Украинские хакеры могут перехватывать данные с российских спутников

Украинские специалисты в области компьютерных технологий научились перехватывать данные с российских спутников. Этим похвастался глава страны Петр Порошенко в ходе своего выступления в эфире телеканала «Прямой». Порошенко пояснил, что компьютерные технологии, как и специалисты в этой области, в Украине развиваются.

Президент Украины утверждает, что в украинские хакеры получили доступ к разведданным и спутниковым снимкам, что помогло им «достойно встретить врага и своевременно подтянуть ресурсы» во время одного из боев на Донбасе, который прошел накануне Дня Независимости.

«Это стало возможным благодаря специалистам по коммуникационным специальностям, спутниковым технологиям, компьютерной расшифровке», — объясняет Порошенко.

«Мы делали перехват с российских спутников, и это означает, что в Украине уже создана очень сильная школа».

Серьезные ребята, ничего не скажешь. Посмотрим, насколько реальность совпадает с тем, что говорит господин Порошенко.

Два дня назад Службе безопасности Украины удалось пресечь деятельность киберпреступной группировки, участники которой специализировались на краже средств из государственных банков с последующей их реализацией.

Интересный факт во всей мошеннической схеме этих киберпреступников заключается в сотрудничестве оных с некими фирмами-посредниками, часть которых была подконтрольна российским спецслужбам.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.