Сервисы Яндекса утром начали работать с перебоями. Судя по сообщениям, проблемы затронули сразу несколько направлений: часть сайтов и сервисов, размещённых в Yandex Cloud, оказались недоступны, а у некоторых пользователей не проходит оплата в «Яндекс Такси». Нас в Anti-Malware.ru это тоже не обошло стороной.
Ситуация плачевна не во всех регионах. Где-то сервисы работают штатно, в других — наблюдаются серьёзные задержки или полная недоступность отдельных ресурсов.
Мы, например, долгое время наблюдали ошибку 504 на своих сайтах anti-malware.ru и amlive.ru.
Наши администраторы пытались решить проблему, однако сервисы Яндекса также были недоступны.
Клиенты, использующие Yandex Cloud напрямую, получили уведомление от компании о том, что в зоне ru-central-1b возник инцидент с недоступностью части сетевых дисков.
В самом Яндексе подтверждают наличие трудностей и заявляют, что работа по восстановлению сервисов уже ведётся.













