Актив и Entensys заключили соглашение о технологическом партнерстве

Актив и Entensys заключили соглашение о технологическом партнерстве

Актив и Entensys заключили соглашение о технологическом партнерстве

Стороны договорились о реализации поддержки работы с устройствами Рутокен в решениях на платформе UserGate. На данный момент в UserGate поддерживаются все основные протоколы аутентификации, не основанные на использовании usb-токенов и смарт-карт.

Однако растущая сфера применения платформы, в том числе в государственных структурах и на предприятиях, связанных с критической инфраструктурой, порождает необходимость поддержки наиболее продвинутых методов аутентификации пользователей.

Решения Рутокен будут использованы для применения гранулярных политик к конечным пользователям решений семейства UserGate, а также с целью защиты VPN-соединений. Совместное применение продуктов позволит защитить клиентов и инфраструктуру предприятий от вторжений, злонамеренных действий пользователей и других угроз, связанных с использованием интернета.

Дмитрий Горелов, коммерческий директор, Актив

«Entensys - компания, которая давно существует на рынке и чьи решения давно зарекомендовали себя у заказчиков. В компании смогли создать востребованные продукты, которые выдерживают конкуренцию не только с российскими аналогами, но и с западными. Отрадно, что вместе мы можем предложить отечественному рынку ИБ чисто российские решения, основанные на качественных проверенных технологиях. Искренне надеюсь, что проектов с применением данных решений будет только больше».

Дмитрий Курашев, директор компании Entensys

«Мы делаем все, чтобы использование наших программно-аппаратных и виртуальных решений на платформе UserGate стало стандартом по крайней мере для российских компаний. Мы уже сейчас работаем с компаниями из самых разных отраслей и нам важна поддержка тех решений по аутентификации, которые используются нашими заказчиками. Компания «Актив» является, по моему мнению, одним из наиболее известных и перспективных игроков на российском рынке средств аутентификации и электронной подписи. Уверен, что знания и опыт технических специалистов «Актива» позволят нам реализовать проекты с совместным использованием двух российских решений. Я надеюсь только на успех нашего сотрудничества, результатом которого станет более высокая степень защиты компаний и сетевой инфраструктуры».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Windows 11 отключили предпросмотр файлов, скачанных из интернета

Microsoft внесла важное изменение в работу Проводника Windows. После недавнего обновления Windows 11 (и других поддерживаемых версий) предпросмотр файлов, загруженных из интернета, теперь отключён по умолчанию.

Речь идёт о панели предварительного просмотра, которая отображает содержимое файла — например, изображение или документ — прямо в окне Проводника.

Теперь, если файл помечен как загруженный из Сети, Проводник просто покажет предупреждение:

«Файл, который вы пытаетесь просмотреть, может нанести вред вашему компьютеру. Если вы доверяете источнику, откройте файл, чтобы просмотреть его содержимое».

Это изменение — мера безопасности. В Microsoft пояснили, что ранее злоумышленники могли использовать уязвимость, связанную с обработкой HTML-файлов.

Если в них были ссылки на внешние ресурсы, при предпросмотре мог происходить утечка NTLM-хешей, с помощью которых можно было получить доступ к учётным данным пользователя.

Теперь система просто не загружает потенциально опасные элементы. При этом никакие другие функции не ограничены — файлы можно по-прежнему открывать, копировать и редактировать вручную.

Если пользователь уверен в безопасности файла, можно снять защитную метку: открыть свойства файла, поставить галочку «Разблокировать» — и предпросмотр снова заработает.

Обновление затрагивает все поддерживаемые версии Windows, включая Windows 11, Windows 10 (в том числе ESU-выпуски), а также серверные редакции: Windows Server 2012, 2012 R2, 2016, 2019, 2025 и версию 23H2.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru