Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Outpost Security Suite FREE

Recommended Posts

Dmitriy K
Поскольку перешел несколько месяцев назад на Comodo Internet Security
значит послание из 57 поста было адресовано именно вам :)
Но он вечно надоедал своими вопросами (по десять раз спрашивает про один и тот же файл) и интернет тормозил со страшной силой.
и не найдя решения самостоятельно перешли на другой продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

И тут они как ломанулись... ;)

vb100.PNG

Угадайте, кто эти 4-ро.

post-3728-1291823818_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YAroslav
[url=" data-ipsquote-contentapp="forums" data-ipsquote-contenttype="forums" data-ipsquote-contentid="16027" data-ipsquote-contentclass="forums_Topic">
# уровень обнаружения вредоносного ПО не подтвержден тестирующими организациями – продукты Comodo провалили оба тестирования VirusBulletin (VB100) с их участием, пропустив вирусы из списка «in the wild» (широко распространенное вредоносное ПО);

# невозможность лечения зараженных систем. Как известно, глава компании Comodo заявляет, что продукт предлагается для «чистых ПК»;

Сравнение антивирусных составляющих обоих продуктов выражается одной фразой - они вроде как есть, и не более...
# антиспам-средства в продукте нет.
Не является функцией зашиты системы, а может входить в состав почтового клиента (например в качестве плагина), да и то не обязательно.

А вообще антиспам ставится на почтовый сервер, т. к. любое решение позволяющее спаму попасть на конечную машину по определению лишено смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

А в лицензионном соглашении данного продукта разрешается оный устанавливать/использовать на территории РФ и соответственно гражданами РФ. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Сравнение антивирусных составляющих обоих продуктов выражается одной фразой - они вроде как есть, и не более...

Зря. Вас тесты на мусорных коллекциях впечатляют, а Outpost AV при этом в свое время был одним из немногих, кто нормально разбирался, например, с Kido или некоторыми вариантами TD**-руткитов. Если бы руки доходили все это освещать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YAroslav
Зря. Вас тесты на мусорных коллекциях впечатляют, а Outpost AV при этом в свое время был одним из немногих, кто нормально разбирался, например, с Kido или некоторыми вариантами TD**-руткитов. Если бы руки доходили все это освещать...
уровень обнаружения вредоносного ПО не подтвержден тестирующими организациями – продукты Comodo провалили оба тестирования VirusBulletin (VB100) с их участием

VB RAP test results

http://www.virusbtn.com/vb100/rap-index.xml

Все что ниже 90%, это вроде как есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk

Подскажите , разве файлы из карантина восстанавливать нельзя во Free версии? Заблокировался экзешник онлайн игрушки Cabal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Подскажите , разве файлы из карантина восстанавливать нельзя во Free версии? Заблокировался экзешник онлайн игрушки Cabal.
используйте панель инструментов

сообщите о ложном срабатывании: http://www.agnitum.ru/support/submit_files.php

А в лицензионном соглашении данного продукта разрешается оный устанавливать/использовать на территории РФ и соответственно гражданами РФ. ?
никаких ограничений нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk
используйте панель инструментов

Честно говоря не понял , о какой панели инструментов Вы говорите.Если в карантине вызвать контекстное меню удаленного файла, то можно увидеть одну только запись о том, что все команды отключены в бесплатной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Честно говоря не понял , о какой панели инструментов Вы говорите.Если в карантине вызвать контекстное меню удаленного файла, то можно увидеть одну только запись о том, что все команды отключены в бесплатной версии.

1.jpg

post-4500-1292436533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
VB RAP test results

http://www.virusbtn.com/vb100/rap-index.xml

Все что ниже 90%, это вроде как есть...

Все, что ниже 90% - это те, кто не делает ставки на "долгоиграющую" эвристику.

Наш движок нормально сигнатурами и эвристикой в пределах 3-5 дней отрабатывает, причем до 75%/55% подрос в очередной раз. Причем там уже не in-the-wild в RAP-тесте, надо это понимать. В этой коллекции хоть и не 2 миллиона сигнатур, но черт ногу тоже сломит с их верификацией, тут И. Данилов прав.

Все же тесты синтетичны, мы понимаем это - вон, у других профессионалов рынка ИБ-тестов NSS Labs продукты заказчиков тестов и в бетах версий следующих лет тестируются против "устаревших", и на коллекциях от вендора, и неожиданно побеждают... Хоть МС, хоть ЛК - все им жизнь сладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YAroslav
В этой коллекции хоть и не 2 миллиона сигнатур, но черт ногу тоже сломит с их верификацией, тут И. Данилов прав.

Все же тесты синтетичны, мы понимаем это - вон, у других профессионалов рынка ИБ-тестов NSS Labs продукты заказчиков тестов и в бетах версий следующих лет тестируются против "устаревших", и на коллекциях от вендора, и неожиданно побеждают... Хоть МС, хоть ЛК - все им жизнь сладка.

Что и требовалось доказать. Остается только вопрос, почему тогда на основании тестов данного ресурса Agnitum утверждает, что ваш продукт the best, а Comodo отстой??

Антивирусные составляющие у обоих продуктов ~ равны. В несомненный плюс OSS можно записать очень мягкую и стабильную работу AV на х64, где недостатками обоих AV решений можно пренебречь. Использование данных AV на х32 - самоубийство, как по детекту, так и по функционалу (например у Agnitum отсутствует WebGuard). К счастью оба решения на х32 прекрасно скрещиваются как с бесплатным Avast!, так и с платной Avira Premium, которым AV поделки от VirusBuster и Comodo в подметки не годятся.

А вообще OSS Free почти идеальное готовое решение для WinXP x64, превосходящее платную версию за счет реально рабочего Anti-leak. На вистообразных данная функция уже не критична, что подтверждается тестами данного сайта, даже на x32. Что касается автообновления раз в сутки, то учитывая что у Agnitum периодически базы до 3 дней не обновляются, считать это "страшным" минусом Free версии не получается. Из реальных неудобств английский интерфейс и отсутствие возможности не ставить бесполезный антиспам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Что и требовалось доказать. Остается только вопрос, почему тогда на основании тестов данного ресурса Agnitum утверждает, что ваш продукт the best, а Comodo отстой??

А вообще OSS Free почти идеальное готовое решение для WinXP x64, превосходящее платную версию за счет реально рабочего Anti-leak. На вистообразных данная функция уже не критична, что подтверждается тестами данного сайта, даже на x32. Что касается автообновления раз в сутки, то учитывая что у Agnitum периодически базы до 3 дней не обновляются, считать это "страшным" минусом Free версии не получается. Из реальных неудобств английский интерфейс и отсутствие возможности не ставить бесполезный антиспам.

Почему the best? В VB100 - основной тест по детекту, RAP-тест - дополнительный. Comodo лень или недосуг научиться лишать продукт фолсов и не пропускать ITW.

Откуда данные про 3 дня отсутствия апдейтов? - ваш провайдер, как Ц-----ком, умудряется протягивать коннект в 10-15 прыжков до серверов апдейта, вместо 3-5? Тогда может быть хоть 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YAroslav
Откуда данные про 3 дня отсутствия апдейтов? - ваш провайдер, как Ц-----ком, умудряется протягивать коннект в 10-15 прыжков до серверов апдейта, вместо 3-5? Тогда может быть хоть 2 недели.
Ну ну, вот не любят яйца Agnitum, причем исключительно и направленно...

Я же не сказал, что постоянно, но за последние 2 месяца раза 3 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Ну ну, вот не любят яйца Agnitum, причем исключительно и направленно...

Я же не сказал, что постоянно, но за последние 2 месяца раза 3 было.

Речь о провайдере не из ЦФО. Я не знаю, какой у Вас и в каком городе, но жалобы со всей России были далеко не единичными - кривые руки не для скуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker

Матушек добавил сей продукт в свои тесты. Очень хорошие результаты, чего, собственно, стоило ожидать (по образу и подобию старшего брата).

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag
Матушек добавил сей продукт в свои тесты. Очень хорошие результаты, чего, собственно, стоило ожидать (по образу и подобию старшего брата).

ну вот он новую пятерку комода добавит 5.3 и хана всем остальным, еще если полные базы антивиря скачать с 3.14 то совсем неочем думать))

ipv6 тоже уже есть, нагрузка с торрентами на 100 мб/с - 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
ну вот он новую пятерку комода добавит 5.3 и хана всем остальным, еще если полные базы антивиря скачать с 3.14 то совсем неочем думать))

А что там такого навороченного будет, кроме обычной неповоротливости? Комод - он и в Африке комод.

