Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Бесплатные антивирусы или Антивирус Касперского?

Recommended Posts

Umnik
Я так и не поняла смысл высера

:facepalm:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiabloNova

"Бесплатные антивирусы или ...", "Антивирусы не нужны!", "Нужны ли антивирусы?", facepalm через пост, аргументы в стиле [почти 11.4].

Русский срач - бессмысленный и беспощадный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур

Антивирусы нужны! Без них вообще ни как. Одно дело бесплатный или платный. Если есть возможность покупай платный, нет, ищи ключи или используй бесплатный. Если я привык гонять с Касперским и есть у меня деньги на лицензию. То я покупаю и радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Если я привык гонять с Касперским и есть у меня деньги на лицензию. То я покупаю и радуюсь.

Простите, гонять на чем? И что покупаете радуясь? Несколько двусмысленно звучит все это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

По сути темы, кроме Comodo есть что-то бесплатное в противовес КИСе или другим платникам? Мне кажется, что 6 страниц Comodo-шники спорят с поклонниками ЛК и наоборот, давайте о других производителях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Как пример: Avira AntiVir Personal + Comodo Firewall + Secunia Personal Software Inspector +Firefox с AdBlock Plus = KIS ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Как пример: Avira AntiVir Personal + Comodo Firewall + Secunia Personal Software Inspector +Firefox с AdBlock Plus = KIS ?

Ну это уж черезчур, это так даже произнести так сразу сложно) А потом надо ещё всё найти, скачать установить и настроить! Да и глюков в шести программах по-любому чем в одной поболе будет... Тем более что далеко не все фанаты Firefox, так ещё и браузер менять? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Да ладно. Не все ведь пользователи с уровнем интеллекта как у обезьяны. :) Неужели настройка отдельно антивируса и фаера намного сложнее настройки IS (тем более, что домохозяйки используют настройки по-умолчанию)? Firefox приведён просто потому, что там наиболее просто реализован механизм блокировки рекламы (аналог антибаннера KIS) с помощью встраиваемого плагина. Меня и Opera полностью устраивает.

Поиск уязвимостей в KIS лицензирован у Secunia. Какие глюки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Ну это уж черезчур, это так даже произнести так сразу сложно) А потом надо ещё всё найти, скачать установить и настроить! Да и глюков в шести программах по-любому чем в одной поболе будет... Тем более что далеко не все фанаты Firefox, так ещё и браузер менять? facepalm.gif

Что там настраивать в Avira AntiVir Personal, например? :) А AdBlock Plus и NoScript должны быть и под другие браузеры, удивлю, если их нет под Chrome.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slevin
"Бесплатные антивирусы или ...", "Антивирусы не нужны!", "Нужны ли антивирусы?", facepalm через пост, аргументы в стиле [почти 11.4].

... срач - бессмысленный и беспощадный.

На 100% согласен - и самое главное бесполезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Посты не по теме удалены. Напоминаю, что мы тут обсуждаем саму попытку сравнения платных и бесплатных продуктов со стороны ЛК, а не тесты и не какие-то отдельные продукты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Оффтоп перенесен сюда http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=16677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asdf

Если нет денег то бесплатные и думать что защищён), если речь идёт действительно о защите то конечно продукты от ЛК. Я бы тему переназвал как нибудь так: У вас Антивирус- думаете что защищены?, Антивирус Касперского- действительно защищены!

  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
У вас Антивирус- думаете что защищены?, Антивирус Касперского- действительно защищены!

Тему то так назвали потому что Лаборатория Касперского таким образом отстраивалась от бесплатных антивирусов

Думаете, что защищены – или действительно защищены?

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=122688

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asdf

Только мне кажется- правилнее не агитационную программу, а разъяснительную многие пользователи не могут даже понять зачем им IS вместо AV)

Сравнение платные vs бесплатные антивирусы это как Linux vs Windows), недаром люди свой хлеб едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkv

Касперский однозначно бздит! За бесплатным ПО будущее. Хотя на мой взгляд сегодня достойного антивиря фрии нет. Однажды поставив Каспера погрузил систему в летаргический сон. Снес к ч. бабушке, поставил лекаря вэба (опять таки платного...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

А конкретику?

Какой комп? какая ОС? какая версия? Какой еще антивирус стоял?, Какие настройки? Когда тормозило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
А конкретику?

