Сбой Авито объяснили техническими работами

Сбой Авито объяснили техническими работами

Сбой Авито объяснили техническими работами

Сегодня днем, 14 июня, лег сайт объявлений «Авито», а его приложение при входе стало выдавать ошибку. В ответ на попытки прояснить ситуацию операторы веб-сервиса сослались на технические причины и пообещали, что проблемы скоро закончатся.

По данным подведомственного Роскомнадзору Центра мониторинга мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), пользователи начали испытывать проблемы с входом в приложение «Авито» и с доступом к сервисам около 15:00 по Москве.

 

Сбои наблюдались на большей части России, больше всего жалоб поступало из Московского региона, Краснодара и Санкт-Петербурга.

 

В ответ на запрос ТАСС в пресс-службе «Авито» заявили, что работа уже полностью восстановлена:

«Друзья! У кого возникли сложности с нашими сервисами: мы уже разобрались. Тот случай, когда переборщили с безопасностью - поставили слишком агрессивные настройки на защиту сервисов. Систему уже восстановили. Все работает».

В настоящее время сайт avito.ru загружается без проблем, приложение тоже работает (проверено).

В Битрикс24 добавили вход по коду из электронной почты

В облачной версии «Битрикс24» появился ещё один вариант двухфакторной аутентификации: теперь подтверждать вход можно с помощью кода, отправленного на электронную почту.

Ранее пользователям были доступны одноразовые коды из приложения-аутентификатора, пуш-уведомления и СМС.

Новый способ пригодится компаниям, где сотрудники по разным причинам не используют отдельные приложения для 2FA или не всегда могут получить сообщение на телефон.

Двухфакторная аутентификация добавляет к логину и паролю ещё один этап проверки. Даже если злоумышленник получил учётные данные через фишинговое письмо, утечку или звонок от имени «техподдержки», войти в аккаунт без дополнительного кода будет сложнее.

При этом электронная почта как второй фактор требует осторожности. Если злоумышленник уже контролирует почтовый ящик пользователя, такой способ защиты не поможет. Поэтому для наиболее важных аккаунтов надёжнее использовать приложение-аутентификатор или подтверждение на отдельном устройстве.

В ближайшее время аналогичная функция должна появиться и в коробочной версии «Битрикс24». Кроме того, компания планирует сделать двухфакторную аутентификацию обязательной для организаций на облачных тарифах «Профессиональный» и «Энтерпрайз».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru