого все ваши наезды (утенок, тролль и прочее, прочее) оборачиваются на вас

Что именно в этой статье голосвловно? Ну, конечно. Утвержение в том примере, что каспер на тестах всех бъёт, так мило их сердцу...и пусть это не правда...пусть это дешёвый пиар...зато кааак звучит. И никому не будет позволено утверждать обратное.

--

Вы неадекват, батенька. С вами не о чем говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Loner, в двух словах дела с ав-индустрией и защитой конечных продвинутых и не очень юзеров обстоят так:

1. если пользователь даун, то рано или поздно зловреда подхватит с _любым_ ав

2. если пользователь продвинут, понимает любой грамотно сделанный алерт, то он сможет настроить на одинаковую мощь практически любой комплекс. каждый из них позволяет настроить алерты очень тонко (каспер, аутпост, комод, online solutions). хотя реально продвинутому продукт нужен скорее как игрушка. с его помощью можно даже отладкой заниматься - там логирование красивое ))

Совершенно верно. И первое, и второе. Но если бесплатный комод можно настроить на такую же защиту, как и платный, то почему приобретение платного антивиря, для дома, принципиально для некоторых??? Иначе говоря, усраться, не поддаться, но уже как бы по умолчанию,платное - рулез, бесплатное - значит кофно. Почему для иных это сразу вот так?
3. вам удобнее комод на выкрученных настройках, а кому-то каспер. на выкрученных настройках, если за компом сидит не дебил - они защищать будут одинаково.
Именно.
4. не нужно спорить со всеми и обо всем. ведь окровенно видно, что матчасть у вас слабовата. например как-то не чуете разницу между песочницей комода и вмварей. из песочницы комода вовсе не нужно сбегать. нужно лишь сделать действия, которые он разрешает сделать в системе. например, если есть цель записаться в автозапуск, то 30 минут на поиски и метод будет найден. в последнем тесте можете увидеть пример на деф.настройках - то, что разрешил - то песочница не песочит, т.к не знает данную технику или считает не опасной.
А как же иначе, ведь разрешили же, зачем, следовательно песочить. Я не затрагивал тонкости работы песочницы в комодо и виртуалок. Сам принцип в комоде имел смысл. Песок в полной виртуализации намного повышает безопасность. Это я имел ввиду.
про лечение активного заражения советую почитать отдельно. про лечение зараженных драйверов, про лечение бут-секторов и т.д

не нужно поносить другие антивирусы. все, что есть у комода - это его хипс. лечение, скорость, сигнатурный детект, эвристика - у него на очень низком уровне и это по всем тестам видно. а хипс... выше я уже говорил, что из последнего теста видно, что очень многие продукты знают все используемые в лик-тестах векторы атаки. то, что вам удобнее комодо - ваше личное дело. кому-то удобнее джетико, например - он тоже может столько же заблочить...

Про лечение активного заражения знаю не понаслышке. Но я не описывал тут активное заражение. Тут описывался мной случай работы хипс. Попадает на комп вирь, пытается стартануть, хипс его перехватывает, и все довольны. Но это тут же было возведено в пробитие. Скажите, когда вы с интернета скачиваете какой-то файл, но не запускаете его, он просто лежит. Но через какое-то время видите, что этот файл начал детектиться как вирус, это что, по вашему пробитие? Так же и тут. Подкачался вирь, по вине браузера ли..не знаю, но баз на него не было, по этому он сразу не убился. Но перехвачен хипсом при попытке старта. И, скорее всего, будет убит облаком через несколько секунд/минут. Это что, пробитие?

Так мне же тут сразу начали, да у тебя система не обновлена, антивирус не обновлён, ява не обновлена.... Не видели, а сразу суждение. Всё у меня обновлено, и обновляется.

Никто не поносил другие антивирусы! В отличии от работника лаборатории каспера, по ссылке ниже. Моё первое сообщение было по смыслу такое: "каспер хороший антивирус, но не лучший. А его ВОТ ТУТ, (давал ссылку)" пиарят как единственно лучший. И что слова работника лабы касперского (на тестах мы бъём всех) - является ложью. И вот тогда началось.

Сигнатурный детект у него низкий??? По каким тестам это видно? Покажите мне эти тесты. Последний тест на ютубе, он укокошил процент вирей, больше чем каспер. Опять же, вы мне предъявляете голословные доказательства, тогда как я привожу именно со ссылками примеры...

Если сжать всё приведённое до конкретики, то , на основание моих заявлений, что у того же комодо, который бесплатен, при каких надо настройках, уровень защиты не уступает касперу, с приведёнными ссылками - то я, говорю, чушь.

Кто вам сказал, что я обсераю все антивирусы? Это как раз делает каспер. И так, вот примерный хронометраж.

Вот на этом видео откровенно врут, что каспер по тестам всех бъёт. Конкретно, вот конкретно этот кусок . Я об этом в посте и написал. Но тут меня начали упрекать в том, что "как ты смел? каспер Бог!", судя по возмущениям. Вы сказали, что у комодо совсем всё плохо по тестам.

, где наоборот, у него всё хорошо по тестам.
его защита мало чем отличается. Заметьте, я ссылки привожу. Те же ссылки что и в первых своих постах по этой теме. Эти же ссылки. Тоесть, не голословно всё было изначально. Но у меня такое впечатление, что по этим ссылкам никто не ходит, а если и ходят, то не всё смотрят. А если и всё смотрят, то тупо не хотят видеть очевидное, ибо кипит разум возмущённый, что на каспера кто-то хоть капельку тяфкает.
да, по уровню безопасности, который можно настроить, комодо считаю одним из лучших среди бесплатных...
И я про то. Основной смысл, который я хотел донести в своём первом посте на эту тему, был такой, ещё раз даю: "Касперский хороший антивирус, но не лучший,и уж точно не лупит всех в тестах, как его пиарят хотя бы вот тут. Это статья, из которой был взят аудио поток для ютуба"

Понимаете? Каспер нагло пиарят, как раз обсирая остальные вирусы в этой статье. Не я. Они.

Я нигде не говорил, Каспер - говно. Я говорил, что он хоть и достойный, но не лучший. А обсирать остальных таким нагленьким пиаром - негоже.

Это вот вкратце.

---------------

P.S.

ТУт в огород комодо кидали камни,мол, запросов много выдаёт...

Вчера настроил комода на малое количество запросов, но с максимальными настройками. HIPS включен..и так далее. Другу систему ставил. Так я от него запросов вообще почти не видел. Только кидался он конкретно, на установку программного обеспечения, на китайский USB модем. Что не критично.

Из минусов комодо считаю: слабая самозащита, медленная, иногда, работа облака, фактически, НИКАКОЙ антифишинг. Но как раз антифиш мне и не нужен. С первого взгляда отличаю мошеннические страницы от истинных. Ну и в сторону их лабы камешек. Иногда, те файлы, от которых краснеет половина вирустотала, их лаба не добавляет в базы. НО! При запуске таких файлов, и сканировании системы после этого(другими сканерами: hitman, emsisoft, malwarebytes,gmer), не было найдено ни одного зловреда в системе. Кто тут прав...чёрт их знает. Вирустотал красный....но заражения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
З.Ы. Что-то модераторы спят. Перенесли бы весь фанатский флуд куда в тему типа "Комодо самый крутой".

Заметьте, вы это сказали. НЕ Я.

Шифрование не лечится, а расшифровывается, отдельными тузлами-дешифраторами, которые пишут антивирусные аналитики и кстати не факт, что он сможет подобрать дешифратор, ведь закрытый ключ (по алгоритму RSA1024), известный только вирьмейкеру расшифровать невозможно. Антивирус может прибить энкодера, но файлы все равно будут зашифрованы. Ни в одном антивирусе нет функции дешифровки, в том числе и у спасателей ;)

Да, да, да...Но это уже частности. Мы говорили, про возможность лечения вообще.

Про шифровщиков... На примере одна история. Один человек, с установленным Esetom, шестой версии, кажется, в своей маленькой бизнес конторке, схлопотал шифровщика. В какую лабу он только не посылал, и в докторскую,и в касперскую...во многие. Ему заявили в один голос: Нужен сам шифровальщик. Без него ничего не сможем сделать. И мужик сел на той же заднице.

Он потом связывался с автором вируса по скайпу. Тот с 5000 р за дешифрование, скостил до 3500. И в конце ещё совет дал, что и как надо настроить в системе, что бы этого больше не было.

Лечение, лечение...заражаться не надо. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aviralover

Про шифровщиков... У кого есть Комодо 5.*, нужно включить песочницу и кое-где поставить ?:\* . Это строка защитит от Gpcode и Xorist'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×