Какой комп? какая ОС? какая версия? Какой еще антивирус стоял?, Какие настройки? Когда тормозило?

Когда я читаю подобные строки, то на моем лице расплывается улыбка.

Складывается впечатление, что проблемы во всем ... железо, руки, голова и т.д. и т.п.

Может стоит пересмотреть Вашу позицию? Или наконец-то принять/понять, что в мире есть еще продукты и не такие уж они "плохие" как тут рассказывается. Я так понимаю, что данный форум позиционируется как информационно-аналитический, однако в последнее время просматривается серьезный крен в сторону антивируса Касперского, что в конечном итоге форум превращается в некую песочницу, где "играют" только детки в зеленых майках.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
safety_gate
Когда я читаю подобные строки, то на моем лице расплывается улыбка.

Складывается впечатление, что проблемы во всем ... железо, руки, голова и т.д. и т.п.

Может стоит пересмотреть Вашу позицию? Или наконец-то принять/понять, что в мире есть еще продукты и не такие уж они "плохие" как тут рассказывается. Я так понимаю, что данный форум позиционируется как информационно-аналитический, однако в последнее время просматривается серьезный крен в сторону антивируса Касперского, что в конечном итоге форум превращается в некую песочницу, где "играют" только детки в зеленых майках.

назови хотя бы один антивирус, кроме касперского и доктора веба, которые лечят сложные руткиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
назови хотя бы один антивирус, кроме касперского и доктора веба, которые лечят сложные руткиты

Для чего?! :-) И причем тут вообще лечит или не лечит? Если говорить за себя, то такого критерия оценки антивирусных решений у меня нет, а следовательно "спорить/дискуссировать" с Вами в этом направлении я не намерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
safety_gate
Для чего?! :-) И причем тут вообще лечит или не лечит? Если говорить за себя, то такого критерия оценки антивирусных решений у меня нет, а следовательно "спорить/дискуссировать" с Вами в этом направлении я не намерен.

потому что вам и ответить не чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
потому что вам и ответить не чего

:facepalm: Даааа ... мощно, а главное "по делу". Искренни желаю Вам продолжать свою фанатично-религиозную войну с теми кто не использует "ваш" продукт, а еще и "армии" руткитов на просторах РУнета и "темных" уголках своего жесткого диска.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shats
назови хотя бы один антивирус, кроме касперского и доктора веба, которые лечят сложные руткиты

С учетом названия темы "Бесплатные антивирусы или Антивирус Касперского?, Думаете, что защищены – или действительно защищены?" вообще "в тему"!

Вот вратарь, он играет на воротах и его задача защитить их от мячей после ударов игроков команды-соперника. Пропустил - плохо. Так же с антивирусом!

Я не спорю с тем, что Каспер и Веб одни из лучших, да что там, может и лучшие в лечении заражения, но лучше не пропускать, а умение лечить всего лишь приятное дополнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Я так понимаю, что данный форум позиционируется как информационно-аналитический, однако в последнее время просматривается серьезный крен в сторону антивируса Касперского, что в конечном итоге форум превращается в некую песочницу, где "играют" только детки в зеленых майках.

И что? Что Вы предлагаете? Сторонников Касперского "отстреливать", то есть физически удалять их с форума или запрещать им отстаивать свои взгляды? Этого никогда не будет.

Обсуждение этого вопроса является здесь оффтопиком, ищите другие другие темы, где этот вопрос уже обсуждался, например эту http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=3565

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Когда я читаю подобные строки, то на моем лице расплывается улыбка.

Складывается впечатление, что проблемы во всем ... железо, руки, голова и т.д. и т.п.

Может стоит пересмотреть Вашу позицию? Или наконец-то принять/понять, что в мире есть еще продукты и не такие уж они "плохие" как тут рассказывается. Я так понимаю, что данный форум позиционируется как информационно-аналитический, однако в последнее время просматривается серьезный крен в сторону антивируса Касперского, что в конечном итоге форум превращается в некую песочницу, где "играют" только детки в зеленых майках.

А что верно только ваше мнение?

Заметьте - в отличии от вас, я не стараюсь наехать на какого-то вендора. Просто потому что что мне название не нравится

Я решаю конкретные проблемы с антивирусами конкретного вендора.

Так что попрошу не вмешиваться.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×