Атакующий индийцев Android-троян Drinik стал банкером

Атакующий индийцев Android-троян Drinik стал банкером

Атакующий индийцев Android-троян Drinik стал банкером

Проведенный в Cyble анализ новых образцов Drinik показал, что распространяемый в Индии Android-зловред научился делать снимки экрана, регистрировать клавиатурный ввод, загружать файлы. К августу его создатели расширили функциональность кражи данных, добавив возможности использования оверлеев и клона сайта Департамента подоходного налога.

Согласно Cyble, мобильный вредонос стартовал в 2016 году как троян, умеющий воровать СМС-сообщения, но в прошлом году перепрофилировался в банкера и начал обрастать необходимыми функциями. В настоящее время Drinik умеет атаковать клиентов 18 индийских банков, блокировать входящие звонки и выполнять команды, получаемые в сообщениях службы FCM (Firebase Cloud Messaging).

Новейшая версия зловреда маскируется под официальное приложение налоговой службы Индии и загружается на смартфон в виде APK-файла, именуемого iAssist. При установке Drinik запрашивает разрешения на получение, чтение и отправку СМС, просмотр истории вызовов и доступ на чтение-запись к карте памяти.

Троян также пытается добраться до спецвозможностей Android (Accessibility Service); получив разрешение, он сразу отключает Google Play Protect. Доступ к Accessibility также позволяет ему через WebView загрузить страницу регистрации сайта incometaxindia.gov.in (подлинник), чтобы можно было украсть учетные данные жертвы с помощью скриншлотов и кейлоггинга.

После успешного входа в личный кабинет жертве отображается поддельное диалоговое окно с сообщением о невостребованном возврате по налогам. Касание кнопки Apply в этом окне вызывает перенаправление на фишинговую страницу с веб-формой, скопированной с оригинала. Ввод в нее ПДн и финансовых данных отправит их прямиком на сервер Drinik.

 

Мониторинг банковских приложений тоже осуществляется средствами Accessibility Service. Когда жертва открывает клиентов, вредонос сверяется со своим списком и, найдя совпадение, накладывает поверх окна фишинговую страницу (оверлей).

Функция блокировки вызовов (с помощью API CallScreeningService), по мнению экспертов, введена, чтобы входящие звонки не мешали жертве логиниться и сливать свои данные.

В Петербурге в МАКС запустили поиск бесплатного Wi-Fi поблизости

В Петербурге стало проще охотиться за бесплатным интернетом: в мессенджере МАКС обновили чат-бот «Бесплатный Wi-Fi Санкт-Петербург». Теперь он умеет находить ближайшие точки доступа городской сети по геолокации, сообщили в Смольном.

Функциональность выглядит так: пользователь заходит в чат-бот, нажимает кнопку «Найти ближайшие Wi-Fi точки» и отправляет своё местоположение.

После этого открывается карта с базовыми станциями сети SPB_FREE в радиусе 10 километров. Другими словами, больше не нужно бродить по городу с телефоном в руке, бот сам покажет, где ловить бесплатный интернет.

Сейчас в Петербурге работает более 1 тысячи бесплатных точек доступа. Они есть в 64 МФЦ, 38 парках и 177 медицинских учреждениях. Ещё около 500 приёмопередающих комплексов размещены в городских общественных пространствах.

Для подключения к городской сети нужно пройти аутентификацию по номеру телефона или через учётную запись на «Госуслугах». В Смольном отдельно предупреждают: если сеть не просит аутентификацию или называется не так, как официальная, лучше не подключаться. Бесплатный Wi-Fi — это хорошо, но бесплатная раздача своих данных мошенникам — такое себе.

Тема стала особенно актуальной на фоне обсуждений о расширении зоны покрытия городского Wi-Fi. Ещё в мае председатель Заксобрания Петербурга Александр Бельский говорил, что власти обсуждают с «Ростелекомом» увеличение числа точек доступа, чтобы сгладить последствия ограничений в работе мобильного интернета.

Так что город, похоже, готовит запасной интернет-маршрут: если мобильная сеть начнёт капризничать, искать ближайший Wi-Fi теперь можно прямо через чат-бота.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru