Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Outpost Security Suite FREE

Recommended Posts

alexgr

кстати, поставил на свой нетбук. Вполне удовлетворен. При этом мой английский весьма средний. но мне хватает для настроек и эксплуатации. Да, снес Тренду, которая там была предустановлена. Визуально компу стало легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
кстати, поставил на свой нетбук. Вполне удовлетворен. При этом мой английский весьма средний. но мне хватает для настроек и эксплуатации. Да, снес Тренду, которая там была предустановлена. Визуально компу стало легче

Через несколько дней немного "прокачаем" продукт - еще больше "отпустим" урезанный было функционал PRO. Stay tuned :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saveliy
Такого не имеем

-Бывают, честное слово!!!

Два дня на ознакомление, затем регистрируйте (бесплатно) и получайте ключ на год.Отговорили от чего? smile.gif Кто посмел? laugh.gif

-Регистрация прошла при инсталяции, к продукту претензий нет. А цена как у аналогов, если говорить о платных версиях (Персональная лицензия (1 ПК)для домашнего использования на 1 компьютере.1 год техподдержки и обновлений 1299 руб. купить Outpost Security Suite Pro). -А речь-то шла всего лишь о Русском языке.

Так и пожалуйста, пользуйтесь нашим подарком, а через год приходите за продлением. В чем проблема-то? smile.gif

Замечу, что Вам стремятся отдать - при этом чуть ли не насильно всучивают (потому что трубим по всем каналам) _бесплатную_ версию, в которой (очень скоро) даже рекламы практически не будет, а Вы бьетесь в истерике: "Как, мне еще по-русски не подписали? Я что, быдло?" Смеялся. smile.gif

Так вот: Вы "аглицкий" разумеете - и, значит, уже по определению (для России и Украины, по крайней мере) не быдло. С чем Вас и поздравляю, и покричите об этом еще на 5 форумах, пожалуйста! Речь у Вас крайне грамотная. Мне Ваши январские тезисы вполне импонируют, забирайтесь на свой броневичок и вещайте-вещайте-вещайте, только ссылку давайте - http://free.agnitum.com smile.gif

Ибо нам ну очень нужны такие, как Вы, энтузиасты, несущие Outpost Free в массы ("поставил и сносить не буду!"), которые уже в свою очередь готовы отдать свои кровные за полную и локализованную на русский версию (не будучи быдлом, а просто по велению души и сердца, не ровно дышащих к гигиене своего ПК).

-А это вообще смахивает на фразу; -Дарёному коню в зубы не смотрят. P.S. -А всё таки, чем мы хуже???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Бывают, честное слово!
Вы не имеете права:

...

г. Изучать кодирование и структуру, декомпилировать или разделять Программное Обеспечение на части, за исключением случаев и исключительно в пределах, прямо разрешенных применимым законодательством. При этом Вы обязаны сначала в письменной форме запросить у Agnitum необходимую Вам информацию, которую Вы хотите получить в результате изучения кодирования и структуры, декомпиляции или разделения Программного Обеспечения на части. Agnitum вправе установить разумные условия предоставления такой информации, например, разумную плату за это. Запросы о предоставлении информации должны направляться в Agnitum по адресу, указанному в Программном Обеспечении, или по иному адресу, указываемому время от времени на официальном web-сайте Агнитума (www.agnitum.com);

д. Модифицировать или создавать производные продукты, полностью или частично основанные на Программном Обеспечении;

...

Остальное здесь

Для OSS Free уже сделали? :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Еще раз: "дарёный конь" - во многом маркетинговый инструмент для подзабывшей об Agnitum западной аудитории, который тем не менее в меру неагрессивно (а скоро - совсем неагрессивно) предлагает ознакомиться с продуктами Outpost как таковыми, пару раз рассказывая о преимуществах версии PRO. Но при этом Free еще и защищает на уровне (см. тесты Matousec и какие-никакие, но всяко не худшие результаты "тестов" PCMag).

-А всё таки, чем мы хуже???

