Перейти к содержанию

Recommended Posts

Umnik

Начальник Чукотки

"Порой" - это когда он разбирает архив или инсталлятор. В требованиях есть пункт: "256 Мб свободной оперативной памяти".

процессор не слабо грузит

Обратитесь в ТП с этой проблемой. 1,6 ГГц грузит слабо. Проще говоря, не заметен во время обычной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки

"Порой" - это когда он разбирает архив или инсталлятор.

Umnik

"Порой" - ЭТО ПРОСТО ТАК.

Когда он ничего не разбирает.

И Вы это прекрасно знаете и лжёте.

В требованиях есть пункт: "256 Мб свободной оперативной памяти".

Сейчас специально смотрел,как он память жрёт:

сначала немного,затем когда доходит до 50% проверки то уже 150Mb, когда 70% то примерно 200 Mb, а когда проверил более 90% то уже 250 -275 Mb.

Вчера как-то 320 наблюдал. И это без всяких "разборов инсталляторов" и т.п.

И если допустим у человека памяти всего 512 Mb, то компьютер вешается наглухо.

Мне то ладно, у меня памяти хватает, но по этой причине уже начался МАССОВЫЙ отказ от использования продуктов ЛК.

И в новой сборке эта проблема НЕ РЕШЕНА.

Ещё хуже стало.

Обратитесь в ТП с этой проблемой.

Umnik

Грош цена вашей техподдержке.

Об этом уже давно все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Начальник Чукотки

Пункт 11.2 Правил

Устное предупреждение. Думаю, с таким отношением Вам лучше сменить защитное ПО на что-нибудь похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Мне то ладно, у меня памяти хватает, но по этой причине уже начался МАССОВЫЙ отказ от использования продуктов ЛК.

массовый - какие высокопарные слова... касперский - один из лидеров индустрии и пока позиции только усиливаются.

если есть цифры готов услышать, а иначе это просто пшик в лужу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки

Пункт 11.2 Правил

Устное предупреждение.

Umnik

Что-то Вы совсем уж...

Где Вы увидели что я "распространяю ложные ведения" или "порочу чью-то репутацию" и т.д.???

Всё что я сказал,может подтвердить куча народу. Даже у вас на форуме очень много возмущений по поводу поиска руткитов.

И в любом случае: Вы ведь не на форуме ЛК, хотя и там уже все начинают привыкать к жесткой критике в адрес ЛК.

Umnik, если Вам правда глаза режет,то не нужно меня тыкать в правила.

массовый - какие высокопарные слова... касперский - один из лидеров индустрии и пока позиции только усиливаются.

если есть цифры готов услышать, а иначе это просто пшик в лужу...

Вот если у Вас есть реальные цифры,а не реклама - готов услышать.

"а иначе это просто пшик в лужу"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Вот если у Вас есть реальные цифры,а не реклама - готов услышать.

у меня нет ни одного знакомого пользователя который отказался бы от касперского, цифр (в которые Вы поверите) у меня нет, и даже наоборот - я их ждал от Вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
у меня нет

"На нет и суда нет"©

я их ждал от Вас...

'kvit.v'

Если Вы счтитаете свих знакомых,

то у меня ВСЕ знакомые отказались от использования продуктов ЛК.

И это произошло именно после выхода КИС 2010.

Да и я сам много лет тратил на приобретение лицензий на различные продукты ЛК много денег. ОЧЕНЬ много.

После выхода КИС 2010 это ушло в прошлое.

Получается что я просто потерял свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Начальник Чукотки

Сначала я и вправду подумал, что у вас проблемы с антивирусом от ЛК, но почитав вашу репу сразу понял, откуда ветер дует - повышения репы исключительно от поклонников Симантека во главе с Эндибондом :P

Ну это просто лирическое отступление, а если серьёзно, то буквально вчера пришлось поставить KIS 9.0.0.736 на компьютер совсем не отличающийся выдающимся быстродействием, компу лет этак уже 6 или 7, проц - 1,7 Celeron, памяти - 512 Мб, результат очень впечатлил - работает намного быстрее ранее установленной на нём семёрки, никаких висяков и тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
то у меня ВСЕ знакомые отказались от использования продуктов ЛК.

одно из двух - или мало у вас знакомых, или вы прилюдно привираете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки

Сначала я и вправду подумал, что у вас проблемы с антивирусом от ЛК, но почитав вашу репу сразу понял, откуда ветер дует - повышения репы исключительно от поклонников Симантека во главе с Эндибондом

Вы заблуждаетесь.

Продуктами ЛК я пользовался много лет.

И домашними и корпоративными.

И опыт общения с представителями ЛК у меня тоже богатый. И в основном в реале а не на форумах

Впрочем среди сотрудников ЛК очень много достойных уважения людей,но это сути дела не меняет.

Думаю, с таким отношением Вам лучше сменить защитное ПО на что-нибудь похуже.

Umnik

Прежде чем что-либо написать,читайте ВНИМАТЕЛЬНО форум:

я уже со всех компьютеров поудалял продукты ЛК и поставил Нортон, только на походном ноутбуке оставил KIS

Только не нужно меня провоцировать на споры: что лучше,а что хуже.

Я поставил то,что посчитал нужным.

Если бы ЛК вовремя решала все проблемы со своими продуктами,то я бы естественно ничего не менял.

Но к сожалению пришлось...

Ладно. Ничего больше пока писать не хочу. Смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
я уже со всех компьютеров поудалял продукты ЛК и поставил Нортон, только на походном ноутбуке оставил KIS

Вроде бы логично делать так - нравится Нортон (а также его поклонники, супермодератор того раздела, суперзащита от этого продуктора и пр.) так и писать в темах про Нортон, а не писать бездоказательные, ничем не подтвержденные и пустые по своей сути сообщения про "вражеский" продукт :)

У меня смутные сомнения и даже дежавю... Где-то я уже всё это видел и читал... Не на форуме ли ЛК за подписью ANDYBOND'a ?

Без обид, но я буду просить администрацию форума проверить ваш ник на принадлежность к IP-адресам, с которых посещает этот форум Энди :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
а не писать бездоказательные, ничем не подтвержденные и пустые по своей сути сообщения про "вражеский" продукт :)

Знаете,что,Уважаемый ПЕсатель, Вы прежде чем писать глупости,почитайте на досуге эту тему: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=9313

У меня смутные сомнения и даже дежавю... Где-то я уже всё это видел и читал... Не на форуме ли ЛК за подписью ANDYBOND'a ?

Без обид, но я буду просить администрацию форума проверить ваш ник на принадлежность к IP-адресам, с которых посещает этот форум Энди :D

У Вас не "сомнения" - у Вас паранойя.

P.S. Всё. Как я уже сказал: что-либо писать пока больше нет никакого смысла.

До свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
До свидания.

Угу... И Вам не хворать... Как надолели эти боты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Странные у вас дела, Начальник Чукотки.. Ставил ещё летом самый первый релиз KAV 2010 на 512мб\1.2Ггц, и до сих пор там стоит и всё нормально, для обычной работы практически не заметен. Быстрый поиск руткитов там может и час висеть, но он висит в паузе и ждёт момента когда ресурсы компьютера будут свободны.

По поводу того, что я фанат ЛК - за это тоже нужно ещё ответить. А пользуюсь я далеко не одной продукцией ЛК, так же до CF2 у меня долгое время стоял NIS 2010, и до этого много других брендов, и в каждом вижу свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Быстрый поиск руткитов там может и час висеть, но он висит в паузе и ждёт момента когда ресурсы компьютера будут свободны.

а можно поподробнее... я не знаком с нововведениями в KAV и очень интересно, что делает антируткит в режиме паузы? я себе представляю антируткит, которые работает, а зачем он в паузе и ждет свободных ресурсов? ведь реально может оказаться, что ресурсов никогда не появится (утром включил компьютер, днем плотно работаешь, вечером выключил компьютер)... и вообще поподробнее о qscan (так я понял называется антируткит технология) пару слов бы услышать, а то обсуждают, обсуждают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

kvit.v, я извиняюсь, я то и сам в нём не до конца разобрался, а уже делаю такие выводы.. Я сказал о паузе только исходя из своих наблюдений. Частенько вижу что эта проверка может висеть(в смысле стоять на "паузе") у меня минут 10 на, 97%, и просто ждёт момента, когда выделение процессорного времени, для других процессов и служб что висят на фоне, сводится к минимуму..

Кстати, ANDYBOND сегодня открыл тему по этопу поиску руткитов.. Но её, почему-то, сразу прикрыли.. Хотя есть что обсудить, не все ж лазят по оф. форумам ЛК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
Начальник Чукотки

Пункт 11.2 Правил

Устное предупреждение. Думаю, с таким отношением Вам лучше сменить защитное ПО на что-нибудь похуже.

а получше того о чем речь-нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
а получше того о чем речь-нет?

Наврятли.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
он висит в паузе и ждёт момента когда ресурсы компьютера будут свободны.

