Перейти к содержанию
Yen-Jasker

Microsoft Security Essentials - бесплатный антивирус от Microsoft

Recommended Posts

Deja_Vu
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а сыр MS не бесплатен, он включен в цену винды.

Вы так будите говорить про все что выпускает MS с пометкой бесплатно?

я вот могу вам сказать, что MSE входит не в стоимость windows, а в стоимость office - при этом буду в равной степени не прав как и вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Вы так будите говорить про все что выпускает MS с пометкой бесплатно?

я вот могу вам сказать, что MSE входит не в стоимость windows, а в стоимость office - при этом буду в равной степени не прав как и вы.

Разработка антивируса не могла быть бесплатной и вестись на одном энтузиазме. MS должна была хорошо вложиться в этот проект. А затраты на него она может покрыть только из прибыли от продажи других своих продуктов. Поэтому или все ее затраты заложены в цены продуктов (виндов, офисов, железячной периферии), или же эти цены настолько высоки, что обеспечивают MS такую прибыль, что MS хватает денег на проекты типа разработки собственного антивируса без необходимости повышения цены на остальные продукты (а другие продукты тоже требуют затрат и акционеры тоже требуют свою долю).

Так что по-моему и я прав, и вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Незнаю как остальным,но лично мое ИМХО:

Если к примеру выбирать из бесплатных АВ между Авирой,Авастом и MSE- я бы выбрал MSE.

Есть такой момент(и многие это заметили) АВ продукция MS очень хорошо "подтянулась" по детекту и это огромный +. Нет проблем совместимости с самой ОС, плюсь продукт бесплатен. В качестве бесплатного приложения к ОС + установить сторонний HIPS + СЭ-и вообще отлично.

Да, MS хорошо подтянулась.

Но если о дополнительном файрволе можно порассуждать (стандартный брандмауэр такой же середняк, можно и заменить на что-нибудь получше, есть много производителей файрволов с большим опытом, бесплатные или платные с привлекательными условиями), то отдельная ХИПС по-моему не нужна. Отдельных ХИПС очень мало, а идею насчет обязательности ХИПС пока продвигает только ЛК (фактически вразрез с собственной "концепцией домохозяйки"). Симантек в своих продуктах по-моему обходится без ХИПС.

Кроме того ставить много продуктов от разных производителей нежелательно, могут вылезти проблемы с совместимостью. Средненький бесплатный файрвол есть у MS, средненький бесплатный АВ у нее тоже есть. Думаю можно на этом остановиться, не забывая конечно о правильной настройке виндов.

А кому нужно больше - тем лучше купить какой-то из комбайнов Internet Security. Главное чтобы эта необходимость была оправдана объективными потребностями или хотя бы личными предпочтениями, но это не делалось из-за паники, нагнетаемой производителями, которые готовы и могут убедить обычного чайника купить АВ для микроволновки, но совершенно не убеждают в том, что нужно повышать собственную компьютерную грамотность. Наоборот - делают продукты для домохозяек, всячески подчеркивая ориентацию на патологически необучаемую, хронически невезучую "французскую бабушку" (в интернет выйдет - за 20 минут вирусов наловит, в настройки залезет - все поломает и комп взорвет, а разбираться в том что делает не хочет).

Одни допрыгались до того, что продукт стал неудобен специалистам и потерял в функциональности, а другие до того что продукт не умеет даже спрашивать что делать со зловредом :D.

Думаю что кое-кому нужно поучиться у дизайнеров MS как делать антивирус для пользователя типа "домохозяйка" и "опытный пользователь". Для домохозяйки есть простой автоматический режим, для опытного пользователя - простой интерактивный режим (чтобы опытный пользователь смог работать с этим АВ, а не взбесился от невозможности повлиять даже на обработку пойманного зловреда). Простой интуитивно-понятный интерфейс, не перегружен текстами и радарами (и тем более рекламой более продвинутого продукта ;)). Для домохозяйки этого достаточно.

