Перейти к содержанию

Recommended Posts

AlexxSun

По поводу обновлений, давно уже было предложение - переложить доставку обновлений на плечи провайдеров. Мысль здравая, но тогда у ЛК теряется главный аргумент в пользу высокого уровня цены на антивирусный продукт. Именно дороговизной содержания серверов обновлений оправдывается довольно таки высокая цена на продукты KL. По этой причине видимо обновление с серверов провайдера никогда не будет реализовано.

Кстати, в своём интервью Е.К. обещал, что будут какие-то глобальные изменения в нашем регионе. Именно этой осенью. Пока тихо.

Зато во всю ширь развернулся DrWeb. Наладил сервис AV-Desk для пользователей скоростного интернета. И обновления с локальных серверов провайдера (бесплатно для пользователей с платным трафом) И впридачу ко всему - бесплатную лицуху на 3 года для всех пользователей широкополосного инета. Т. е. есть к чему стремиться. Есть хороший пример как можно организовать сервис обновления баз. Причём быстро и без сбоев. Видимо пока нет желания и людей, которые бы всё это организовали.

P.S. Виноват, обещал рассмотреть предложение с локальными серверами обновлений не Е.К., а Ярных Андрей, которого назначили виноватым за ответ на мой вопрос в интервью :

Мы поддерживаем региональные центры обновлений для удаленных регионов, когда получать локальный трафик значительно дешевле чем качать обновления из Москвы. При этом основными условиями является готовность провайдера поддерживать актуальность баз, что бы не возникла ситуация с тем, что базы устареют по сравнению с центральными серверами. В соответствии с планами развития, которые озвучил Гарри Кондаков, мы учтем ваше пожелание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

А мне казалось что цены на продукт высоки потому:

Цены на софт высоки — потому что при установке цены на софт производители вынуждены учитывать в том числе и уровень пиратства, просто для того, чтобы вывести софт на самоокупаемость и получить прибыль. В итоге, автор какой-либо идеи вынужден торговать ей, накручивая цену и надеясь на пару лицензий в месяц, вместо того, чтобы выставить цену в пару долларов за лицензию, имея больше продаж. Пираты с этой проблемой не сталкиваются, потому что у них при выпуске диска из расходов исключены самые «жирные» статьи по расходам — разработка, тестирование и сопровождение (на самом деле самая жирная статья расходов основной части пЕраченного контента — это «продвижение». Реклама. Впаривание своего г*вна б*длу)

(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

1. Зачем отключать кускан?

2. Skorpion, зачем тут скрин, скажем так, не той версии, что должна быть у домашних пользователей?

Мысль здравая, но тогда у ЛК теряется главный аргумент в пользу высокого уровня цены на антивирусный продукт. Именно дороговизной содержания серверов обновлений оправдывается довольно таки высокая цена на продукты KL.

Надо же. А я всегда знал, что для этого делается не цена "высокая" (по сравнению с кем?), а борьба с пиратством: он-лайн активации, отказ от активаций ключами.

По скорости скрин из дома:

200910300743.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
2. Skorpion, зачем тут скрин, скажем так, не той версии, что должна быть у домашних пользователей?

А 9-ая версия прям должна быть установлена у всех?

С поддержки 7-ую версию никто не снимал по данным сайта техподдержки!

p.s. Сервера обновлений и алгоритм закачки обновлений различен между 7-ой и 9-ой версией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Skorpion

Считайте, прям должна.

Да, различен. Не принципиально, но с тех времен множество баг обновлятора было пофикшено, множество улучшений сделано. Конечно, не нужно забывать, ЧТО играет главную роль.

90234329.png

83972413.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Skorpion

Считайте, прям должна.

Да, различен. Не принципиально, но с тех времен множество баг обновлятора было пофикшено, множество улучшений сделано.

А сколько добавилось багов? (особенно в логику интерактивного общения с пользователем)

До сих пор, например, при обнаружении на флэшке инсталятора Kido KIS CF2 предлагает его вылечить, а кнопка "Удалить" неактивна!

До сих пор он проверяет папку с тремя вирусами по требованию из контекстного меню с висяком на 50% в 5 минут!

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

1. Кнопка "Удалить" вместо "Лечить" на kido - это баг. Заражение kido лечится. То, что 7-ка не умеет этого делать, это проблема лично Ваша.

2. Оформите запрос в ТП. Или оформите пост в разделе бета-тестирования, в теме ОДС. А для начала можно и GSI.

Что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
1. Кнопка "Удалить" вместо "Лечить" на kido - это баг. Заражение kido лечится. То, что 7-ка не умеет этого делать, это проблема лично Ваша.

То есть инсталятор Kido (jwgkvsq.vmx) нужно и можно вылечить??

Почему неактивны обе кнопки лечить/удалить? (7-ка в этом плане разумно ведет себя)

p.s. ещё баги.. все описаны на форуме ЛК, но их не торопятся исправлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Ну и мне можно?

375305f66d01.png

606968587.png

Єто при неактивном интернете.. Кстати, будет ли разница если я поставлю в настройках обновления регион - Украина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
То есть инсталятор Kido (jwgkvsq.vmx) нужно и можно вылечить??

Можно вылечить заражение, что KIS и делает при обнаружении kido.

Почему неактивны обе кнопки лечить/удалить?

Флаги выставляет дятел

(7-ка в этом плане разумно ведет себя)

В 7-ке баг

p.s. ещё баги.. все описаны на форуме ЛК, но их не торопятся исправлять...

А лично у Вас?

Zilla

Ну так попробуй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator

Umnik

Это внутри ЛК такая скорость или у вас дома? :)

Кстати, будет ли разница если я поставлю в настройках обновления регион - Украина ?

у меня смена региона на скорость никак не влияла (хоть зимбабве ставь). Есть мое личное мнение, что установка региона всего лишь пункт меню в интерфейсе, не влияющий на настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Burbulator

Дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

16 ноября 2009 года Лаборатория Касперского выпустила патч "а" для CF2 продукта KIS/KAV 2010.

Патч "а"автоматически устанавливается с обновлениями баз KIS/KAV 2010 версии 736 (CF2).

Исправлено:

* проблема определения рейтинга производительности Windows 7

* проблема зависания переключения между учетной записью Администратора и другими аккаунтами под ОС Windows XP

* проблема зависания Outlook Express при переключении раскладки на ОС Windows XP

* ошибка, приводящая к сбою приложения nProtect Game Monitor, используемого в некоторых онлайн-играх

* проблема блокирования панели Анти-спама в почтовом клиенте Outlook Express.

Улучшено:

* увеличена скорость проверки руткитов при запуске Быстрой проверки и уменьшено количество потребляемых при этом ресурсов системы.

Установка:

Для установки патча "а" проделайте следующие действия:

* запустите обновление продукта Лаборатории Касперского версии 2010

* после успешного завершения обновления перезагрузите компьютер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
16 ноября 2009 года Лаборатория Касперского выпустила патч "а" для CF2 продукта KIS/KAV 2010.

Вот так.. :( И ни одного бага который у меня.. Или это не полный список исправлений? В основном меня интересует изменилось ли дело с расширениями для лисы, тормозами в проводнике и некоторых неработающих видеоплееров на в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Вот так.. И ни одного бага который у меня.. Или это не полный список исправлений?

А что мешает спросить на офф.форуме? Либо сообщить о баге в разделе бета-тестирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Danilka, я так понимаю лучше самому поставить и проверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Zilla

Если стоит релизная 736 сборка, то нужно просто обновить базы и перезагрузить ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

* проблема определения рейтинга производительности Windows 7

Черт. Еще ведь спрашивали меня по поводу этого и на каспера подозревали. Идиот, что защищал его.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik

Поскольку из той темы (KAV/KIS 2010 CF1) погнали и перекинули на эту, продолжу здесь по поводу "Обнаружено угроз" на первой вкладке главного окна программы.

Решил поставить Shadow Defender (кстати, сообщите пусть добавят прогу в белый список). При алерте 7z автораспаковщика нажал - "Сделать доверенной". При алерте, что запускается программа не имеющая цифровой подписи и с высоким рейтингом опасности, также нажал - "Сделать доверенной". Во время установки два раза спрашивало - скрытая загрузка драйвера, Каспер после установки не сможет контролировать. Оба раза нажал - Разрешить. После установки посмотрел окно программы (интересовало, попал ли Shadow Defender в доверенные) и... "Обнаружено угроз" - 4 !!!

Типа "нежелательное ПО". Полез смотреть, а что же за угрозы. В журнале "Обнаруженные угрозы (все)" - Статус: Подозрительный (событий 2). Автораспаковщик 7z (в нем программа скачивается), и установщик. К обеим вердикт: "Программа может быть использована злоумышленником".

В журнале два события, а не четыре!!! Или теперь все алерты с разрешениями учитываются? Тогда почему в журнале два события? Причем я разрешил и сделал доверенными - какие же это угрозы? Легальная программа. Это Shadow Defender угроза???

Короче - поставил легальную программу, а в главном окне Каспера добавилось 4 штуки угрозы. Это не угрозы, а явная липа. Хороший маркетинговый ход. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Это для блондинок статистика сделана! Создает эффект "присутствия"! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

В статистике объекты, а не файлы. Один файл может содержать множество объектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik

Всем привет!

Несколько вопросов:

-------------------------------------

1) КИС охраняет от посягательств на персональные данные пользователя. У меня диск разбит на два раздела: раздел C и раздел D. Папка "Мои документы" хранится в разделе D. Кис ее защищает? А то не могу понять эти символы

f9af7a2d5f63.png

Нужно ли мне самому задавать правило на защиту папки "Мои документы", или на скрине правило защищает данную папку? Кстати, однажды попробовал, запустил трояна который шифрует файлы - после того как он выдал сообщение "Все ваши файлы зашифрованы" в папке "Мои документы" ничего не пострадало. Может этот троян не лез на диск D, т.к. на диске D вообще ничего не пострадало. Но хочется запретить всем кроме доверенных лазить в "Мои документы".

-------------------------------------

2) До КИСы у меня был установлен хипс Malware Defender. С помощью него удалось обнаружить, что новые версии QIP без разрешения на то пользователя кидает в папку C:\Documents and Settings\Users\Application Data\Opera\Opera исполняемый скриптовый файл.

3b3966ffcab5.png

Опера у меня браузер по умолчанию, другими не пользуюсь. При установке КИП предлагал установить тулбары в Файрфокс и IE, про Оперу речи небыло. Но каждый раз при запуске КИП лезет в папку Оперы и кидает туда жучок. Удаляешь его оттуда, а КИП при запуске снова его туда пихает. Когда КИП выключаешь - жучок остается, нужно вручную его удалять. Сейчас в КИСе создал запрещающее правило и КИП больше не может туда кинуть этот файл.

Интересно мнение спецов: что это за файл КИП кидает в папку Оперы?

И как в КИСе включить отслеживание всех событий которые творят программы, чтобы такие моменты можно было сразу узнавать (как в Malware Defender с помощью которого и обнаружил нечестную выходку со стороны QIP).

-------------------------------------

3) Возможно нелепый вопрос. Если к КИСу поставить Malware Defender - дружить будут? Или не нужно этого делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

1) Не защищает.Самому делать надо.

2)Что кидает- спросите у авторов QIP на их форуме. А как включить отслеживание действий- выключите автоматические принятие решений в настройках KIS.

3)Лучше не стоит так делать- чтобы не было проблем.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
А как включить отслеживание действий- выключите автоматические принятие решений в настройках KIS.

Danilka, спасибо за ответы.

У меня КИС работает в интерактивном режиме - принимает решение не автоматически, а при необходимости задает вопросы. Но маловато алертов. Например, что программа пытается создать файл, записать в файл, удалить файл - таких алертов КИС не выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×