Перейти к содержанию
Shrek

avast! Internet Security сравнение с Outpost

Recommended Posts

Виталий Я.
Брандмауэр Windows более чем подходит для неподготовленного пользователя. Он не требует настройки и по дефолту защищает (в первую очередь) от внешних атак не не хуже чем платные монстры-конкуренты. Это, по моему, уже общеизвестный факт

Это слишком "общее место". Windows-брандмауэр как защита от внешних атак?

Тогда исключите эксплуатацию уязвимостей OS, в защите WinXP (все еще больше трети инсталляций в мире) Windows Firewall слишком плох.

Про W7 и Vista - случаи отдельные, но тут без защиты от атак внутренних - никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Это слишком "общее место". Windows-брандмауэр как защита от внешних атак?

Не понял о чем речь.

Тогда исключите эксплуатацию уязвимостей OS, в защите WinXP (все еще больше трети инсталляций в мире) Windows Firewall слишком плох.

Топикстартера интересует защита в Win7 x64.

Про W7 и Vista - случаи отдельные, но тут без защиты от атак внутренних - никуда.

Речь шла о связке. Один брандмауэр Windows в поле не воин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Речь шла о связке. Один брандмауэр Windows в поле не воин.

О связке с чем? В отсутствие выносо-стойкого дополнения FW никакая связка не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
О связке с чем? В отсутствие выносо-стойкого дополнения FW никакая связка не поможет.

Вы имеете в виду win7 x64? Если это так, то это заезжанный стереотип. Я, например, не стал бы перегружать систему лишней защитой.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic

Виталий Я., вы уже тут продаёте??

Согласен, тут благодатная почва )))

Виталий Я., при наличии уязвимости в службе, Outpost firewall

так "жарко и сладко сосёт" (с)sww как и Windows firewal.

Вы очень гордитесь "выносо-стойкостью" своего продукта?

Спорить не буду, но в контексте вами сказанного, хотелось бы увидеть пример "выноса" Windows firewal

без прав администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я., при наличии уязвимости в службе, Outpost firewall

Служба-службой, а правила для "выпуска" приложений никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Спорить не буду, но в контексте вами сказанного, хотелось бы увидеть пример "выноса" Windows firewal

без прав администратора.

А зачем его выносить то :), когда он отправит или примет все что хочешь, даже не пикнув :)

Вы хотите сидеть до ужаса ограниченной учетной записью, ваше право, тогда вам нечего боятся, почти, ну или... почти :)

Ребята давайте не будем тему превращать в срач, топик стартер спросил про конкретные программы.

Я выразил свое мнение, а например Mr. Justice свое, согласен с ним я или нет, вопрос второй, главное - любые мнения хороши когда они в пользу виденья с разных сторон. Когда мы начинаем спорить, это не красит, а уж тем более доходить до похабных фраз.

Понимаю, что призывать людей быть самим собою тяжело, но пожалуйста давайте не будем эксплуатировать высказывания кого-то, даже эксперта, сказанных сгоряча. Нормальный человек все поймет, и не станет этим жонглировать, у того же SWW бывают очень хорошие высказывания, и на пользу пользователям :) остается только попросить, чтобы он имел побольше терпения и говорил спокойнее, и не так эмоционально... а такие перлы как др..ат вприсядку вообще стегают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

(брандмауэр Windows в режиме повышенной безопасности) вот превью "Театра Безопасности" а-ля Матоушек от p2u:

7c1dd2e64a16.jpg

Запуск заблокирован политиками (Excellent - Recommended)

dbbc28be6dc7.jpg

Брандмауэер заблокировал соединение (Very good - Not Recommended)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Давайте не будем грубить другу другу. ~Джон Доу~ ваше сообщение я удалил. SBond, прав, у каждого может быть свое мнение по этому вопросу. Топикстартеру предложили несколько вариантов - есть из чего выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diletant
(брандмауэр Windows в режиме повышенной безопасности) вот превью "Театра Безопасности" а-ля Матоушек от p2u:

7c1dd2e64a16.jpg

Запуск заблокирован политиками (Excellent - Recommended)

dbbc28be6dc7.jpg

Брандмауэер заблокировал соединение (Very good - Not Recommended)

Спасибо посмеялся, Театр Безопасности отлично справился) Только от реальных угроз этой ерундой не спастись. Как? - COM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
Для неподготовленного пользователя (на win7 и для подготовленного) достаточно бесплатного брандмауэра Windows

Согласен с этой мыслью. Особенно по части опытного пользователя.

Опытные пользователи, благодаря грамотной защите от внешних угроз, не имеют необходимости защищаться от внутренних. Ведь любая внутренняя угроза - это бывшая внешняя, пробившая недостаточно настроенную внешнюю защиту. Говорю, опираясь на свой успешный годичный безантивирусный и безхипсовый опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
~Джон Доу~ ваше сообщение я удалил. SBond, прав, у каждого может быть свое мнение по этому вопросу.

Mr. Justice, SBond прав, я с ним согласен и не спорю, ему только задал вопрос про "попросить" - Уверены?.

Про "свое мнение" Вам задам вопрос: термин парапраксис и его значение здесь запрещены?

Если Эксперт вещает про "жарко сосать", "BDSM" и тому подобное - это как-бы намекает и символизирует в каких таких вопросах он эксперт.

Это моё мнение, и кстати, знакомый профи-физиономист, посмотрев изображение Эксперта, мнение подтвердил.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
Shrek

Online Armor Free действительно 32bit или там только ГУИ x86?

Online Armor Free только ГУИ x86, а вообще для Shrek: Online Armor Free замечательно работает на 64bit системе в связке с НОД и Нортоном (с другими не пробовал). ESET NOD32 Smart Security и Аvast! Internet Security имеют посредственный firewall (даже гуманитарии знают :)) Всё равно самый лучший продукт это голова, так, что связка удобна, тем, что имеют возможности потренироваться... Privatefirewall довольно хороший firewall, так что эксперементируйте и будет Вам счастье. А если не хотите вообще париться поставте KIS или Bitdefender IS-поставили и забыли, правда в Bitdefender в настройках надо подшаманить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diletant
И причем тут COM?

Специально для вас нашел тест использующий com обьекты http://pcflank.com/pcflankleaktest.htm

Читал ваши посты на форуме Dr.Web - поэтому советую и не я один:) изучить усторйство windows. Что такое hips.

А если не хотите вообще париться поставте KIS

Уже советовал, но тут рулят нищеброды с mse.

В россии пока только за ос платить приучили...

  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

@В россии пока только за ос платить приучили...@

А?! Где?! Кого?????:))))))))

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов
тут рулят нищеброды с mse.

В россии пока только за ос платить приучили...

Купил ноут ОС понятно, что лицензия, а антивирус Нортон ещё денег просит. Но я как бы денег зря платить не привык и поэтому сперва решил изучить вопрос. Выбрал Comodo free!!! MSE это же смешно даже Нортон лучше :)

P.S. Были бы нормальные ноуты взял бы без ОС.

P.S.S. Я как наверное и многие здесь не милионер и свои деньги привык считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Уже советовал, но тут рулят нищеброды с mse.

В россии пока только за ос платить приучили...

Делаю вам официальное предупреждение. Любое следующее нарушение повлечет бан или премодерацию.

На счет "нищебродов" - MSE используется не потому что денег нет, а потому, что на win7 x64 большего обычному пользователю, в большинстве случаев, не нужно. Освобождайтесь от распространенных стереотипов, о том, что всегда и везде нужен платный навороченный защитный комплекс. Понимаю, что сделать это сложно, но можно. Я сам проходил подобный период освобождения от шаблонного типа мышления и рекламного зомбирования. Люди самого разного уровня подготовки пользуются предложенной выше связкой в течении длительного времени. Никто не жалуется на проблемы с безопасностью, потому что ни теоретически ни практически использование такой связки, в подавляющем большинстве случаев, проблем не создает.

MSE это же смешно даже Нортон лучше :)

Голый MSE это одно, а в комплексе с другими нативными средствами защиты, это другое. Вы же не пользуетесь голым антивирусом от Comodo. На win7 x64 указанная мною связка работает безупречно (см. выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов
Делаю вам официальное предупреждение. В любое следующее нарушение повлечет бан или премодерацию.

На счет "нищебродов" - MSE используется не потому что денег нет, а потому, что на win7 x64 большего не нужно. Освобождайтесь от распространенных стереотипов, о том, что всегда и везде нужен платный навороченный защитный комплекс. Понимаю, что сделать это сложно, но можно. Я сам проходил подобный период освобождения от шаблонного типа мышления и рекламного зомбирования. Люди самого разного уровня подготовки пользуются предложенной выше связкой в течении длительного времени. Никто не жалуется на проблемы с безопасностью, потому что ни теоретически ни практически использование такой связки, в подавляющем большинстве случаев, проблем не создает.

Я длительное время вообще антивирусом не пользовался и вирусов небыло потом понял лучше поставить полноценный комбайн, пока петух в одно место не клюнул или бережёного бог бережёт ;)

P.S. Comodo довольно лёгкий производительнось не теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Я длительное время вообще антивирусом не пользовался и вирусов небыло потом понял лучше поставить полноценный комбайн, пока петух в одно место не клюнул или бережёного бог бережёт ;)

На win7 x64? Я нигде не писал, что антивирусом пользоваться необязательно. Антивирус нужен для подстраховки. Основная роль в защите, при обычном использовании, отводится самой системе.

P.S. Comodo довольно лёгкий производительнось не теряется.

Мы не о производительности речь ведем. Интересно насколько надежен антивирус от Comodo и насколько он превосходит своих конкурентов, например, MSE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов
Специально для вас нашел тест использующий com обьекты http://pcflank.com/pcflankleaktest.htm

Интересно, тест завёлся на x64, UAC подозрительно молчит, обошёл виндовский фаер через IE9(

Зато Comodo зарубил его сразу, проверил с отключением виря и облаков и всё равно Защита+ блокирует тест так то :)

Интересно насколько надежен антивирус от Comodo.

Comod в комплексе надёжен более чем . Сперва использовал Comodo без антивируса, но потом выяснил некоторые интересующие вопросы и стал использовать всего Comodo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Интересно, тест завёлся на x64, UAC подозрительно молчит, обошёл виндовский фаер через IE9(

Зато Comodo зарубил его сразу, проверил с отключением виря и облаков и всё равно Защита+ блокирует тест так то :)

Вы не могли бы привести реальные не единичные случаи заражения системы и кражи личной информации, в которых пострадали реальные пользователи предложенной мною связки?

Comod в комплексе надёжен более чем . Сперва использовал Comodo без антивируса, но потом выяснил некоторые интересующие вопросы и стал использовать всего Comodo.

Я не о комплексе спрашиваю, а об антивирусе. Вы же о MSE писали выше, а не о комплексе в котором он используется:

MSE это же смешно даже Нортон лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Интересно насколько надежен антивирус от Comodo и насколько он своих конкурентов, например, MSE?

Если сравнивать антивирус Comodo и MSE, лично у меня доверия больше к MSE, нежили к Comodo. В новой версии Comodo улучшен детект, но не на много, в плане лечения он 0, MSE хоть как то, что-то вылечит, Comodo тупо удалит. Сам использую связку антивирус+ фаервол комодо. Пока я не готов поставить комбайн от комодо, и им пользоваться. Имхо.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Если сравнивать антивирус Comodo и MSE, лично у меня доверия больше к MSE, нежили к Comodo. В новой версии Comodo улучшен детект, но не на много, в плане лечения он 0, MSE хоть как то, что-то вылечит, Comodo тупо удалит. Сам использую связку антивирус+ фаервол комодо. Пока я не готов поставить комбайн от комодо, и им пользоваться. Имхо.

Спасибо за комментарий. Я не считаю, что использование защитного комплекса от Comodo это плохо. Comodo - сильный и очень надежный программный продукт, но думаю, что среднестатистическому пользователю при обычном использовании компьютера в большинстве случаев вполне достаточно предложенной мною связки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов
Вы не могли бы привести реальные не единичные случаи заражения системы и кражи личной информации, в которых пострадали реальные пользователи предложенной мною связки?

Вам будет лучше спросить об этом специалистов, я за этим вообще не слежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×