Новая RAT-кампания использует редирект-сервис на базе 16 500 сайтов

Новая RAT-кампания использует редирект-сервис на базе 16 500 сайтов

Новая RAT-кампания использует редирект-сервис на базе 16 500 сайтов

Эксперты предупреждают о новой вредоносной кампании: злоумышленники раздают замаскированный под обновление браузера RAT, используя новую систему распределения трафика (в Avast ее нарекли Parrot TDS). Провайдер полагается на взломанные серверы, где суммарно хостятся 16,5 тыс. сайтов госструктур, ВУЗов, частных блогеров и поставщиков порноконтента.

Системы TDS (traffic distribution/direction/delivery system) можно использовать и в легитимных целях — например, для проведения рекламных и маркетинговых кампаний. В случае абьюза возможность разделять и перенаправлять трафик значительно облегчает злоумышленникам выбор мишеней определенного профиля (на основании географического местоположения, используемого языка, типа ОС или браузера).

Криминальные редирект-сервисы встречаются нечасто. Так в 2016 году благодаря очередной кампании по распространению шифровальщика CryptXXX экспертам удалось выявить Blackhat TDS, а в 2017 году наблюдалась повышенная активность Seamless.

В данном случае провайдер внедрил на скомпрометированные серверы с уязвимой CMS (WordPress и Joomla) скрипт PHP, обладающий функциями бэкдора. Вредоносный код работает как фильтр: извлекает информацию о клиенте (содержимое строки User-Agent, реферер-запись, куки), перенаправляет запрос на C2-сервер Parrot и возвращает полученный ответ — JavaScript, исполняемый на стороне клиента.

На некоторых серверах вместо стороннего PHP был обнаружен веб-шелл, обеспечивающий захватчику более удобный доступ к взломанной системе. В ряде случаев использовался прямой доступ к Parrot TDS — короткое сквозное соединение, без кода-посредника.

Текущая вредоносная кампания использует JavaScript для отображения фейкового сообщения о необходимости обновить браузер, со ссылкой на загрузку файла. Вместо обещанного апдейта жертве отдается инструмент удаленного администрирования NetSupport, настроенный на работу в фоновом режиме.

 

Текущие вредоносные атаки, по данным Avast, начались в феврале, а сам сервис Parrot был запущен в октябре 2021 года. Его используют также фишеры — исследователям попались несколько правдоподобных страниц регистрации Microsoft, доступных через TDS-шлюз.

В прошлом месяце защитные решения ИБ-компании заблокировали более 600 тыс. попыток перехода на страницы с поддельным апдейтом. Большое количество таких событий было зафиксировано в Бразилии, Индии, США, Сингапуре и Индонезии. Примечательно, что настройка фильтров Parrot оказалась такой тонкой, что из тысяч потенциальных мишеней можно выбрать ту единственную, которой предназначен вредоносный груз.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Ozon отстранил курьеров за использование данных клиентов

Маркетплейс Ozon сообщил об отстранении от работы курьеров, которые неправомерно использовали личные данные клиенток. Ранее депутат Госдумы Ксения Горячева обратилась к генеральному директору «Озон холдинг» Дмитрию Киму с запросом о мерах, предпринимаемых для защиты персональных данных пользователей.

Как передаёт ТАСС, документ с запросом оказался в распоряжении агентства. Поводом для обращения стали жалобы клиенток маркетплейса на недопустимое поведение курьеров.

В одном случае сотрудник использовал контактный номер покупательницы для личной переписки, в ходе которой допускал грубые и нецензурные выражения. В другом случае клиентка стала жертвой сталкинга — курьер звонил ей с разных номеров и проявлял агрессию в различных формах.

«О двух случаях, указанных в обращении, нам известно — эти курьеры были немедленно отстранены и внесены в чёрный список. Они больше не смогут доставлять заказы для сервисов Ozon, поскольку подобное поведение недопустимо», — сообщили в пресс-службе компании.

В Ozon также отметили, что с 2024 года в компании внедряется система защиты контактных данных клиентов. Теперь курьеры совершают звонки через виртуальные номера и не видят реальные контакты покупателей.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru