Авито увеличила выплаты за найденные уязвимости до 500 тысяч рублей

Авито увеличила выплаты за найденные уязвимости до 500 тысяч рублей

Авито увеличила выплаты за найденные уязвимости до 500 тысяч рублей

Авито увеличила максимальную выплату за обнаружение критических уязвимостей в своих продуктах. Теперь исследователи в области кибербезопасности могут получить до 500 тысяч рублей в рамках программы Bug Bounty.

Это направлено на привлечение большего числа специалистов для повышения безопасности сервисов Авито на фоне растущего интереса к подобным программам.

В 2025 году компания планирует увеличить затраты на кибербезопасность на 50% в сравнении с 2024 годом.

Авито стала одной из первых российских компаний в сфере онлайн-коммерции, запустившей программу Bug Bounty на платформе BI.ZONE. Этот механизм помогает своевременно выявлять и устранять уязвимости, снижая потенциальные риски. Размер вознаграждения определяется рядом факторов, включая потенциальный ущерб, сложность исправления и масштабы воздействия уязвимости.

В рамках программы исследователи могут тестировать на уязвимости мобильные и веб-приложения компании, а также сервисы на поддоменах *.avito.ru. Они ищут ошибки в коде, которые могут привести к утечке данных, компрометации платежной информации или сбоям в работе платформы.

По данным BI.ZONE, интерес бизнеса к поиску уязвимостей растет: за год средняя выплата на платформе увеличилась на 14%, достигнув 44 тысяч рублей, а число активных программ почти удвоилось, достигнув 98.

«Развитие программ Bug Bounty и увеличение выплат помогают привлечь больше квалифицированных исследователей и повышают уровень защищенности цифровых ресурсов. Мы видим, что крупные компании все активнее инвестируют в кибербезопасность, а платформы вроде BI.ZONE Bug Bounty позволяют бизнесу своевременно выявлять и устранять угрозы», — отметил Андрей Лёвкин, руководитель продукта BI.ZONE Bug Bounty.

Напомним, в августе Сбер запустил на BI.ZONE Bug Bounty три программы поиска уязвимостей. То же самое сделал Т-Банк, но в январе 2023-го.

В Краснодаре ребёнка отказались записывать к врачу без MAX

В Краснодаре местная жительница столкнулась с довольно странной ситуацией: в детской поликлинике ей фактически отказали в обычной записи ребёнка к врачу и заявили, что теперь сделать это можно только через мессенджер MAX. По словам женщины, ещё в феврале она пыталась записать сына к офтальмологу и хирургу через «Госуслуги» в детскую поликлинику № 27 на проспекте Знаменского, 3.

Но через сервис записаться не получилось — свободных талонов не было. Об этой истории 24 марта сообщил телеграм-канал Gmrlive.

Тогда её муж поехал в поликлинику лично, чтобы попробовать взять талон через терминал или оформить запись через регистратуру. Но там, как утверждается, в услуге отказали. Сотрудники медучреждения сослались на некое новое распоряжение, по которому записываться к врачам теперь якобы нужно только через MAX.

Такой ответ семью, мягко говоря, не устроил. Женщина направила обращение в Министерство здравоохранения Краснодарского края и попросила разъяснить, на каком основании ей отказали в записи и что делать пациентам, у которых мессенджер MAX вообще не установлен.

 

После этого ситуация довольно быстро начала меняться. Сначала из поликлиники ей позвонили и предложили записаться по телефону. Заодно пообещали починить терминал, через который должны выдаваться талоны.

А позже, 16 марта, пришёл и официальный ответ из краевого Минздрава. В письме сообщили, что с медицинским персоналом уже провели рабочее совещание по поводу исполнения их обязанностей. Кроме того, в ответе перечислили доступные способы записи к врачу — и мессенджера MAX среди них не оказалось.

Также женщине направили номер горячей линии и контакты главного врача, чтобы в случае повторения подобных ситуаций можно было обращаться напрямую.

В итоге история получилась довольно показательной. На словах пациентке сначала попытались представить MAX как едва ли не обязательный канал записи к врачу. Но после жалобы быстро выяснилось, что официально такого требования нет, а записаться к врачу по-прежнему можно и другими способами.

Напомним, мессенджер MAX с 18 марта 2026 года получил статус социальной сети. Это важно прежде всего для владельцев крупных каналов: теперь страницы и каналы с аудиторией более 10 тысяч пользователей смогут работать в рамках уже действующих правил Роскомнадзора для соцсетей и получать в MAX маркировку A+ после регистрации через госреестр.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru