Минюст США уничтожил крупнейший сайт, посвящённый эксплуатации детей

Министерству юстиции США удалось пресечь деятельность одного из самых крупных веб-сайтов, специализирующихся на эксплуатации детей. Этот ресурс, по словам Минюста, размещался на просторах дарквеба.

В этой операции стражам правопорядка США помогали представители Великобритании и Южной Кореи. В результате были предъявлены обвинения гражданину Кореи Чон Ву Сону.

Сону вменяют создание и распространение медиаматериалов, на которых запечатлена эксплуатация лиц несовершеннолетнего возраста.

Исходя из материала NBC News, на площадке незаконного ресурса были найдены более 250 тысяч уникальных видеороликов. Общий вес всего этого «добра» составил 8 Тб.

Сторона обвинения подчёркивает, что сайт был доступен исключительно внутри дарквеба. При этом правоохранителям удалось вычислить реальное физическое местоположение ресурса благодаря исходному коду страниц, указывавшему на сервер, расположенный в Южной Корее.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.