В работе Gmail для iOS и iPadOS начались проблемы

В работе Gmail для iOS и iPadOS начались проблемы

В работе Gmail для iOS и iPadOS начались проблемы

Приложение Gmail для iOS и iPadOS перестало обновлять почту. Проблемы имеют место у разных провайдеров, как фиксированных, так и мобильных. Веб-версия и приложения для Android продолжают работать.

Первым на проблему обратил внимание телеграм-канал «Код Дурова». Также его авторы выяснили, что подмена IP-адреса на иностранный возвращает работоспособность приложения на мобильных платформах Apple.

Сервис DownRadar начал фиксировать проблемы с работой Gmail еще 2 октября днем. При этом жалобы на невозможность получения и отправки почты шли исключительно от пользователей iOS и iPadOS. Многим не помогала и подмена IP-адресов.

 

Как мы писали ранее, вечером 1 октября и в ночь с 1 на 2 октября в работе мессенджера Telegram произошел сбой. Он практически совпал по времени с началом массированной ракетной атаки Ирана на Израиль.

В начале недели также сообщалось о массовом сбое в работе сервисов PlayStation Network, затронувшем в том числе российские учетные записи. Sony признала проблему и заявила, что работает над ее решением, но причин сбоя не назвала.

В Москве продолжаются проблемы с мобильной связью в отдельных районах

В выходные проблемы с мобильной связью и интернетом в Москве, начавшиеся 5 марта, сохранялись. При этом зона ограничений сместилась в центральную часть города. Кроме того, сбои затронули сеть Wi-Fi в городском транспорте.

Ранее, 5 марта, ограничения были введены в отдельных районах Южного округа столицы. Тогда связь отсутствовала полностью: не работал не только мобильный интернет, как это обычно бывает, но и голосовая связь. Операторы объяснили происходящее «мерами безопасности».

На следующий день, как сообщил портал «Код Дурова», ограничения сместились в центральную часть Москвы. Они вводятся точечно и затрагивают отдельные участки в пределах нескольких улиц или кварталов, не распространяясь на весь район.

Ограничения также повлияли на работу сети Wi-Fi в общественном транспорте Москвы на некоторых маршрутах и линиях метро. Такая ситуация сохранялась все длинные выходные и продолжается до сих пор.

По данным портала, операторы начали уведомлять абонентов только вечером 6 марта. При этом характер ограничений менялся. 7 марта и позже они затрагивали уже только мобильный интернет, тогда как возможность совершать голосовые звонки и отправлять СМС-сообщения вернулась. При этом мобильный интернет по-прежнему оставался недоступным, а также не работали многие сервисы из «белого списка».

В официальном комментарии пресс-служба Роскомнадзора переадресовала запрос в Минцифры.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru