Хакеры атаковали сайты американских бирж NASDAQ и BATS

Сайты американских биржевых организаций NASDAQ и BATS за последние сутки стали мишенями хакерских DDoS-атак, что привело к перебоям в работе этих веб-ресурсов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей бирж.



По данным Рейтер, долгое время на сайте www.nasdaq.com был доступен лишь баннер с логотипом биржи. При попытках зайти на сайт с 02.30 до 03.00 мск ресурс выдавал ошибку доступа. Кроме основного сайта биржи, хакеры также атаковали ресурс www.nasdaqtrader.com, пишет РИА Новости со ссылкой на Рейтер.

По словам представителя NASDAQ Джозефа Кристината (Joseph Christinat), серия DDoS-атак началась поздно вечером в понедельник, но биржа пока не может выявить ее организаторов и определить сроки устранения последствий.

На торги акциями перебои в работе сайта не повлияли, так как корпоративные веб-ресурсы NASDAQ не связаны с трейдинговой системой биржи, отметил он. "Веб-сайт не был взломан, никто не получил доступа к информации. Они лишь пытались заблокировать доступ к ресурсу для пользователей", - сказал Кристинат.

Представитель биржи BATS, расположенной в штате Канзас, также заявил о фактах DDoS-атак на их корпоративный ресурс. "На наши трейдинговые системы атака не повлияла", - отметил он.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.