У продвинутого пользователя этот АВ не вызовет отторжения, поэтому если придется, то он сможет с ним работать (например на чужом компьютере). А даже если специалист предпочитает другой АВ, то порекомендует знакомым домохозяйкам (которые с его любимым АВ не справятся) или любителям халявы - АВ от MS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

По поводу HIPS -это на любителя. А для широкой массы- такая связка MSE+родной СЭ от MS + права пользователя- отличный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
По поводу HIPS -это на любителя. А для широкой массы- такая связка MSE+родной СЭ от MS + права пользователя- отличный вариант.

Т.е. родной АВ, родной файрвол, ОС с UAC и некоторыми специфическими настройками, о которых знает любая недомохозяйка (например отключенный авторан для сменных носителей).

Если рассматривать покупку современного ноутбука или устройства типа нетбука (на которых сможет нормально работать "бесплатная" OEM Win 7), то минимальный набор софта для безопасности такой пользователь получает бесплатно (с его точки зрения) и "на всегда" (не нужно через год платить за новую лицензию на АВ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Т.е. родной АВ, родной файрвол, ОС с UAC и некоторыми специфическими настройками, о которых знает любая недомохозяйка (например отключенный авторан для сменных носителей).

Именно так, + на Windows 7 авторан отключен по умолчанию. А если ОС х64-то еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Было бы вообще отличным решением,чтобы в один диск входил вариант установки 32 или 64.За покупкой ходить не надо,чтобы другой вариант поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

3TE116

Вы о чем? Если о MSE то его покупать не надо,он как бэ бесплатен. ;) А если о Windows 7 ,то в ритейл-боксах 2 диска и х86 и х64. Так что ничего покупать не надо лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Именно так, + на Windows 7 авторан отключен по умолчанию. А если ОС х64-то еще лучше.

Нет, включен. Ставил Win 7 с оригинального диска, авторан включен.

Было бы вообще отличным решением,чтобы в один диск входил вариант установки 32 или 64.За покупкой ходить не надо,чтобы другой вариант поставить.

Вариант установки чего, винды или АВ от MS? Дистрибутив АВ можно скачать, а для винды (Win 7) достаточно пересобрать оригинальный образ Ultimate c MSDN, удалив один файл, тогда при установке будет выбор из всех возможных версий. С одного диска можно будет ставить Ultimate и Starter :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
Это продвинутым пользователям интересны независимые тесты, глубокие настройки, новые технологии и др. А благосклонность домохозяек покупают рекламой - проплаченными статьями, проплаченными тестами и самое важное - запоминающимся дизайном коробки. И как можно более низкой ценой.

Не совсем. В вопросах выбора антивирусного средства пользователи обычно стараются прислушиваться к лицам более компетентным чем они.

Хороший пример - IE6, безнадежно устаревший, дырявый, неудобный. Но он прочно сидит на машинах с XP, потому что домохозяйка других не видела

Тут имеет место постоянного его внедрения в систему по умолчанию. Антивирус не был внедрён постоянно по умолчанию.

Посмотрел, это не офтоп, это маркетинг.

Согласен, ролик - маркетинг. Есть отличные бесплатные продукты, но не в данном случае. Microsoft и бесплатный продукт широкого потребления - наводит только на нехорошие мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Так что по-моему и я прав, и вы правы.

Стоимость разработки продукта А считается заложенной в цену продукта Б, когда при расчете цены компания закладывает затраты на разработку продукта А, поделенные на предполагаемое кол-во будучи проданного продукта Б.

В текущем же случае - это не так.

МС инвестировала в проект Forefront Client Security. Младшим братиком которого(для домашних пользователей) и был MSE.

Таким образом, максимум можно сказать, что стоимость MSE заложена в цену FCS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Нет, включен. Ставил Win 7 с оригинального диска, авторан включен.

http://blogs.msdn.com/e7ru/archive/2009/05...o-autoplay.aspx На CD-Rom да,включен, а для сменных носителей отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

По ссылкам представленным в начале темы многие столкнулись с невозможностью его скачать — выдавалась страница с "продукт недоступен для вашего региона".

"Not available in your country or region

You appear to be in a country or region where Microsoft Security Essentials is not available. Thank you for your interest in Microsoft Security Essentials."

Потому представленная раньше в параллельной теме ссылка более соответствует теме:

http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=en-us

b455c9c0e4f5t.jpg

Выбор >> Locales and languages (пусть остаётся United States).

Постоянные ссылки для скачивания:

для Windows XP 32 bit, 8,61 Мб

для Windows Vista/Windows 7 32 bit, 4,28 Мб

для Windows Vista/Windows 7 64 bit, 4,71 Мб

Однако владельцам пиратских Windows воспользоваться антивирусом не удастся. При установке MSE проверяет подлинность Windows и в случае неудачи отказывается устанавливаться.

Обладателям лицензионной копии Windows после установки нужно приготовьться ни много ни мало к 50-ти мегабайтному обновлению. :)

Так Microsoft, как и предполагалось ранее, будет примерно знать сколько пиратских копий Windows и в какой стране больше всего используется. Точного подсчёта не требуется. По умолчанию предполагается, что процент активных юзеров везде одинаков. Вот такой вот бесплатный шпион (=бесплатный сыр) MSE по юзерские души от MS.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Не совсем. В вопросах выбора антивирусного средства пользователи обычно стараются прислушиваться к лицам более компетентным чем они.

В таком случае затраты АВ-компаний на рекламу и дизайн коробочек бесполезны. Но спросите у любого м. сколько и для чего они вложили в дизайн коробочек. Домохозяйка обладает определенным уровнем самостоятельности и этой самостоятельности обычно достаточно чтобы снести то что поставил ей специалист, а поставить то что посоветовала реклама или чтобы настоять на установке другого продукта из-за какой-нибудь старой неактуальной глупости типа "касперский тормозит".

Тут имеет место постоянного его внедрения в систему по умолчанию. Антивирус не был внедрён постоянно по умолчанию.

Он не был внедрен только потому что MS немного напугали судами за монополизм. Но посмотрим что будет предлагать WindowsUpdate и техподдержка MS.

Microsoft и бесплатный продукт широкого потребления - наводит только на нехорошие мысли...

IE7, IE8, последний WMP. Майкрософт тоже умеет учиться, поэтому эти продукты получились удачными.

Стоимость разработки продукта А считается заложенной в цену продукта Б, когда при расчете цены компания закладывает затраты на разработку продукта А, поделенные на предполагаемое кол-во будучи проданного продукта Б.

В текущем же случае - это не так.

МС инвестировала в проект Forefront Client Security. Младшим братиком которого(для домашних пользователей) и был MSE.

Таким образом, максимум можно сказать, что стоимость MSE заложена в цену FCS.

Думаю что пока мы не увидим настоящий бухгалтерский отчет MS, то рассуждать куда MS расписала затраты на разработку конкретного продукта - нет смысла. Возможно она собирается отбить все затраты только за счет продаж Forefront Security, а возможно что затраты на сам Forefron Security планируется частично отбить за счет продаж винды.

http://blogs.msdn.com/e7ru/archive/2009/05...o-autoplay.aspx На CD-Rom да,включен, а для сменных носителей отключен.

Я не проверял данные из этой статьи на реальной флешке с автораном и не знаю что они там придумали с UAC. Я полагаюсь на информацию AVZ, который сообщил мне, что включен авторан со сменных носителей.

По ссылкам представленным в начале темы многие столкнулись с невозможностью его скачать — выдавалась страница с "продукт недоступен для вашего региона".

Что за айпишники такие у тех кто столкнулся с проблемой? У меня качает, хотя локализации для России нет, а для Украины по-моему и не предвидится.

Но за прямые ссылки все равно спасибо.

Однако владельцам пиратских Windows воспользоваться антивирусом не удастся. При установке MSE проверяет подлинность Windows и в случае неудачи отказывается устанавливаться.

Обладателям лицензионной копии Windows после установки нужно приготовьться ни много ни мало к 50-ти мегабайтному обновлению. :)

Пиратки Win 7 с актваторами распрекрасно проходят валидацию, а для XP достаточно подменить ключик. Если пользуетесь пиратками, то пользуйтесь правильными пиратками и кряками.

Так Microsoft, как и предполагалось ранее, будет примерно знать сколько пиратских копий Windows и в какой стране больше всего используется. Точного подсчёта не требуется. По умолчанию предполагается, что процент активных юзеров везде одинаков. Вот такой вот бесплатный шпион (=бесплатный сыр) MSE по юзерские души от MS.

Я не работаю в MS, но по-моему не ошибусь если скажу что больше всего пираток в Китае, дальше идет Индия, а где-то за ними все СНГ, качающее "русскоязычную" винду и с переменным успехом борющееся с валидацией. А если MS шпионит, то ей не нужен второй шпион - всех неумелых пиратов уже давно сдала WindowsUpdate.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
А если MS шпионит, то ей не нужен второй шпион - всех неумелых пиратов уже давно сдала WindowsUpdate.

Кстати, туда же - как система Windows начала обновляться без разрешения:

http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/14048/

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Спасибо за тему топик стартеру +

В таком случае затраты АВ-компаний на рекламу и дизайн коробочек бесполезны.

Не совсем так, но в общем что-то в этом есть :) По вашему мнению, сколько пользователей -"Домохозяек" видят подобную рекламу, и будут ли они ее смотреть? Или сколько людей выбирают антивирус по красивой упаковке и тд...

---------------

По теме: Все-таки нельзя не заметить самый главный минус для производителей АВ, компания MS - огромная денежная машина, которая может позволить себе практически все... В частности это серьезный удар по малым производителям АВ, хотя и серьезным компаниям от этого тоже не лучше, так как они могут лишится своих младших конкурентов...

Андрей-001 - На счет пиратских копий, хм, очень даже может быть, что как раз это и будет главное прикрытие своих действий, но в любом случае компания MS отлично понимает, что может отобрать и этот рынок в пользу своего продукта (в частности приобретений лицензионных копий Windows), конечно все компании АВ она не станет убивать, по понятной причине... В общем, лично мне, не нравится затея MS :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen

Мое мнение, что "домохозяек" не так уж и много. Очень много людей, доверяют свой компьютер авторитетному мнению "профессионалов". Точнее тех, кто устанавливает им не лицензионное ПО, антивирусное ПО и программы! А эти люди тоже читают форумы, интересуются новинками. Другое дело, что не все хотят иметь достойную антивирусную защиту, а доверяются бесплатным аналогам. Как раз компания MS на этот случай и создала свой продукт. Связка Microsoft Security Essentials + бесплатный Comodo Firewall например , думаю будет популярный!! В общем то и не плохо, но и не хорошо... Для среднего сегмента хватит и базовая защита, "домохозяйки" влезают в основном в социальные сети по типу "Вконтакте". Но в кризис заработные платы снижаются, а цены на лицензионные продукты только повышаются! И производителя ПО еще жалуются, что в странах СНГ одни из самых высоких показатели пиратского распространения.

Я, например, даже не знаю к кому обратиться для покупки КИС например. Там же лицензия на 2 компьютера... Все сидят на пиратке!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Думаю что пока мы не увидим настоящий бухгалтерский отчет MS, то рассуждать куда MS расписала затраты на разработку конкретного продукта - нет смысла. Возможно она собирается отбить все затраты только за счет продаж Forefront Security, а возможно что затраты на сам Forefron Security планируется частично отбить за счет продаж винды

Вот и ладненько, надеюсь больше не будет голословных заявлений о том что стоимость MSE входит в цену windows -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Спасибо за тему топик стартеру +

Не совсем так, но в общем что-то в этом есть :) По вашему мнению, сколько пользователей -"Домохозяек" видят подобную рекламу, и будут ли они ее смотреть? Или сколько людей выбирают антивирус по красивой упаковке и тд...

И вам спасибо :). По-моему мнению - немного домохозяек покупает потому что увидели коробку или рекламу. Но это очень непростой вопрос, потому что если я прав (а не ошибся спроецировав поведение своих знакомых домохозяек на домохозяек всего мира), то домохозяйки покупают по рекомендации (как и раньше), что и вызвало росто продаж. А затраты на дезигн коробочек и рекламу представляются заинтересованными лицами (рекламщиками) как оправданные и определяющие рост продаж - необоснованно, поэтому затраты на м. можно и нужно сокращать :D.

А когда м. видит что его собрались сокращать он может горы сдвинуть и даже (редкая удача) понять потребности домохозяйки и пробиться к сердцу домохозяйки :D.

По теме: Все-таки нельзя не заметить самый главный минус для производителей АВ, компания MS - огромная денежная машина, которая может позволить себе практически все... В частности это серьезный удар по малым производителям АВ, хотя и серьезным компаниям от этого тоже не лучше, так как они могут лишится своих младших конкурентов...

Согласен. Дополню, что покупатели-лемминги (домохозяйки) тоже могут перейти к MS (достаточно слова продавца-консультанта при продаже ноутбука, что домохозяйка имеет право "получить в подарок" бесплатный АВ).

конечно все компании АВ она не станет убивать, по понятной причине... В общем, лично мне, не нравится затея MS :)

А мне нравится. По-моему конкуренция с MS заставит производителей АВ перейти с черной икры хотя бы на красную и снизить цены с уровня "сколько нам хочется загрести и выжать с домашнего рынка, чтобы с верхом перебить сливками с некоторых богатых москвичей (которые денег не считают, потому что тоже получили их не по совести) затраты на пиратов из остальной России" до уровня, адекватного покупательной способности среднего, не столичного жителя. Цена для Европы адекватная. Но не может цена для СНГ и России быть такой же как для Европы. Уровень зарплат населения в СНГ ниже в разы, а затраты на первоочередные потребности примерно одинаковые, еда, жилье и даже бензин уже подорожали до мирового уровня.

Теперь уже никто не рискнет провести что-то типа "реогранизации ТП", фактически оставив ни с чем лицензионных пользователей (деньги уплачены, услуга недополучена, никаких извинений или льгот не дали), потому что нужны серьезные преимущества чтобы удерживать тех пользователей, которые еще не поддались на заманивания халявой со стороны MS.

Вот и ладненько, надеюсь больше не будет голословных заявлений о том что стоимость MSE входит в цену windows -))

Без доказательств из финансовых документов любые заявления являются голословными ;).

Но в кризис заработные платы снижаются, а цены на лицензионные продукты только повышаются! И производителя ПО еще жалуются, что в странах СНГ одни из самых высоких показатели пиратского распространения.

Я, например, даже не знаю к кому обратиться для покупки КИС например. Там же лицензия на 2 компьютера... Все сидят на пиратке!!

Просто организм уже не переваривает ничего кроме черной икры, и не меньше полкило за раз, а она тоже дорожает. И разумеется нужно держать уровень понта - как сказанул кто-то из м. какого-то АВ, собирающегося выйти на российский рынок, "наш продукт очень хороший, поэтому не может стоить дешево".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
"наш продукт очень хороший, поэтому не может стоить дешево"

цена должна быть актуальной для сегодняшних реалий!! Зато все сидят на пиратках!! Неужели не проще снизить цену в замен на повышение количества пользователей? У очень многих людей "хороший" антивирус связывается с возможностью поиска пиратских ключей на него!! А то, что можно сделать антивирус более доступным по цене, никого не волнует((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Финал работает.

Не знал и не пробовал. Думал, как с бетой критично к локализации. Спасибо взаимно.

По ссылкам представленным в начале темы многие столкнулись с невозможностью его скачать — выдавалась страница с "продукт недоступен для вашего региона".

Ок. Поправляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
цена должна быть актуальной для сегодняшних реалий!! Зато все сидят на пиратках!! Неужели не проще снизить цену в замен на повышение количества пользователей? У очень многих людей "хороший" антивирус связывается с возможностью поиска пиратских ключей на него!! А то, что можно сделать антивирус более доступным по цене, никого не волнует((

Просто наши капиталисты еще не доросли до долгосрочных стратегий, мыслят как торгаши "получить все и сейчас, а то вдруг завтра комунисты опять придут и посадят". А зарубежные капиталисты, глядя как понтуются наши "успешные" (они же не знают что есть такие среди русских - бедные, но будут год не есть, чтобы на отдыхе в Турции швырять бабло официантам как бумагу, для демонстрации "статуса"), думают что здесь у народа реально много бабла, что народ СНГ это лохи, которым можно за золото продать стеклянные бусы и которых всех нужно брать метровым "статусным" понтом.

Офтоп. В Киеве в метро висит дешевая нелегальная реклама, на туалетной бумажке которую клеят студенты-расклейщики. "Создание сайтов, интернет-магазинов, от (не помню цену) $. Статус должен проявляться во всем." Задорнов отдыхает :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
Просто наши капиталисты еще не доросли до долгосрочных стратегий, мыслят как торгаши "получить все и сейчас, а то вдруг завтра комунисты опять придут и посадят". А зарубежные капиталисты, глядя как понтуются наши "успешные" (они же не знают что есть такие среди русских - бедные, но будут год не есть, чтобы на отдыхе в Турции швырять бабло официантам как бумагу, для демонстрации "статуса"), думают что здесь у народа реально много бабла, что народ СНГ это лохи, которым можно за золото продать стеклянные бусы и которых всех нужно брать метровым "статусным" понтом.

Офтоп. В Киеве в метро висит дешевая нелегальная реклама, на туалетной бумажке которую клеят студенты-расклейщики. "Создание сайтов, интернет-магазинов, от (не помню цену) $. Статус должен проявляться во всем." Задорнов отдыхает biggrin.gif.

вот поэтому и сижу сам на пиратке. Для покупки антивируса мне нужно прежде всего кроме денег найти еще одного человека. А так как в моем провинциальном городе нет никого, кто собирается отдать деньги за оптимальную защиту, буду сидеть дальше!! Тут еще отметить надо, что наш "савдэповский" менталитет брать все на "халяву". А если еще и очень дорого, то совсем грустно становиться... ( Так держать производители антивирусного ПО!! Хоть смейся хоть плач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Мое мнение, что "домохозяек" не так уж и много.

Сколько пользователей во вконтакте? Х? Ну вот и выходит (Х - EntryPoint), где EntryPoint - кол-во людей, знающих что есть сайты отличные от соц.сетей, сайтов знакомств и мейл.ру.

А когда м. видит что его собрались сокращать он может горы сдвинуть и даже (редкая удача) понять потребности домохозяйки и пробиться к сердцу домохозяйки biggrin.gif.

Хм... Хоть я и не отношусь к вышеупомянутым "м.", но тоже задумался... и подумал: а что если начать рекламировать антивирус в соц.сетях? Или во вконтакте уже давно реакламится кто-то и я изобрел колесо?

Yen-Jasker, в ЛС заходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Я, например, даже не знаю к кому обратиться для покупки КИС например. Там же лицензия на 2 компьютера...

смешно ;)

там лицензия на 2 домашних компьютера одного владельца. Т.е. покупка в складчину с приятелем делает вас банальным пиратом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×