Zilla

Он ничего не ждёт.

Два дня наблюдали специально.

Он даже запускается,когда компьютер нагружен "по самое нехочу",

мы уже просто ради интереса запустили одновременно "Фотошоп" и "Сони Платинум Эдишен", и стали там ковыряться чтоб нагрузка была большая на комп.

И что Вы думаете?

"Касперу" наплевать на всё, он упрямо начинет искать руткиты.

В общем, я это написал как констатацию факта, а не для того чтобы с кем-то начинать спор или выслушивать оскорбления от данилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Два дня наблюдали специально.

Он даже запускается,когда компьютер нагружен "по самое нехочу",

Кстати, тоже стал замечать такое, подтверждаю.. Но всё же хочу заметить, нагрузка минимальна. Вот сейчас специально врубил быстрый поиск руткитов без какой либо нагрузки на комп. процесс avp.exe больше 8% проц не нагружал, и то редко такая цифра была. Один раз был пик в пару секунд до 80%, больше не повторялось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Zilla

Говоря о нагрузке на процессор,следует учитывать что процессоры разные ведь существуют.

Но на самом обычном стареньком компьютере с 4-м Пентиумом, avp.exe колеблется от 8% до 97%,

в среднем он нагружает процессор на 30-35%.

Всё бы было ничего,если бы он действительно запускался когда ресурсы свободны,а так получается что человеку нужно сначала подождать когда начнется и пройдет поиск руткитов,а только потом начинать работать.

Кстати, в лицензионном соглашении сказано,что:

"Правообладатель гарантирует работу ПО в соответствии с описанием, изложенным в Руководстве Пользователя" ©

Но в руководстве ни слова нет об этом злосчастном поиске руткитов,который невозможно отключить.

Так что трактовать теперь это можно двояко:

либо ЛК нарушает лицензионное соглашение,

либо ЛК теперь ничего не гарантирует.

И в любом случае в проигрыше остается пользователь.

Ладно,мне уже всё-равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
в среднем он нагружает процессор на 30-35%.

У меня Athlon 64 3000+, нагрузки практически никакой вообще.. правда скорость тоже никакая)

009114657021.png

Да уж, и правда быстрый =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Но в руководстве ни слова нет об этом злосчастном поиске руткитов,который невозможно отключить.

Что ни слово, то очередная ложь. Отключение поиска уже обсудили на все лады на официальном форуме и на форуме фанклуба, только ленивый не смог найти материал. Если поиск так раздражает, то отключите, кто же мешает то?

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Что ни слово, то очередная ложь. Отключение поиска уже обсудили на все лады на официальном форуме и на форуме фанклуба, только ленивый не смог найти материал. Если поиск так раздражает, то отключите, кто же мешает то?

AlexxSun

Лжете как раз Вы, сударь

При чем здесь скины от кустарей?

Я когда покупал лицензии у ЛК, то меня никто не ставил в известность что видите ли для отключения внезапно появившегося функционала необходимо пользоваться альтернативными скинами.

И где об этом написано в лицензионном соглашении???

А про редактирование реестра - это уже ни в какие ворота.

И еще раз спрашиваю: где в лицензионном соглашении об этом написано???

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Отключение поиска уже обсудили на все лады на официальном форуме и на форуме фанклуба, только ленивый не смог найти материал.

AlexxSun

Сударь, раз уж Вы меня совсем за дурака и лгуна сочли,

и ткнули носом в форум ЛК, то хоть сами почитайте о результатах Ваших рекомендаций и как на такие советы реагируют люди,которые заплатили деньги за лицензию:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1135786

Через реестр отключать скан? Должна быть нормальная настройка функции, реализованная через продукт, а не через... Пусть по умолчанию при установке она будет включена, потом кому мешает найдут галочку и снимут. А вот простой юзер не будет искать альтернативных скинов, он просто снесет это изделие. И будет прав, фирма видимо позабыла какая слава ходила про ее продукты 5-ой версии? Потом реабилитировались вроде, а сейчас опять понесло. Вообще самое хорошее голосование - рублем. Моя лицензия закончиться в конце декабря, а дальше своим рублем я скорее всего проголосую не за каспера

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1136779

Так что изменения в реестре проблему не решили. Скорее наоборот, раньше Qscan я замечал только в отчётах, ну работает два часа, и фиг с ним. Теперь он идёт быстрее но процессор грузит.

AlexxSun, это Вам "контрольный выстрел".

В следующий раз сначала думайте,а потом по клавишам стучите, сударь.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×