По нашей (анонимной, на всякий случай замечу) статистике, пользователи Free, обращающиеся к российским-украинским серверам обновлений, не составляют и четверти пользователей Pro. А доля новых русскоязычных пользователей PRO (по крайней мере, по последнему кварталу) - 60-65%.

Так что нам нечего рассказывать тем, кто и так знает Outpost в (интер)фейс? Только о новых фичах, багфиксе и скидках. А с интерфейсом... Вот обидитесь совсем, отвернетесь, забудете про нас - тогда и перекроим рынок русским Outpost Free. Если потребуется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saveliy
Вы не имеете права:

...

г. Изучать кодирование и структуру, декомпилировать или разделять Программное Обеспечение на части, за исключением случаев и исключительно в пределах, прямо разрешенных применимым законодательством. При этом Вы обязаны сначала в письменной форме запросить у Agnitum необходимую Вам информацию, которую Вы хотите получить в результате изучения кодирования и структуры, декомпиляции или разделения Программного Обеспечения на части. Agnitum вправе установить разумные условия предоставления такой информации, например, разумную плату за это. Запросы о предоставлении информации должны направляться в Agnitum по адресу, указанному в Программном Обеспечении, или по иному адресу, указываемому время от времени на официальном web-сайте Агнитума (www.agnitum.com);

д. Модифицировать или создавать производные продукты, полностью или частично основанные на Программном Обеспечении;

...

-Спасибо за предупреждение; -на момент опубликования данной цитаты, вашего продукта на моем пк уже не было.

По нашей (анонимной, на всякий случай замечу) статистике, пользователи Free, обращающиеся к российским-украинским серверам обновлений, не составляют и четверти пользователей Pro. А доля новых русскоязычных пользователей PRO (по крайней мере, по последнему кварталу) - 60-65%.

Так что нам нечего рассказывать тем, кто и так знает Outpost в (интер)фейс? Только о новых фичах, багфиксе и скидках. А с интерфейсом... Вот обидитесь совсем, отвернетесь, забудете про нас - тогда и перекроим рынок русским Outpost Free. Если потребуется. smile.gif

-И ещё чуточку времени: Даже если это 15%(четверть от 60-65%) пользователей платной версии, в накладе вы не станетесь(скачивание дистрибутива, размещение ссылок, итд), а скорее всего процент пользователей увеличится.

-Кстати: На экспорт всегда(сов. время) делали лучше( в данном случае удобнее), тенденция сохранилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Saveliy

Опять же, Вы неправы. Версия PRO - она и есть лучше. А с версией FREE мы возвращаем себе узнаваемость на западных рынках. В России "возвращать" незачем - версия PRO очень устраивает подавляющую массу наших пользователей. И никакого "совка" тут нет - Free-пользователи с русскими IP получают все сервисы даже порой лучше, чем иностранцы. Просто этикетки не перевели. Бывает же такое, да?

PS: Напомню, что Dmitriy K. не является сотрудником Agnitum, но активнейшим образом бесплатно участвует в бета-тестированиях и поддерживает пользователей на форумах и в блогах Agnitum со своей стороны, за что ему большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saveliy

Виталий Я.

-Ну, не нужна мне платная версия...., -100%-ную панацею не гарантирует ни один производитель. Речь идет о простом уважении к российскому потребителю, и не важно обеспечен он или неимущь. -Повторюсь; -продукт(OSS free) меня полностью устраивал, но ваша языковая-маркетинговая политика мне просто непонятна, и упорство с каким вы отстаиваете эту политику, смахивает на самодурство(и так схаваете). -Без обид я надеюсь??? В этой связи приходится использовать продукт ваших конкурентов. -Вот и всё..., итог нескольких страниц нашей(потенциальных потребителей) с вами переписки. Счёт 1:0 в вашу, только вот выигрыш это или......???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Saveliy

Знаете ли, если это не перевернет Ваше представление о мире, то пора завязывать с ненужным спором.

Так вот, мы как производитель - голодны. А Вы как потребитель - сыты, ибо у Вас бесплатных решений на выбор МНОЖЕСТВО.

И теперь Вы докажите мне, что мы Вам что-то должны выдать бесплатно. Даже из уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saveliy
Виталий Я.
В этой связи приходится использовать продукт ваших конкурентов. -Вот и всё..., итог нескольких страниц нашей(потенциальных потребителей) с вами переписки. Счёт 1:0 в вашу, только вот выигрыш это или......???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Saveliy

В современных взглядах на ведение бизнеса уже закрепилась идея, что продуктовым компаниям нужно фокусироваться - им нужны далеко не все клиенты. Так что Вы, возможно, не наш клиент. Или - пока не наш. Возникнет потребность в друг друге - Вы нас найдете или мы Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Хе-хе, похоже есть люди, которые не знают, что цель любой коммерческой организации - прибыль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Хе-хе, похоже есть люди, которые не знают, что цель любой коммерческой организации - прибыль. :)

Не хотят знать, точнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saveliy
Не хотят знать, точнее.

-Судя по тому как вы отмахиваетесь от "языкового вопроса", я сомневаюсь что на выпуск Free версий вас подвигли просьбы потребителей.

Хе-хе, похоже есть люди, которые не знают, что цель любой коммерческой организации - прибыль.

-Открою вам "секрет"!!! -Бесплатные версии очень выгодны производителю(сбор информации, статистика, итд). С вашим статусом

Хе-хе
некорректно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
-Судя по тому как вы отмахиваетесь от "языкового вопроса", я сомневаюсь что на выпуск Free версий вас подвигли просьбы потребителей.

Знаете ли, экономика проекта такая, что русская версия невыгодна. Мы же не будем работать в ущерб себе, разумно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rabbit

Здравствуйте! :rolleyes:

Извините, если пишу не в ту тему.

У меня вопрос по Outpost Security Suite FREE - как настроить фаервол так, чтобы он спрашивал - пускать в интернет то или иное приложение или - нет?

В целом, продукт мне очень понравился и большое спасибо разработчикам за бесплатную версию Outpost Security Suite :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
У меня вопрос по Outpost Security Suite FREE - как настроить фаервол так, чтобы он спрашивал - пускать в интернет то или иное приложение или - нет?[/b]

1) перейти в режим обучения

1.1) если перешли в режим автообучения, то отключить его (в области уведомлений ПКМ по иконке -- выйти из режима автообучения)

2) в настройках отключить автосоздание правил: настройки -- ImproveNet: не создавать правила автоматически + отключите создание правил для доверенных разработчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rabbit
1) перейти в режим обучения

1.1) если перешли в режим автообучения, то отключить его (в области уведомлений ПКМ по иконке -- выйти из режима автообучения)

2) в настройках отключить автосоздание правил: настройки -- ImproveNet: не создавать правила автоматически + отключите создание правил для доверенных разработчиков

Спасибо! Теперь фаерволл спрашивает, кого выпускать, а кого - нет :)

Еще раз спасибо за Outpost Security Suite FREE!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Спасибо! Теперь фаерволл спрашивает, кого выпускать, а кого - нет :)

Еще раз спасибо за Outpost Security Suite FREE!

Отлично, что пригодились! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Outpost Security Suite FREE обновился до версии 7.1

oss-free-logo.PNG

Теперь в программе есть модуль Антишпион и неограниченные обновления по запросу!
Скачать новую версию можно с сайта программы http://free.agnitum.com/
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Теперь в программе есть модуль Антишпион

Халявных вкусняшек для фри версии добавилось ммм... :)

Надо наверное установить себе для теста фри версию, посмотреть, а то любители бесплатных решений замучили с вопросами: что поставить... Как всегда, многие хотят и рыбку съесть, и сковородку не испачкать. :)

Агнитум видать решили для Комодо "сладостей" подкинуть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Халявных вкусняшек для фри версии добавилось ммм...

да, многие недооценивают его ;) ну если кому-то нравится, например, рыскать в реестре и восстанавливать вручную неверные политики программ, то пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream

В Outpost Security Suite Free антивирусная база идет в урезанном виде в сравнении с платной версией или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
В Outpost Security Suite Free антивирусная база идет в урезанном виде в сравнении с платной версией или нет?

В Outpost Security Suite Free полная база

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream
В Outpost Security Suite Free полная база

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×