ИБ-компанию ИнфоТеКС зацепило кибервзломом

В открытый доступ могли попасть сведения о пользователях сайта компании ИнфоТеКС. Об этом пишут исследователи. 60 тыс. строк охватывают последние три года работы ресурса. Чуть ранее киберпреступники выложили в Сеть 1,7 ГБ данных Ситилаб.

О “сливе” из сети медицинских центров в выходные сообщил телеграм-канал In2security. Речь о похищении 14 ТБ внутренних данных.

По информации экспертов, хакеры для начала выложили в открытый доступ архив на 1,7 ГБ. Он содержит 1 тыс. PDF-файлов: договоры, сканы паспортов, чеки, маркетинговые материалы и другие сведения.

Злоумышленники требуют выкуп, в противном случае они обещают выложить весь массив данных. Напомним, по той же схеме в апреле киберпреступники группировки Dumpforums, так и не получив требуемой суммы от компании “Первый Бит”, стали сливать данные ИТ-агрегатора.

На момент публикации сайт Ситилаб работает, официальных комментариев пока не поступало.

А вот официальная страница ИБ-компании ИнфоТеКС была недоступна вплоть до вчерашнего вечера. По сведениям профильных телеграм-каналов, кибербезопасников тоже взломали и “слили” 60 тыс. строк данных.

В свободный доступ попал фрагмент таблицы зарегистрированных пользователей из SQL-дампа базы данных сайта под управлением CMS “Bitrix”, сообщает телеграм-канал “Утечки информации”.

В базе клиентов infotecs.ru значатся ФИО, email-адреса, телефоны, должности, логины и хешированные пароли. Сведения охватывают период с марта 2010 по апрель 2023 года.

ИнфоТеКС выложил в Сеть тот же источник, который ранее уже “сливал” пользователей бонусной программы “СберСпасибо”, онлайн-платформы правовой помощи “СберПраво” и “СберЛогистики”.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.