Сбой Авито объяснили техническими работами

Сбой Авито объяснили техническими работами

Сбой Авито объяснили техническими работами

Сегодня днем, 14 июня, лег сайт объявлений «Авито», а его приложение при входе стало выдавать ошибку. В ответ на попытки прояснить ситуацию операторы веб-сервиса сослались на технические причины и пообещали, что проблемы скоро закончатся.

По данным подведомственного Роскомнадзору Центра мониторинга мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), пользователи начали испытывать проблемы с входом в приложение «Авито» и с доступом к сервисам около 15:00 по Москве.

 

Сбои наблюдались на большей части России, больше всего жалоб поступало из Московского региона, Краснодара и Санкт-Петербурга.

 

В ответ на запрос ТАСС в пресс-службе «Авито» заявили, что работа уже полностью восстановлена:

«Друзья! У кого возникли сложности с нашими сервисами: мы уже разобрались. Тот случай, когда переборщили с безопасностью - поставили слишком агрессивные настройки на защиту сервисов. Систему уже восстановили. Все работает».

В настоящее время сайт avito.ru загружается без проблем, приложение тоже работает (проверено).

Подпишитесь на новости

В авиабилеты россиян могут добавить до 1000 рублей на новые самолёты

В России обсуждают новый сбор с авиапассажиров, который должен помочь оплатить лизинг и эксплуатацию отечественных самолётов. Предварительно речь идёт о сумме до 500 рублей за билет на внутренний рейс и до 1000 рублей — на международный.

Инициативу прорабатывают Минтранс, Минпромторг и «Ростех», выяснил «Коммерсантъ».

Никаких окончательных решений пока нет: власти ещё не утвердили ни размер платежа, ни методику его взимания. Один из источников называет и более интересные цифры — до 700 рублей внутри страны и до 2000 рублей за зарубежный рейс.

При пассажиропотоке 2025 года сбор мог бы приносить от 68 до 84 млрд рублей ежегодно. В общей сложности за 2027-2030 годы планируется собрать порядка 200-250 млрд рублей.

Деньги предполагается направлять лизинговым компаниям для покрытия разницы между себестоимостью самолётов и льготной ценой для перевозчиков. Часть средств могут получить авиакомпании, которым предстоит эксплуатировать новые машины: на первых этапах российские самолёты дороже западных аналогов не только при покупке, но и в обслуживании. Отдельно обсуждается компенсация расходов на авиатопливо.

Например, себестоимость первых МС-21 оценивается в 8,9-11 млрд рублей, тогда как Airbus A320–200 — примерно в 3,4-3,6 млрд. SJ-100 может обходиться в 5,4 млрд рублей против около 3 млрд за Embraer E190.

Предполагается, что после 2030 года серийное производство снизит стоимость российских самолётов и сбор станет не нужен. Но пассажирам обещание, что это временно наверняка покажется подозрительно знакомым.

Эксперты предупреждают: дополнительная нагрузка поднимет цены на билеты и может снизить пассажиропоток, а вместе с ним — доходы авиакомпаний, аэропортов и бюджета. Поэтому оплачивать первые годы эксплуатации новых самолётов предлагают из казны. Впрочем, там свободных кресел тоже почти не осталось.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru