Перейти к содержанию
Shrek

avast! Internet Security сравнение с Outpost

Recommended Posts

~Джон Доу~
Беда портала АМ, в том, что тут ну очень много продавцов воздуха и очень мало специалистов.

+++++

;) "Мал золотник да дорог" (с) народ (а люди то знают, что такое или кто такой "золотник", его (народ) не обманешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Вы себе вообще представляете работу инженеров-программистов, инженеров-техников которых все называют "системный администратор"?

Напишите мне в ПМ, я вам расскажу что такое производство, боевые сервера и парк в несколько тысяч PC.

Он хороший админ, если имеет время на такую масштабную просветительскую работу.

А погуглить резюме alexgr, как минимум 5 лет отвечающего за работоспособность парка машин суммарно 50 (100, 200 - вряд ли он считал) тысяч единиц ПК и сотен серверов? Нет же, в лучших традициях вначале лезете в бой - потом думаете, что брякнули.

:D Виталий Я., ваши "плашки" доставляют ничуть не меньше:

http://www.pcmag.com/image_popup/0,1871,iid=304857,00.asp (кстати, Comodo вас обошёл даже тут)

Перечитайте исходник - там в упор не вижу, чтобы Комод был протестирован на свежей коллекции, т.к. теста релиза "2012" в PCMag замечено не было. Поэтому Комодо не только не обошел, у него просто "Не участвовал". Самый свежий итог тестов блокировки PCMag - тут: http://www.pcmag.com/image_popup/0,1871,iid=317181,00.asp

И никто на сайте Agnitum, в отличие от форума Comodo, не называет страницу наград (в т.ч чисто маркетинговые) "Сертификации". Мы, в отличие от них, не платим за тесты - имеем право, т.к. не наваривались на сертификатах для сайтов лжеантивирусов, например.

PS: Остальной оторванный от жизни трололо от узко мыслящего вокабуляр-наци, как минимум не приемлющего живого языка, пусть ребята из ЛК с их пошедшим в народ "Сетевым экраном" освистают. Сидите за своим великим фаерволом на родном ПК и думайте о вечном. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

sceptic

Вы дважды нарушили наши нормативы:

1. Фактическая реклама стороннего ресурса с приглашением туда участников АМ. Я не буду пояснять в чем некорректность ваших действий, она очевидна. Вместо этого обращу ваше внимание на это http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...mp;#entry113213. Это требование распространяется и на такие форумы (вендор Microsoft).

2. Публичное обсуждение действий модератора без его согласия запрещено правилами форума. Я об этом многократно писал на форуме. Я связался с вами через личку. Вы, вместо того, чтобы ответить мне также, без лишнего шума, предпочли вынести все наружу.

На первый раз я ограничусь публичным предупреждением, сделанным вторично после индивидуального предупреждения в личке и зарегистрирую нарушения в административном разделе. В следующий раз за подобное я буду вынужден отправить вас в бан.

Ваш комментарий я удалил.

UPD: К сожалению я вынужден забанить вас. Вы непросто допустили указанные выше нарушения, вы нагло восстановили удаленную мною часть текста.

Восстановленный фрагмент текста удален.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
+++++

;) "Мал золотник да дорог" (с) народ (а люди то знают, что такое или кто такой "золотник", его (народ) не обманешь)

Крайне непрофессиональное мнение. Специалисты есть, причем общепризнанные, известные не только у нас, но и за рубежом.

Завязываем с оффтопиком, я предупреждал выше. Начинаю раздавать баны и ставить на премодерацию.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shrek
Задавая вопрос я понимал что он довольно провокационный, потому спасибо всем, кто постарался держаться в рамках темы :)

Цитаты не вставляются почему-то, а разбираться лениво, потому буду отвечать без цитирования.

По поводу уровня моей компьютерной грамотности могу сказать что я чайник. И осознаю это, а потому стараюсь усваивать полезную инфу. Но в то же время почему-то все проблемы с компами, как софтовые, так и железные, возникающие у моих родственников/знакомых, приходится решать мне, с чем я вроде как успешно справляюсь ))))) Ну и долгий опыт общения с OSX и Ubuntu тоже одна из причин моих чайниковских вопросов. Там проблема вирусов стоит мягко говоря не так остро. Но вот купил комп с Win7 и жаба душит ее сносить ради Убунты, тем более есть кой-какие программы, которых нет для Линукса. Собственно по этой же причине приходится пользоваться и Маком, ради двух программ :(

Мое мнение о COMODO в основном составлено с времен версии 3. Тогда он стоял у меня на XP вместе с Авастом и постоянно что-то спрашивал. Свежую версию CIS я погонял недолго, просто нет времени на нормальное тестирование. С настройками по-умолчанию вопросов действительно меньше, чем раньше. Вообще впечатления приятные, чувствуется потенциал, но не оставляет ощущение, что этот потенциал еще не раскрыт в нужной мере. Поэтому я решился на эксперимент на живых юзерах :lol: Поставил его двум знакомым, активно пользующимся инетом, а там поглядим через время как он себя покажет.

Замечание о дороговизне NOD32 немного странное. На днях был в магазине. Коробка этого АВ стоит 990 руб на 3 машины. Продление на 3 - 690 руб. ИМХО не так уж и дорого.

Читал про "родную" защиту Win7 в лице MSE и Ко всякое хорошее, но чисто психологически на основной рабочий комп хочется поставить что-то посерьезнее. Хотя если бы в планах было только посмотреть фильмы и посидеть вконтактике (буэээ :блюющий смайлик: ), то ей бы и ограничился. А проще снова поставил бы Убунту. ОС и софт обновляю всегда, UAC включен по-умолчанию. AdBlock в браузере включен постоянно, JavaScript-ы отключены, включаю на знакомых сайтах.

Интересует вопрос о необходимости продвинутого фаервола в том случае, когда 99,9% времени я работаю в инете подключившись через WiFi-роутер с NAT.

Важен качественный детект вирусов, которые могут пролезть на комп с зараженных флешек. Однажды мне принесли такую, на которой три сканера в общей сложности нашли около 40 (!!!) вредоносов. FlashGuard помогал отчасти решить проблему авторанов, но уж очень радикально. Так что склоняюсь к выбору защиты в первую очередь по качеству АВ.

Скорость компа с установленным АВ тоже важна. Обработка сессии из 500-1000 RAW-файлов в конвертере сама по себе процедура не из быстрых, а если еще антивирусник тормозить станет, то будет очень печально.

Собственно на сегодня ситуация выбора не имеет ничего общего с названием темы :D Есть в руках коробка KAV и есть возможность вместо нее получить коробку DrWeb, если это покажется мне более правильным. Беглое ознакомление с тем и другим продуктом позволило сделать несколько наблюдений, но чтобы сделать окончательный выбор мне явно не хватает знаний.

Каспер показался побыстрее в работе (хотя Доктор в седьмой версии тоже изрядно ускорился). Также у KAV побольше всяких ништяков, типа "облака", клавиатуры, проверки репутации сайтов, webguard-а и даже менеджер паролей в подарок. Но с Оперой многие из этих ништяков не дружат, что сильно снижает их практическую ценность для меня.

У Доктора в то же время есть свои плюсы. Тот же фаервол например. Интерфейс у него тоже мне почему-то показался более удобным.

Выбор определят "мелочи", а вот чтобы их оценить и нужна подсказка специалистов. Какие из них нужные и важные, а какие действительно мелочи?

И в двух словах хотя бы - что не так с NODом? Дабы удовлетворить любопытство.

P.S. Понимаю что тема может стать еще более "холиварной", но тем не менее надеюсь что полезной информации будет отдан приоритет.

На последних страницах темы полезной информации минимум, потому попробую повторить вопрос еще раз.

Если не трудно сформулируйте ответы в стиле "Др.Веб(Касперский, НОД32) лучше потому, что у него есть то-то и то-то, а у конкурента нет этих важных фишек, а есть ненужные свистоперделки типа того-то и того-то).

Вопрос к модераторам: может стоит продолжить в новой теме, типа "Сравнение и выбор ПЛАТНЫХ антивирусов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
На последних страницах темы полезной информации минимум, потому попробую повторить вопрос еще раз.

Если не трудно сформулируйте ответы в стиле "Др.Веб(Касперский, НОД32) лучше потому, что у него есть то-то и то-то, а у конкурента нет этих важных фишек, а есть ненужные свистоперделки типа того-то и того-то).

Вопрос к модераторам: может стоит продолжить в новой теме, типа "Сравнение и выбор ПЛАТНЫХ антивирусов"?

Нет необходимости создавать для этого специальную тему. Достаточно в этом топике указать дополнительные условия, например: "мне нужен платный вариант защиты". В дальнейшем такие предложения лучше направлять в личку, чтобы не перегружать топик лишней информацией.

Оверквоттинг (избыточное цитирование) запрещен правилами форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shrek
Оверквоттинг (избыточное цитирование) запрещен правилами форума.

Мне очень стыдно :facepalm: Больше не буду ))) Но возможностей редактирования у меня нет. Так что ни изменить название топика, ни исправить свое сообщение не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
На последних страницах темы полезной информации минимум, потому попробую повторить вопрос еще раз.

Если не трудно сформулируйте ответы в стиле "Др.Веб(Касперский, НОД32) лучше потому, что у него есть то-то и то-то, а у конкурента нет этих важных фишек, а есть ненужные свистоперделки типа того-то и того-то).

Вопрос к модераторам: может стоит продолжить в новой теме, типа "Сравнение и выбор ПЛАТНЫХ антивирусов"?

Shrek,

1) заходите на сайты Др.Веба, Касперского, НОДа (какими интересуетесь) и читаете представленную там информацию

2) смотрите результаты тестов известных тест. лабораторий

(блоговый, ютьюбовый и форумный самопал, который в последнее время заполонил всю сеть пропускаете мимо)

3) смотрите и сравниваете самостоятельно, выбираете - исходя из ваших потребностей

Новая тема, кроме как очередной волны холивара, ничего не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shrek
1) заходите на сайты Др.Веба, Касперского, НОДа (какими интересуетесь) и читаете представленную там информацию

Рекламные материалы? Боюсь что от такого чтения проблема выбора только усугубится. Уж больно все они хорошие и супернадежные получаются.

2) смотрите результаты тестов известных тест. лабораторий

(блоговый, ютьюбовый и форумный самопал, который в последнее время заполонил всю сеть пропускаете мимо)

По тестам сделал вывод, что однозначного лидера нет (да и быть не может). И Доктор и Каспер (да и НОД32, кстати) продукты высокого уровня. Выбор для себя ограничил этими тремя антивирусниками в силу того, что они наиболее распространены в России, а значит должны (мне так кажется) учитывать особенности местных вирусных угроз. Но сразу всех я ставить не стану, а для обдуманного выбора не хватает знаний :( Вот Касперский сейчас расхваливает "облако", а у Доктора его нет. Это я понял. Но есть ли реальная польза от этого "облака" непонятно, может это просто новомодный маркетинговый "бантик" в духе сенсорного управления на всяких гаджетах.

3) смотрите и сравниваете самостоятельно, выбираете - исходя из ваших потребностей

Смотрю и сравниваю, устанавливаю и переустанавливаю. Очевидные вещи уже давно выяснил, а тонкости на то и тонкости. Чтобы в них разобраться нужно быть специалистом, а я не специалист.

Новая тема, кроме как очередной волны холивара, ничего не принесет.

Неужто все такие слабовольные, что прямо ничего с собой поделать не могут?.. Тогда надо не на форумах общаться, а закалять силу воли и самодисциплину :D

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
Тот же вопрос что и у ТС - что поставить на Win7 64bit?

Погонял Комодо, показался слишком сложным в настройке, да и АВ компонент у него доверия не внушает. Фришный Аутпост понравился больше (кстати какой у него АВ движок интересно?), но без русской локализации он тоже не самый приятный вариант, все-же программа довольно "общительная", а общаться я предпочитаю на "великом и могучем", особенно с русской программой. В итоге пришел к выводу что придется платить <_< , т.к. считаю что как минимум ОС и антивирус должны быть легальными, а с халявными вариантами все печально.

Из платных решений остановился на нескольких вариантах и дело застопорилось. А варианты такие: avast! 6 IS (или все-же хватит простого АВ?), Outpost SSP, а может вообще взять "пожизненный" Outpost FP и состыковать его с каким-нибудь антивирусником (но тогда с каким? MSE может?). Помогайте, знатоки :)

P.S. На компе предустановлен McAfee, но это насколько я понял не вариант, да?

P.P.S. Интернет на мои компы идет через роутер, в котором есть "железный" фаер, стоит ли заморачиваться еще и "софтовым"? Хотя изредка приходится и общественными точками доступа пользоваться...

Смотрю и сравниваю, устанавливаю и переустанавливаю.

Shrek

:) AV\IS все хорошие, установите себе на Win7 64bit ~> MSE (ну и просто так, чтоб было, так сказать для душевного равновесия Panda Cloud Antivirus & Firewall Beta) или в течении года испытайте дюжину триалок, а какая понравится, ту и выберите (и сюда захаживайте время от времени, почитывайте мнения опытных пользовытелей и пары Экпертов (оба действительно помогают, причём один создал своим умом достойный продукт - моё личное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×