На хакерском форуме продают 1894 фишинговые формы для атак на Android

На хакерском форуме продают 1894 фишинговые формы для атак на Android

На хакерском форуме продают 1894 фишинговые формы для атак на Android

Один из участников русскоязычного форума для киберпреступников, известный под ником InTheBox, продаёт 1894 веб-инъекции для наложения фишинговых окон поверх легитимных. Такая техника может использоваться для кражи учётных и персональных данных из банковских приложений.

Накладываемые фишинговые формы, размещённые в предложении InTheBox, совместимы с рядом банковских Android-троянов. Их задача — выдавать себя за легитимный софт.

Как правило, такие трояны проверяют, установлены ли на устройстве определённые программы, после чего загружают с командного сервера веб-инъекции, заточенные под конкретное приложение.

Как только пользователь запустит легитимную программу, вредонос автоматически загрузит наложенное поверх окно, полностью повторяющее интерфейс атакуемого софта. InTheBox предлагает актуальные инъекции для сотен приложений.

 

Согласно отчёту Cyble, InTheBox продаёт следующие пакеты:

  • 814 веб-инъекции, совместимые с AlienErmac, Octopus и MetaDroid ($6512).
  • 495 веб-инъекций, совместимых с Cerberus ($3960).
  • 585 веб-инъекций, совместимых с Hydra ($4680).

Также имеется возможность приобрести «инжекты» отдельно, цена — 30 долларов за каждый. Ранее мы уже писали о деятельности InTheBox, благодаря которому в даркнете расцвел рынок веб-инжектов для мобильных зловредов.

В Госдуме РФ предложили ввести самозапрет на внутриигровые платежи

В российской Думе озаботились обеспечением самозапрета на донаты в компьютерных и мобильных играх. Вице-спикер Владислав Даванков и единомышленники надеются, что подобная возможность поможет защитить малолетних геймеров от безоглядных трат.

Возможность добровольной блокировки внутриигровых платежей, временной либо бессрочной, предлагается реализовать посредством создания спецсервиса на Госуслугах.

В настоящее время регулирование данной сферы, в том числе связанных с онлайн-играми микроплатежей, в российском законодательстве отсутствует. Депутаты опасаются, что без должного контроля игровая зависимость детей и подростков будет только расти.

«Просим Вас, уважаемый Максут Игоревич, оценить целесообразность реализации данной инициативы и, в случае её поддержки, поручить профильным подразделениям Минцифры России проработать механизм добровольного самозапрета на внутриигровые платежи для физических лиц, — цитирует РИА Новости обращение парламентариев к министру. — Введение самозапрета на внутриигровые платежи позволит защитить подростков и других уязвимых групп граждан от импульсивных затрат в онлайн-играх».

Заметим, подобная инициатива особенно актуальна на фоне участившихся атак на несовершеннолетних геймеров. Злоумышленники пытаются любыми средствами получить через них доступ к денежным средствам родителей; с этой целью обычно используются открытые чаты на игровых платформах, а также мессенджеры.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru