Перейти к содержанию

Recommended Posts

Начальник Чукотки
Начальник Чукотки

Для таких юзеров есть: http://support.kaspersky.ru/updater?level=2

Данила, а почему там написано: "Не поддерживается Лабораторией Касперского"???

Да ещё и тестовая.

Эх, Данила-Данила...Снова предлагаете тестить ваши продукты, а нормально сделать не в состоянии. Это к вопросу о вашей заботе о пользователях. Наглядный пример.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Начальник Чукотки

Потому что это не коммерческая разработка. ТП поддержку не оказывает по данной утилите.

Вам предложили решение, а выбирать Вам.

P.S. Любая утилита не поддерживается тех поддержкой. К примеру: http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2010?level=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Вам предложили решение, а выбирать Вам

Хорошо. Называем вещи своими именами и ставим знак равенства между данной утилитой и отключением автопоиска руткитов через реестр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Теперь понятно, пользователь???

Не, непонятно. По вашему мнению лучше тянуть кумулятивы? Это даст меньший трафик?

PS. Да и вообще, еще на этапе разработки УУ мне в ЛК сказали, что нет такой технической возможности - базы в восьмерке сильно поменяли. Как я понял, могут делать только кумулятивы, а это уже, как вы понимаете, совсем неинтересно.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Не, непонятно. По вашему мнению лучше тянуть кумулятивы? Это даст меньший трафик?

Если скачать базы в архиве, то это естественно даст гораздо меньший трафик, чем неделю пытаться обновить обычным способом, когда обновление останавливается к примеру на 99% и потом всё снова и снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Если скачать базы в архиве, то это естественно даст гораздо меньший трафик, чем неделю пытаться обновить обычным способом, когда обновление останавливается к примеру на 99% и потом всё снова и снова.

При скачке архивов связь, получается, не рвется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
При скачке архивов связь, получается, не рвется?

Если использовать менеджер закачки то связь не успеет оборваться.

Или если была бы возможность докачки то тогда вообще без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Если использовать менеджер закачки то связь не успеет оборваться.

Не знаю, не уверен.

Или если была бы возможность докачки то тогда вообще без проблем.

А докачка есть и сейчас. Просто докачивать можно только одним куском.

PS. Кстати, у УУ есть возможность регулировать таймаут, после которого обновление отваливается. Хоть пять минут ставьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Кстати, у УУ есть возможность регулировать таймаут, после которого обновление отваливается. Хоть пять минут ставьте.
Тогда возможно поможет. Только если не пять минут ставить, а час. Только вот обычный юзер не будет качать эту утилиту и пользоваться ей.

Но здесь конечно больше вопросов к сотовым операторам чем к ЛК, но тем не менее с архивами в любом случае было бы удобнее. Ладно, поговорили, забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
на х64 ее режим работы несколько ограничен

на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

На компьютерах под управлением Microsoft Windows XP x64 безопасная среда исполнения программ недоступна.

На компьютерах под управлением Microsoft Windows Vista x64 и Microsoft Windows 7 x64 функциональность некоторых программ при работе в безопасной среде ограничена. При запуске таких программ на экран будет выведено соответствующее сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Данила, а что тему бета-тестирования закрыли?

Приходится здесь писать, чтобы новую не создавать.

Данила, я бы хотел перед тестированием подробней ознакомиться с новыми концепциями KIS 2011.

Где почитать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Данила, а что тему бета-тестирования закрыли?

Приходится здесь писать, чтобы новую не создавать.

Данила, я бы хотел перед тестированием подробней ознакомиться с новыми концепциями KIS 2011.

Где почитать можно?

закрыли потому что еще нечего обсуждать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Данила, я бы хотел перед тестированием подробней ознакомиться с новыми концепциями KIS 2011.

Где почитать можно?

Нигде. Это закрытая информация до начала бета тестирования. В течении дня выложу краткую инфу о новинках в 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
В течении дня выложу краткую инфу о новинках в 2011.

Как раз это-то и есть самое интересное. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Недавно я возмущался что антиспам в KIS 2009 несовместим с почтовым клиентом Thunderbird, которым миллионы людей пользуются,

в ответ мне было сказано и здесь и форуме ЛК, что он несовместим так как ЛК прекратила полноценную поддержку KIS 2009, и что мол "устанавливайте KIS 2010".

Мне то ладно, не смертельно. Могу и без антиспама обойтись и без самого KIS, но возникла ситуация что человек у меня поинтересовался насчет этой проблемы т.к. у него лицензия заканчивается и он хотел от безысходности распрощаться с Касперским, но я ему посоветовал то же самое что здесь посоветовали мне - а именно установить 2010. Он поверил, купил новую лицензию, установил, а потом сразу позвонил мне...

Я бы конечно мог здесь написать всё что он сказал и в мой адрес, и в адрес тех людей которые имеют отношение к ЛК и не владея элементарными знаниями вопроса внаглую на форумах подставляют пользователей. Да уж... Мягко говоря: непорядочно поступаете господа...

В общем жду ответа.

KIS 2010 + Mozilla Thunderbird 3.0.4

Варианты типа "используйте другую почтовую программу" или "подождите релиза KIS 2011" не принимаются.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Независимо от почтовой программы вообще:

Untitled.png

Аддон для Tb 3 будет в KIS 2011.

post-3736-1270989734_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

Как запретить в KAV 2010 появляться окошку сканирования вставленного съёмного носителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Ego Dekker, в настройках, а точнее в разделе Проверка. Там прям под носом эта опция, посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Как запретить в KAV 2010 появляться окошку сканирования вставленного съёмного носителя?

Настройка -> Проверка -> Проверка съёмных дисков при подключении

Не проверять/Спросить.../Полная проверка/Быстрая проверка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Umnik,

При настройке KIS, я всегда настраиваю "проверять защищенные соединения" и соответственно нажимаю на кнопку "установить сертификат",

и если в KIS 2009 появлялось окно с информацией что сертификат успешно установлен, то в случае с KIS 2010 абсолютно ничего не происходит:

кнопка то активна, но при нажатии на нее ничего не происходит: просто нажимаешь и тишина.

Ка Вы это объясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Никак, потому что не знаю, чего там происходит на этом компе. Может быть сертификат уже стоит, может быть какая-то проблема. Так что:

1. Проверьте, нет ли установленных сертификатов. Если есть - удалите.

2. Если их нет - обратитесь в техподдержку.

3. Если не хотите обращаться - установите его вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
1. Проверьте, нет ли установленных сертификатов. Если есть - удалите.

2. Если их нет - обратитесь в техподдержку.

Ну да, отключил самозащиту, удалил из папки Cert в AVP9\Data файл KLSSL_privkey.pem,

затем при нажатии "установить сертификат" так же никакого окна не появляется и этот вышеуказанный файл появляется в той же папке в тихушку, молча и скрытно. И когда в Firefox импортируешь сертификат то тишина: Firefox тоже молчит и ничего не сообщает. После всех манипуляций в списке сертификатов у Firefox нет никакого упоминания о ЛК. Или ваш сертификат как-то по особому называется? Как проверить это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Удалять нужно из браузера. Вы неправильно делали.

Untitled.png

2.png

Удалите все сертификаты ЛК, которые поустанавливали неправильно.

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636672

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636674

post-3736-1271090605_thumb.png

post-3736-1271090620_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×