Тесты он проходит напоказ, а в использовании... Сколько видел его пользователей - долго на нём они не просиживают - или отказываются в пользу другого, более податливого, или переустанавливают систему, что не есть гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Комод - он и в Африке комод.

Тесты он проходит напоказ, а в использовании... Сколько видел его пользователей - долго на нём они не просиживают - или отказываются в пользу другого, более податливого, или переустанавливают систему, что не есть гут.

Я тоже пользоваться им не смог, пусть кто и скажет что у меня руки не так растут, но мне он абсолютно неудобен, и недели не выдержал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Я что-то не пойму, почему сабж не регится? Выдаёт "Please try late" или он теперь полность только для заграницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Выдаёт "Please try late" или он теперь полность только для заграницы?

Судя по многим другим иностр. сайтам и продуктам их компаний - даже ихние "каникулы" ещё не закончились, не то что наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saveliy

-Прочёл коменты представителей вендора (сотрудников или......кого-то там)!

хотите полнофунциональную версию без ограничений? не жирно ли будет?
- А я (так случилось) среднестатистический законопослушный пользователь вашего продукта, зашёл узнать о русификаторе на Outpost Security Suite FREE!
кому это надо уже купли полную версию

-Два дня на фришной версии, и теперь точно продукты агнитум покупать не буду! Спасибо что отговорили!!!

Каждый может дарить свою интеллектуальную собственность в ограниченном объеме, тем более компания, которой нужно кормить разработчиков и поддержку (и тех, кто их кормит). Исторически сложившаяся практика выпуска только 1 локализации - англоязычной - является приемлемой для компании.

-Как я понял, у разработчиков ( сотрудников итд..) агнитум очень хороший аппетит! Можно многое процитировать, но есть ли смысл, я ведь русский (аглицкий я знаю если что), а это по мнению агнитумцев быдло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
- А я (так случилось) среднестатистический законопослушный пользователь вашего продукта, зашёл узнать о русификаторе на Outpost Security Suite FREE!

Такого не имеем :)

-Два дня на фришной версии, и теперь точно продукты агнитум покупать не буду! Спасибо что отговорили!!!

Два дня на ознакомление, затем регистрируйте (бесплатно) и получайте ключ на год.

Отговорили от чего? :) Кто посмел? :lol:

Saveliy, вы цены на программы смотрели? Неужели так затруднительно?

---

К outpost firewall free были такие же претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
-Прочёл коменты представителей вендора (сотрудников или......кого-то там)!

- А я (так случилось) среднестатистический законопослушный пользователь вашего продукта, зашёл узнать о русификаторе на Outpost Security Suite FREE!

-Два дня на фришной версии, и теперь точно продукты агнитум покупать не буду! Спасибо что отговорили!!!

-Как я понял, у разработчиков ( сотрудников итд..) агнитум очень хороший аппетит! Можно многое процитировать, но есть ли смысл, я ведь русский (аглицкий я знаю если что), а это по мнению агнитумцев быдло!!!

Так и пожалуйста, пользуйтесь нашим подарком, а через год приходите за продлением. В чем проблема-то? :)

Замечу, что Вам стремятся отдать - при этом чуть ли не насильно всучивают (потому что трубим по всем каналам) _бесплатную_ версию, в которой (очень скоро) даже рекламы практически не будет, а Вы бьетесь в истерике: "Как, мне еще по-русски не подписали? Я что, быдло?" Смеялся. :)

Так вот: Вы "аглицкий" разумеете - и, значит, уже по определению (для России и Украины, по крайней мере) не быдло. С чем Вас и поздравляю, и покричите об этом еще на 5 форумах, пожалуйста! Речь у Вас крайне грамотная. Мне Ваши январские тезисы вполне импонируют, забирайтесь на свой броневичок и вещайте-вещайте-вещайте, только ссылку давайте - http://free.agnitum.com :)

Ибо нам ну очень нужны такие, как Вы, энтузиасты, несущие Outpost Free в массы ("поставил и сносить не буду!"), которые уже в свою очередь готовы отдать свои кровные за полную и локализованную на русский версию (не будучи быдлом, а просто по велению души и сердца, не ровно дышащих к гигиене своего ПК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×